Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг





Скачать 65.03 Kb.
НазваниеДоговор об оказании платных дополнительных образовательных услуг
Дата публикации07.08.2014
Размер65.03 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы


Договор
об оказании платных дополнительных образовательных услуг


г.Ухта Республика Коми














2012

г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», на основании лицензии серия ААА № 002051 (регистрационный № 1962) от 11.10.2011, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно, Свидетельства о государственной аккредитации серия ВВ № 0011650 (регистрационный № 1632) от 27.04.2012, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок по 27.04.2018, в лице директора Ухтинского техникума железнодорожного транспорта – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения» (УТЖТ – филиал ПГУПС) Бестужева Владимира Геннадьевича, действующего на основании, Приказа №2212/лсп от 31.12.2009г., Положения о филиале от 12.07.2011 и Доверенности 78 АА 0227713 от 13.09.2011, с одной стороны и

_____________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., статус законного представителя)

Действующий (ая) на основании паспорта, именуемый (ая) в дальнейшем «Заказчик», и

__________________________________________________________________________ именуемый (ая)

(Ф.И.О.)

в дальнейшем «Потребитель», с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Законами Российской Федерации «Об образовании», «О защите прав потребителей», "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг в сфере образования" от 05.07.2001 № 505 (в ред. Постановления Правительства Российской Федерации от 15.09.2008 № 682), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает дополнительные образовательные услуги, в соответствии с учебным планом и условиями настоящего договора.



п/п

Наименование образовательных услуг

Форма предоставления услуг

Наименование программы (курса)

Количество часов

В неделю

Всего



Платные подготовительные курсы

Групповая

Математика

Русский язык

4

4

40

40

2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

Исполнитель обязан:

2.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемыми Исполнителем.

2.2. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.3. Во время оказания дополнительных образовательных услуг проявлять уважение к личности Потребителя, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Потребителя с учетом его индивидуальных особенностей.

2.4. Сохранить место за Потребителем в случаях пропуска занятий по уважительным причинам (болезнь, командировка и др).

3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Своевременно вносить плату за предоставленные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

3.2. Своевременно сообщать руководителю Исполнителя об изменении контактного телефона и места жительства.

3.3. Извещать руководителя Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Потребителя на занятиях.

3.4. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению Потребителя или его отношению к получению дополнительных образовательных услуг.

3.5. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

3.6. Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.7.  Обеспечить посещение Потребителя, не достигшего 14-летнего возраста) занятий согласно учебного расписания

4. ОБЯЗАННОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЯ

Потребитель обязан:

4.1. Посещать занятия, указанные в учебном расписании.

4.2. Выполнять задания по подготовке к занятиям, даваемые педагогами Исполнителя.

4.3. Соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

4.4. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

5. ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИКА, ПОТРЕБИТЕЛЯ

5.1. Исполнитель вправе изменять график оказания услуг, предусмотренных настоящим договором, в связи с производственной необходимостью.

5.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации: по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, образовательной деятельности Исполнителя и перспектив ее развития; об успеваемости, поведении, отношении Потребителя к учебе и его способностях в отношении обучения по отдельным предметам учебного плана.

5.3. Потребитель вправе: обращаться к работникам Исполнителя по всем вопросам деятельности образовательного учреждения; получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний и критериях этой оценки; пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

6. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

6.1. Заказчик единовременно до начала занятий оплачивает услуги, предусмотренные настоящим договором в сумме 3100 (три тысячи сто рублей) 00 копеек.

6.2. Оплата производится наличными денежными средствами в кассу Исполнителя, по адресу: РК, Ухта, ул.Мира, д.11 УТЖТ- филиал ПГУПС.

7. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Потребитель, достигший 14-летнего возраста, вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия законных представителей при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов и услуг, оказанных до момента отказа.

7.3. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, возместив Заказчику понесенные убытки.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до «___»________20____

9.2. Договор составлен в двух (трех) экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

10. ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель




Заказчик




Потребитель, достигший
14-летнего возраста
















Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения» (ФГБОУ ВПО ПГУПС)

Юридический адрес: Московский пр., д.9, г.Санкт-Петербург, Россия, 190031.

Ухтинский техникум железнодорожного транспорта – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения» (УТЖТ – филиал ПГУПС)




(Ф.И.О.)




(Ф.И.О.)

Почтовый адрес: ул.Мира,д.11, г.Ухта, Республика Коми,169300.

Т/ф (8216) 75-29-78 /75-16-53




























(паспортные данные)




(паспортные данные)













ОГРН 1027810241502

ИНН/КПП 7812009592/ 110243001

ОКПО 01116093 ОКАТО 87425000000 ОКФС 12 ОКОГУ 13286 ОКОПФ 90 ОКВЭД 80.22.21













УФК по Республике Коми (Отдел № 2, УТЖТ – филиал ПГУПС, л/с 20076Х96290)

Счет 40501810500002000002 в ГРКЦ НБ Республики Коми Банка России г.Сыктывкар БИК 048702001




(адрес места жительства,




(адрес места жительства)
















контактный телефон)







Директор УТЖТ–филиала ПГУПС
В.Г.Бестужев













(подпись)




(подпись)




(подпись)

М.П.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconДоговор об оказании платных дополнительных услуг
Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере общего образования, утвержденными постановлением Правительства Российской...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconДоговор об оказании платных дополнительных образовательных услуг мбоу сош №11
Охватывает весь организм, как целое
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconУчебный план по реализации платных дополнительных услуг разработан...
Учебный план является документом, устанавливающим перечень дополнительных платных услуг и объем образовательной нагрузки платных...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconСергиево-посадского района московской области
Рф от 054. 07. 01 №505 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования», письмом...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconДоговор № об оказании платных образовательных услуг
«13» июля 2009 г., выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в лице директора, доктора педагогических...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconДоговор № об оказании платных образовательных услуг
«13» июля 2009 г., выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в лице директора, доктора педагогических...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconДоговор об оказании платных образовательных услуг
Требования к студентам: Студенты, приступающие к изучению курса, должны иметь базовые знания в области общей социологии и истории...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Российской Федерации 212-фз от 17. 12. 1999 г. «О защите прав потребителей», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденных...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования
Заказчик), с другой стороны, заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconПоложение об оказании дополнительных платных образовательных услуг...
Тема: Закрепление. Распознавание слов с безударной гласной, проверяемой ударением и безударной гласной, непроверяемой ударением.(русский...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconДоговор на предоставление платных дополнительных образовательных...
Требования к студентам: Студенты, приступающие к изучению курса, должны иметь базовые знания в области общей социологии и истории...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconОб оказании образовательных услуг по программе высшего профессионального образования
Владимирского филиала Андрея Михайловича Наумова, действующего на основании доверенности от 01. 01. 2013г., выданной ректором Академии,...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconУтвержден
...
Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconУчебный план платных дополнительных образовательных услуг на 2013-2014 учебный год №

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг в сфере высшего...
Всероссийский турнир по боксу класса «А» среди юниоров 1995- 1996 г р памяти полковника милиции А. Т. Каюмова


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск