Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание





Скачать 83.46 Kb.
НазваниеМетодические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание
Дата публикации02.01.2015
Размер83.46 Kb.
ТипМетодические рекомендации
100-bal.ru > Право > Методические рекомендации
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

оформления и предоставления работ на соискание

государственной премии Вологодской области по науке и технике

и государственной молодежной премии Вологодской области

по науке и технике за 2014 год

Введение

Настоящие методические рекомендации представления и оформления работ, участвующих в конкурсе на соискание государственной премии Вологодской области по науке и технике, государственной молодежной премии по науке и технике Вологодской области (далее – государственная (государственная молодежная) премия Вологодской области по науке и технике), составлены в соответствии с:

- законом области от 10 февраля 2008 года № 1749-ОЗ «О премиях Вологодской области»;

- постановлением Законодательного Собрания области от 6 февраля 2008 года № 64 «О Положении о премиях Вологодской области».

Департамент экономического развития области осуществляет прием работ на соискание государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике (сроки приема конкурсной документации, объявление о результатах конкурса публикуются в газете «Красный Север» и на официальном сайте Правительства области www.vologda-oblast.ru).

Рассмотрение допущенных к участию в конкурсе работ, включая их экспертизу, конкурсный отбор и подготовку предложений по присуждению государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике осуществляется в течение 2 месяцев с момента окончания срока приема конкурсной документации.

Распоряжение Губернатора области о присуждении государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике публикуется в печати.
1. Общие положения

1.1. Государственная (государственная молодежная) премия Вологодской области по науке и технике присуждаются за:

- выдающиеся работы, открытия и достижения в области естественных, гуманитарных и технических наук, способствующих развитию научного и технического потенциала Вологодской области;

- научно-технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся созданием и применением в различных отраслях производства области принципиально новых ресурсосберегающих, экологически чистых или с существенным улучшением имеющихся технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ.

1.2. К рассмотрению не принимаются:

- работы граждан, не проживающих на территории Вологодской области, и коллективов, недействующих на территории Вологодской области;

- работы, удостоенные или выдвинутые на соискание премий государственного значения;

- работы, выдвигаемые на соискание государственных премий Вологодской области более двух раз.

1.3. Выдвигаемые на соискание государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике научные труды должны быть опубликованы в печати, а опытно-конструкторские разработки, новые виды технологий, приборов, оборудования, материалов и веществ должны быть освоены в производстве не менее чем за один год до представления работ на конкурс.

1.4. Коллектив соискателей, выдвигаемый на государственную (государственную молодежную) премию Вологодской области по науке и технике, должен состоять лишь из основных авторов, чей творческий вклад был решающим, и не должен превышать 10 человек.

1.5. К участию в конкурсе на соискание государственной молодежной премии Вологодской области по науке и технике допускаются авторы, не достигшие 35 лет на момент представления работ на соискание премии, и коллективы, в которых более половины составляют лица, не достигшие 35 лет на момент представления работ на соискание премии.

2. Выдвижение работ

  1. Выдвижение кандидатов на соискание государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике осуществляется органами государственной власти Вологодской области, органами местного самоуправления, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями, действующими на территории Вологодской области, независимо от их организационно-правовых форм.

  2. Орган государственной власти области, орган местного самоуправления муниципального образования области, организация, лицо, общественное объединение, обладающие правом выдвижения кандидатуры на соискание государственной (государственно молодежной) премии Вологодской области по науке и технике, могут выдвинуть кандидатуру на соискание только одной государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике за текущий год.

  3. На соискание государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике могут быть выдвинуты как отдельные граждане, так и коллективы.

  4. Выдвижение на соискание государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике кандидатов исключительно по признаку административной, консультативной и организационной работы не допускается.

  5. Если в работе принимают участие авторы из нескольких организаций, то выдвигающая организация является головной. Все вопросы по представленным документам и авторскому коллективу решаются только с головной организацией.

  6. Дополнения и замены в составе авторского коллектива могут производиться только в исключительных случаях по решению выдвигающей организации с соблюдением порядка выдвижения.

  7. Представляются (на бумажном и электронном носителе):

      1. Письмо о выдвижении работы на соискание государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике - 1 экз.;

      2. Письмо о разрешении на опубликование работы в открытой печати – 1 экз.;

      3. Документы, характеризующие работу и вклад в нее каждого соискателя- 1 экз.;

      4. Работа (монография, цикл трудов или описание работы) – 2 экз.;

      5. Дополнительные материалы к работе, если они имеются – 2 экз.;

      6. Реферат работы- 2 экз.;

      7. Аннотация работы- 2 экз.

2.8. При повторном представлении работы на соискание государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике ее выдвижение и оформление документов производится заново.
3. Содержание документов

3.1. Письмо о выдвижении работы печатается на бланке выдвигающей организации. Письмо адресуется в Департамент экономического развития области. Письмо должно иметь регистрационный номер и дату отправления.
Содержание письма:

Организация (указывается полное ее название) выдвигает на соискание государственной премии (государственной молодежной премии) Вологодской области 201 г. по науке и технике:

1.

(Ф.И.О. автора, работающего в головной организации, его ученая степень, должность, место работы)

2.

(Ф.И.О. автора, работающего в головной организации, его ученая степень, должность, место работы)

и т.д. перечисляются все соискатели премии, работающие в головной организации, затем - соискатели, работающие в смежных организациях.

10.

(Ф.И.О. автора, работающего в смежной организации, его ученая степень, должность, место работы)

за

(название работы в кавычках, лаконично и точно отражающее ее содержание)

Далее в письме дается общая характеристика, обоснование выдвижения работы, ее практическая значимость, показатели по сравнению с мировым уровнем и другие аргументы, подтверждающие приоритет авторов.

Если работа представляется повторно, то необходимо указать год (годы) предыдущего представления, а в письме о выдвижении и материалах работы должны быть отражены новые данные, полученные со времени предыдущего представления работы.

Если авторский коллектив возглавляется руководителем работы, то он ставится в списке первым с указанием, что он - руководитель работы. Перечисление остальных авторов в письме о выдвижении группируется по организациям, а внутри группы - по алфавиту.

Если соискатель находится на пенсии, то необходимо указать и обозначить его последнюю должность и место работы.

Если кандидатура соискателя представляется посмертно, то это необходимо указать и обозначить его последнюю должность и место работы.

Письмо о выдвижении подписывается руководителем организации и заверяется печатью организации. Если руководитель организации является членом авторского коллектива, то письмо подписывает его заместитель.

3.2. Разрешение на опубликование в открытой печати должно включать название работы, краткое ее содержание, фамилии соискателей, их должности, место работы. Разрешение представляется в одном экземпляре на бланке выдвигающей организации, подписывается ее руководителем.

3.3. Документы, характеризующие работу и вклад в нее каждого соискателя:

  • Выписка из постановления или протокола заседания руководящего органа (коллегии, сессии, совета, собрания трудового коллектива и т.д.) выдвигающей организации о представлении работы (ее полное название) и авторского коллектива (с указанием фамилии, имени, отчества, должности и места работы каждого исполнителя) на соискание государственной премии (государственной молодежной премии) Вологодской области за 2014 год по науке и технике. Выписка подписывается секретарем заседания руководящего органа и заверяется печатью.

  • Дополнительно к документам выдвигающей организации необходимо также представить выписки из протоколов заседаний руководящих органов смежных организаций о рекомендации в состав авторского коллектива тех соискателей, которые не являются сотрудниками выдвигающей организации.

  • Справка о творческом вкладе представляется на каждого соискателя отдельно с указанием фамилии, имени, отчества, последней должности в период выполнения работы, конкретного творческого вклада в работу и обоснованием включения его в состав авторского коллектива. Справка подписывается руководителем организации по месту основной работы соискателя и заверяется печатью организации. Если соискатель является единственным автором выдвинутой работы, то справки о его творческом вкладе не требуется.

  • Сведения о каждом соискателе:

а) фамилия, имя, отчество (в соответствии с паспортными данными)

б) число, месяц и год рождения

в) звание лауреата (если соискатель является лауреатом премии государственного значения или Вологодской области, то указать какой премии, какого года и за какую работу)

г) государственные награды и награды Вологодской области за последние 10 лет с указанием дат награждения и за что они получены

д) ученая степень и звание

е) место работы (полное название организации с ведомственной принадлежностью)

ж) занимаемая должность

з) служебный адрес и телефон (здесь и в следующем пункте необходимо указать почтовые индексы и коды междугородной телефонной связи)

и) домашний адрес с индексом и телефон

к) согласие на обработку персональных данных

л) в случае присуждения государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области по науке и технике предоставляется заявление с указанием реквизитов личного счета в банке для безналичного перечисления премии.

Сведения заполняются и подписываются соискателем, заверяются работником отдела кадров и печатью с указанием даты заполнения.

Если соискатель представляется посмертно, то в сведениях следует указать дату его смерти, а также фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон наследника (наследников).

3.4. Работа (монография, цикл трудов или описание работы) оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 – 2 экз.

3.5. Дополнительные материалы к работе, если они имеются – 2 экз.

3.6. Реферат работы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 – 2 экз.

3.7. Аннотация работы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 – 2 экз.
4. Порядок отправки материалов

Материалы принимаются по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, 27, Департамент экономического развития области, кабинет 720, Попова Наталья Сергеевна.

Телефоны для справок: (8172) 21-10-18.

Материалы, высланные по почте или оформленные с нарушением требований, к рассмотрению не принимаются.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по оформлению письменных работ и подготовке...
Методические указания предназначены в помощь студентам для системного овладения ими навыками самостоятельной научной работы и содержат...
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по оформлению письменных работ и подготовке...
Методические указания предназначены в помощь студентам для системного овладения ими навыками самостоятельной научной работы и содержат...
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по подготовке курсовых работ порядок выбора темы, подготовки
Правила подготовки и оформления курсовых и выпускных работ. Методические рекомендации1
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по подготовке и оформлению дипломных и...
«Зарубежная филология». Указания содержат требования к дипломному проекту, образцы оформления дипломного проекта и его отдельных...
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconПравила оформления работ, представляемых на республиканский конкурс...
Правила оформления работ, представляемых на республиканский конкурс научных работ студентов вузов Республики Беларусь: методические...
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические документы, разработанные для обеспечения образовательного...
Методические рекомендации по планированию, организации и проведению практических занятий
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по организации самостоятельной работы стр. 4
Методика написания, правила оформления и порядок защиты курсовых, контрольных работ, рефератов
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по подготовке и написанию контрольных работ,...
Методические рекомендации предназначены для самостоятельной работы студентов всех специальностей и форм обучения
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по проведению научно-практических исследований...
Методические рекомендации по выполнению самостоятельных работ на индивидуальные темы
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по оформлению курсовых и выпускных квалификационных...
Все это ведет к невозможности читателем идентифицировать описываемый источник, найти его и использовать. То же касается и оформления...
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconПоложение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени...
Учебно-методический комплекс предназначен для студентов, обучающихся по специальности 032001 «Документоведение и документационное...
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconС. С. Соколов рекомендации по оформлению курсовых, выпускных и дипломных проектов (работ)
«угту-упи» стп 1-96 «Общие требования и правила оформления дипломных и курсовых проектов (работ)» и модифицированы с учетом требований...
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по выполнению курсовой работы: Курсовая...
Примерная тематика и методические рекомендации для подготовки курсовых работ и рефератов
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по выполнению дипломных работ
Методические рекомендации предназначены для студентов Московской банковской школы
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по составлению отчета о выполненной работе общие положения
Настоящие методические рекомендации устанавливают требования к структуре и правилам оформления отчетов о выполненных работах в рамках...
Методические рекомендации оформления и предоставления работ на соискание iconМетодические рекомендации по выполнению курсовой работы
Примерная тематика и методические рекомендации для подготовки курсовых работ и рефератов


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск