Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств»





НазваниеКафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств»
страница1/5
Дата публикации22.03.2015
Размер0.54 Mb.
ТипДиплом
100-bal.ru > Право > Диплом
  1   2   3   4   5


Самарский государственный технический университет




Факультет: физико-технологический


Кафедра: «Безопасность жизнедеятельности»

Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств»




Методические указания

Составители:


доцент

Бузуев И.И.

доцент

Яговкин Н.Г.


Самара, 2011г.


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Завершающим этапом при подготовке студентов заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» является выполнение выпускной квалификационной работы (ВКР) и защиты ее перед Государственной аттестационной комиссией (ГАК).

Теоретические знания, полученные в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) и умения, подкрепленные при прохождении учебной и производственной практик позволяют студентам качественно выполнить ВКР и претендовать на звание инженеров с углубленной подготовкой по данной специальности. За принятые в ВКР решения, правильность всех данных, обоснованность и достоверность выводов, а также за качество оформления графической документации и пояснительной записки отвечает сам автор работы.

Темы ВКР определяются кафедрой БЖД, а затем рассматриваются и утверждаются на совете факультета. Студенту предоставляется право выбора темы ВКР в соответствии с опытом трудовой деятельности, научными интересами, личными склонностями и способностями. Он может предложить свою тему с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Выбранная студентом тема ВКР по представлению выпускающей кафедры закрепляется за ним распоряжением декана факультета. В этом случае календарный график выполнения ВКР с указанием очередности и сроков готовности отдельных этапов должен быть составлен студентом в течение первой недели работы, согласован с руководителем и утвержден заведующим кафедрой БЖД. В ходе выполнения ВКР график может корректироваться с целью обеспечения рациональной и планомерной работы студента. Однако, в установленные сроки студент обязан отчитаться о выполненной работе перед своим руководителем, который устанавливает (в процентах к общему объему) и отмечает в графике степень готовности ВКР.

Устанавливается следующая структура обозначения документов ВКР.



Аббревиатура

университета

Код

специальности

Индекс,

присвоенный

кафедре по приказу ректора

университета

Порядковый регистрационный номер темы на кафедре

Порядковый номер документа

СамГТУ

280102

076

ХХХ

ХХ


Например: обозначения графического документа с порядковым номером 05 в ВКР, выполненного на кафедре «Безопасность жизнедеятельности», где код специальности 280102, индекс кафедры – 076, порядковый номер темы ВКР-011.
Тогда запись обозначения документа будет
СамГТУ 280102.076.013.05.
Для всех ВКР текстовым документам «Техническое задание» и «Пояснительная записка» присваиваются порядковые номера соответственно 01, 02 и аббревиатуры «ТЗ» и «ПЗ», т.е.

техническое задание - СамГТУ 280102.076.013.01;

пояснительная записка - СамГТУ 280102.076.013.02.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ НА ВКР
Задание на ВКР выдается студенту с начала прохождения преддипломной практики. При групповом выполнении ВКР (комплексная выпускная квалификационная работа) задание выдается каждому студенту этой группы.

Руководитель ВКР (или студент) с разрешения заведующего кафедрой БЖД, может скорректировать задание после прохождения студентом преддипломной практики или в процессе выполнения студентом ВКР с учетом новых исходных данных, полученных результатов или принятых решений.

В итоге задание должно обеспечить выполнение цели ВКР, с использованием новейших достижений науки и техники, современных методов расчета и математического моделирования производственных или информационных процессов, компьютерных технологий и САПР для получения оптимальных решений поставленных задач в установленные сроки.

В техническом задании на разработку ВКР содержатся следующие разделы: основание для разработки, сроки выполнения, цель работы, исходные данные, основные источники для разработки, этапы работы и сроки их выполнения, порядок контроля ВКР и консультации студентов.

Допускается уточнять содержание разделов, вводить новые разделы или объединять некоторые из них.

В разделе «Основание на разработку ВКР» указывается наименование документа. Например: распоряжение декана ФТФ №13 от 20 февраля 2010г., номер темы 06.

В разделе «Сроки выполнения» указывают даты в пределах времени, отведенных в учебных планах для выполнения ВКР. Например: начало 15 марта 2010г. Окончание 4 июля 2010г.

В разделе «Цель работы» следует кратко указать конкретный характер работы: модернизация технологического оборудования или установок, совершенствование технологических процессов, проведение исследований с целью разработки технических и организационных мероприятий по безопасности. Здесь же указывают, что разработка делается впервые или является продолжением курсовой или научно-исследовательской работы, а также является частью комплексной ВКР.

В разделе «Исходные данные» следует указать технологический процесс, объемы и номенклатуру выпускной продукции, тип производства, технико-экономические требования, конструкторские и технологические материалы, сведения о травматизме и несчастных случаях, данные об аварийных ситуациях наличие технических и организационных мероприятий по обеспечению безопасности.

В раздел «Основные источники для разработки» включают материалы, которые должны быть использованы при выполнении ВКР: нормативные документы, патенты, авторские свидетельства на изобретения; альбомы, методики типовых решений; научно-техническая литература и результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и экспериментальных работ; каталоги и справочники.

В разделе «Этапы работы и сроки их выполнения» указывают основные этапы, решаемые студентом в зависимости от вида объекта проектирования или исследования, сроки выполнения этапа и разрабатываемую техническую документацию (чертежи и другие графические материалы, разделы и подразделы пояснительной записки).

В разделе «Порядок контроля ВКР и консультация студентов» указывают: сроки периодического контроля студента по выполнению ВКР; должность, инициалы и фамилию консультантов, с которыми студент согласовывает конкретные технические, организационные и экономические решения.

Техническое задание (Т.З.) оформляют на листах формата А4 без рамки, основной надписи и дополнительных граф к ней и оно входит в состав общего материала ВКР. Страницы Т.З. нумеруют последовательно, включая титульный лист (на титульном листе номер страницы не проставляется).

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Государственное образовательное учреждение высшего
профессионального образования


САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

_____________________________________________________________________
Факультет Физико-технологический

Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
Допустить к защите

Заведующий кафедрой

Н.Г. Яговкин

подпись, инициалы, фамилия

«____»____________________201__ г
ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

(дипломный проект/ работа)

на тему _________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

СамГТУ 280102.076.▓ .02 ПЗ

обозначение пояснительной записки

Нормоконтролер_________________________________________________________________

должность, подпись, дата, инициалы, фамилия

Руководитель____________________________________________________________________

должность, подпись, дата, инициалы, фамилия

Консультанты_______________________________________________________________

должность, подпись, дата, инициалы, фамилия ___________________________________________________________________________

должность, подпись, дата, инициалы, фамилия

_________________________________________________________________________

должность, подпись, дата, инициалы, фамилия

___________________________________________________________________________

должность, подпись, дата, инициалы, фамилия

___________________________________________________________________________

должность, подпись, дата, инициалы, фамилия

___________________________________________________________________________

должность, подпись, дата, инициалы, фамилия

___________________________________________________________________________
Студент____________________________________________________________________

п
- номер темы зарегистрированный на кафедре
одпись, дата, инициалы, фамилия

Самара 201_ г.
МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Государственное образовательное учреждение высшего
профессионального образования

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

_____________________________________________________________________
Факультет Физико-технологический

Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»

  1   2   3   4   5

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconМетодические указания по дипломному проектированию для студентов...
«Безопасность технологических процессов и производств», направления 280100 «Безопасность жизнедеятельности»/ нгту; Сост: А. Б. Елькин,...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconМетодические указания по оформлению текстовых учебных документов Санкт-Петербург
«Безопасность технологических процессов и производств» и могут быть рекомендованы для студентов других специальностей. Правила рекомендованы...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconУчебно-методический комплекс дисциплины «Политология»
Специальность: 280102. 65 «Безопасность технологических процессов и производств»
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconРабочая программа дисциплины Организация охраны труда Направление...
Профиль подготовки Промышленная безопасность технологических процессов и производств
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconРабочая программа дисциплины Теплофизика Направление подготовки 280700...
Профиль подготовки Промышленная безопасность технологических процессов и производств
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconРабочая программа дисциплины б. 5 «теория горения и взрыва»
Профиль (Специализация)подготовки «Пожарная безопасность», «Безопасность технологических процессов и производств», «Инженерная защита...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconМетодические рекомендации для студентов и преподавателей по выполнению,...
Методические рекомендации для студентов и преподавателей по выполнению, оформлению и защите выпускной квалификационной (дипломной)...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconПрограмма курса «Безопасность жизнедеятельности»
В соответствии в учебным планом кафедра сумгф в 2012-2013 учебном году обеспечивает учебный процесс по альтернативному курсу «Безопасность...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconОсновная образовательная программа бакалавриата, реализуемая вузом...
Автоматизация технологических процессов и производств и профилю подготовки Автоматизация технологических процессов и производств...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconМетодические рекомендации по оформлению выпускной квалификационной работы
Методические рекомендации по оформлению выпускной квалификационной работы (дипломной работы) / Составители: профессорско-преподавательский...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconМетодические указания по выполнению и оформлению выпускной квалификационной...
Методические указания по выполнению и оформлению выпускной квалификационной работы для студентов специальности 080109 Бухгалтерский...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconУчебно-методический комплекс содержит учебно-методический план, темы...
В. И. Гренц. Безопасность жизнедеятельности. Учебно-методический комплекс, рабочая учебная программа для студентов очного и заочного...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» icon«Безопасность жизнедеятельности»
Программа предназначена для студентов очного, очно-заочного и заочного отделений направлений подготовки 080100. 62 «Экономика» и080500....
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconУчебно-методический комплекс дисциплины опд. Ф. 11, Дпп. Дс. 7 Основы...
«Безопасность жизнедеятельности» со специализацией «Экологическая безопасность и охрана труда», 050104 «Безопасность жизнедеятельности...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconРуководство к выполнению выпускной квалификационной работы по специальности...
В руководстве предлагается примерная тематика выпускных ква­лификационных работ, основные требования к содержанию и оформле­нию выпускной...
Кафедра : «Безопасность жизнедеятельности» Требования к оформлению выпускной квалификационной работы для студентов-дипломников заочного факультета по специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств» iconМ. Ю. Филиппова Методические указания по написанию, оформлению и...
Методические рекомендации предназначены для студентов Юридического института, обучающихся по направлениям подготовки 40. 03. 01 «Юриспруденция»;...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск