Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное





НазваниеПравила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное
страница1/6
Дата публикации14.02.2015
Размер0.52 Mb.
ТипПравила приема
100-bal.ru > Право > Правила приема
  1   2   3   4   5   6

Утверждаю Приложение №1

Ректор __________ К.М. Курленя к решению ученого совета НГК

«27» февраля 2012 г. от 27 февраля 2012 г.

протокол № 5




ПРАВИЛА
приема граждан в Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирская государственная консерватория (академия)

имени М.И.Глинки»
I. Общие положения
1. Прием в ФГБОУ ВПО «Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М.И.Глинки» (далее – Консерватория) производится в соответствии с ФЗ РФ от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании» с изменениями и дополнениями, ФЗ РФ от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» с изменениями и дополнениями, Порядком приема в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 28 декабря 2011 г. N 2895, другими нормативными актами.

2. Настоящие Правила регламентируют прием граждан Российской Федерации (далее – граждане, лица, поступающие, абитуриенты), иностранных граждан, лиц без гражданства (далее – иностранные граждане, лица, поступающие, абитуриенты) в Консерваторию для обучения по очной форме по основным образовательным программам высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета (далее – бюджетные места), по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами (далее – договор с оплатой стоимости обучения) на следующие направления подготовки (специальности):

Подготовка бакалавров по направлениям:

073100.62 Музыкально-инструментальное искусство

(профили: Фортепиано; Орган; Оркестровые струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа); Оркестровые духовые и ударные инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба, ударные); Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты (домра, балалайка, гитара))

073400.62 Вокальное искусство (профиль Академическое пение)

073500.62 Дирижирование (профиль Дирижирование академическим хором)

073000.62 Музыкознание и музыкально-прикладное искусство

(профили Музыковедение; Музыкальная педагогика)
Подготовка магистров по направлениям:

073100.68 Музыкально-инструментальное искусство

(профили: Фортепиано; Оркестровые струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа); Оркестровые духовые и ударные инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба, ударные); Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты (домра, балалайка, гитара))

073400.68 Вокальное искусство (профиль Академическое пение)

073500.68 Дирижирование (профиль Дирижирование академическим хором)

073000.68 Музыкознание и музыкально-прикладное искусство

(профиль Музыковедение)

Подготовка специалистов по специальностям:

073201.65 Искусство концертного исполнительства

(специализации: Фортепиано; Концертный исторический клавир (орган, клавесин); Концертные струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа); Концертные духовые и ударные инструменты (флейта, кларнет, гобой, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба, ударные инструменты); Концертные народные инструменты (балалайка, домра, баян, аккордеон, гитара))

070201.65 Музыкально-театральное искусство

(специализация Искусство оперного пения)

073301.65 Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром

и академическим хором

(специализации: Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром; Художественное руководство академическим хором).

072801.65 Композиция

072901.65 Музыковедение

Настоящие Правила также определяют особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

3. Прием в Консерваторию лиц для обучения по образовательным программам среднего профессионального и дополнительного профессионального образования осуществляется на основе Правил приема в музыкальный колледж Консерватории, Положения об аспирантуре, Положения о докторантуре, разрабатываемых в соответствии с типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов.

4. Консерватория самостоятельно разрабатывает и утверждает ежегодные Правила приема в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации, Порядку приема и Правилам приема, определяемым учредителем и закрепленным в уставе Консерватории1.

5. Прием граждан в Консерваторию на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста проводится:

5.1. На основании результатов единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием: Русский язык, Литература, и по результатам дополнительных вступительных испытаний – лиц, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование.

5.2. На основании результатов вступительных испытаний «Русский язык» и «Литература» следующих категорий граждан (по их желанию) при отсутствии у них результатов ЕГЭ текущего года:

имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.;

имеющих среднее профессиональное образование2 – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля;

имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

5.3. На основании результатов вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются Консерваторией, указанных в п. 8 и п.12 настоящих Правил, граждан, имеющих высшее профессиональное образование, – при приеме для обучения по образовательным программам бакалавриата, программам подготовки специалиста.

5.4. Приём граждан с ограниченными возможностями здоровья может осуществляться как на основании результатов ЕГЭ, так и на основании результатов вступительных испытаний, проводимых Консерваторией самостоятельно (при отсутствии результатов ЕГЭ), особенности проведения которых установлены главой VI настоящих Правил.

6. Результаты ЕГЭ, признаваемые как результаты вступительных испытаний по общеобразовательным предметам «Русский язык» и «Литература», соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, не могут быть ниже устанавливаемого Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки минимального количества баллов по результатам ЕГЭ по таким общеобразовательным предметам, подтверждающим освоение основной общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта3.

7. Консерватория на каждое направление подготовки (специальность):

устанавливает минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, вступительных испытаний, проводимых Консерваторией самостоятельно, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, превышающее установленное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки минимальное количество баллов, подтверждающее освоение общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования;

устанавливает минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности.

Установленное минимальное количество баллов не изменяется Консерваторией до завершения процедуры зачисления.

8. Консерватория проводит следующие виды дополнительных вступительных испытаний при приеме на первый курс:

дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводимые по предметам, по которым не проводится ЕГЭ:
БАКАЛАВРИАТ


направление подготовки

вступительные испытания

(по разделам)

073100.62 МУЗЫКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

(профили: Фортепиано; Орган; Оркестровые струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа); Оркестровые духовые и ударные инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба, ударные); Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты (домра, балалайка, гитара)

1. Специальность (по формам):

исполнение программы

коллоквиум (устно)

2. Теория музыки:

сольфеджио (письменно, устно)

гармония (письменно, устно)

073400.62 ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

(профиль Академическое пение)

1. Специальность (по формам):

исполнение программы

коллоквиум (устно)

2. Теория музыки:

сольфеджио (письменно, устно)

элементарная теория музыки (письменно, устно)

073500.62 ДИРИЖИРОВАНИЕ

(профиль Дирижирование академическим хором)

1. Специальность (по формам):

дирижирование и работа с хором

фортепиано

2. Теория музыки:

сольфеджио (письменно, устно)

гармония (письменно, устно)

073000.62 МУЗЫКОЗНАНИЕ И МУЗЫКАЛЬНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

(профиль Музыковедение)

1. Специальность (по формам):

сольфеджио (письменно, устно)

гармония (письменно, устно)

музыкальная литература (устно)

2. Общепрофессиональная подготовка:

фортепиано

коллоквиум (устно)


ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТА


специальность

вступительные испытания

(по разделам)

073201.65 ИСКУССТВО КОНЦЕРТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА

(специализации: Фортепиано; Концертный исторический клавир (орган, клавесин); Концертные струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа); Концертные духовые и ударные инструменты (флейта, кларнет, гобой, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба, ударные инструменты); Концертные народные инструменты (балалайка, домра, баян, аккордеон, гитара))

1. Специальность (по формам):

исполнение программы

коллоквиум (устно)

2. Теория музыки:

сольфеджио (письменно, устно)

гармония (письменно, устно)

070201.65 МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

(специализация Искусство оперного пения)

1. Специальность (по формам):

исполнение программы

коллоквиум (устно)

2. Теория музыки:

сольфеджио (письменно, устно)

элементарная теория музыки (письменно, устно)

073301.65 ХУДОЖЕСТВЕННОЕ РУКОВОДСТВО ОПЕРНО-СИМФОНИЧЕСКИМ ОРКЕСТРОМ И АКАДЕМИЧЕСКИМ ХОРОМ

(специализация Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром)

(специализация Художественное руководство академическим хором)


1. Специальность (по формам):

дирижирование и коллоквиум (устно)

фортепиано

2. Теория музыки:

сольфеджио (письменно, устно)

гармония (письменно, устно)
1. Специальность (по формам):

дирижирование и работа с хором

фортепиано

2. Теория музыки:

сольфеджио (письменно, устно)

гармония (письменно, устно)

072801.65 КОМПОЗИЦИЯ

1. Специальность (по формам):

сочинение (композиция) и коллоквиум (устно)

фортепиано

2. Теория музыки:

сольфеджио (письменно, устно)

гармония (письменно, устно)

072901.65 МУЗЫКОВЕДЕНИЕ

1. Специальность (по формам):

сольфеджио (письменно, устно)

гармония (письменно, устно)

музыкальная литература (устно)

2. Общепрофессиональная подготовка:

фортепиано

коллоквиум (устно)
  1   2   3   4   5   6

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное
Фз «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» с изменениями и дополнениями, Порядком приема в образовательные учреждения...
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное образовательное...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приема граждан в федеральное государственное бюджетное образовательное...
Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-фз «Об образовании в Российской Федерации»
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приема 1 в федеральное государственное бюджетное образовательное...
Настоящие Правила приема в Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского (далее Правила приема) составлены...
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приема в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение...
Правила приема в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Саратовской области «Саратовская кадетская школа-интернат...
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное...
Льным программам высшего профессионального образования за счет средств соответствующего бюджета, по договорам с оплатой стоимости...
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приема граждан в фгбоу впо «оренбургский государственный...
Правила приема граждан в фгбоу впо «оренбургский государственный институт менеджмента» в 2013 году
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приема в тамбовское областное государственное бюджетное образовательное...
Российской Федерации, Порядку приема в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения спо утвержденному приказом...
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приёма в московскую академию предпринимательства при Правительстве...
Правила приема в Московскую академию предпринимательства при Правительстве Москвы разработаны на основании следующих документов
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приёма на обучение по образовательной программе высшего образования
Искусствоведение в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургская...
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приёма на обучение по образовательным программам высшего образования
Искусство композиции и 53. 09. 05 Искусство дирижирования в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего...
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приема в федеральное государственное казенное образовательное...
«Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» в 2014 году
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приема граждан в мбоу «Шакуловская оош»
Локальные акты, регламентирующие правовое обеспечение трудовых отношений (работа с кадрами)
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приёма в аспирантуру
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Осетинская государственная медицинская...
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconОтчет по итогам самообследования специальности 270301 «Архитектура»
Правила приема граждан в фгбоу впо «оренбургский государственный институт менеджмента» в 2013 году
Правила приема граждан в Федеральное государственное бюджетное iconПравила приёма в дгту в 2013 году Редакция 1 стр из
Настоящие правила приема в Донской государственный технический университет (далее дгту) и его филиалы составлены на основании


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск