Скачать 72.39 Kb.
|
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА Обозначение геометрических фигур
9. Задачи: - обучающие: - учить обозначать геометрические фигуры буквами латинского алфавита; - продолжить работу по классификации геометрических фигур; - продолжить работу над рациональными способами вычислений на основе изучаемых правил; - формировать умения решать текстовые задачи несколькими способами и использовать это умение для проверки решения; -развивающие: - развивать мыслительные операции, речь, творческие способности учащихся -воспитательные: - формирование способности к оценке своих поступков, способность адекватно оценивать себя и свои достижения, умение сотрудничать с другими учащимися, умение слушать и отвечать на поставленные вопросы
Введение нового знания.
Самостоятельная, групповая, фронтальная и индивидуальная
Мультимедийный проектор, компьютер, экран.
Таблица 1. СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Приложение к плану-конспекту урока Обозначение геометрических фигур Таблица 2. ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
|
Конспект урока глагол как часть речи фио (полностью): Устимчикова Наталья Алексеевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской... | Конспект урока тема урока: Доли. Сравнение долей. Фио (полностью):... Цель урока: 1) развитие представлений учащихся о равных частях предметов (чисел) | ||
Конспект урока дисперсия света. (Тема урока) фио (полностью) Емельяненкова Валентина Алексеевна Формировать навыки коллективной работы в сочетании с самостоятельностью обучающихся | Конспект урока адресация в Интернете (Тема урока) фио (полностью) Шевченко Татьяна Алексеевна Цель урока: Организация деятельности учащихся по формированию представления об ip-адресации компьютера и системе доменных имен | ||
Конспект урока осенние изменения в природе (Тема урока) фио (полностью)... Цель урока: расширить представления учащихся об окружающем мире, познакомить с осенними изменениями в природе | Конспект урока «Весна: пробуждение природы» фио (полностью) Кадушкина Вера Алексеевна Вахрушев А. А., Бурский О. В., Раутиан А. С. Окружающий мир. 1 класс. Учебник в 2 частях. Часть М.: Баласс, 2011 | ||
Конспект урока виды односоставных предложений (Тема урока) фио (полностью)... Вопрос учителя: чем отличаются простые предложения в составе данного сложного предложения? | Конспект урока таблица мер времени. Фио (полностью) Клеймёнова Наталья Валентиновна Место работы Цель урока: Путём наблюдения и сравнения познакомить учащихся с единицами измерения времени | ||
Конспект урока «Глобальные проблемы человечества» (Тема урока) фио... Салыгин Е. Н., Салыгина Ю. Г. Обществознание: Человек в обществе: Экспериментальный учебник для учащихся 10 класса общеобразовательных... | Конспект урока «Реформы Избранной рады» фио (полностью) Коноплёва... Моу «Зимитицкая основная общеобразовательная школа» Волосовского района Ленинградской области | ||
Конспект тема урока: Имя существительное как часть речи. Фио (полностью)... Формировать на доступном уровне навыков самостоятельной познавательной деятельности | Конспект урока царство грибов фио (полностью) Квасникова Наталья Юрьевна Место работы Выражать положительное отношение к процессу познания: проявлять внимание, удивление, желание больше узнать | ||
Конспект урока «Всю душу выплещу в слова». (Жизнь и творчество С.... Базовый учебник – «Русская литература 20 века в 2-х частях» /Под ред. В. П. Журавлёва | Конспект урока фио (полностью) Жидких Наталья Викторовна Место работы мбоу «оош№19» Цель: -применяет на практике правила обозначения безударных гласных в корне слова; выполняет известный алгоритм правописания | ||
Конспект урока практика: Возникновение цивилизаций в Египте и Месопотамии... Повторительно-обобщающий урок после изучения темы: «Западная Азия в древности». Урок 24 | Конспект урока литературного чтения. Л. Н. Толстой «Лев и собачка»... Базовый учебник: Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. Литературное чтение. Учебник для 3 |