сроки
| Название конкурса
| Достижение,фамилия и имя
| уровень
| учитель
|
2008 год
| Общероссийский конкурс “Заповедные острова России”
| Почетный диплом
Бунчеева Лена
| Всероссий-ский
|
|
июнь2009
| Всероссийский творческий конкурс “Моя Россия”
| Имамеев Мансур
Благодарственное письмо ГУК “Ульяновская областная библиотека имени С.Т.Аксакова”
| Всероссий-ский
| Хаертдинова Х.Г.
|
Июль 2009
| Всероссийские соревнования по плаванию “100 сильнейших пловцов России”
| Диплом 3 степени
Бурдина Екатерина
11 класс
| Всероссий-
ский
| Самотоина В.В.
Шафиков Х.Х.
|
Сентябрь
| Республиканский конкурс «Лучший спортивный обозреватель»
среди пресс-центров ОУ
| Диплом за I место в номинации « Спорт и юмор совместимы» Нуртдинова Диляра
10 б
| Республи-канский
| Галимова Г.Х.
|
Сентябрь
| Всероссийский конкурс «Первые шаги»
| Диплом 2 степени
Бунчеева Лена, 11б
| Всероссий-ский
| Зелепугина Г.П.
|
Сентябрь
| Всероссийский конкурс им.П.Бажова «Придумай сказку»
| Диплом победителя
Аюпова Диляра, 8а
| Всероссий-ский
| Козлова Ф.А.
|
Сентябрь
| Общероссийский конкурс
«Заповедные острова России»
| Диплом участник
Бунчеева Елена, 11б
| Всероссий-ский
| Илюшина В.С.
|
Сентябрь
| Всероссийский конкурс «Первые шаги»
| Диплом 1 степени
Чаадаева Настя, 11б
| Всероссийский
| Зелепугина Г.П.
|
Сентябрь
| Городская эстафета «Осенний кросс»
| 1 место
Команда СОШ №2
| Муници-пальный
| Нуриахметова В.А.
Ахметова Г.М.
Валиуллина Л.Х.
|
Сентябрь
| Городская эстафета «Осенний кросс»
| 1 место
Петров Володя, 4в
| Муници-пальный
| Нуриахметова В.А.
|
Сентябрь
| Кубок России Приволжского Федерального округа
| Серебряный призер Бурдина Екатерина11 класс
| Всероссий-
ский
| Самотоина В.В.
Шафиков Х.Х.
|
Октябрь
| Конкурс рисунков
«Вертолетная фантазия»
| Диплом 2 степени
Тахаув Атлас, 1б
| Муници-пальный
| Бунчеева А.М.
|
Октябрь
| Конкурс рисунков
«Вертолетная фантазия»
| Диплом 3 степени
Нуртдинов Ильдар, 1в
| Муници-пальный
| Хаертдинова Х.Г.
|
Октябрь
| Конкурс рисунков
«Вертолетная фантазия»
| Диплом 3 степени
Степанов Никита, 7а
| Муници-пальный
| Потапова Л.Ю.
|
Октябрь
| Легкоатлетические соревнования
«Золотая осень»
| Диплом 3 степени
Халиуллин Ильшат
| Муници-пальный
| Завитневич Л.Ю.
Хасаншин Х.Х.
|
Октябрь
| Легкоатлетические соревнования
«Золотая осень»
| Диплом 3 степени
Харитонова Алина
| Муници-пальный
| Завитневич Л.Ю.
Хасаншин Х.Х.
|
Октябрь
| Легкоатлетические соревнования
«Золотая осень»
| Диплом 3 степени
Петрова Алевтина, 10б
| Муници-пальный
| Завитневич Л.Ю.
Хасаншин Х.Х
|
Октябрь
| 1 Республиканская конференция им. Х.Бадиги
| Диплом участника
Галимова Диана, 9а
| Республи-канский
| Гилязева Ф.Х.
|
Октябрь
| Республиканская спартакиада по шахматам
| Диплом 3 степени
Тукаева Аделя, 3б
| Республи-канский
| Кл. Руководитель
Гильмутдинова М.Н.
|
Октябрь
| Городское первенство по волейболу
| 1 место
Команда юношей
2 место
Команда девушек
| Муници-пальный
| Завитневич Л.Ю.
Хасаншин Х.Х
|
Октябрь
| Легкоатлетические соревнования
«Золотая осень»
| Диплом 3 степени
команда СОШ №2 6-11 классов
| Муници-пальный
| Завитневич Л.Ю.
Хасаншин Х.Х
|
Ноябрь
| Шахматный турнир
«Белая ладья»
| Диплом 1 степени
Команда СОШ 2
| Муници-пальный
|
|
Ноябрь
| Конкурс рисунков
«Мой любимый классный руководитель»
| Диплом 1 степени
Медведева А.
Диплом 2 степени
Воробьева А.
| Муници-пальный
| Падюкова Р.Г.
|
Ноябрь
| Конкурс на лучшее поздравление
( посвященный
Дню матери)
| 1 место
Ахметвалеев Артур, 11а
3 место
Сафина Наиля, 5а
| Муници-пальный
| Михайлова Т.В.
|
Ноябрь
| Олимпиада по технологии
| 1 место
Гильмутдинов Салават, 8а
2 место
Гусманова Лия, 9г
| Муници-пальный
| Врублевская С.Л.
|
Ноябрь
| Олимпиада по астрономии
| 1 место
Ключникова Тая, 8а
2 место
ГИльмутдинова Лилия, 10б
3 место
Хатамуллин Руслан, 9б
| Муници-пальный
| Полянская Н.А.
|
Ноябрь
| Олимпиада по английскому языку
| 2 место
Нуртдинова Диляра, 10б
2 место
ВИльданов Аяз, 11б
| Муници-пальный
| Иванова Л.И.
Гафиятуллина В.Р.
|
Ноябрь
| Олимпиада по праву
| 3 место
Зарытов Руслан, 9б
| Муници-пальный
| Бурдина И.В.
|
Ноябрь
| Олимпиада по обществознанию
| 3 место
Нуриахметова Альбина, 10б
| Муници-пальный
| Аюпова З.А.
|
Ноябрь
| Конкурс на лучшее поздравление (конкурс фотографий и рисунков, посвященный Дню матери)
| Сафина Наиля, 5 а
Валиуллина Гузель, 5 а, Хусаинова Л. 5 а
Хасанова Диляра, 5а
3 место
| Муници-пальный
| Мальковская Н.Г.
|
Ноябрь
| Конкурс на лучшее поздравление (конкурс фотографий и рисунков, посвященный Дню матери)
| 2 место
Мухутдинова Муза, 1б
| Муници-пальный
| Бунчеева А.М.
|
Ноябрь
| Конкурс рисунков ко Дню народного единства
| 2 место Кузьмина Даша, 7в
| Муници-
пальный
| Потапова Л.Ю.
|
Декабрь
| Театр здоровья
| Диплом 2 степени
4 в
| Муници-пальный
| Нуриахметова В.А.
|
Декабрь
| Театр здоровья
| Диплом 2 степени
4 в
| Муници-пальный
| Нуриахметова В.А.
|
Декабрь
| Интеллектуально-спортивная игра
«Быстрее, выше, сильнее!»
| Диплом 1 степени
| Муници-пальный
| Завитневич Л.Ю.
Хасаншин Х.Х.
|
Декабрь
| Олимпиада
по русскому языку
| 1 место
Ахметов Ринат
2 место
Бунчеева Лена
3 место
Кавчук Надя
3 место
Соколова Алина
| Муници-пальный
| Зелепугина Г.П.
Галимова Г.Х. Кондратьева Л.Ф.
|
Декабрь
| Олимпиада по литературе
| 2 место
Аюпова Диляра
1 место
Бунчеева Лена
| Муници-пальный
| Козлова Ф.А.
Зелепугина Г.П.
|
Декабрь
| Олимпиада по географии
| 1 место
Гришукова Регина
3 место
Мустафазаде Мустафа
| Муници-пальный
| Илюшина В.С.
|
Декабрь
| Олимпиада по биологии
| 2 место
Нуртдинова Диляра
| Муници-пальный
| Ширяева И.В.
|
Декабрь
| Олимпиада по математике
| 1 место
Люллин Гриша
3 место
Атом Яна
3 место
Алексеева Алина
| Муници- пальный
| Панкрушина Н.М. Сиразутдинова З.Я.
Панкрушина Н.М.
|
Декабрь
| Олимпиада по физике
| 1 место
Нуртдинова Диляра, 10б
3 место
Соколова Алина, 8а
| Муници-пальный
| Биткина Л.А.
|
Декабрь
| Олимпиада по химии
| 1 место
Трондина Алиса, 9б
2 место
Нуртдинова Диляра, 10б
3 место
Арефьева Катя, 11а
| Муници-пальный
| Ширяева И.В.
|
Декабрь
| Олимпиада по физкультуре
| 1 место
Петрова Алевтина, 10б
2 место
Журавлев Максим, 11а
3 место
Гильмутдинова Салават, 8а
| Муници-пальный
| Завитневич Л.В.
Хасаншин Х.Х.
|
Декабрь
| Первенство города по греко-римской борьбе
| Ι место, Сулейманов Айнур, 6Г
| Муници-пальный
|
|
Декабрь
| Всероссийский конкурс исследовательских работ им.Д.Менделеева
| Романенко Катя, 9в
| Всероссийский
| Журавлева М..П.
|
Декабрь
| Всероссийский открытый конкурс творческих работ им. Ю.Гагарина
| 3 место
Завитневич Катя, 7б
| Всероссийский
| Зелепугина Г.П.
|
Декабрь
| Конкурс творческих работ «Жизнь – вне зависимости»
| 1 место
Романенко Катя, 9в
Якушев Дима, 11 б
| Муници-пальный
| Журавлева М..П.
|
Декабрь
| Конкурс детских рисунков, посвященный Дню Матери
| 2 место
Люгеева Анастасия, 3б
| Муници-пальный
| Гильмутинова М.Н.
|
Декабрь
| Конкурс детских рисунков, посвященный Дню Матери
| 1 место
Миронова Ирина, 3б
| Муници-пальный
| Гильмутинова М.Н.
|
Декабрь
| Фестиваль «Говорим и поем по-английски»
| 1 место
Гамбарян Тереза, 10б
| Муници-пальный
| Гафиятуллина В.Р.
|
Декабрь
| Фестиваль «Говорим и поем по-английски»
| 1 место
Акопян Арутюн, 9б
| Муници-пальный
| Иванова Л.И.
|
Декабрь
| Международные соревнования по плаванию
| Мастер спорта международного класса
Бурдина Екатерина, 11 класс
серебряный призер, стипендиат программы «Одаренные дети России»
| Всероссий-ский
| Самотоина В.В.
Шафиков Х.Х.
|
Декабрь
| Шахматный турнир «Белая ладья»
| 1 место
Гаранин Алексей, 3б
| Муници-пальный
| Гильмутдинова М.Н.
|
Декабрь
| Конкурс
«Новогодний калейдоскоп»
| 3 место
Валидов Нияз, 6г
| Муници-пальный
| Артемьева И.В.
|
Ноябрь
| конкурс рисунков ко Дню народного единства
| 2 место
Голикова Юлия. 8а
| Муници-пальный
| Пятаева Т.Л.
|
Ноябрь
| Всероссийская игра-конкурс «Британский бульдог»
| 5-6 кл. 46 чел.
7-8кл. 32 чел.
9-11кл. 3 ученика
Всего 109
| Всероссий-ский
|
|
Ноябрь
| Всероссийский конкурс
КИТ
| 134 участника
| Всероссий-ский
|
|
Ноябрь
| Всероссийская игра-конкурс «Русский медвежонок»
| 440 участников
| Всероссий-ский
|
|
Декабрь
| Муниципальный конкурс «Я не видел войны, я родился значительно позже»
| 3 класс :Хаеретдинова Алия-3 место,Ганин Михаил-1 место , Соколов Дмитрий,Усин Булат- 2 место,10б:Хамидуллина Алия_2 место,7б: Касимова Айгуль-2 место,9 класс:Гусманова Лия-3 место, 8б:Тазеева Гузель 1место, Хасанова Айгуль-3 место,6 класс:Гафарова Альбина-1 место
| Муниципальный
| Гильмутдинова М.Н.,Хасанова Э.Г.Касимова Л.А..,ГилязоваФ.Х.Зелепугина Г.П.,Галеева Л.З.
|
Декабрь
| Муниципальный конкурс школьных газет « По секрету всему свету»
| 1 место: главный редактор –Юртаева Регина.
| Муниципальный
| Бурдина И.В.
|
| Чемпионат Приволжского Федерального округа по плаванию
| Бронзовый призер Мастер спорта Капитонов Костя 11 класс
| Всероссий-
ский
| Шафиков Х.Х.
|
Сентябрь
| Чемпионат РТ по плаванию
| Мастер спорта Капитонов Костя 11 класс.
Два 1-ых, одно 2-е и одно 3-е места.
| Республиканский
| Шафиков.Х.Х
|
Сентябрь
| Чемпионат РТ по плаванию
| Поваров Никита.
11 класс.
Два 2-ых, одно 3-е места.
| Республиканский
| Шафиков.Х.Х
|
Сентябрь
| Чемпионат РТ по плаванию
| Августовский Максим 10 класс.
Два 2-ых места.
| Республиканский
| ШафиковХ.Х
|
Декабрь
| Чемпионат РТ по плаванию
| Мастер спорта Капитонов Костя 11 класс.
Три 1-ых,одно 2-е места.
| Республиканский
| ШафиковХ.Х
|
Декабрь
| Чемпионат РТ по плаванию
| Поваров Никита.
11 класс.
Два 2-ых места
| Республиканский
| ШафиковХ.Х
|
Декабрь
| Чемпионат РТ по плаванию
| Августовский Максим 10 класс.
2,3 места
| Республиканский
| ШафиковХ.Х
|
Январь
| Конкурс рисунков на противопожарную тему
| 3 место
Кашапов Камиль
| Муници-пальный
| Хаертдинова Х.Г.
|
Январь
| Конкурс рисунков и плакатов на тему «Электричество любит осторожных и бережливых»
| Благодарственное письмо«Бугульмин-ские электрические сети»: Базулин Глеб, Сорокин Виталий. Халимов Роберт, Хайруллин Тимур,
Нуртдинов Ильдар, Шаймухаметов Ильмир
| Республи-канский
| Хаертдинова Х.Г., Бунчеева А.М.
|
Январь
| Всероссийский конкурс «Открытый ринг»
| Сертификат участника
Низамов Булат, 6г
| Всероссий-ский
| Артемьева И.В.
|
Январь
| Муниципальный конкурс рисунков «Мой любимый классный руководитель»
| 1 место,
Медведева Арина,
3б
| Муници-пальный
| Гильмутдинова М.Н.
|
Январь
| Муниципальный конкурс рисунков «Мой любимый классный руководитель»
| 2 место, Воробьева Анна, 3б
| Муници-пальный
| Гильмутдинова М.Н.
|
Январь
| Региональный конкурс «Вдохновение»
| Сертификат участника, Гильмутдинов Салавт
| Региональ
ный
| Сафин Н.М.
|
Январь
| Конкурс на лучшую электронную картину
| Сертификат участника Сафина Вилена, Логинова Алексанра
| Муници-пальный
| Гимадеева Г.А.
|
Февраль
| V Республиканский конкурс «Я исследователь»
| Жданова Татьяна 9б,
Кучер Юлия 9б
| Республи-канский
| Губайдуллина М.З.
|
Февраль
| 1 Республиканский конкурс
«Уроки благотворительности»
| Юртаева Регина,
10 Б класс
| Республи-канский
| Хусаинова Г.З.
|
Февраль
| ХI Поволжская конференция им. Лобачевского
| Жданова Т.,
Кучер Ю. 9 Б класс
| Республи-канский
| Губайдуллина М.З.
|
Февраль
| 11 Республиканский фестиваль «Паруса науки»
| Хакимова Лейла,
11 Б класс
| Республи-канский
| Ризванова Г.М.
|
Февраль
| Муниципальный конкурс рисунков «Мой любимый классный руководитель»
| Медведева А., 3 Б,
1 место
Воробьева А., 3 Б,
2 место
| Муници-пальный
| Гильмутдинова М.Н.
|
Февраль
| 1У Международный конкурс
«Уроки благотворительности»
| Юртаева Регина,
10 Б класс
| Междуна-родный
| Хусаинова Г.З.
|
Февраль
| «Паруса науки»
«Аналитические глаголы в произведениях
Ф. Амирхана»
| Фаррахов А.,
10 А класс
| Республи-канский
| Гилязева Ф.Х.
|
Февраль
| Муниципальный конкурс «Интеллект – 2010»
«Аборт и его последствия»
| Сафина Альбина,
10 А класс
| Муници-пальный
| Ширяева И.В.
|
Февраль
| «Интеллект – 2010»
«Тепло души»
| Жданова Таня,
9 Б класс
| Муници-пальный
| Губайдуллина М.З.
|
Февраль
| Всероссийский конкурс творческих работ «Я помню! Я горжусь!»
| Участие
| Всероссий-ский
| Потапова Л.Ю.,
Бурдина И.В., Галимова Г.Х.,
Козлова Ф.А.
Зелепугина Г.П.,
Прокопичева Л.И.,
Гильмутдинова М.Н.,
Бунчеева А.М.,
Хаертдинова Х.Г., Есипова Е.В.
|
Февраль
| Зональный турнир по боксу, посвященный памяти Роберта Османова
| 1 место
Низамов Булат
| Зональный
| Артемьева И.В.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|