Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ





Скачать 65.84 Kb.
НазваниеПравила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ
Дата публикации17.06.2013
Размер65.84 Kb.
ТипЭкзамен
100-bal.ru > Спорт > Экзамен
Приложение № 22

к приказу № 01-04/11 от 30.01.2012г.

«Об утверждении локальных нормативных актов»
Правила вступительных испытаний,

проводимых ОмГПУ самостоятельно

  1. Абитуриент обязан явиться на вступительное испытание в строго указанные в расписании дату и время. Допуск абитуриента в аудиторию проводится за 15 минут до начала экзамена, указанного в личном пропуске.

Абитуриент обязан иметь при себе паспорт и личный пропуск на экзамен. Пропуск с указанием сдаваемого предмета, даты и места проведения выдается Приёмной комиссией ОмГПУ.

  1. Распределение абитуриентов на экзамены происходит случайным образом по количеству посадочных мест в аудиториях.

Допуск в аудиторию осуществляется экзаменаторами, членами экзаменационной комиссии.

  1. Во время проведения вступительного испытания абитуриент должен соблюдать следующие правила:

  • иметь при себе паспорт;

  • положить личные вещи (в том числе справочные материалы, записи любого вида; телефоны, пейджеры, электронные средства запоминания, приёма, передачи и хранения информации; калькуляторы, ручки, карандаши, ластики, линейки) на специально отведённые для этого места;

  • занять место, указанное ему экзаменатором;

  • соблюдать тишину и работать самостоятельно, не разговаривать с экзаменаторами и другими абитуриентами;

  • использовать для записей бланки, выдаваемые экзаменаторами, или бланки с штампом приёмной комиссии;

  • не выходить из экзаменационной аудитории без разрешения экзаменатора до указанного на доске времени окончания вступительного испытания;

  • сдать по окончании экзамена полный комплект экзаменационных бланков, экзаменационные материалы, предъявив паспорт.

Письменными принадлежностями и материалами, необходимыми для выполнения творческих заданий (краски, кисти и др.) приёмная комиссия не обеспечивает.

За нарушение правил поведения на вступительном испытании абитуриент удаляется из экзаменационной аудитории с проставлением оценки «0 (ноль)» баллов независимо от содержания работы, о чём составляет соответствующий акт.

Если абитуриент во время вступительного испытания пожаловался на плохое самочувствие и не до конца выполнил экзаменационное задание, то возможен перенос даты экзамена на другое время в рамках утвержденного расписания вступительных экзаменов по разрешению председателя, ответственного секретаря приёмной комиссии или его заместителя на основании письменного заявления.

  1. Экзаменатор до начала испытания:

  • выдаёт абитуриенту экзаменационные бланки для выполнения работы;

  • проводит инструктаж по правилам поведения на экзамене, заполнения экзаменационных бланков, оформления результатов работы, критериям её оценки;

  • выдаёт абитуриенту экзаменационные материалы;

  • устанавливает соответствие пришедшего абитуриента документу, удостоверяющему личность и списку посадочной ведомости.

  1. В случае опоздания абитуриента или его не явки на вступительное испытание по уважительной причине, он может быть допущен к испытанию в другое время в рамках утвержденного расписания по разрешению председателя, ответственного секретаря приёмной комиссии или его заместителя на основании письменного заявления и предоставления документа, подтверждающего уважительную причину пропуска испытания.

  2. Продолжительность вступительных экзаменов:




Название предмета

Форма

Продолжительность

(минут)

Русский язык, современный русский язык

тест

45

Обществознание

тест

45

Математика

тест

60

Иностранный язык

тест

45

Физика

тест

60

Информатика

тест

90

Литература

тест

50

Биология

тест

60

История России

тест

45

Химия

тест

60

История философии

тест

60

Методические и экономические основы технологического образования

тест

60

Рисунок, живопись, композиция

письменно

240

Музыка

прослушивание

45

Экзамены в магистратуру

письменно

90


7. Вступительные экзамены проводятся в форме бланкового тестирования, письменно (рисунок, живопись, композиция, вступительные экзамены в магистратуру) и в форме прослушивания (музыка). Проверка работ по тестовым экзаменам осуществляется на компьютере; по письменным экзаменам и прослушиванию – экзаменаторами.

По результатам письменного экзамена оценка проставляется цифрой и прописью в экзаменационную ведомость. Каждая оценка подписывается экзаменаторами, после чего ведомости подписываются ответственным секретарем. По результатам тестовых экзаменов печатаются экзаменационные ведомости и подписываются председателем предметной экзаменационной комиссии, ответственным секретарём и лицом, проводящим проверку.

Результаты вступительных экзаменов объявляются на информационном стенде приёмной комиссии.

Тестовые задания, контрольные листы тестов хранятся один месяц после издания приказа о зачислении и в личное дело студента не вкладываются.

Письменные работы хранятся в личном деле абитуриента (студента). Личные дела студентов передаются в управление кадров студентов, а личные дела не зачисленных абитуриентов уничтожаются через шесть месяцев после окончания вступительных испытаний.

8. Материалы вступительных испытаний могут ежегодно корректироваться председателем предметной комиссии. Программы вступительных испытаний утверждаются председателем приёмной комиссии и хранятся как документы строгой отчётности.

9. Председатель Приёмной комиссии или по его поручению ответственный секретарь до начала испытаний:

- назначает экзаменаторов в аудитории (по два экзаменатора в одну аудиторию);

- выдаёт председателям предметных экзаменационных комиссий необходимое количество комплектов материалов для письменных вступительных испытаний;

- выдаёт экзаменаторам необходимое количество комплектов заданий для тестовых вступительных испытаний (для каждой аудитории).

Предметные постановки по творческим экзаменам осуществляет председатель экзаменационной комиссии.

10. Присутствие на вступительных испытаниях посторонних лиц (включая инспектирующие органы) без разрешения председателя Приёмной комиссии не допускается.

11. Письменные экзаменационные работы, которые выполняются на листах-вкладышах, и творческие работы не должны содержать никаких условных пометок, раскрывающих авторство работы.

12. По окончании вступительного испытания все экзаменационные работы передаются экзаменаторами или председателями предметной экзаменационной комиссии ответственному секретарю.

Контрольный бланк ответов тестовых экзаменов подписывает ответственный секретарь.

13. Ответственный секретарь (его заместитель, менеджер приёмной комиссии) проводит шифровку и дешифровку письменных и творческих работ, для чего проставляет условный шифр на титульном листе и на каждом листе-вкладыше.

После шифровки титульные листы хранятся в сейфе у ответственного секретаря, а листы-вкладыши возвращаются председателю предметной экзаменационной комиссии, который в присутствии ответственного секретаря распределяет между экзаменаторами письменные работы для проверки.

14. Проверка экзаменационных работ проводится только в помещении вуза. Проверка письменных и творческих работ проводится только экзаменаторами, членами утвержденной предметной экзаменационной комиссии. В необходимых случаях ответственный секретарь приёмной комиссии или председатель предметной экзаменационной комиссии привлекают к проверке работы двух экзаменаторов.

Председатель предметной экзаменационной комиссии дополнительно проверяет письменные экзаменационные работы, оцененные экзаменаторами на низкий и высший баллы, а также до 5% остальных работ. Объективность оценок председатель предметной экзаменационной комиссии удостоверяет своей подписью.

Проверенные письменные работы и экзаменационные ведомости с шифром, оценками и подписями проверявших экзаменаторов, председателем предметной экзаменационной комиссии передаются ответственному секретарю (его заместителю, менеджеру приёмной комиссии) для дешифровки работ.

15. Все случаи изменения выставленных экзаменаторами оценок удостоверяются подписью председателя предметной экзаменационной комиссии, апелляционной комиссии и утверждаются председателем приёмной комиссии.

16. Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья представлены в Правилах приёма ОмГПУ в соответствующем разделе.


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconЛитература (тест)
Порядка приема в вузы, информация о приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих по результатам вступительных...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconВ аспирантуру, проводимых академией
Прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется по результатам вступительных...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПрограммы вступительных испытаний, проводимых Кубгу самостоятельно,...
Кравченко А. И. Обществознание: Программа курса для 6-7 классов общеобразовательных учреждений. –М.: Ооо «тид «Русское слово-рс»,...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПрограмма по химии Настоящая программа составлена на основе программы...
...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconАнодный Синтез терморасширяющихся соединений графита для получения адсорбентов
...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПрограммы вступительных испытаний (по общеобразовательным предметам),...
Устинов, Ю. Ф. Практикум по теории механизмов и машин [Текст]: учеб пособие к практическим занятиям для студ немашиностроит спец...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПравительство Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное...
...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ icon3. вопросы вступительных испытаний
Целью вступительных испытаний является отбор наиболее квалифицированных абитуриентов имеющих высшее образование для поступления в...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПрограммы вступительных испытаний (по общеобразовательным предметам),...
Значение биологической науки для сельского хозяйства, промышленности, медицины, гигиены, охраны природы. Живые системы: клетка, организм,...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПрограмма по немецкому языку для вступительных испытаний, проводимых...
Ритмика немецкого предложения. Интонация и ее роль при выражении собственного отношения к высказыванию. Правила постановки ударения...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПравила проведения собственных вступительных и аттестационных испытаний...
Результаты всех вступительных испытаний оцениваются по стобалльной шкале. Все вступительные испытания, проводимые мгупп самостоятельно...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПрограмма по дисциплине: «Математика» (для абитуриентов, поступающих...
Основой настоящей программы служит примерная программа вступительных экзаменов по математике, разработанная Министерством образования...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПрограмма вступительных испытаний в аспирантуру по специальности...
...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПрограмма по дисциплине: «Русский язык» (для абитуриентов, поступающих...
Настоящая программа составлена на основании примерной программы вступительных экзаменов по русскому языку, разработанной Министерством...
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПрограмма вступительных испытаний в магистратуру по направлению 220700...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №76
Правила вступительных испытаний, проводимых ОмГПУ iconПрограмма вступительных испытаний, проводимых фгбоу впо «Калмыцкий государственный университет»
...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск