Директорам школ





НазваниеДиректорам школ
Дата публикации11.08.2015
Размер74.2 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,

ДИРЕКТОРАМ ШКОЛ

Внимание закарпатцев! С вопросами обращайтесь к руководителю ЗООРК «Русь» Владимиру Салтыкову: 031-22 -29069, или 099-021-22-74 или vladimirsaltykov@yandex.ru , или в Генеральное Консульство России в гор. Львове.

Уважаемые коллеги,

Информируем Вас, что Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) проводят набор кандидатов из числа соотечественников, проживающих на Украине, на обучение в российских вузах на 2012-13 учебный год.

В связи с этим предлагаем Вам сформировать список кандидатов на обучение в российских вузах. Списки кандидатов должны быть заверены подписью и печатью руководителей организаций соотечественников или подписью директора и печатью школы. При составлении списков просим учесть кандидатов, получивших сертификаты Посольства или Россотрудничества на обучение в вузах России.

Электронную версию списка необходимо до 01 мая 2011 г. направить в Генконсульство - e-mail: konsrus@lviv.farlep.net.

Оригинал списка с приложением нижеследующего пакета документов на каждого кандидата, должен поступить в Генконсульство не позднее 05 мая 2011 г. (на магистров и аспирантов – до 20 июня 2012 г.):

- заполненная на компьютере анкета абитуриента (форма 2012 года) – 2 экземпляра;

- 2 цветные фотографии 3 х 4;

- копии документов об образовании с указанием изученных предметов

и полученных по ним оценок (баллов). Учащиеся школ представляют

справку об обучении в выпускном классе с оценками за первое полугодие, заверенную подписью директора школы и печатью;

- копия медицинской справки, свидетельствующей об отсутствии медицинских противопоказаний для учебы;

- копия медицинской справки или сертификата об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД;

- копии страниц паспорта с установочными данными (1,2 страницы, а также страницы с пропиской) в 2-х экземплярах;

- копия свидетельства о рождении.

Обращаем Ваше внимание на то, что кандидаты, рекомендованные по специальностям культуры и искусства, должны предоставить в личном деле копию документа, подтверждающего подготовку по выбранной специальности. Им также будет необходимо прибыть в вузы для сдачи творческих испытаний в сроки, установленные вузами (о чем будет сообщено дополнительно).

Кандидаты на обучение должны быть представлены только одной направляющей организацией – Посольством Российской Федерации на Украине. В случае наличия фамилии кандидата в двух списках одновременно (список Посольства России на Украине и Министерства образования и науки Украины) он автоматически будет лишаться права на обучение по квоте.

Кандидаты, рекомендованные на обучение в магистратуре и аспирантуре, проходят в принимающих вузах дополнительную процедуру согласования. В связи с этим кандидаты на обучение в магистратуре и аспирантуре наряду с другими документами в обязательном порядке представляют копию диплома о высшем образовании.

Для кандидатов на обучение в аспирантуре необходимо предоставить список публикаций (если имеются) и реферат по теме будущего исследования на русском языке (не менее 10 страниц печатного текста). В дальнейшем, по требованию вуза, кандидат сдает вступительные экзамены и проходит процедуру признания документов о высшем образовании.

Кандидаты на обучение в магистратуре и аспирантуре, получившие диплом российского вуза, должны в личном деле предоставить письмо-согласие принимающего вуза.

Все указанные выше документы, составляющие личное дело, представляются только в копиях, на русском языке или в переводе на русский язык (тексты переводов на русский язык должны быть заверены российским нотариусом или Генеральным консульством Российской Федерации). Оригиналы документов и их перевод на русский язык кандидат на учебу представляет непосредственно по прибытии в вуз. Документы, переданные в представительство Россотрудничества на Украине, не возвращаются.

Просим не прилагать других документов и медицинских справок, кроме вышеперечисленных. Исключение составляют дипломы, полученные на предметных олимпиадах, в творческих конкурсах либо спортивных состязаниях, а также сертификаты, выданные Посольством Российской Федерации и представительством Россотрудничества на Украине.

На обучение принимаются выпускники школ со средним баллом аттестата не ниже «9». В вузы Москвы и Санкт-Петербурга рекомендацию могут получить выпускники со средним баллом аттестата не ниже «10,5». Предпочтение при зачислении в вуз отдается победителям предметных олимпиад и творческих конкурсов, а также кандидатам, получившим сертификаты на бесплатное обучение в России от Посольства.

Если аттестат зрелости получен абитуриентом за несколько лет до поступления, необходимо приложить справку с места работы либо свидетельство о среднем специальном образовании. Высшее учебное заведение проводит тестирование по профилирующим предметам кандидатов, у которых период после завершения предыдущего образования составляет более 5 лет.

Кандидатам, принятым на обучение, необходимо прибыть в международный отдел соответствующего вуза в период с 24 августа по 05 сентября 2012 года. Сроки заезда аспирантов определяются индивидуально по каждой кандидатуре и сообщаются дополнительно.

Прибывшим на учебу студентам и аспирантам предоставляется бесплатное обучение с выплатой государственной стипендии.

Обеспечение общежитием осуществляется на условиях, установленных для российских граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета. Медицинское обслуживание предоставляется на основании полиса медицинского страхования, приобретенного на территории России за счет личных средств (от 250 долларов США в год).

В случае отчисления студента из вуза за академическую неуспеваемость повторное обучение по направлению Министерства образования и науки Российской Федерации не предоставляется.

В случае нарушения кандидатом паспортно-визового режима пребывания на территории Российской Федерации по требованию Министерства образования и науки Российской Федерации все расходы по депортации несет направляющая сторона.

Председатель ЗООРК «Русь», КОНСУЛ-СОВЕТНИК В.БАСИНСКИЙ

Перечень мест в российских вузах для организации приёма на обучение кандидатов от Украины в 2012 году

Перечень направлений или специальностей подготовки и наименование учебного заведения

060301 Фармация

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

030900 Юриспруденция

Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Воронежский государственный университет.

080100 Экономика

Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского, Московский государственный открытый университет им. В.С. Черномырдина, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Орловский государственный университет, Южный федеральный университет

(г. Ростов-на-Дону)

080500 Бизнес-информатика

Курский государственный университет, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

080200 Менеджмент

Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)

031300 Журналистика

Волгоградский государственный университет, Пятигорский государственный лингвистический университет, Российский государственный социальный университет (г. Москва), Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону)

030300 Психология

Волгоградский государственный университет, Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина

032700 Филология

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого

035700 Лингвистика

Московский государственный лингвистический университет, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Российский государственный педагогический университет им.А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург), Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого

035000 Издательское дело

Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова

250700 Ландшафтная архитектура

Воронежская государственная лесотехническая академия

270800 Строительство

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, Ростовский государственный строительный университет

270100 Архитектура

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

072500 Дизайн

Вятский государственный гуманитарный университет

120700 Землеустройство и кадастры

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

230100 Информатика и вычислительная техника

Рязанский государственный радиотехнический университет

230400 Информационные системы и технологии

Воронежский государственный университет, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Ростовский государственный строительный университет

231000 Программная инженерия

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Тверской государственный технический университет

010500 Математическое обеспечение и администрирование информационных

систем

Рязанский государственный радиотехнический университет

240100 Химическая технология

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева (г. Москва)

050700 Специальное (дефектологическое) образование

Вятский государственный гуманитарный университет

030200 Политология

Тверской государственный университет

031600 Реклама и связи с общественностью

Кубанский государственный университет, Таганрогский государственный педагогический институт им. А.П. Чехова

036401 Таможенное дело

Тверской государственный университет

080400 Управление персоналом

Курский государственный университет, Российский государственный социальный университет (г. Москва)

081100 Государственное и муниципальное управление

Смоленский государственный университет, Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)

100400 Туризм

Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина, Тверской государственный университет

Медицинские специальности

Вузы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Специальности культуры и искусства

Вузы Министерства культуры Российской Федерации

Специальности отрасли связи

Вузы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Директорам школ icon11. 12. 2008г. Директорам школ !
В школах с русским языком обучения провести диктанты, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан
Директорам школ iconКонкурс памятным для нас датам: 11 декабря 1994 года – ввод российских войск в Чечню
В декабре, мы обратились к директорам школ города, с просьбой принять участие в конкурсе творческих работ сочинений, рисунков «Есть...
Директорам школ iconИсаак Калина: в московских школах уроки физкультуры в морозную погоду...
Руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина рекомендует учителям и директорам школ проводить уроки физкультуры, особенно...
Директорам школ iconСсылки по вопросам информационной безопасности детей и взрослых
Портал «Безопасность наших школ» призван обеспечить общественный контроль за мерами пожарной и антитеррористической безопасности,...
Директорам школ iconМуниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей
Директорам учреждений дополнительного образования детей г. Перми, преподавателям вокальных и хоровых дисциплин
Директорам школ iconБелый список (ссылки на сайты по вопросам информационной безопасности детей и взрослых)
«Безопасность наших школ» призван обеспечить общественный контроль за мерами пожарной и антитеррористической безопасности, здоровьем...
Директорам школ iconКонкурсы» открыта тема «Стартует городской конкурс \"Учитель года 2012\"!»
Специалистам роо, директорам имц, оу, педагогам, желающим принять участие в городском конкурсе «Учитель года» 2012
Директорам школ iconКонкурс проводится среди преподавателей и концертмейстеров детских...
Конкурс проводится среди преподавателей и концертмейстеров детских музыкальных школ, детских школ искусств, детских художественных...
Директорам школ iconТелефонограммы от 04. 10. 2013 Директорам имц, оу, заместителям директоров по вр
В октябре 2013 г. Мбу имц «Екатеринбургский Дом Учителя» (ул. Воеводина, 4) проводит консультации для заместителей руководителей...
Директорам школ iconПрограмма для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей,...
Программа для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей, домов творчества, школ искусств включает
Директорам школ icon«Утверждаю» Директор моу сош №67 г. Сочи
Поиск партнеров по проекту среди школ краснодарского края и российских школ-участниц программы посредством Интернет-общения
Директорам школ iconМетодическое пособие по проведению пожарно-технического минимума...
Росжелдору (далее – учебные заведения), а также в целях оказания ректорам и директорам учебных заведений методической помощи по разработке...
Директорам школ iconТема урока: Промышленность и транспорт в пореформенной России
...
Директорам школ iconКонспект развлечения «Планета Радости» (старшая группа)
...
Директорам школ iconФормулировать вопросы и выслушивать ответы
Ученики специальных коррекционных школ VIII вида и особенно школ- интернатов ограничены в социальных и вербальных контактах, не имеют...
Директорам школ iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Прошу доводить содержание общегородских родительских собраний до администраций школ, родительской общественности, Управляющих советов...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск