Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент»





Скачать 316.11 Kb.
НазваниеМетодические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент»
страница1/7
Дата публикации03.01.2015
Размер316.11 Kb.
ТипМетодические указания
100-bal.ru > Право > Методические указания
  1   2   3   4   5   6   7


МИНистерство ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

КАМЫШИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

ГОУ ВПО «ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»


КАФЕДРА “МЕНЕДЖМЕНТ И БИЗНЕС”
ВЫПОЛНЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«СРАВНИТЕЛЬНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

Методические указания



Волгоград

2011

ББК 65.291.21

В 92
Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент»: методические указания / Сост. В. А. Логинова, О. А. Бочкарева. – Волгоград. гос. техн. ун-т. – Волгоград, 2011. – 22 с.
Рассматриваются структура, порядок выполнения и общие требования к оформлению контрольной работы. Содержатся задания к четырём контрольным работам.

Предназначены для студентов заочной сокращенной формы обучения специальности 080507.65 «Менеджмент организации».
Библиогр.: 16 назв.
Рецензент: к. п. н. Н. А. Банько

Печатается по решению редакционно-издательского совета

Волгоградского государственного технического университета

 Волгоградский

государственный

технический

университет, 2011

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения………………….……………………………………...4

2. Структура и порядок выполнения контрольной работы…………..……4

3. 0бщие требования к оформлению работы…………………….…………6

4. Список рекомендованной литературы………………………..………...10

Задание для выполнения контрольной работы № 1………...…..………...11

Задание для выполнения контрольной работы № 2……….……………...13

Задание для выполнения контрольной работы № 3…………….………...18

Задание для выполнения контрольной работы № 4…………….………...19

Приложение А……………………………………………………..………...21

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Выполнение контрольных работ является одной из форм организации самостоятельной работы студента. Цель – определить степень освоения студентом знаний и навыков, полученных им в процессе изучения дисциплины. Данный вид работы индивидуален и самостоятелен. Не допускается прямое заимствование материалов из каких-либо источников без ссылок на них.

Кроме того, данная работа даст возможность студентам глубже систематизировать и закрепить полученные знания в ходе изучения дисциплины «Сравнительный менеджмент».

Контрольные работы выполняются в соответствии с утверждённым учебным планом студентами сокращенной (заочной) формы обучения и является обязательной формой отчёта перед итоговой аттестацией.

Непременным элементом выполнения задания является научное руководство данной самостоятельной работой.

Во время консультации студенту даются рекомендации выполнения задания, предлагается дополнительная литература.

Студент, выполнивший задание и представивший его преподавателю, получает оценку в бальной системе с указанием достоинств или недостатков работы.

Студент, не представивший работу или не выполнивший её в полном объёме, получает неудовлетворительную оценку (в баллах) и к экзамену (зачету) по данной дисциплине не допускается.

Незачтённая работа должна быть соответствующим образом переработана с учётом замечаний.
2. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

В первом семестре изучения дисциплины «Сравнительный менеджмент» для получения допуска к зачету студенты выполняют контрольные работы №1 и №2, по итогам изучения дисциплины во втором семестре необходимо выполнить контрольные работы №3 и №4.

Контрольные работы №1 и №3 носят практический характер и состоят ряда вопросов, на которые студенту необходимо дать полный развернутый ответ.

В контрольной работе №2 представлены проблемные ситуации (кейсы). Необходимо предложить свой вариант решения поставленных задач.

Контрольная работа №4 выполняется в реферативной форме. Вариант задания выбирается в соответствии с порядковым номером студента по журналу. Работа представляется студентом в письменной форме на рецензирование руководителю с последующей устной защитой в форме собеседования с преподавателем и выставлением оценки.

Теоретическая часть (реферат) дополняет и развивает основные понятия и категории, изложенные на лекционных и практических занятиях. Но особое значение имеют вопросы из пройденных тем, которые не обсуждались на семинарских занятиях, и которые предлагается изучить самостоятельно.

При разработке теоретической и практической части контрольных заданий необходимо использовать, как основную учебную литературу, так и периодические издания, словари, сеть Интернет и другие источники информации.

Реферат должен иметь следующую структуру:

  • содержание;

  • краткое введение;

  • изложение основного содержания темы;

  • заключение;

  • список использованной литературы.

Содержание – это логическая основа реферата. Рабочий план – это примерная схема следующих вопросов:

  • состав разделов;

  • основное содержание разделов;

  • логическая взаимосвязь разделов.

Содержание не следует излишне детализировать, главы можно не разбивать на параграфы.

Во введении автор должен показать актуальность избранной темы, степень ее разработанности и сформулировать задачи, которые будет решать в работе. Введение должно быть кратким (1 – 2 стр.)

В основной части излагается содержание темы и отдельных ее вопросов. Если тема достаточно обширна, то в основной части могут быть отражены только наиболее существенные ее вопросы, но они должны быть раскрыты полностью.

Увеличивать количество вопросов не следует, так как это может привести к их поверхностной разработке или превышению объема реферата.

Основная часть работы не должна превышать 5-6 стр. текста.

Заключение (выводы) вытекает из материалов реферата и содержат основные предложения. Следует также указать на имеющиеся проблемы и возможные перспективы их решения. Выводы не должны противоречить предшествующему изложению. Заключение должно быть кратким (1 – 2 стр.).

В конце реферата прилагается список использованной литературы, составленный в определенной последовательности – в алфавитном порядке фамилий авторов. Причем, официальные материалы (законы, указы) необходимо размещать в первую очередь.

Реферат должен быть оформлен следующим образом:

  1. Наличие титульного листа (Приложение А).

  2. Каждая часть задания должна выполняться отдельно. Каждый раздел работы принять начинать с новой страницы.

  3. Текст работы машинописным или рукописным способом выполняется на одной стороне листа формата А4 с полями: слева – 30 мм., справа – 10 мм., сверху и снизу – по 20 мм; шрифт 14, междустрочный интервал 1,5.

  4. Страницы задания должны быть пронумерованы, нумерация страницы начинается с второй, первая страница (титульный лист) не нумеруются.

  5. В заключении работы прикладывается библиографический список, составленный в алфавитном порядке.

  6. На последней странице задания ставится дата окончания написания работы и подпись студента.

  7. Нумерация страниц осуществляется в верхнем правом углу каждой страницы арабскими цифрами.
  1   2   3   4   5   6   7

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания рпк «Политехник»
Выполнение контрольных работ по немецкому языку: Методические указания / Сост. М. Ф. Меренок; Волгоград гос техн ун-т. – Волгоград,...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Выполнение контрольных работ к учебнику Поляковой Т. Ю. «Английский язык для инженеров»: Методические указания / Сост. И. В. Алещанова,...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания к выполнению контрольных работ по дисциплине “
Методические указания к выполнению контрольных работ по дисциплине “Основы внешнеэкономической деятельности” для студентов экономических...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине
Методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине «Правовые основы российского государства» для студентов по специальности...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания по решению задач и выполнению модульных контрольных...
Финансы”, 050201 “Менеджмент организаций” и 050206 “Менеджмент внешнеэкономической деятельности”
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания по выполнению реферата рпк «Политехник» Волгоград...
Русский язык и культура речи: Методические указания по выполнению реферата / Сост. О. В. Виноградова; Волгоград гос техн ун-т. –...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания к выполнению контрольных работ по дисциплине «Информатика»
Задания и методические указания к выполнению контрольных работ по дисциплине «Информатика». Екатеринбург, фгаоу впо «Российский государственный...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания по выполненю контрольных работ выполнение контрольных...
Тематика контрольных работ и рефератов для студентов первого курса заочного отделения факультета мировой экономики и торговли
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания рпк «Политехник»
Выполнение семестрового задания по иностранному языку: Методические указания / Сост. М. Ф. Меренок, И. В. Алещанова; Е. Г. Кипень;...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания по выполнению контрольных работ общие положения...
Методические указания и задания контрольной работы по дисциплине для студентов специальностей 080301 – Коммерция (торговое дело);...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания по изучению курса и выполнению контрольных работ Для студентов зф
Автоматизированные системы бронирования и продажи авиационных услуг: Методические указания по изучению курса и выполнению контрольных...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания по изучению курса и выполнению контрольных...
География воздушного транспорта : Методические указания по изучению курса и выполнению контрольных работ/ Университет га. С. – Петербург,...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине...
Педагог дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания по выполнению контрольных работ для экономических специальностей
Методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине "Экономическая теория" для студентов экономических специальностей–...
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconII. Указания о порядке выполнения контрольных работ
Необходимым этапом самостоятельной работы над программным материалом является выполнение контрольных работ по предложенным
Методические указания Волгоград 2011 ббк 65. 291. 21 В 92 Выполнение контрольных работ по дисциплине «Сравнительный менеджмент» iconМетодические указания и тематика контрольных работ для студентов...
Культурология: Методические указания и тематика контрольных работ / Сост. Н. Д. Михайлова. Новосиб гос аграр ун-т. Новосибирск, 2007....


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск