«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов





Название«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов
Дата публикации11.07.2013
Размер62 Kb.
ТипПрограмма
100-bal.ru > География > Программа
Администрация Курской области
Комитет по делам молодежи и туризму

Курской области
Общественная Палата Курской области
Совет молодых ученых и специалистов

Курской области
Курское региональное отделение

общероссийской общественной организации

«Российский союз молодых ученых»
ПРОГРАММА

Регионального Форума студенческих научных обществ,

молодых ученых и специалистов

«Молодежь. Наука. Инновации – 2012»

г. Курск, 3 - 7 декабря 2012 г.

3 декабря 2012 г.

Пресс-конференция – открытие Форума

Время: 11:00

Место проведения: Дом журналиста

Участники: руководство комитета по делам молодежи и туризму Курской области, лауреаты премии Губернатора Курской области, претенденты на соискание премии Президента Российской Федерации в сфере науки и инноваций для молодых ученых, руководители молодежных научных объединений, представители средств массовой информации, молодежных пресс-клубов, блогеры, студенты, молодые ученые и специалисты.
Секция 1. Молодые ученые и специалисты: диалог, сотрудничество, развитие.

Время: 14:00

Место проведения: ГБОУ ВПО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Содержание: доклады руководителей молодежных научных объединений, студентов, молодых ученых и специалистов и дискуссия по вопросам организации деятельности молодежных научных объединений и советов молодых специалистов, межрегионального и международного сотрудничества в профориентации, молодежных научных проектах, развитии профессионального мастерства, поддержке молодых ученых и специалистов.

Награждение наиболее успешных руководителей молодежных научных объединений и советов молодых специалистов.

Участники: руководители и кураторы студенческих научных обществ, председатели советов молодых ученых образовательных учреждений, районных и городских советов молодых специалистов, организаторы молодежных научных проектов, мероприятий по поддержке молодых ученых и специалистов, авторы исследований по проблемам молодежной науки и профориентации.
4 декабря 2012 г.

Секция 2. Инновации в социальной сфере: от исследования – к действию.

Место проведения: АОУ ВПО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы»
Презентация конкурсов научных работ по актуальным проблемам социальной сферы.

Время: 11:00

Содержание. Презентация областных конкурсов научных работ по актуальным проблемам социальной сферы 2012 – 2013 гг. (молодежная, семейная и демографическая политика, социальная реклама, вопросы совершенствования законодательства и комплексного развития территорий) – выступления организаторов мероприятий.

Представление работ победителей областных конкурсов 2011 – 2012 гг. – выступления победителей конкурсов.

Обсуждение значения и путей развития областных конкурсных проектов социально-гуманитарной тематики.
Презентация открытых предложений социального партнерства для молодых ученых (2 – 3 переговорные площадки).

Время: 12:30

Содержание. Представление открытых предложений социального партнерства для молодых ученых представителями органов образования, социальной защиты, молодежной политики, учреждений и общественных объединений. Обсуждение и выработка конкретных механизмов и порядка сотрудничества сторон в проведении научно-исследовательской и методической работы по каждому из предложений.
Участники секции – тематического дня: организаторы областных конкурсов научных работ по актуальным проблемам социальной сферы, руководители молодежных научных объединений, специалисты органов по делам молодежи, учреждений образования и социальной защиты, студенты, молодые ученые и специалисты – победители конкурсных мероприятий 2011 – 2012 гг. и потенциальные участники конкурсов социально-гуманитарной тематики 2012/22013 учебного года; студенты и молодые ученые, заинтересованные в выполнении научных исследований совместно с органами государственной власти и местного самоуправления, организациями и учреждениями с целью последующего внедрения их результатов в практику.
5 декабря 2012 г.

Секция 3. Бизнес-день.
Место проведения: ФГБОУ ВПО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени проф. И.И. Иванова»
Презентация проектов по подготовке кадров для инновационного предпринимательства и его поддержке.

Время: 11:00

Содержание. Представление федерального проекта «Ты – предприниматель», программ фонда Бортника и Открытого университета «Сколково» - выступления координаторов программ по Курской области.
Программа «УМНИК» - истории успеха

Время: 12:30

Содержание: презентация проектов – победителей программы УМНИК.
Участники секции – тематического дня: зарегистрированные участники федерального проекта «Ты – предприниматель», программ фонда Бортника, представители малого бизнеса, малых инновационных предприятий, Торгово-промышленной Палаты Курской области, инвестиционной и банковской сферы.

6 декабря 2012 г.

Секция 4. От научных лабораторий – к промышленным предприятиям.
Место проведения: ФГБОУ ВПО «Юго-Западный государственный университет».
Презентация конкурсов научных работ в сфере информационных технологий и промышленных инноваций.

Время: 11:00

Содержание. Представление областного конкурса перспективных проектов в сфере информатики и вычислительной техники, проекта «IT-планета», конкурсов инновационных проектов Торгово-промышленной Палаты, предприятий и организаций.
Презентация открытых технологических запросов для молодых ученых (2 – 3 переговорные площадки).

Время: 12:30

Содержание. Представление открытых технологических запросов для молодых ученых представителями предприятий и организаций. Обсуждение и выработка конкретных механизмов и порядка сотрудничества сторон в проведении и поддержке научно-исследовательской и конструкторской работы по каждому из предложений.
Участники: организаторы конкурсных проектов в сфере информационных технологий и промышленных инноваций, руководители инновационных центров и малых инновационных предприятий учебных заведений, члены Совета главных специалистов промышленных предприятий Курской области, представители комитета промышленности, транспорта и связи Курской области, студенты и молодые ученые – потенциальные участники конкурсов и исполнители работ на основе открытых технологических запросов с целью последующего внедрения на предприятиях.
7 декабря 2012 г.

Итоговые мероприятия Форума.
Место проведения: ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет».
Выставка-презентация «Молодые ученые Курской области: открытия, достижения, победы».

Время: 12:00

Содержание и порядок работы.

Открытие выставки – приветственные обращения.

Экспозиция Совета молодых ученых и специалистов Курской области.

Демонстрация достижений молодых ученых – лауреатов премии Губернатора Курской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых (выступления и экспонаты на стенде Совета молодых ученых и специалистов Курской области).

Демонстрация достижений молодых ученых и специалистов – лауреатов всероссийских и международных проектов (видеоматериалы).

Демонстрация достижений победителей областных конкурсов «Молодой ученый года» и «Студенческая наука» - экспонаты на стенде Совета молодых ученых и специалистов Курской области.
Пленарное заседание.

Время: 13:00

Содержание.

Выступления представителей Администрации Курской области, Общественной палаты Курской области, Совета ректоров вузов Курской области.

Подведение итогов работы секций Форума – тематических дней.

Представление отчета о работе Совета молодых ученых и специалистов Курской области за 2012 г. и концепции развития молодежных научных проектов в 2013 г.

Вручение дипломов лауреатов премии Губернатора Курской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов, победителей и лауреатов областных конкурсов «Молодой ученый года» и «Студенческая наука».

Участники: представители Администрации Курской области, депутаты Курской областной Думы, члены Общественной палаты Курской области, Совета главных специалистов промышленных предприятий Курской области, руководители образовательных учреждений, молодежных научных объединений, советов молодых специалистов, общественных организаций, победители и лауреаты областных конкурсов научных работ, профессионального мастерства и социальных проектов.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconОтчет о выполненной работе по Государственному контракту №12. 741....
Целью проведения работы является эффективное освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconГодовой отчет о проделанной работе Ассоциации студентов-физиков и молодых ученых Красноярска
Ключевые слова: Ассоциация студентов физиков и молодых ученых Красноярска, Ассоциация студентов физиков и молодых ученых России,...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов icon10-я российская конференция с международным участием
В рамках конференции предполагается проведение школы молодых ученых и конкурса на лучший доклад среди молодых ученых
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconПоложение о Всероссийской научно-практической конференции студентов...
Нференции студентов и молодых ученых «Научные исследования студентов и молодых ученых для целей становления и развития инновационных...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconНаука молодых Совет молодых ученых и специалистов
Программа развития научно-исследовательского и экспедиционного флота Росгидромета на 2010 – 2012 годы
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconXii региональная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
Аспирантов и молодых ученых «Инновационные технологии диагностики и профилактики заболеваний, стандарты лечения, медицинское оборудование...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconФизика, математика и информатика Сателлитная конференция «Перспективы...
Совет молодых ученых нан беларуси 25 – 29 апреля 2011г в г. Минске организует Международную научную конференцию молодых ученых «Молодежь...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconФизика, математика и информатика Сателлитная конференция «Перспективы...
Совет молодых ученых нан беларуси 25 – 29 апреля 2011г в г. Минске организует Международную научную конференцию молодых ученых «Молодежь...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconПеречень, образцы и требования, предъявляемые к оформлению прилагаемых...
Хники для молодых ученых в соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconКонкурс организуется Региональным молодежным общественным движением...
Новосибирской области от 20. 04. 1995 n 17-оз "О научной деятельности и научно-технической политике Новосибирской области", в целях...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconПремии Европейской Академии учреждены для поощрения и поддержки наиболее...
Клуб российских членов европейской академии приглашает молодых российских ученых принять участие в 20-м конкурсе на соискание премий...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconКонкурс 2012 на лучшую научную работу среди молодых ученых
Издательский дом «наука» при поддержке ано впо «Российская Академия предпринимательства» объявляет Конкурс «На лучшую научную работу...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconГбоу впо «смоленская государственная медицинская академия» минздравсоцразвития...
Омский институт водного транспорта (филиал) фбоу впо «Новосибирская государственная академия водного транспорта»
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconПрограмма VIII межвузовской научно-практической конференции молодых...
Стерлитамакский филиал фгбоу впо «Башкирский государственный университет» приглашает вас на VIII межвузовскую научно-практическую...
«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconСписок научных проектов молодых ученых Уро ран, принятых к финансированию в 2014 г

«Российский союз молодых ученых» программа регионального Форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов iconXх І международная научно-практическая конференция для студентов,...
Хі международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск