Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн»





НазваниеДоклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн»
Дата публикации27.03.2015
Размер73.4 Kb.
ТипДоклад
100-bal.ru > Биология > Доклад
Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук

(ФГБУ «НЦ ПЗСРЧ» СО РАМН)
НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ АСПЕКТЫ ИНФЕКЦИОННОЙ ПАТОЛОГИИ», ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ ИНСТИТУТА ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ НЦ ПЗСРЧ СО РАМН
Второе информационное письмо
Уважаемые коллеги!

В связи с изменением правил оформления статей в журнале «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН» с января 2012 года направляем Второе информационное письмо.
Приглашаем Вас принять участие в работе научной конференции с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты инфекционной патологии», посвященной 100-летию Института эпидемиологии и микробиологии НЦ ПЗСРЧ СО РАМН, которая состоится 21-22 сентября 2012 г. в Институте эпидемиологии и микробиологии Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» СО РАМН по адресу: г. Иркутск, ул. К. Маркса, 3).
В рамках конференции будут обсуждены вопросы:

● Этиология, эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика социально и эпидемиологически значимых инфекций (туберкулез, ВИЧ-инфекция, острые кишечные инфекции, вирусные гепатиты и др.)

● Этиология, эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика природно-очаговых трансмиссивных инфекций Восточной Сибири (клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, клещевой риккетисиоз, МЭЧ и ГАЧ и др.), ГЛПС и гриппа птиц

● Микробная экология человека в норме и патологии

● Эпидемиология неинфекционных заболеваний
К участию в конференции приглашаются сотрудники научно-исследовательских учреждений, ВУЗов, аспиранты, ординаторы, работники лечебно-профилактических учреждений, специалисты санэпидслужбы, зарубежные специалисты.

Форма участия:

  • Доклад (пленарный, секционный)

  • Публикация материалов

  • Участие без публикации

К началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН», который входит в перечень журналов, рекомендованных ВАК РФ для публикации материалов диссертаций.

Материалы для опубликования и регистрационная карта принимаются до 1 июля 2012 г. (по почтовому штемпелю) с квитанцией об оплате, на которой указывается «Конференция».

Организационный взнос за участие - 500 (пятьсот) рублей.

Оплата за одну публикацию - 500 (пятьсот) рублей за статью объемом до 5 страниц, шестая и следующие страницы по 150 руб.

Форма оплаты: Почтовый перевод

по адресу: 664025, г. Иркутск, а/я 539 Сунцовой Ольге Владимировне
Материалы докладов присылать по адресу: 664025, г. Иркутск, а/я 539 ИЭМ ФГБУ «НЦ ПЗСРЧ» СО РАМН Сунцовой Ольге Владимировне и на E-mail: niiem_irkutsk@mail.ru.
Контактные телефоны/факсы:

(3952) 24-03-52;

(3952) 33-39-51 Сунцова Ольга Владимировна
ОРГКОМИТЕТ:

Председатель – член-корр.РАМН, профессор Л.И. Колесникова

Сопредседатели: д.м.н., профессор В.В. Долгих и к.м.н Д,В. Кулеш

Члены оргкомитета:

    1. д.м.н., профессор Е.Д. Савилов

    2. д.б.н.С.М. Попкова

    3. д.б.н.Г.А. Данчинова

    4. д.м.н.И.В. Козлова

    5. к.б.н. О.Б. Огарков

    6. к.б.н. М.А. Хаснатинов

    7. к.б.н. А.В. Ляпунов

    8. к.м.н. Н.Н. Чемезова

    9. к.б.н. Е.Л. Кичигина

Секретарь оргкомитета: к.б.н. О.В. Сунцова


РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Фамилия____________________Имя_____________Отчество________________

Должность_____________________Ученая степень, звание__________________

Место работы________________________________________________________

Я планирую представить устный доклад  стендовый доклад 

участие без доклада 

ЗАЯВКА НА ГОСТИНИЦУ

 Место в номере люкс

 Место в 1-местном номере

 Место в 2-местном номере

Адрес: Индекс____________Город_______________________________________

Улица________________________Дом______________Квартира______________

Телефон______________Факс_____________E-mail_________________________

Регистрационная форма заполняется печатными буквами

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: мультимедийный проектор.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ: устные доклады, постеры, публикация статей

Заранее благодарим за проявленный интерес!

ОРГКОМИТЕТ

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ В «БЮЛЛЕТЕНЬ ВСНЦ СО РАМН»

Редакционная коллегия журнала "Бюллетень ВСНЦ СО РАМН" обращает внимание авторов на необходимость соблюдать следующие правила.

  • 1. Статья должна иметь визу руководителя учреждения, сопроводительное письмо из учреждения, где выполнена работа на фирменном бланке, экспертное заключение о возможности опубликования.

  • 2. Статья должна быть напечатана на одной стороне листа формата А4. В редакцию направляется электронная версия статьи, названной по фамилии первого автора в текстовом редакторе Word 6 или выше и один распечатанный экземпляр.

  • 3. Рекомендуемый шрифт — 12 Times New Roman, интервал — одинарный; поля: верх — 2.5; низ — 2; слева — 3; справа — 1. Все рисунки должны быть представлены каждый отдельным файлом в формате TIFF с разрешением не менее 300 ppi. Диаграммы, графики и таблицы должны быть выполнены в Word, Excel или Statistica и представлены отдельными файлами.

  • 4. Объем статей не должен превышать 8 страниц с иллюстрациями, подписями к ним, таблицами, списком литературы и рефератом.

  • 5. В начале первой страницы пишут: индекс УДК; инициалы и фамилию автора (ов); название статьи; учреждение, где выполнена работа; город; реферат на русском языке, ключевые слова на русском языке (не более 4); реферат на английском языке, ключевые слова на английском языке. Затем идет текст статьи, список литературы, На отдельных листах печатаются таблицы, рисунки, подрисуночные подписи.

  • 6. При представлении в печать научных экспериментальных работ авторы должны указывать сведения о количестве, видах использованных лабораторных сертифицированных животных, источниках их получения; применявшиеся методы обезболивания и умерщвления животных (строго в соответствии с "Правилами проведения работ с использованием экспериментальных животных", утвержденных приказом МЗ СССР).

  • 7. Статьи экспериментального и клинического характера после короткого введения необходимо снабжать подзаголовками: "Методика", "Результаты", "Заключение" или "Выводы".

  • 8. Изложение статьи должно быть ясным сжатым, без повторений и дублирования в тексте данных таблиц и рисунков. Статья должна быть тщательно выверена авторами. Все буквенные обозначения и аббревиатуры должны быть в тексте развернуты.

  • 9. Все цитаты, приводимые в статьях, необходимо тщательно проверить. Должна быть ссылка на пристатейный список литературы.

  • 10. Все термины должны быть унифицированы с учетом Международной классификации болезней 10-го пересмотра.

  • 11. Сокращение слов, имен, названий (кроме общепринятых сокращений мер, физических и математических величин и терминов) не допускается. Необходимо строго придерживаться международных номенклатур. Единицы измерений даются по системе СИ.

  • 12. В тексте обозначаются места расположения рисунков и таблиц, с указанием номера рисунка или таблицы и их названия.

  • 13. В конце статьи ставятся подписи всех авторов. Необходимо указать фамилии авторов, полностью имя и отчество, должность, ученые степени и звания; полный почтовый адрес (с шестизначным индексом и номер телефона того автора, с которым редакция будет вести переписку).

  • 14. Количество иллюстраций (фотографии, рисунки, диаграммы, графики) должно быть минимальным (не более 3-х монтажей фотографий или рисунков).

  • Фотографии должны быть прямоугольными, контрастными в формате TIFF (с разрешением не менее 300 dpi), рисунки четкими, диаграммы и графики выполнены в редакторе Word или Excel на компьютере с выводом через лазерный принтер.

  • Все иллюстрации присылать в одном экземпляре. На обороте фотографии и рисунка карандашом ставится номер, фамилия первого автора, название статьи, обозначается верх и низ.

  • Микрофотографии необходимо давать в виде компактных монтажей. В подписях к микрофотографиям указывают увеличение, метод окраски. Если рисунок дан в виде монтажа, детали которого обозначены буквами, обязательно должна быть общая подпись к нему и пояснения всех имеющихся на нем цифровых и буквенных обозначений.

  • Рисунки вкладываются в конверт, на котором пишут фамилию автора и название статьи.

  • 15. Таблицы должны быть наглядными и компактными. Все таблицы нумеруют арабскими цифрами и снабжают заголовками. Предельное число знаков в таблице — 65, включая ее головку, считая за один знак каждый символ, пробел, линейку. Название таблицы и заголовки граф должны точно соответствовать ее содержанию. 16.

  • Библиографические ссылки в тексте статьи даются номерами в квадратных скобках в соответствии с пристатейным списком литературы. В оригинальных статьях цитируется не более 15 источников, в передовых статьях и обзорах — не более 30. В список литературы не включаются неопубликованные работы и учебники.

  • 17. Пристатейный список литературы должен оформляться в соответствии с ГОСТом 7.1-8.4 с изменениями от 1 июля 2000 г.

  • Сокращение русских и иностранных слов или словосочетаний в библиографическом описании допускаются только в соответствии с ГОСТами 7.12-77 и 7.11-78.

  • 18. К статье прилагается реферат, отражающий основное содержание работы, размером не более 15 строк машинописи в 1 экземпляре на русском и английском языке. В реферате на английском языке необходимо указать: название статьи, фамилии всех авторов, полное название учреждения, а также ключевые слова.

  • 19. Редакция оставляет за собой право сокращать и исправлять принятые работы. Статьи, направленные авторам на исправление, должны быть возвращены в редакцию не позднее чем через месяц после получения с внесенными изменениями (плюс дискета с исправленной статьей). Если статья возвращена в более поздний срок, соответственно меняется и дата ее поступления с редакцию.

  • 20. Не допускается направление в редакцию статей уже публиковавшихся или посланных на публикацию в другие журналы.

  • 21. Рецензируются статьи редакционным советом.

  • 22. Рукописи, принятые для опубликования, авторами, которых являются аспиранты публикуются бесплатно.

  • 23. Рукописи, оформленные не в соответствии с указанными правилами, не рассматриваются.

  • 24. Не принятые к опубликованию рукописи авторам не возвращаются, по запросу автора направляется аргументированный отказ в письменной (электронной) форме.

  • 25. Корректура авторам не высылается и вся дальнейшая сверка проводится редакцией по авторскому оригиналу.

  • 26. Автор полностью несет ответственность за стиль работы и за перевод реферата.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconИнформационный бюллетень (Специальный выпуск)
Конкурсной комиссии по вскрытию поступивших конвертов на открытый одноэтапный конкурс без предварительного отбора
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconОсобенности рака и гиперпластических процессов эндометрия в сочетании с миомой матки
Работа выполнена в гу нии онкологии Томского научного центра Сибирского отделения рамн
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconПубликация материалов конференции
Отчет по разработкам в упов, включая соответствующие вопросы, обсуждаемые на последних сессиях caj, cc и Совета (устный доклад Зам....
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconWww rae ru Форма участия в конференциях: только публикация материалов...
Приравниваются работы, опубликованные в материалах всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconДоклада Тип доклада (пленарный, секционный, стендовый, заочное участие)
Конференция направлена на обмен опытом и интеграцию работ в этой области при участии специалистов зарубежных и Российских научно-исследовательских...
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconРоль неспецифических опухолевых маркеров и клинико-морфологических...
Нительного профессионального образования «Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей Федерального агентства...
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Издается по решению Студенческого научного общества Восточно-Сибирского филиала фгбоувпо «Российская академия правосудия»
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconЗадача отечественной экономики Косынкин В. Д., Оао «вниихт»
Пленарный доклад на III международной конференции «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества»
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconТезисы докладов должны быть представлены в оргкомитет вместе с заявкой...
На конференции предполагаются: выступления с докладами, рекламные сообщения, демонстрации коммерческих продуктов, участие в качестве...
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconИнформационное письмо Уважаемые коллеги!
«Известия вузов. Инвестиции. Строительство. Недвижимость». Очередной номер журнала будет издан в июне 2014 года. Статьи принимаются...
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconИнформационное письмо Уважаемые коллеги!
«Известия вузов. Инвестиции. Строительство. Недвижимость». Очередной номер журнала будет издан в сентябре 2014 года. Статьи принимаются...
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconПрограмма VI научно-практической конференции научного общества обучающихся (ноо) маоу сош №67
Доклад: «Талантами Россия будет прирастать Нобелевские лауреаты России» учащийся 9а класса Панькин В
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Игры и Игрушки" а с наступлением 2013 года мы решили сделать вам подарок начать выпуск бесплатного электронного журнала "Игры и Игрушки....
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» icon16-я Байкальская Всероссийская конференция информационные и математические технологии
Президиум Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconРегиональные и корпоративные программы стимулирования рождаемости в РФ (по материалам сми)
Владимир Кулаков, директор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, академик рамн 24
Доклад (пленарный, секционный) Публикация материалов Участие без публикации к началу конференции будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень Восточно-Сибирского научного центра со рамн» iconУроки математики в 5-6 классе
Публикация из материалов XVI международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование», посвященная...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск