Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга





Скачать 63.24 Kb.
НазваниеУтверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга
Дата публикации22.12.2014
Размер63.24 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
УТВЕРЖДАЮ

Исполняющий обязанности главы

Администрации Красносельского района

Санкт-Петербурга

__________________________ П.Ю. Бурмистров

«___»___________2013 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении районного этапа Олимпиады среди учащихся старших классов государственных и негосударственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования в Санкт-Петербурге по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2013/2014 году

1. Общие положения

1.1. I этап (районный) Олимпиады среди учащихся старших классов государственных и негосударственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования в Санкт-Петербурге по избирательному праву и избирательному процессу (далее Олимпиада) проводится в соответствии с решением Санкт-Петербургской избирательной комиссии от 15.08.2013 № 29-9 «Об Олимпиаде среди учащихся старших классов государственных и негосударственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования в Санкт-Петербурге по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2013/2014 году».

1.2. Олимпиада проводится в целях воспитания правовой культуры молодых и будущих избирателей, формированию их активной гражданской позиции, будущего осознанного участия в электоральных процессах.

1.2. Организационно-методическое обеспечение районного этапа Олимпиады осуществляют Отдел образования Администрации Красносельского района, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного педагогического профессионального образования Центр повышения квалификации специалистов Красносельского района Санкт-Петербурга Информационно-методический центр, территориальные избирательные комиссии № 6 и № 26.

1.3. Основными задачами Олимпиады являются:

повышение правовой и политической культуры учащихся старших классов государственных и негосударственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования в Санкт-Петербурге (далее ОУ);

развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся ОУ;

активизация работы преподавательского состава ОУ по формированию у учащихся мотивации к изучению избирательного права и избирательного процесса, активному участию в электоральных процессах;

изучение исторических и практических аспектов деятельности избирательной системы России и Санкт-Петербурга в связи с 20-летием ее образования;

привлечение внимания молодых и будущих избирателей к вопросам формирования, развития и деятельности органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге.

2. Порядок проведения районного этапа Олимпиады

2.1. Районный этап Олимпиады проводится в период с 01.09.2013 года по 01.11.2013 года.

2.2. В Олимпиаде принимают участие команды численностью до 7 участников от одного учебного заведения (школы) и руководителя команды из числа педагогов ОУ. Команда ОУ готовит реферат в электронном виде и на бумажном носителе.

2.3. Отбор лучших рефератов проводит районная (отборочная) комиссия.

2.4. Тема реферата может быть сформулирована самостоятельно в рамках темы олимпиады.

2.5.Команда ОУ направляет реферат (в эл. виде и на бумажном носителе) в районную отборочную комиссию (далее районная Комиссия) по адресу: Санкт-Петербург, 10 линия В.О. д.37 каб. 208, контактные телефоны: 323-51-82.

На титульном листе реферата указываются: наименование учреждения, ФИО членов команды ОУ, ФИО руководителя команды-педагога ОУ с обязательным указанием должности и контактного телефона (требования к оформлению - см. Приложение № 2).

Сроки предоставления рефератов доводятся до конкурсантов районной Комиссией дополнительно.
2.6. Районная Комиссия:

оценивает и отбирает лучшие рефераты для их защиты командой ОУ (по бальной системе – максимум 10 баллов);

оценивает защиту рефератов (по бальной системе – максимум 5 баллов);

определяет победителя районного этапа Олимпиады.

2.7. Время, место и дата проведения защиты рефератов доводятся до команд ОУ районной Комиссией дополнительно.

2.8. Награждение команды – победителя районного этапа Олимпиады проходит в торжественной обстановке после подведения итогов защиты команд. Команде-победителю районного этапа Олимпиады вручается диплом и ценный подарок от территориальных избирательных комиссий Красносельского района.

3. Порядок проведения II этапа (городского) Олимпиады

3.1. После районного этапа Олимпиады команда-победитель в течение 7 дней направляет заявку в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию на участие в городском этапе Олимпиады. Заявки принимаются до 10 ноября 2013 года по адресу: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., 3/5, 1 этаж, контактный телефон: 570-17-77.

3.2. 2-ой (городской) этап Олимпиады проводится в соответствии с Положением об Олимпиаде среди учащихся старших классов государственных и негосударственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования в Санкт-Петербурге по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2013/2014 году, утвержденном решением Санкт-Петербургской избирательной комиссии от 15.08.2013 № 29-9.

3.3 Тема реферата, требования к его объему объявляются городской Комиссией Олимпиады не более чем за 48 часов до начала выполнения задания по подготовке реферата. Объявление о теме реферата и требования к его объему размещаются на официальном сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по электронному адресу: http://www.st-petersburg.izbirkom.ru.

3.4.Команда ОУ направляет реферат (в эл. виде и на бумажном носителе) в районную отборочную комиссию (далее районная Комиссия) по адресу: Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д. 3, каб. 502, 504, контактные телефоны: 736-55-77, 572-82-53. На титульном листе реферата указываются: наименование учреждения, ФИО членов команды ОУ, ФИО руководителя команды-педагога ОУ с обязательным указанием должности и контактного телефона.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Рекомендации к написанию реферата учащегося
Рефератом учащегося следует считать краткое изложение в письменном виде содержания и результатов учебно-исследовательской деятельности. В отличие от других, в том числе письменных творческих работ, выполняемых учащимися, реферат имеет регламентированную структуру, содержание и оформление.

Структура реферата

Реферат должен быть структурирован (по главам, разделам, параграфам). Его следует составлять из 4 частей: введения, основной части, заключения и списка использованной литературы. В зависимости от специфики предмета и тематики реферата к нему могут быть оформлены приложения, содержащие: документы, иллюстрации, таблицы, схемы и т.д.

В вводной части следует раскрыть цели и задачи, стоящие перед автором, дать общую характеристику использованным источникам.

В основной части рассматриваются вопросы, раскрывающие поставленную проблему. Если при подборе материала ученик сталкивается с тем, что в литературе нет единой точки зрения на рассматриваемую проблему, то нужно привести основные, наиболее интересные точки зрения разных авторов и дать им свою оценку, что повышает ценность реферата.

Статистический, цифровой материал должен обосновывать и иллюстрировать мнения и выводы автора. Не следует перегружать реферат цифрами, статистическими выкладками (при необходимости их можно поместить в приложении), так как это отвлекает от возможности понять основные узлы темы и связь между ними.

В заключении должны быть аргументированные, т.е. обоснованные выводы, а также показано, насколько решены поставленные задачи.

Основные требования, предъявляемые к реферату:

• информативность изложения;

• объективность, неискажённое фиксирование всех положений первичного текста;

• точность в передаче информации;

• полнота отображения основных элементов содержания;

• доступность восприятия текста реферата как по содержанию, так и по форме;

• соблюдение единого стиля;

• корректность в оценке материала;

• изложение в логической последовательности;

• использование точного, литературного языка.
Примерные критерии оценивания рефератов:

  • адекватность темы и содержания уровню реферата учащегося;

  • степень самостоятельности и глубины аналитических выкладок во
    вводной и заключительной частях;

  • объем исследованной литературы и других источников информации;

  • стиль и грамотность изложения;

  • соблюдение требований к оформлению ученического реферата.


Реферат (от лат. rеfеrо - "сообщаю") - краткое изложение в письменном виде или форме публичного доклада содержания книги, статьи или нескольких работ, научного труда, литературы по общей тематике.



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconИнформационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга №33 (834) от 2 сентября 2013 г
Открытие нового корпуса средней общеобразовательной школы №291 для начальных классов (ул. М. Захарова, 14, к. 3, литер А). Подробности...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconI. Информация о выполнении мероприятий по посланию Президента Российской...
Информация о ходе реализации нормативных правовых актов Российской Федерации и Санкт-Петербурга; о выполнении поручений, содержащихся...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconI. Информация о выполнении мероприятий по посланию Президента Российской...
Информация о ходе реализации нормативных правовых актов Российской Федерации и Санкт-Петербурга; о выполнении поручений, содержащихся...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconКурортного района санкт-петербурга
Курортный район Санкт-Петербурга отдален от центра Санкт-Петербурга, от его образовательных и культурных учреждений, поэтому роль...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconВременно исполняющий обязанности Главы городского поселения Лянтор
Реализация плановых целей и задач за отчетный период в соответствии с планом работы 8
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconПетербурга Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга...
Санкт-Петербурга от 22. 09. 2010 №1039-р «Об аттестации педагогических и руководящих работников государственных образовательных учреждений...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconСлово и его лексическое значение (5 часов)
Авторы разработки: И. А. Бордачева, Т. А. Прыгова, Н. П. Ярковая учителя начальных классов гбоу гимназии №399 Красносельского района...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад №32 красносельского района санкт-петербурга
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №395 Красносельского района Санкт-Петербурга
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconИнформационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга №8 (859) от 3 марта 2014 г
Пресс-конференция администрации Курортного района (Сестрорецк, пл. Свободы, 1, каб. 254)
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Государственного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия №675 Красносельского...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconЛабораторные работы на уроках биологии с использованием цифрового микроскопа
Государственное бюджетное образовательное учреждение гимназия №42 Приморского района Санкт-Петербурга (гбоу гимназия №42 Приморского...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Место работы: Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №242 с углублённым изучением физики...
Утверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга iconИнформационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга №11 (712), 4 апреля 2011 г
Открытие новых социальных объектов Санкт-Петербурга. Подробности в разделе Аппарата вице-губернатора Л. А. Косткиной


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск