Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год





Скачать 75.34 Kb.
НазваниеПриказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год
Дата публикации06.07.2013
Размер75.34 Kb.
ТипПриказ
100-bal.ru > Право > Приказ




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ № 819


г. Петропавловск-Камчатский «_7_»__октября_2009 года

О проведении краевого конкурса

«Класс, свободный от курения»
В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год
ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Провести краевой конкурс «Класс, свободный от курения» с октября 2009 года по май 2010 года.

  2. Утвердить положение о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» (приложение № 1).

  3. Утвердить состав организационного комитета краевого конкурса «Класс, свободный от курения» (приложение № 2).

  4. Утвердить смету расходов на проведение краевого конкурса «Класс, свободный от курения» (приложение № 3), финансирование осуществить за счет средств на прочие мероприятия в области образования на 2010 год.

  5. Централизованной бухгалтерии Министерства образования и науки Камчатского края произвести оплату расходов по смете данного мероприятия.

6. Ответственность за проведение краевого конкурса «Класс, свободный от курения» возложить на исполняющего обязанности директора краевого государственного образовательного учреждения «Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Т.Б. Карась, за использование средств, в соответствии с утвержденной сметой, на заместителя директора по административно-хозяйственной работе краевого государственного образовательного учреждения «Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Т.Н. Бастракову.

7. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра, начальника отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав детей Министерства образования и науки Камчатского края
М.И. Филинюк

И.о. Министра Н.Г. Розгачева

Заместитель Министра М.И. Филинюк

Главный специалист Я.В. Смирнова
Приложение № 1

к приказу Министерства образования

и науки Камчатского края

от «_7_» __10__2009г. № 819
Положение

о краевом конкурсе «Класс, свободный от курения»
1. Общие положения.

Настоящее положение определяет условия и порядок проведения краевого конкурса «Класс, свободный от курения» (далее - Конкурс).

Целью Конкурса является предупреждение подросткового курения путем формирования сопротивления негативному социальному давлению, устойчивой ориентации на здоровый образ жизни.

Задачи Конкурса:

  • проведение первичной профилактики табакокурения;

  • развитие умения принимать собственные решения и противостоять социальному давлению;

  • формирование у подрастающего поколения осознания преимущества здорового образа жизни.


2. Организаторы Конкурса.

Министерство образования и науки Камчатского края.

Краевое государственное образовательное учреждение «Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».
3. Участники Конкурса

К участию в краевом Конкурсе приглашаются школьные классы, члены детско-общественных объединений (группы), в состав которых входят младшие и старшие подростки. Школьный класс может включаться в Конкурс только в полном составе, начиная с шестого класса.

В особую номинацию выделяются подростковые группы детских домов и школ-интернатов. Состав группы общественного объединения от 10 до 12 человек.

4. Порядок проведения Конкурса.

Конкурс будет проходить в 3 этапа:

1 этап(на уровне образовательного учреждения) – октябрь - 2009г. – январь 2010г.;

2 этап – (муниципальный) – февраль - апрель 2010г.;

3 этап – (региональный) – май 2010г.

5. Условия проведения.

Первый этап (октябрь 2009г. - январь 2010г.)– муниципальный - в образовательном учреждении объявляется мораторий на курение в классе (группе) в течение трех месяцев первого полугодия 2010 года.

Второй этап (февраль – апрель 2010г.)– муниципальный - проведение мероприятий и конкурсов в образовательных учреждениях:

- конкурс сочинений на тему «Здоровый образ жизни» (индивидуальные письменные работы учащихся на тему профилактики табакокурения. Работа должна представлять самостоятельное произведение по избранному аспекту. Объем - не более 2-х машинописных листов. Научные работы на конкурс не принимаются.);

- конкурс стендов по здоровому образу жизни (представляется полноцветно оформленный стенд 1м х 0,8м с представлением текстовой и графической информации по вопросам формирования навыков здорового образа жизни);

- конкурс на лучшую Конвенцию о правах некурящих (представляется коллективная литературная работа объемом не более 4 листов формата А4 шрифт Times New Roman, 14 кегель, 1,5интервал);

- конкурс на лучший логотип класса, свободного от курения (представляется цветной логотип, разработанный в электронном виде с использованием графических редакторов).

Третий этап (май 2010 г.) – региональный:

- подведение итогов по предоставленным отчетам о проведении мероприятий;

- проведение конкурса-презентации класса (группы) на тему: «Реклама здорового образа жизни», длительность презентации не должна превышать более 10 минут. Информация о времени и месте проведения конкурса-презентации будет сообщена дополнительно.

Отчеты направляются на бумажном и на электронном носителе до
5 апреля 2010 года по адресу: 683032, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Атласова, д.22 краевое государственное образовательной учреждение «Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции», телефон (факс): (415 2) 42-22-86, Справки по телефону: (415 2) 42-22-37, (415 2) 42-22-05.

Материалы, представленные на Конкурс, не возвращаются и, поступившие после установленного срока, к рассмотрению не принимаются.
6. Критерии оценки.

Эффективность проведенных мероприятий, система проведения мероприятий, их наименование, количество участников, результаты участия в мероприятиях второго этапа.

Разнообразие проведенных мероприятий, эстетика оформления иллюстративного материала в виде газет, буклетов, рисунков, плакатов, альбомов, фотографий и информационность материалов, а также умение класса (группы) дойти до финала.

Представление класса (группы): логичность и последовательность выступления, информационное содержание, сценическая культура, эстетика публичного выступления, оригинальность подачи материала.

Общий оценочный бал класса (группы) будет выводиться из суммы балов полученных за победы в промежуточных конкурсах, за отчеты об акциях против тобакокурения, проводимых в образовательных учреждениях в период проведения краевого Конкурса, за конкурс-презентацию «Реклама здорового образа жизни».
7. Подведение итогов Конкурса.

Участники краевого Конкурса получают дипломы участника. Победители краевого Конкурса отмечаются дипломами I, II, III степени и награждаются ценными призами:

1 место – приз и диплом I степени.

2 место – приз и диплом II степени.

3 место – приз и диплом Ш степени.

Жюри оставляет за собой право определения дополнительных номинаций с вручением дипломов и специальных призов.
8. Дополнительные условия Конкурса

При отсутствии возможности участия в конкурсе-презентации класса (группы) в ходе 3 этапа, из-за отдаленности района, допускается представление записи презентации на электронном носителе по согласованию с организационным комитетом не позднее 1 мая 2010 года.

Приложение № 2

к приказу Министерства образования и науки Камчатского края

от «_7» __10_2008г. № 819_
Состав

организационного комитета краевого конкурса

«Класс, свободный от курения»








ФИЛИНЮК

Марина Ивановна

- заместитель Министра, начальник отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав детей Министерства образования и науки Камчатского края, председатель оргкомитета







КАРАСЬ

Татьяна Борисовна

- и.о. директора краевого государственного образовательного учреждения «Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции», заместитель председателя







ВЕЛИКАНОВА

Ольга Николаевна

- главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав детей Министерства образования и науки Камчатского края







БУШМЕЛЕВА

Светлана Викторовна

- заместитель директора краевого государственного учреждения дополнительного образования детей «Камчатский дворец детского творчества»







ИВЛИЕВА

Ирина Владимировна

– заведующая социально-педагогическим отделением краевого государственного образовательного учреждения «Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»


СИЯТЕЛИВА

Ирина Георгиевна

- ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

ГНОЕВАЯ

Ольга Николаевна

- методист краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования взрослых «Камчатский институт повышения квалификации педагогических кадров»













Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconПриказ №47 г. Петропавловск-Камчатский «19» января 2012 года о проведении...
Провести 23-30 марта 2012 года соревнования Камчатского края по баскетболу памяти В. А. Корячихина
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconПриказ № г. Петропавловск-Камчатский «02» апреля 2013 г. О проведении...
Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат» (приложение №1)
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconПриказ №89 г. Петропавловск-Камчатский 30 января 2013 года о внесении...
О внесении изменений в приложения к приказу Министерства образования и науки Камчатского края от 31. 01. 2012 №96 «Об организации...
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconМинистерство образования и науки красноярского края приказ от 28...
Статьи 126 Семейного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Камчатского края от 19. 12. 2008 №439-п «Об утверждении...
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconРиск инфаркта от курения марихуаны
Провести краевой конкурс «Класс, свободный от курения» с октября 2009 года по май 2010 года
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconПриказ № г. Петропавловск-Камчатский 2013 года Об утверждении Порядка...
Статьи 126 Семейного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Камчатского края от 19. 12. 2008 №439-п «Об утверждении...
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconПриказ №1194 г. Петропавловск-Камчатский «12» октября 2012 года
Закона Камчатского края от 18. 09. 2008 №122 «О дополнительных гарантиях и дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот...
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconИнформация о докладчиках и выступающих
Провести краевой конкурс «Класс, свободный от курения» с октября 2009 года по май 2010 года
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconБезвредного табака нет!
Провести краевой конкурс «Класс, свободный от курения» с октября 2009 года по май 2010 года
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconПриказ №1312 "Об утверждении Положения об организации и проведении...
О порядке аттестации лиц, претендующих на замещение вакантной должности руководителя краевого государственного образовательного учреждения,...
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconСтатистические данные по никотиновой зависимости
Провести краевой конкурс «Класс, свободный от курения» с октября 2009 года по май 2010 года
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconП. 3 ст. 15 Закона РФ «Об образовании»
Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 года №373 с внесенными изменениями: приказ Министерства образования...
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconМоу «Куриловская гимназия». Беседа на классном часе на тему
Провести краевой конкурс «Класс, свободный от курения» с октября 2009 года по май 2010 года
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconМетодические рекомендации петропавловск-Камчатский 2009 ббк 74. 204....
Краевое государственное образовательное учреждение дополнительного образования взрослых «камчатский институт повышения квалификации...
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconПостановление Правительства камчатского края 29. 03. 2013 №126-п...
В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, в целях своевременного принятия мер по профилактике и предотвращению лесных...
Приказ №819 г. Петропавловск-Камчатский «7» октября 2009 года о проведении краевого конкурса «Класс, свободный от курения» в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Камчатского края на 2009 год iconЗемлетрясение в акватории Тихого океана в 240 км от г. Петропавловск-Камчатский
Камчатская краевая территориальная подсистема рсчс функционирует в режиме «Чрезвычайная ситуация» в связи с проводимыми учениями...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск