Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065)





Скачать 96.49 Kb.
НазваниеПриказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065)
Дата публикации21.06.2013
Размер96.49 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы




герб дума черно белый
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
П Р И К А З

_19 декабря 2012 _507/ОД_____

г. Тюмень



Об утверждении Положения о государственной экзаменационной

комиссии (ГЭК) и состава ГЭК
В целях организации и проведения единого государственного экзамена в Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. № 23065),
ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Утвердить Положение о государственной экзаменационной комиссии Тюменской области согласно приложению №1.




  1. Утвердить Состав государственной экзаменационной комиссии Тюменской области согласно приложению №2.




  1. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Директор департамента А.В. Райдер

СОГЛАСОВАНО:
Первый заместитель

директора департамента образования и науки

_________________________________Л.Г. Чеботарь

«___» _________ 2012 г.

Начальник юридического отдела

________________________ В.С. Кумызов

«___» _________ 2012 г.

раж: 3 экз.

1 – в канцелярию

1 – в отдел общего образования

1 – в ТОГИРРО

Приложение №1

к приказу департамента образования и науки Тюменской области

от _______________№ ________
ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденным приказом Минобразования РФ от 28.11.2008 г. № 362 (в редакции от 19 декабря 2011 года №2854), Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. № 23065).

Положение о государственной экзаменационной комиссии определяет цели, структуру государственной экзаменационной комиссии, ее полномочия и функции, а также порядок организации работы.


  1. Общие положения




    1. Государственная экзаменационная комиссия (далее – ГЭК) Тюменской области создается в целях подготовки и проведения в 2013 году единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), обеспечения соблюдения прав выпускников XI(XII) классов общеобразовательных учреждений и поступающих в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования при проведении ЕГЭ.

    2. ГЭК в своей работе руководствуется:

- законодательством Российской Федерации;

- нормативными правовыми актами и инструктивными документами Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор), департамента образования и науки Тюменской области по вопросам организационного и технологического сопровождения ЕГЭ;

- настоящим Положением.


  1. Состав и структура ГЭК




    1. Состав ГЭК формируется и утверждается департаментом образования и науки Тюменской области.

    2. Состав ГЭК Тюменской области включает представителей органов государственной власти, муниципальных органов управления образованием и общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественных организаций в соотношении, обеспечивающем представительство всех заинтересованных сторон.

    3. Структура ГЭК включает территориальные подкомиссии, осуществляющие подготовку и проведение ЕГЭ на местах, подкомиссии по общеобразовательным предметам ЕГЭ.




  1. Полномочия членов ГЭК




    1. Руководство работой ГЭК осуществляют председатель и заместитель председателя ГЭК.

    2. Председатель ГЭК осуществляет общее руководство работой ГЭК, определяет график ее работы, распределение обязанностей между членами ГЭК, ведет заседания ГЭК, утверждает рабочую документацию, контролирует исполнение решений ГЭК, отчитывается по результатам ЕГЭ в Министерстве образования и науки Российской Федерации и в Правительстве Тюменской области. Председатель ГЭК несет полную ответственность за работу ГЭК в рамках ее полномочий, исходя из законодательных и иных нормативных правовых актов.

    3. Заместитель председателя ГЭК координируют работу членов ГЭК, председателей предметных комиссий, готовит проекты документов, выносимых на рассмотрение ГЭК, осуществляет контроль за выполнением графика работы ГЭК, исполнение документооборота и соблюдение информационной безопасности. Заместитель председателя ГЭК подчиняется председателю ГЭК, в отсутствие председателя ГЭК исполняет его обязанности.

    4. Члены ГЭК обязаны участвовать в заседаниях ГЭК, выполнять возложенные на них функции в соответствии с Положением о ГЭК и решениями ГЭК, ознакомиться и соблюдать требования законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих проведение ЕГЭ, соблюдать конфиденциальность и установленный порядок обеспечения информационной безопасности при проведении ЕГЭ.

    5. Члены ГЭК, как должностные лица, исполняющие организационно-распорядительные функции в государственных и муниципальных учреждениях, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за ненадлежащее выполнение своих обязанностей и злоупотребление служебным положением.

    6. Члены ГЭК не могут быть включены в состав конфликтной комиссии Тюменской области.

    7. Ответственный секретарь организует делопроизводство ГЭК и несет ответственность за ведение и сохранность документов, отвечает за координацию работы членов ГЭК, проведение заседаний ГЭК и информационное обеспечение работы ГЭК.




    1. Состав и порядок работы ГЭК доводятся до сведения выпускников, их родителей (законных представителей) не позднее, чем за 1 месяц до начала проведения ЕГЭ в Тюменской области.




  1. Организация работы ГЭК




    1. Срок полномочий ГЭК составляет один год. ГЭК прекращает свою деятельность с момента издания приказа о создании ГЭК Тюменской области для проведения ЕГЭ в следующем году.

    2. ГЭК осуществляет свою работу на этапах подготовки и проведения ЕГЭ в период государственной (итоговой) аттестации и вступительных испытаний в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

    3. В рамках организации и проведения ЕГЭ на всех его этапах ГЭК выполняет следующие задачи:

  • организует и координирует работу муниципальных органов управления образованием, учреждений профессионального образования, регионального центра обработки информации, соответствующих комиссий по подготовке и проведению ЕГЭ, в том числе согласует с учредителями предложения по местам регистрации на сдачу ЕГЭ, местам расположения пунктов проведения экзаменов (ППЭ), персональному составу руководителей и организаторов ППЭ;

  • обеспечивает соблюдение установленного Порядка проведения ЕГЭ на территории области, в том числе направляет своих уполномоченных представителей в ППЭ и региональный центр обработки информации для осуществления контроля за ходом проведения ЕГЭ и соблюдением режима информационной безопасности на всех этапах проведения ЕГЭ, а также осуществляет взаимодействие с общественными наблюдателями.

    1. ГЭК рассматривает на своих заседаниях результаты проведения ЕГЭ и принимает решения об утверждении или отмене результатов ЕГЭ его участников, о повторном допуске к сдаче ЕГЭ в текущем году по общеобразовательному предмету соответствующих категорий участников ЕГЭ (п.28 Порядка проведения ЕГЭ), о возможности допуска к повторной сдаче ЕГЭ по соответствующему предмету участника ЕГЭ, удаленного с экзамена в случаях, установленных Порядком проведения ЕГЭ.

    2. ГЭК проводит свои заседания в соответствии с утвержденным графиком работы, в случае необходимости председателем ГЭК может быть назначено внеочередное заседание ГЭК.

    3. Решения ГЭК принимаются простым большинством голосов от списочного состава ГЭК. В случае равенства голосов председатель ГЭК имеет право решающего голоса.

    4. Решения ГЭК по вопросам, отнесенным к ее компетенции, оформляются протоколами, которые подписываются председателем и ответственным секретарем.

    5. Решения ГЭК в рамках ее полномочий являются обязательными для всех организаций, образовательных учреждений и лиц, участвующих в подготовке и проведении ЕГЭ. Исполнение решений ГЭК обеспечивается распорядительными актами органов муниципальных управления образованием, образовательных учреждений.

    6. По результатам работы ГЭК в текущем году готовится справка, включающая сведения о проведении ЕГЭ, составе участников, результатах ЕГЭ, имевших место проблемах. Справка подписывается председателем ГЭК и его заместителями и направляется в департамент образования и науки Тюменской области, Совет ректоров высших учебных заведений, Совет директоров учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Тюменской области и в Рособрнадзор.


Приложение №2

к приказу департамента образования и науки Тюменской области

________________2012 г. №_________
Состав

государственной экзаменационной комиссии Тюменской области

для проведения единого государственного экзамена в 2012 году


1.

Райдер

Алексей Владимирович, председатель комиссии

директор департамента образования и науки Тюменской области

2.

Чеботарь

Людмила Григорьевна, заместитель председателя комиссии

первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области

3.

Розовик

Ольга Георгиевна,

ответственный секретарь комиссии

заместитель начальника отдела общего образования департамента образования и науки Тюменской области

4.

Богданов

Антон Владимирович

Заместитель директора департамента по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области (по согласованию)

5.

Ройтблат

Ольга Владимировна


ректор автономного образовательного учреждения «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования»

(по согласованию)

6.

Фоминых

Елена Васильевна

начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями департамента образования и науки Тюменской области

7.

Степанов

Андрей Эдуардович

директор Департамента образования Администрации города Тюмени

( по согласованию)

8.

Бирюкова

Наталья Анатольевна


начальник Управления образования администрации Тюменского района (по согласованию)

9.

Долгушин

Владимир Вениаминович

проектор по научной работе Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет» (по согласованию)

10.

Толстогузов

Сергей Николаевич

ответственный секретарь приёмной комиссии Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный университет» (по согласованию)

11.

Черепанов Валерий Владимирович

директора автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тюменский педагогический колледж » (по согласованию)

12.

Горковец Дина Николаевна

директор Муниципального автономного образовательного учреждения гимназия с углублённым изучением иностранных языков № 21город Тюмень (по согласованию)

13.

Носова

Лариса Александровна

Член совета городской общественной организации «Родительская инициатива» г.Тюмени (по согласованию)

14.

Худякова Валентина Тимофеевна

Председатель Тюменской межрегиональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ (по согласованию)




Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconПриказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065)
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconПриказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065)
Об утверждении персонального состава председателей, заместителей председателей предметных комиссий государственной экзаменационной...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconПриказ №2451 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации...
Данный приказ в срок до 05 мая 2013года
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconПриказ №2451 «Об утверждении Порядка проведения единого государственного...
Данный приказ в газете «Губернские ведомости» и разместить на сайте министерства
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconПриказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 года №23065),...
Об утверждении резервного состава предметных комиссий государственной экзаменационной комиссии Приморского края в период сдачи егэ...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconПротокол № от 2011г общеобразовательная школа»
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconОб образовательных достижениях
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconРегламент предоставления
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconО проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9 класса в 2012 году
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconОтчет директора школы
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) icon19. 06. 2009 года
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconТематический план английский язык базовый уровень 10 класс (156 час, 4 часа в неделю)
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconПорядок организации работы территориальной предметной комиссии при...
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconАналитическая справка о проведении семинара «Роль учебных частей...
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconВ федеральную антимонопольную службу России Копии: в министерство...
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065) iconПриказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки...
Закона Камчатского края от 18. 09. 2008 №122 «О дополнительных гарантиях и дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск