Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы





Скачать 52.55 Kb.
НазваниеИнструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы
Дата публикации21.08.2013
Размер52.55 Kb.
ТипИнструкция
100-bal.ru > Право > Инструкция
Инструкция для организаторов тестирования в рамках

апробации процедуры государственного контроля качества образования

в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга

с использованием автоматизированной информационной системы

«Мониторинг обученности в системе общего образования «Знак»



  1. Общие положения

    1. Настоящая инструкция (далее – Инструкция организатора тестирования) определяет функции организатора тестирования, его права и обязанности при проведении апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы «Мониторинг обученности в системе общего образования «Знак» (далее – контроль качества образования).

    2. Инструкция организатора тестирования разработана в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию № 1896-р от 28.09.2011 «О проведении апробации процедуры государственного контроля качества образования в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы «Мониторинг обученности в системе общего образования «Знак».

    3. Основные функции организатора состоят в проведении тестирования, определенного Инструкцией для руководителей образовательных учреждений.

    4. Организатор тестирования назначается из числа педагогов образовательного учреждения, но не может являться преподавателем по предмету, вынесенному на контроль.




  1. Требования к квалификации организатора тестирования

    1. Организатор тестирования должен знать документы, на основании которых проводится контроль качества:

      1. Распоряжение Комитета по образованию № 1896-р от 28.09.2011 «О проведении апробации процедуры государственного контроля качества образования в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы «Мониторинг обученности в системе общего образования «Знак».

      2. Настоящую инструкцию и понимать деятельность остальных лиц, участвующих в проведении пробных процедур государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, реализующих общеобразовательные программы с использованием АИС «Мониторинг обученности в системе общего образования «Знак».

    2. Организатор тестирования должен представлять идеологию работы АИС «Знак».




  1. Обязанности организатора тестирования

    1. Организатор тестирования должен явиться в назначенную аудиторию, где проводится пробная процедура контроля качества образования не менее чем за 30 минут до начала процедуры контроля качества образования.

    2. Организатор тестирования за 10 минут до начала тестирования должен быть готов встречать участников контроля качества образования.

    3. Организатор тестирования приступает к запуску участников тестирования, только удостоверившись, что администратор, обеспечивающий техническую возможность работы АИС «Знак» выгрузил с сервера контрольно-измерительные материалы для очередного тестирования и проверил работоспособность системы.

    4. Не менее чем за 7 минут до начала выполнения тестовых заданий организатор тестирования проводит инструктаж учащихся в соответствии с приложением 1.

    5. После зачитывания инструкции, организатор тестирования объявляет о начале тестирования.

    6. Организатор тестирования следит за порядком в аудитории и отвечает на вопросы участников тестирования (не связанные с содержанием КИМ);

    7. Организатор тестирования без уважительной причины не покидает аудиторию.

    8. Организатор тестирования, сообщает обо всех возникающих проблемах координатору, а в случае технических проблем – координатору и администратору тестирования.

    9. После окончания тестирования организатор готовит условия для проведения следующего тестирования.

    10. По окончании всех тестирований организатор заполняет анкету, ссылка на которую расположена по адресу: http://znak.eduspb.com.




  1. Права организатора тестирования

    1. Принимать решения в аудитории по возникающим в процессе тестирования вопросам в пределах своей компетенции.

    2. Получать консультации у координатора.

    3. Докладывать координатору о проблемах, которые не могут быть им решены.



ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Порядок проведения инструктажа участников

контроля качества образования организаторами тестирования



Текст, который выделен жирным шрифтом, должен быть прочитан участникам контроля качества образования слово в слово. Это делается для стандартизации процедуры.

Комментарии, отмеченные курсивом, не читаются участникам. Они даны в помощь организатору.


Уважаемые учащиеся! Сегодня вы участвуете в государственном контроле качества образования по предмету __________________(выберите соответствующий предмет) в форме компьютерного тестирования.




На столе у вас:

  • черновик;

  • ручка;




Запрещаются:

  • разговоры, вставание с мест, пересаживания, обмен любыми материалами и предметами;

  • пользование мобильными телефонами, иными средствами связи

  • пользование справочными материалами кроме тех, которые указаны в тексте заданий;

  • хождение по школе во время тестирования без сопровождения.




Для начала тестирования вам необходимо

  • выбрать номер своего класса из списка.

  • выбрать из списка свою фамилию.

  • выберите тест по предмету__________________(выберите соответствующий предмет. Проверьте, что учениками выбран нужный тест).




  • - При выполнении заданий типа А в соответствии с номером выполняемого вами задания поставьте знак «» в клеточку, номер которой соответствует номеру выбранного вами ответа. К каждому заданию типа А даны варианты ответа, из которых правильный только один.

  • Только для 10 класса по предмету физика при выполнении заданий, вы можете пользоваться калькулятором. Кнопка открытия калькулятора находиться в левом нижнем углу, рядом с клавишей Завершить.

  • - Только для 10 класса по предмету обществознание при заполнении ответов заданий типа В, обратите внимание, что ответ нужно ввести в соответствующее окошко. Над окошком ответа к некоторым вопросам предложены пояснения, пользуйтесь ими при ответе на вопрос.




- в части «А» замена ошибочных ответов происходит путем отмены метки «» и выборе другого ответа;

- Только для 10 класса по предмету обществознание в части «В» замена ошибочных ответов происходит путем удаления введенного ответа и ввода другого.

Обратите внимание, что время тестирования ограничено, при нажатии клавиши ОКЕЙ начнется отсчет времени, тестирование рассчитано на______.

Время тестирования 40 минут для 10 классов.

После нажатия клавиши Завершить никакие изменения в ответах невозможны.

Советуем для экономии времени пропускать задание, которое не удается выполнить сразу, и переходить к следующему. К выполнению пропущенных заданий можно вернуться, если у вас останется время.

Не спешите, времени у Вас достаточно!

Желаем удачи!

Теперь можно нажать кнопку ОКЕЙ и начать выполнять задания.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconИнструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры...
Злотникова Т. В., кандидат юридических наук, председатель Комитета по экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconМатериалы о состоянии антикоррупционного образования в образовательных...
Для системы образования Санкт-Петербурга, как и для всего российского образования, разработка темы по созданию системы антикоррупционного...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconПризнание культуры приоритетной и социально значимой отраслью, определяющей...
Санкт-Петербурга в законодательном порядке (Закон Санкт-Петербурга от 11. 01. 2011 №739-2 «О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге»),...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconКурортного района санкт-петербурга
Курортный район Санкт-Петербурга отдален от центра Санкт-Петербурга, от его образовательных и культурных учреждений, поэтому роль...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconОценка качества профессионального образования с использованием технологий...
В реализации приказа №31-04/1326 от 03. 11. 2009 г. "Об обеспечении Интернет-тестирования в 2009/2010 учебном году" для организации...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconПояснительная записка
Санкт-Петербургской Академией Постдипломного Педагогического Образования варианта планирования уроков физической культуры в образовательных...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconДоклад об осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере...
Санкт- петербурга ежегодно оздоравливаются в летних оздоровительных учреждениях, в связи с ограниченностью территории города Санкт-...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconУтверждаю исполняющий обязанности главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга
Олимпиады среди учащихся старших классов государственных и негосударственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и обучающихся...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconИнструкция по заполнению бланка ответов №1 на 5 л инструкция по заполнению...

Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconОтчёт муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования»
Старооскольского центра оценки качества образования обеспечение комплексной независимой системы оценки качества образования в образовательных...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconУрок контроля и проверки знаний и умений
Методика тестирования в рамках учебной дисциплины «Эконометрика» с использованием платформы lms eFront
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconПетербурга Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга...
Санкт-Петербурга от 22. 09. 2010 №1039-р «Об аттестации педагогических и руководящих работников государственных образовательных учреждений...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconРазработка защищенной автоматизированной системы для информационной...

Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconАпробационная версия работы для проведения тестирования учащихся...
«по заказу предприятия». К студенту на время выполнения работы кафедра прикрепляет преподавателя, который консультирует или осуществляет...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconЛабораторные работы на уроках биологии с использованием цифрового микроскопа
Государственное бюджетное образовательное учреждение гимназия №42 Приморского района Санкт-Петербурга (гбоу гимназия №42 Приморского...
Инструкция для организаторов тестирования в рамках апробации процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием автоматизированной информационной системы iconСистема гарантии качества образовательных ресурсов и работы со студентами
Образование”, Федеральной целевой программы развития образования на период 2006-2010 гг предусматривают решение стратегической задачи...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск