Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года»





Скачать 52.08 Kb.
НазваниеДоклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года»
Дата публикации10.03.2015
Размер52.08 Kb.
ТипДоклад
100-bal.ru > Право > Доклад
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции УФМС России по Чувашской Республике И.Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года»

Уважаемые коллеги!
В отчётном периоде 2013 года основные усилия руководства управления направлены на проведение мероприятий по сохранению и укреплению кадрового состава, а также по обеспечению законности служебной дисциплины в служебной деятельности управления.

За отчётный период текущего года выявлено 17 (АППГ - 21) фактов нарушений служебной дисциплины, не связанной с нарушением законности.

К дисциплинарной ответственности привлечено - 12 (АППГ - 9), в том числе:

сотрудников органов внутренних дел - 6 (АППГ - 7);

государственных гражданских служащих и работников - 6 (АППГ - 2).

В отчётном периоде правонарушений, имеющих коррупционную направленность, среди действующего личного состава Управлении не зарегистрировано.

Снято дисциплинарных взысканий из числа ранее наложенных - 4.

Проведено проверок соблюдения трудовой дисциплины в структурных и территориальных подразделениях Управления - 21. Замечаний и нарушений не выявлено.

За отчётный период в адрес Управления поступило 7 представлений из органов прокуратуры Чувашской Республики. По результатам рассмотрения представлений проведены 7 служебных проверок, привлечен к ответственности - 2 сотрудника ОВД, 1 ГГС.

Правонарушений со стороны должностных лиц Управления не зарегистрировано.

Статистика: из 17 зарегистрированных фактов нарушения служебной дисциплины, 16 - не связаны с нарушением законности, 1 факт по которому допущено нарушение законности:

из них - 14 связаны с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей и требований нормативно - правовых актов (Административных регламентов) ФМС России, 3 - за ненадлежащий контроль над служебной деятельностью подчинённых сотрудников.

Из 17 нарушений служебной дисциплины - 10 допущено руководителями структурных и территориальных подразделений.
Допущены нарушения служебной дисциплины в следующих подразделениях:

ТП в г. Мариинский Посад - 2,

ТП в с. Шемурша - 1,

ТП в п. Ибреси - 2,

ТП в п. Вурнары - 1,

ТП в с. Комсомольское - 1,

ТП в с. Моргауши - 1,

МО в г. Цивильск - 2,

МО в г. Ядрин - 1,

МО в г. Канаш - 1,

отдел в Калининском районе г. Чебоксары - 2,

отдел в Московском районе г. Чебоксары - 1,

Нарушения служебной дисциплины в отчётном периоде 2013 года по виду нарушений имеют служебно-административный характер, что, в целом, говорит об удовлетворительной морально-психологической обстановке среди личного состава и положительной мотивации по отношению к работе.

Напоминаю, что игнорирование работы по изучению индивидуальных психологических качеств подчинённых сотрудников, незнание их личностных и бытовых проблем сказывается на морально - психологическом состоянии отдельных сотрудников, так и климате внутри коллектива. Поэтому требую активизировать работу в этом направлении, отражать соответствующие сведения в карточках индивидуально - воспитательной работы и поддерживать их в актуальном состоянии. По итогам проведённых проверок карточек ИВР, ведущихся в структурных и территориальных подразделениях, в целях предупреждения негативных явлений с личным составом, будут вырабатываться соответствующие решения, в том числе даваться оценка самим руководителям по работе с подчинёнными сотрудниками.

Важную роль в воспитании личного состава и профилактике нарушений служебной дисциплины и законности является профессиональная служебная подготовка. Действенным средством в данной работе является контроль руководителей за непрерывным обучением сотрудников в процессе служебной деятельности, личное участие в самих руководителей в процессе обучения.

Анализ состояния служебной дисциплины и законности показывает, что основными факторами, оказывающими негативное влияние на состояние законности и служебной дисциплины в УФМС России по Чувашской Республике, являются:

1. Недостаточный уровень исполнительской дисциплины и профессиональных знаний сотрудников УФМС России по Чувашской Республике.

2. Неравномерное распределение служебной нагрузки.

Статистика: из числа зарегистрированных фактов нарушения служебной дисциплины - 11 допущены сотрудниками ОВД, прикомандированными к ФМС УФМС России по Чувашской Республике, 2 - государственными гражданскими служащими, 4 - работниками.

В своих объяснениях сотрудники ссылаются на перегруженность, которая становится причиной ошибок (невнимательности) при исполнении поручений, нечётко поставленные непосредственным руководителем задачи.

3. Недостаток методических разработок (образцы заполнения документов, макеты административных дел и т.п.), детально регламентирующих исполнение государственных функций, должностных обязанностей, а в отдельных случаях слабое знание самими сотрудниками административных регламентов и других нормативно - правовых актов.

4. Личная недисциплинированность, имеет место проявление халатности отдельными руководителями, поскольку значительная часть нарушений допущена начальниками территориальных подразделений.

5. Игнорирование работы по изучению индивидуальных психологических качеств подчинённых сотрудников, незнание их личностных и бытовых проблем.

6. Самоустранение ряда начальников территориальных подразделений УФМС России по Чувашской Республике от непосредственного участия в организации и проведении профилактической и воспитательной работы.

7. Недостатки при осуществлении контроля за деятельностью территориальных подразделений УФМС России по Чувашской Республике.

Статистика: имеются факты, что в аналогичном периоде прошлого года и отчётный период 2013 года нарушения служебной дисциплины допускались одними и теми же сотрудниками два и более раз (ТП в п. Вурнары, ТП в п. Ибреси, ТП в с. Комсомольское, ТП в с. Шемурша, МО в г. Цивильск). Это обстоятельство указывает на то, что данные сотрудники не сделали для себя должных выводов.

В целях совершенствования работы по предупреждению нарушений законности и служебной дисциплины предлагается:

1. Продолжить реализацию комплекса мер, направленных на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий и правонарушений, укрепление служебной дисциплины и законности, дорожно-транспортной дисциплины среди личного состава.

2. Предусмотреть возможность оказания помощи в разрешении личностных и бытовых проблем подчиненных сотрудников. Уделить внимание изучению взаимоотношений между сотрудниками ФМС России, с целью недопущению психологической напряженности в служебных коллективах.

3. Повысить персональную ответственность руководителей всех структурных звеньев УФМС России по Чувашской Республике за поддержание законности и служебной дисциплины среди личного состава. Исключить факты продвижения по службе, а также представления к награждению ведомственными наградами, руководителей, в подразделениях которых зарегистрированы случаи систематического нарушения служебной дисциплины и законности среди подчинённых.

4. По итогам каждого квартала 2013 года заслушивать на оперативном совещании при начальнике УФМС России по Чувашской Республике руководителей структурных подразделений допустивших рост нарушений служебной дисциплины и законности и принимаемых мерах направленных на их профилактику.

Врио начальника отдела КПО и ПК

УФМС России по Чувашской Республике

майор внутренней службы И.Г. Герасимов

«08» июля 2013 года

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и...

Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад начальника Отдела мвд россии по Изобильненскому району полковника полиции Щеглова В. П
О состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания и результатах оперативно- служебной деятельности Отдела мвд россии...
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconОбзор о состоянии законности и служебной дисциплины в фмс россии в первом полугодии 2013 года
Анализ состояния законности и служебной дисциплины в фмс россии показал, что в первом полугодии 2013 г по сравнению с аналогичным...
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад начальника отдела мвд россии по Советскому району подполковника...
«О результатах оперативно-служебной деятельности отдела мвд россии по Советскому району в первом полугодии 2014 года, выполнении...
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад Начальника отдела мвд россии по Курскому району подполковника...
Начальника отдела мвд россии по Курскому району подполковника полиции Рябошапка О. А. «Об итогах оперативно- служебной деятельности...
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад Начальника Отдела мвд россии по Новоалександровскому району
Директивой мвд россии от 31. 10. 12г. №1 дсп, решения коллегии мвд РФ и гу мвд россии по Ставропольскому краю, строилась в соответствии...
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности управления...
Рассмотрен на коллегии уфмс россии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 22 января 2014 г с повесткой «Об итогах служебной...
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» icon«Итоги работы комитета по культуре и подведомственных ему учреждений...
Ской области начальника отдела государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества Никитина А. Е., выступления начальника...
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации...
С 1 сентября 2013 года вступил новый Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273-фз «Об образовании в Российской Федерации»
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconЧувашской республики доклад
Чувашской Республике и мерах, направленных на их государственную поддержку в рамках Республиканской программы государственной поддержки...
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности уфмс россии...
I. основные результаты деятельности уфмс россии по томской области в 2012 году
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад начальника Отдела мвд россии по району Марьина Роща г. Москвы...
Отдела мвд россии по району Марьина Роща г. Москвы о состоянии по раскрытию квартирных краж, краж и угонов автотранспорта, грабежей...
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconПлан мероприятий по противодействию коррупции в Министерстве культуры...
Чеченской Республики по противодействию коррупции в Чеченской Республике на 2012-2013 годы» и постановления Правительства Чеченской...
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности уфмс россии...
Основные результаты деятельности уфмс россии по Саратовской области в 2012 году
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности уфмс россии...
Охватывают все основные направления деятельности Службы
Доклад врио начальника отдела кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции уфмс россии по Чувашской Республике И. Г. Герасимова на тему: «О состоянии законности и служебной дисциплины за 1 полугодие 2013 года» iconУказ президента российской федерации о национальной стратегии противодействия...
Совет депутатов муниципального образования – сельское поселение «верхне-мангиртуйское»


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск