Договор





Скачать 66.21 Kb.
НазваниеДоговор
Дата публикации13.08.2015
Размер66.21 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы

Приложение 3





ДОГОВОР

г. Москва
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет  имени М.В.Ломоносова» (МГУ), именуемое в дальнейшем «Университет», осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии ААА № 000754, регистрационный номер  № 0742, выданной с 25 февраля 2011  г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно, Свидетельства о государственной аккредитации серии 90 А 01 № 0001128, регистрационный номер № 1059 от 3 июля 2014 г., выданного на срок до 3 июля 2020 г., в лице проректора МГУ И.Б. Котлобовского, действующего на основании Устава МГУ и доверенности Ректора МГУ № 18-14/010-50 от 15 января 2014 г. , __________________________________________________________ именуемое в дальнейшем «Факультет», в лице __________________________ «Факультета», ___________________________________ действующего на основании _________________________________________, «Центр развития электронных образовательных ресурсов МГУ имени М.В.Ломоносова», именуемое в дальнейшем «Центр», в лице директора «Центра» Д.Н.Янышева и __________________________________________________________________________________________________________,

(наименование организации или Ф. И. О. физического лица)

именуем__ в дальнейшем Заказчик, в лице _____________________________________________________________________,

действующего на основании _____________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Общие положения
1.1. Договор регулирует отношения между «Университетом» и «Заказчиком», складывающиеся по поводу обучения с помощью дистанционной площадки «Центра» лица, направляемого «Заказчиком» на «Факультет» «Университета» либо по поводу обучения с помощью дистанционной площадки «Центра» «Заказчика» на «Факультете» «Университета», именуемых в дальнейшем «Слушатель», и имеет целью определение взаимных прав, обязанностей и ответственности «Университета» и «Заказчика» в период действия настоящего Договора.

1.2. Договор составлен с учетом действующего законодательства и является юридически обязательным документом для сторон, в том числе при решении споров между Университетом и Заказчиком в судебных и иных органах.

1.3. Взаимоотношения сторон, не оговоренные настоящим Договором, регулируются нормами действующего законодательства Российской Федерации.


  1. Предмет договора


2.1. Слушатель (физическое лицо, направляемое «Заказчиком», либо, выступающее в роли «Заказчика») принимается на ______________________________________________________ факультет, именуемый в дальнейшем «Факультет», на платной основе для обучения на дистанционной площадке «Центра» по программе повышения квалификации «_____________________________________________________», (72 часа) с предоставлением общежития/без предоставления общежития (нужное подчеркнуть). Размер и порядок оплаты проживания «Слушателя» в общежитии «Университета» определяются отдельным контрактом, заключаемым Управлением общежитиями Университета с Заказчиком.

2.2. Стоимость обучения одного Слушателя составляет 4 000 рублей (четыре тысячи рублей 00 копеек).
3. Обязанности Университета
3.1. Зачислить ____________________________________________(ФИО) (в дальнейшем «Слушатель») на обучение по программе повышения квалификации по дневной/вечерней/очно-заочной/заочной (нужное подчеркнуть) форме обучения с «___» _____________20__ г. по «___» _____________20__ г. по представлению «Факультета» и результатам вступительных испытаний/аттестации (нужное подчеркнуть), на основании настоящего договора, диплома о высшем образовании и представленных документов об оплате обучения.

3.2. Выдать «Слушателю», успешно прошедшему полный курс обучения и итоговую аттестацию, удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

3.3. Выдать в случае отчисления обучающегося справку о прохождении обучения.

3.4. Обязательства «Факультета»:

  • Предоставить «Слушателю» возможность обучения по Программе в соответствии с утвержденным учебным планом и графиком учебного процесса (обеспечение «Слушателя» доступом и оплата телекоммуникационных услуг по доступу к сети Интернет, техническими средствами для использования возможностей дистанционного учебно-методического комплекса производится «Слушателем» самостоятельно).

3.5. Обязательства «Центра»:

  • Обеспечить проведение учебных занятий, предусмотренных учебным планом заочного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и консультационную поддержку Слушателя в течение срока проведения Программы при помощи программных средств дистанционного учебно-методического комплекса.

  • Осуществлять научное, учебно-методическое руководство и обеспечение учебного процесса в дистанционной форме через компьютерную сеть Интернет и другие средства телекоммуникаций.

  • Подготовить документацию для оформления выпуска «Слушателя».



4. Обязанности Заказчика
4.1. Своевременно в соответствии с п. 5.3 договора производить оплату обучения.

4.2. Лицам, обучающимся без отрыва от работы, создавать необходимые условия для совмещения работы с учебой и своевременно предоставлять льготы, предусмотренные законодательством РФ.

4.3. В случае, если «Заказчик» и «Слушатель» представлены в одном лице, обязанности «Заказчика» по Договору исполняет «Слушатель»

4.4. Обязательства «Слушателя»:

  • своевременно выполнять учебный план Программы;

  • выполнять требования Устава МГУ и Правил внутреннего распорядка МГУ;

  • не передавать третьим лицам полномочий по доступу к учебно-методическому комплексу и учебному процессу «Университета»;

  • использовать адрес электронной почты представителя «Университета» только для получения консультационной поддержки в рамках изучаемой Программы;

  • использовать учебно-методический комплекс только для личного изучения и не использовать полученный от Университета учебно-методический комплекс в рекламных или иных целях


5. Оплата за обучение и порядок расчетов
5.1. Стоимость обучения по программе определяется Ученым Советом «Факультета» (в рекомендательном порядке) и утверждается приказом декана «Факультета». Стоимость обучения составляет 4 000 (четыре тысячи рублей 00 копеек) рублей за весь период.

5.2. Срок обучения с «__» _______ 20__ г. по «__» _______ 20__ г.;

5.3. Оплата за обучение производится в 10-дневный срок со дня вступления настоящего Договора в силу. В случае посеместровой оплаты обучения оплата за каждый последующий семестр обучения производится не позднее чем через 14 дней после начала очередного семестра.

5.4. Оплата за обучение вносится в следующем порядке: 100 % от суммы, указанной в п.5.1. настоящего Договора, перечисляются на текущий счет «Университета».
6. Сроки действия договора и порядок его расторжения
6.1. Настоящий Договор вступает в силу после его подписания сторонами.

6.2. Срок действия договора составляет 6 месяцев (указывается полный срок обучения)

с «___»_____________20___г. по «___»______________20___г.

6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:

6.3.1. При отчислении «Слушателя» по неуважительной причине (академическая задолженность, нарушение требований Устава «Университета», Правил внутреннего распорядка «Университета»);

6.3.2. При неоплате обучения в размерах и в сроки, предусмотренные договором;

6.3.3. По заявлению «Заказчика».
7. Ответственность сторон и рассмотрение споров
7.1. «Университет» несет ответственность за обеспечение учебного процесса в течение всего срока обучения «Слушателя».

7.2. В случае невозможности исполнения Договора, возникшей по вине «Заказчика» или «Слушателя» – несвоевременная оплата, отказ от оплаты, невыполнение учебного плана в установленные сроки, пропуск более 50% часов учебного плана, нарушение правил внутреннего распорядка, невыполнение в установленные сроки межсессионных заданий (контрольных работ, рефератов, курсовых работ и т.д.) «Университет» вправе отчислить «Слушателя» с удержанием «Университетом» всех ранее внесенных сумм за обучение.

7.3. «Заказчик» вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты «Университету» фактически понесенных расходов, связанных с исполнением своих обязательств по Договору.

7.4. При незавершении обучения «Слушателем» по уважительной причине и при обоюдном согласии сторон Слушатель переводится в другую учебную группу для продолжения обучения без дополнительной оплаты.

7.5. «Факультет» или «Центр» вправе не допустить «Слушателя» к занятиям в случае просрочки оплаты за обучение в установленные Договором сроки.

7.6. В случае невозможности исполнения настоящего Договора по причинам, предусмотренным пп.7.2.-7.3., ответственность перед «Университетом» возлагается на «Заказчика» как сторону по Договору, который вправе в установленном порядке предъявлять претензии Слушателю.

8. Заключительные положения
8.1. Изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся по согласию сторон и оформляются в виде дополнительных соглашений к настоящему Договору.

8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в случае невыполнения обязательств одной из сторон или по взаимному соглашению с применением мер ответственности, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством.

8.3. Условия Договора могут быть изменены в результате форс-мажорных обстоятельств (стихийные бедствия и др.), а также при вступлении данного договора в противоречие с вновь принятыми нормативными актами РФ.

8.4. Все споры, возникающие при исполнении и расторжении настоящего Договора, разрешаются путем непосредственных переговоров, а при не достижении согласия – в судебном порядке. При нахождении одной из сторон за пределами России, спор рассматривается на территории Российской Федерации.

8.5. Настоящий Договор подписан в четырех экземплярах: один экземпляр находится в «Университете», второй экземпляр на «Факультете», третий экземпляр в «Центре», четвертый экземпляр у «Заказчика».


«Университет»:

119991, Российская Федерация, Москва,

ГСП-1, Ленинские горы, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

ИНН 7729082090 КПП 772901001

Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства

л/с 20956003860

Банк получателя средств:

ОПЕРУ-1 Банка России, г. Москва

т/с получателя средств 40501810000002002901

БИК 044501002

К/с нет;
Проректор МГУ
__________________И.Б. Котлобовский


Декан «Факультета»
____________________________________


Директор «Центра»
____________________________________ Д.Н. Янышев

9. Юридические адреса сторон





С настоящим договором ознакомлен.

«Слушатель»:
_______________________________

Заказчик:

____________________________________

____________________________________

____________________________________

____________________________________

____________________________________

____________________________________

____________________________________

____________________________________

____________________________________

____________________________________

____________________________________

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Договор iconУчебно-методический комплекс по дисциплине хозяйственное право
Правовой статус юридических лиц. Вещные и обязательственные права в хозяйственных отношениях. Право собственности. Хозяйственный...
Договор iconУчебно-методический комплекс по дисциплине хозяйственное право
Правовой статус юридических лиц. Вещные и обязательственные права в хозяйственных отношениях. Право собственности. Хозяйственный...
Договор iconКоллективный договор памятка работодателю коллективный договор и его значение для организации
Трудового Кодекса РФ. Так как коллективный договор является важнейшим внутренним локальным нормативным актом, содержащим обязательства...
Договор icon2. цена и порядок расчетов
«Стороны», а в отдельности – «Сторона», заключили между собой настоящий договор (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем
Договор iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования
Заказчик), с другой стороны, заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем
Договор icon1 Настоящий коллективный договор (далее Договор) заключается между работниками
Настоящий коллективный договор (далее – Договор) заключается между работниками муниципального общеобразовательного учреждения
Договор iconСообщение «Вашингтонская конференция и ее решения»
Германии в Тихом океане. Сша важно было решить вопрос о морских вооружениях. Инициатива проведения, выбор места и ведущая роль на...
Договор iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Стороны», а раздельно «Сторона», заключили договор, далее именуемый «Договор», о нижеследующем
Договор icon1предмет договора 2contract subject
Компания и Продавец, в дальнейшем именуемые по отдельности «Сторона», а вместе «Стороны» заключили настоящий договор (именуемый в...
Договор iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Заказчик», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем
Договор iconДоговор на нотариальное обслуживание
Мнс россии №39 по г. Москве: 04 сентября 2002 года, далее именуемое «Общество», с местонахождением по адресу: г. Москва, ул. Люблинская,...
Договор iconРеферат Договор мены
С появлением денег как формы взаиморасчетов между сторонами сделки и развитием товарно-денежного обмена она была вытеснена куплей-продажей....
Договор iconДоговор финансовой аренды
К договору финансовой аренды (далее договор лизинга) применимы нормы гк рф, регулирующие общие положения аренды
Договор iconОб оказании образовательных услуг по программе высшего профессионального образования
Владимирского филиала Андрея Михайловича Наумова, действующего на основании доверенности от 01. 01. 2013г., выданной ректором Академии,...
Договор iconДоговор на оказание образовательных услуг
Фио директора], действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, и [фио слушателя], именуемый...
Договор iconТиповой договор ООО «рн-внп»
«рн-востокнефтепродукт», именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице И. о главного инженера Цхай Сергея Васильевича, действующего на...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск