Об предметной и ритуальной магии





Скачать 62.43 Kb.
НазваниеОб предметной и ритуальной магии
Дата публикации26.06.2013
Размер62.43 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Математика > Документы
Об предметной и ритуальной магии.
Данный вид магии выступает как вспомогательный, и призван облегчить работу с энергиями.

-Сферы применения – самые разнообразные:

-Моделирование намерений и результатов, привлечение и удаление определенных обстоятельств.

-Очищение.

-Защита.

-Энвольтирование.

-Развитие у себя или объекта воздействия определенных умений, качеств, моделей поведения.

Основа механизма действия - настройка сознания на определенные вибрации и программы оперирования при помощи ассоциативных архетипных соответствий.

Основная ошибка практикующих состоит в чрезмерной приверженности стереотипам. Да, магия – наука точная, однако не стоит перегибать палку. Большинство ритуальщиков, особенно молодежь, напоминает инвалида на костылях, в мантии, обвешанного амулетами, мечами, жезлами, пантаклями и прочей мишурой, да еще и с неподъемным рюкзаком, забитым гримуарами, книгами заклинаний… Короче, невозможно запомнить даже те предметы, которые они считают необходимыми для работы, не говоря о их применении и последовательности действий. А теперь – представьте, что такой инвалид затеял в полночь, в полнолуние на кладбище, девятидневный ритуал с призванием «Древних», чтоб они, к примеру, ему суженного привели. Да, смешно. Однако последствия такой «Белой» магии оказываются плачевными.

Более того, подобный подход формирует у одаренных новичков пренебрежительное отношение к ритуалам, созданию амулетов, и пр. На самом деле, ритуальная и предметная магия – это вид творчества, который обостряет чувствительность к энергиям, медленно и верно укрепляет волю, повышает уровень осознанности. Правильно продуманный ритуал поможет избежать нарушения Закона тому, кто недостаточно поднаторел в работе с линиями вероятностей, всесторонне развить потенциал Идущего, и значительно облегчить жизнь опытного мага.
Предостережения
Поскольку мое знакомство с этим видом магии началось именно с решения проблем вышеописанных инвалидов, хочу отдельно остановиться на том, чего категорически недопустимо делать.

-Никогда не основывайте свой ритуал на сущностях – ни на темных, ни на светлых, ни на стихийных. Никаких имен, никаких образов и предметов, связанных с ними. Никаких духов ушедших родственников или политиков. К Вам никогда не придет тот, кого Вы звали. В лучшем случае нарветесь на беса, в худшем – вас съедят, и не подавятся.

-Не используйте слов, знаков, мантр, в значении которых не уверены на 100%. А лучше – вообще не используйте.

-Не применяйте чужих сложных ритуалов, перегруженных символикой и растянутых во времени, требующих особого стечения случайностей и обстоятельств, присутствия в определенном месте и т.д.

-Никогда не прописывайте в ритуал условия типа: «пока начертан сей круг, никто мне не повредит» или «пока запечатан сей сосуд, враг мой пребудет в коконе». Поверьте, маме срочно понадобится закатать варенье именно в эту банку, даже если она будет надежно спрятана в самом дальнем углу. В круг забежит любимая кошка, свеча сама погаснет, прочный камень рассыплется в песок, и вы сами угодите в свой же капкан.

-Никогда, не при каких условиях, не используем кровь.
Механизм действия.
Даже опытные маги сталкиваются с тем, что работе мешают определенные трудности – то мысли разбегаются, то эмоции бурлят, то тапочки жмут. А работать надо. Тут на помощь приходит простой набор действий, который помогает сосредоточиться на результате, сконцентрировать и направить энергию в заданное русло.

Во время ритуально – предметных практик, мы прежде всего работаем с подсознанием, а уже оно, под воздействием определенных раздражителей, пробуждает энергетические центры, помогает настроиться на определенный ритм, запустить механизм реализации.

Что же воздействует на подсознание?

-Цвет

-Звук

-Тактильные ощущения.

-Вкус

-Запах

Но сам механизм включают ассоциативные соответствия (общий образ ритуала).

И не забывайте, что работает именно Ваше подсознание, а не некого Папюса, Правдиной или Сибирской Целительницы. Выбирая соответствия, прислушивайтесь к себе, своему настроению, ощущениям, ассоциациям. Если Вы не японский маг в прошлых инкарнациях, не стоит клепать амулет из иероглифов. Если скоробей для Вас навозный жук, он не откроет Вам тайну бессмертия, что бы там не пели египтяне. (Здесь не идет речь об образах, свойственных коллективному подсознательному. Использование архетипов значительно стабилизирует и усилит воздействие). Используйте то, что всегда под рукой, ищите соответствия в близких предметах. Не ищем мадагаскарских рылохвостов. Комариные носики тоже не сушим.
Итак – приведем пример построения ритуала.
1) Постановка цели. Скажем – развитие ясновидения.

2) «Хочу цяцю» - Закон не устраивает. Разберитесь, зачем оно Вам нужно в соответствии с Законом. Ответ на вопрос «Зачем?» - снятие чужих программ, умение видеть причинно – следственные связи в соответствии с Законом, дабы не совершать ошибок в работе.

3) Итак – мишень подвешена, ищем лук и стрелы, т.е. соответствия. Пока мы их ищем, создается прописка намерения на тонкие планы.

-Хотим получить, значит время проведения – растущий месяц. Лучше не углубляйтесь в лунный календарь слишком сильно, воля человека сильнее этих условностей. Рост Луны – получение. Убыль – отработки. Полнолуние – что угодно, только осторожно, а то точно сработает.

-Ясно: время суток – день, (или добавим свечей, или восмилучевку, или руну Дагаз… Ага, к стати, Дагаз – не только свет, но и концентрация, и стихия воды, и нужная нам чакра, так что ее присутствие обязательно, если Вы, конечно, разбираетесь в рунах. А нет – так и обойдемся. Хотя Руны, как и Таро, относятся к архетипам, так что советую подучить.)

- Видение – перо Сокола или икона Всевидящее Око.

- Рабочая чакра – лобная, цвет – голубой, камень – Сапфир. Опять же, к примеру.

4)Натягиваем тетиву и целимся:

Накрываем стол голубой скатертью, ставим свечу, можно с ароматом, активизирующим нужную чакру, но тут уж я не подскажу. Рядом со свечой - Всевидящее Око. Чуть ниже – Дагаз и сапфир.

Все предметы раскладываем любя, бережно, так, чтобы было красиво. Помним о цели и намерении, но не зацикливаемся.

Дальше ритуал можно пустить в нескольких направлениях.

А) Вербальное. Очень действенно, влияет сразу на все сигнальные системы, но требует осторожности. Берем лист и ручку. Пишем заговор. Заметьте, не списываем, не заучиваем, а создаем в процессе ритуала. К примеру: «Отче, просвети мои глаза, чтобы ходить путями Твоими, просвети разум мой, дабы уразуметь замыслы Твои и вершить в соответствии с ними. Да будет воля Твоя. Аминь» Что написано, того не вырубишь, потому осмысливаем. Можно бы написать «Видеть пути Твои», но зачем видеть, если не собираешься ходить? Потому перед написанием – медитируем. Написали, прочитали 3 раза. Сожгли.

Б) Мыслеформа: Еще более действенная. Собственно, выбранные предметы сами подскажут образ. Сначала, представляем. Как наша лобная чакра излучает свет, как он проникает повсюду и сквозь все, освещает все предметы… Расслабились? Почему так легко? Вы – Сокол, и с высоты ясно видите причины и следствия всех вещей… так ясно… Да, ребята. У кого получится этот этап – поздравляю. Вы освоили не визуализацию, а ВТО. Создание простых мыслеформ для достижения определенной цели быстро выведет Вас на этот рубеж.

Сожгли бумажку/открыли глазки… Можно закончить, но зачем предметам пропадать? А дополним - ка наш ритуал созданием артефакта. Предметы и так пульсируют от Силы. Нарисуем на сапфире руну, капелькой воска свечи приклеим сверху наше перышко, наше новое умение – наше тайное оружие. Красиво… Можно ставить в сервант и использовать для настройки на работу, второй раз ритуалить не придется. Такой амулет поддержит вас и направит. Ине переживайте, если он сломался. Просто Вы его переросли.

5) В последний раз посмотрели на все, что задумали. С легкой улыбкой набираем в грудь побольше воздуха – и гасим свечу. Обязательно – с Вашей формулой соответствия Закону Отца. Тетива спущена. Стрела несется точно в цель.
Напутственные наставления.
Вот так оно и работает. Творим, мечтаем и летаем. Но помним: магия – точная наука, потому несколько обязательных правил напоследок.

1.Используй ритуал или предмет работая для других. Так ты становишься Указующим Путь, а не костылем. Вера «Клиента» усиливается, сомнения исчезают, он сам работает на себя.

2. Чем больше соответствий, тем лучше? Ничего подобного. Чем больше деталей и различных взаимодействий приходится держать в голове, тем сложнее работать. 5 предметов, 3 этапа, и максимум 3 часа.

3. Всегда:

-Использовать символ соответствия Закону (По- моему, лучше иконы пока начего нет. И соответствие подходящее легко найти).

-Равновесное присутствие первоэлементов в рабочем пространстве.

-Соответствие основного предмета с работающей чакрой.

-Обязательно завершать формулой соответствия Закону Отца.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Об предметной и ритуальной магии iconКнига Дж. X. Бреннана лучший способ знакомства с основами, упражнениями...
Высшей магии — к контакту с силами и разумом вселенной. Вы научитесь правильному выполнению Великого Действа, дающего власть над...
Об предметной и ритуальной магии iconОтчёт о проделанной работе предметной недели по географии, биологии...
Для проведения предметной недели был составлен план работы. Определены по дням недели мероприятия, их содержание, класс, ответственные....
Об предметной и ритуальной магии iconОтчет о проведении предметной недели мо гуманитарного цикла, посвященной 450-летию
Классные беседы, посвященные открытию предметной недели «2014 год год памятных литературных дат»
Об предметной и ритуальной магии iconКарлос Кастанеда
На правах новой книги Карлоса Кастанеды, в качестве славянского, русифицированного варианта учения магии толтеков!
Об предметной и ритуальной магии iconФизиология магии или почему гадания сбываются
Работа с классом, проверка ответов на вопросы. За каждый правильный ответ 1 балл
Об предметной и ритуальной магии iconОтчет о проведении предметной декады мо лир’А
Подготовка к проведению мероприятий предметной декады мо лир’А (Литература и русский язык) началась еще в августе 2013 года, на первом...
Об предметной и ритуальной магии iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
В середине первого тысячелетия до н э глубокий кризис потряс старые магические цивилизации. На смену древней "ритуальной философии"...
Об предметной и ритуальной магии iconПоложение о школьной предметной олимпиаде учащихся моу «Ильичёвская...
Настоящее Положение определяет статус, цели и задачи школьной предметной олимпиады, её порядок проведения, организационно-методическое...
Об предметной и ритуальной магии iconРабочая учебная программа по дисциплине «Теория графов» для ооп специальности...
Дисциплина «Теория графов» является дисциплиной цикла дпп. В. 00 – Дисциплины предметной подготовки (курсы по выбору)
Об предметной и ритуальной магии iconОтчет о проведении предметной недели по технологии и экономики в мбоу «Елеевская сош»
Подготовка предметной недели технологии и экономики была организована учителем технологии и экономики Чирковой Татьяной Николаевной...
Об предметной и ритуальной магии iconТимур гагин, светлана бородина разоблачение магии, или Настольная книга шарлатана
Омский институт водного транспорта (филиал) фбоу впо «Новосибирская государственная академия водного транспорта»
Об предметной и ритуальной магии iconКнига была написана ввиду все возрастающего людского интереса к так называемой «Магии воздуха»
Как вы можете видеть, книга еще недописана. Все, приведенное здесь являяется предварительными набросками. 2
Об предметной и ритуальной магии iconДревняя эзотерическая наука о числах. Еë нередко называют магией...
Календарно-тематическое планирование по модулю основы светской этики учебного курса орксэ
Об предметной и ритуальной магии iconНумерология древняя эзотерическая наука о числах. Ее нередко называют...
Календарно-тематическое планирование по модулю основы светской этики учебного курса орксэ
Об предметной и ритуальной магии iconMalleus Maleficarum" Что же из себя представляет "
Он был общеобязательным кодексом, объединявшим древние легенды о черной магии с церковной догмой о ереси, открывшим шлюзы потоку...
Об предметной и ритуальной магии iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Саммари: Англия, начало прошлого века. Судьба сводит всем известных героев в школе св. Брута – заведении для трудных подростков....


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск