План воспитательной работы ГБОУ СОШ №473
на сентябрь 2014-2015 учебный год
«Юбилейный год – 70 лет Великой Победы!!!», под девизом «70 памятных дел!!!»
п/п
| Мероприятия
1 четверть:
«Школа дружных, спортивных и талантливых!»
| Класс
| Ответственный
| Сроки
проведения
|
| Торжественная линейка «День Знаний!»
Тематический классный час.
Спортивные состязания.
Возложение цветов к памятнику Учителю.
Праздничное представление в Ледовом дворце.
Дни открытых дверей в ЦВР.
Посещение районной библиотеки.
!!! Посещение музея Маринеско.
| 1-11
1-11
6-8
11
1
2-7
2-4
4б, 7а, 9б
| Дежурит 9А - Волкова И.А.
Зам. директора по ВР
Учителя физкультуры
Кл.руководители
| 01.09.14
03-09.09.14
3-4.09.14
|
| Классный час: «Правила поведения в школе и на улице. Единые требования к учащимся школы».
Подготовка к районному конкурсу рисунков и фотографий в ДДТ «Как прекрасен этот мир»
| 1-11 2-11
| Кл.руководители Педагог-организатор
| 02.09.14 10.09.14
|
| Организация дежурства классов по школе.
Оформление фотовыставки «Как я провёл лето!»
| 8-9-10
1-4
| Зам. директора по ВР
Педагог-организатор
| Сентябрь
|
| Презентация кружков и творческих объединений.
Комплектование творческих объединений ОДОД.
| 1-8
| Заведующая ОДОД
| 03.09.14
05-15.09.14
|
| День солидарности в борьбе с терроризмом:
-траурная линейка.
-вахта памяти у мемориала погибшим Беслана.
-спортивные состязания.
| 3-11
8Б
5-11
9-11
| Выступление Ровнова Н.П. Тимошина С.А.
Зам. директора по ВР
Учителя физкультуры
| 03.09.14
|
| !!! НЕДЕЛЯ ПОГРУЖЕНИЯ посвящённая
Дню скорби и памяти жертв Блокады Ленинграда в страшные годы Великой Отечественной войны: *Тематические классные часы - беседы в классе и экскурсии с возложением цветов, акция «Красная гвоздика»:
1.школьный музей «Балтийская слава»,
2.памятник погибшим героям Аэродрома Гражданка,
3.Пискарёвский мемориал «Родина-мать» и памятник «Блокадная парта»,
4. памятник детям Блокадного Ленинграда,
5. мемориальная доска «Блокадный колодец», проспект Непокорённых,
6. памятник Ленинградской проруби на подступе к Неве у дома №21 по набережной Фонтанки и у сколов памятников на Аничковом мосту,
7. памятник «Глобус против войны» во дворе дома №4 на Невском проспекте,
8. обелиск «Городу-герою Ленинграда» на площади Восстания,
9. памятник «Обнимающиеся воины» в Московском парке Победы,
10.памятник «Рупор на Малой Садовой» и памятник «Опасная сторона» на Невском проспекте дом №14.
* Тематические уроки с представлением в школьный музей «Балтийская слава» творческих работ учащихся:
11.Уроки истории: доклады о героических подвигах детей в годы великой отечественной войны,
12.Уроки обществознания: эссе о героическом подвиге советского народа,
13. Уроки музыки: слушание песен военных лет,
14.Уроки музыки: сообщения об истории песен военных лет,
15.Уроки музыки: рефераты о музыке в годы ВОВ, 16. Уроки внеклассного чтения: рассказы о войне,
17.Уроки литературы: стихи о войне и про войну,
18. Уроки литературы: сочинение «Литературные герои военных лет»,
19. Уроки литературы: эссе «Памяти героев»,
20. Уроки ИЗО: рисунки «Нам нужен мир», 21.Уроки ИЗО:плакаты «Лишь бы не забыть нам это!»,
22. Уроки физики и химии: групповые проекты «Великие открытия в годы ВОВ»,
23.Уроки географии: исследовательские проекты «Дороги войны на карте нашей Родины»,
24. Уроки физкультуры: спортивные состязания «Мы духом сильны!»
25.Уроки природоведения и биологии: интересные истории «Природа на благо жизни человека в ВОВ»
26. Уроки английского языка: стихи о мире,
27. Уроки информатики: презентации «Исторические факты военных лет»
28. Творческие коллективы ОДОД готовят творческие подарки (поделки, сценки, миниатюры….) к праздничному концерту «Виват, Победа!»,
29. Военно-спортивная игра «Зарница»,
30. Первенство по стрельбе 5 девочек+5 мальчиков. *Разработать сценарии и начать подготовку к общешкольным мероприятиям к январю:
31.Смотр строя и песни «СЛАВА РОССИИ»
32. Фестиваль патриотической песни классных хоровых коллективов «ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»,
33. Конкурс литературно-музыкальных композиций «СЛОВО О РОДИНЕ»,
34. Конкурс стихов о ВОВ. * Определить экскурсионный маршрут с классом в дни каникул по памятным местам ВОВ:
35.Выбрать тему экскурсии, подобрать материал и перед каникулами провести классный час.
|
1-2
3
4 5
6 7
8
9 10 11
5-11
1-3 4-5 6-7
2-5
6-7
8-9 10-11
1-5
6-7
8-9 10-11 1-6
7-11
1-5
6-7
8-9
10-11
1-11
|
Заместитель директора по ВР Педагог-организатор Классные руководители Заведующая школьным музеем
Варламова И.Е.
Учителя предметники
Учителя физкультуры
Классные руководители
Учителя:
физкультуры и музыки,
музыки,
литературы,
литературы.
Классные руководители
| 08.09.14
09-12.14
13.09.14
|
| Месячник «Внимание дети!» - неделя ПДД
-Кл.час «Дорога, дорожные знаки для пешеходов и водителей. Безопасная дорога в школу».
-Школьный тур игры по ПДД «Безопасное колесо».
-Игровой калейдоскоп «Грамотный пешеход» в ДДТ.
-Игра «Ты теперь не только школьник, ты ещё и пешеход».
-Игра соревнование «ПДД и человек дружбой связаны на век».
-Игра «Правила дорожного движения знают все участники движения».
-Школьная олимпиада «Соблюдение ПДД- это безопасность для всех!».
-Конкурс рисунков «Формирование ЗОЖ»,
-тренировочная эвакуация.
| 1-11
6-11
3-4
1 5-11 2-4 7 1-4
| Педагог ОБЖ Чёрная И.И. Кл.руководители
Учителя ИЗО
| Сентябрь
|
| Организация работы УС:
Положение о школьном УС
План работы на 1 четверть
Конкурс «Классный уголок»
Выборы в классе и школе УС
Старт конкурсов «Самый классный класс», «Ученик года», «Лидер УС»
Рейд «Готовность к учебному процессу»
Ученическая конференция «Старт социальных проектов»
Подготовка к празднику День Учителя
Акция «Наша чистая школа»
Акция «СОХРАНИ ДЕРЕВО»
Конкурс «Хочу быть ведущим!»
| 1-11
5-11
| Кл.руководители
Педагог-организатор
|
06.09.14
18.09.14
|
| Единый информационный день безопасности:
- профилактические беседы с учащимися,
- родительское собрание.
| 1-11
| Кл.руководители
Администрация школы
| 11-12.09.14
|
| Тематические классные часы
| 1-11
| Кл.руководители
| 03-10.09.14
|
| День выборов:
-дежурство по школе,
-концертная программа,
-выставка творческих работ ОДОД,
-спортивные состязания.
|
2-11
| Администрация ОУ
| 14.09.14
|
| Старт районных конкурсов, акций, программ в ДДТ
| 6-8
| Кл.руководители
| 23.09.14
|
| Спортивные соревнования:
-Школьный туристический слёт.
- Соревнования «Юный велосипедист»- ДДТ,
- Городской конкурс по водному слалому от ОУ,
- Районный туристический слёт,
- Районный фестиваль спортивного ориентирования «Приз новичка»
Первенство уч-ся Калининского р-на по туризму,
- Городской праздник здоровья
Районный спортивный праздник
«Мы спортивная семья».
| 7-9
10-11
5-9
5-11
| Кл.руководители
Учителя физкультуры
Абрамова Е.Ю.
| По плану
|
| Досуговая программа в ЦВР «Невский маршрут»
| 2 А, Б
| Кл.руководители
| 26.09.14
|
| Ярмарка профессий
| 9
| Кл.руководители
| 23.09.14
|
| МО КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
| 1-11
| Председатель МО кл.руководителей
Зам. директора по ВР
| 02.09.14
|
План воспитательной работы ГБОУ СОШ № 473
на октябрь 2014-2015 учебный год
№ п/п
| Мероприятия
| Класс
| Ответственный
| Сроки
проведения
|
| Неделя творчества:
*День пожилого человека:
-акция «Поздравительная открытка жителям микрорайона»,
-концерт «От всей души».
*День Учителя:
- концерт «Мы любим, Вас!»,
- игра «Дублёры» (проведение уроков),
-районная праздничная акция - возложение цветов к памятнику Учителя.
| 1-11 11А 10
| Зам. директора по ВР, педагог-организатор, УС, воспитатели ГПД
|
01.10.14
03.10.14
|
| !!!Старт районного конкурса видеороликов «Я помню, я горжусь!», ЦВР
|
5-11
| Педагог организатор, УС, кл.руководители
| 13-24.10.14
|
| Акция «Чистый город!»:
-уборка территории школы,
-районный субботник.
| 5-11 6-8
| Классные руководители, администрация школы
| 11-30.10.14 26.10.14
|
| Районная игра (ДДЮТ) «Петровский Петербург»
| 6
| Геллер И.Г.
Дульнева А.М.
| 01-31.10.14
|
| Спортивные соревнования:
-Настольный теннис школьный турнир.
-Первенство школы по пионерболу.
-Первенство района по настольному теннису.
- Первенство Калининского района по ТПТ.
- Открытое первенство по парковому ориентированию «Выбор»
| 2-11
| Учителя физкультуры Абрамова Е.Ю.
| октябрь
|
| Неделя ПДД «Мы – пассажиры»:
-«Правила перехода улиц и дорог».
-Конкурс рисунков «Дорога и мы»
| 1-11 1-6
| Кл.руководители
Чёрная И.И.
| 25-31.10.14
|
| Деятельность УС: - рейд «Выполнение единых требований учащимися школы»,
- акция «Чистая школа»,
- дискуссия «Проблемы и перспективы деятельности УС в ОУ»,
- первый этап работы классов над социальными проектами.
- информатизация деятельности УС.
| 5-11
| Ученический совет
Педагог-организатор
Кл.руководители
| В течение месяца
|
8.
| Профориентационные встречи:
1.в Аничковом дворце
2.ЛЭТИ
3.Смольный институт
|
9-11
|
Классные руководители,
|
| 9.
| ДДЮТ:
- эколого-биологическая конференция,
- конкурс экологического плаката.
| 5-11
| Гайворонская О.П. председатель МО учителей Е-НЦ
|
| 10.
| Единый информационный день безопасности:
- линейка «Итоги I четверти»,
-классный час «Безопасность в современном окружающем мире».
| 2-10
| Кл.руководители.
Администрация
| 31.10.14
|
|
|
|
|
| |