Постановление От 02 апреля 2013 года №983





Скачать 96.77 Kb.
НазваниеПостановление От 02 апреля 2013 года №983
Дата публикации29.08.2013
Размер96.77 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > География > Документы


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ГОРОД МИХАЙЛОВКА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 апреля 2013 года № 983



О проведении смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу

по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций

в учреждениях, организациях, предприятиях

городского округа город Михайловка
В целях совершенствования учебно-материальной базы системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций администрация городского округа город Михайловка постановляет:

1.Провести в апреле-июле 2013 года смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях, предприятиях городского округа город Михайловка по группам:

-первая группа - организации, предприятия независимо от организационно-правовой формы собственности;

-вторая группа - образовательные учреждения (школы, СУЗы, ВУЗы);

-третья группа - учебно-консультационные пункты по ГОЧС.

2.Утвердить прилагаемое Положение о проведении смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях, предприятиях городского округа город Михайловка.

3.Утвердить состав комиссии по проведению смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях, предприятиях городского округа город Михайловка согласно приложению.

4.Начальнику отдела по делам ГО и ЧС администрации городского округа город Михайловка Казьмину В.А. в срок до 10 августа 2013 года представить доклад о результатах смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях, предприятиях городского округа город Михайловка. По результатам муниципального этапа смотра-конкурса материалы направить в ГУ МЧС России по Волгоградской области для дальнейшего участия в региональном этапе смотра-конкурса.

5.Приобретение призов для победителей смотра-конкурса произвести за счет и в пределах сметы расходов отдела по делам ГО и ЧС администрации городского округа.

6.Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.

7.Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа по административно- правовым вопросам Денисова И.В.

Глава городского округа Н.П. Семисотов

город Михайловка








Утверждено

постановлением администрации

городского округа город Михайловка

от 02 апреля 2013 года № 983


Положение

о проведении смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях, предприятиях городского округа город Михайловка
1.Общие положения
Учебно-материальная база по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций (далее - УМБ ГОЧС) предприятий, организаций и учреждений городского округа город Михайловка Волгоградской области – это комплекс учебных объектов с учебно-методической литературой, учебным имуществом и оборудованием, предназначенных (приспособленных) для обучения должностных лиц, специалистов и работников ГО и РСЧС, а также населения городского округа в области гражданской обороны (ГО) и защиты от чрезвычайных ситуаций (ЧС).

К учебным объектам УМБ по ГОЧС относятся:

-учебный городок ГО и защиты от ЧС;

-учебный кабинет ГО и защиты от ЧС;

-учебный кабинет безопасности жизнедеятельности (создается в учреждениях общего и профессионального образования в обязательном порядке);

-уголок ГО и защиты от ЧС;

-объекты ГО (здания и сооружения);

-другие объекты на которых проводятся занятия, учения и тренировки по тематике ГО и защиты от ЧС (убежища, укрытия, территория и др.).

Проведение смотров-конкурсов УМБ по ГОЧС на объектах способствует совершенствованию УМБ и как конечный результат – повышению качества обучения в области ГО и защиты от ЧС, выработки у обучаемых знаний, умений и практических навыков в выполнении своих функциональных обязанностей в составе нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ), а также устойчивости к продолжительным физическим нагрузкам и высоких морально-психологических качеств.

Совершенствование УМБ осуществляется на основе годовых и перспективных планов и заключается в следующем:

-пополнение имущества, технических средств обучения, приборов и пособий на основании рекомендуемых норм снабжения, планов поставок, путем приобретения за счет средств объектов или создания силами работников объектов;

-совершенствование организации и способов использования существующей УМБ.

2.Цели и задачи смотра-конкурса.
Смотр-конкурс УМБ по ГОЧС среди организаций, образовательных учреждений и УКП проводится в целях определения лучшей УМБ по состоянию работы в вопросах подготовки различных категорий населения к действиям в чрезвычайных ситуациях (ЧС) мирного и военного времени, с последующим распространением передового опыта и выработки рекомендаций по совершенствованию УМБ.

Основные задачи смотра-конкурса УМБ по ГОЧС:

-проверка и оценка состояния готовности учебных объектов по выполнению руководящих документов, рабочих программ в вопросах подготовки и обучения руководителей, должностных лиц, специалистов по ГО и РСЧС, работников организаций, учащихся и студентов образовательных учреждений, а также населения не занятого в сфере производства и обслуживания (неработающее население) и умелым действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и по гражданской обороне;

-организация и ход работы по совершенствованию (развитию) УМБ.
3.Требования предъявляемые к УМБ по ГОЧС.
УМБ по ГОЧС должна обеспечивать:

-развитие тактического мастерства и способностей органов управления ГО и РСЧС к принятию решений в сложных условиях;

-отработку взаимодействия органов управления ГО и РСЧС объектов с муниципальными и территориальными органами управления ГО и РСЧС;

-специальную и общую подготовку по ГО и защите от ЧС личного состава НАСФ, работников не входящих в состав НАСФ, учащихся и студентов образовательных учреждений, а также населения не занятого в сфере производства и обслуживания (неработающего населения);

-улучшение методики подготовки обучаемых и выработку у них необходимых навыков и морально-психологических качеств;

-проведение всех видов подготовки (обучения) по ГО и защите от ЧС, предусмотренных учебными планами и программами;

-отработка слаженности в работе личного состава расчетов пунктов управления и личного состава НАСФ.

Учебные объекты должны соответствовать следующим требованиям:

-обеспечивать размещение всех необходимых для обучения помещений, сооружений, площадок, макетов, конструкций и учебной техники с соблюдением существующих норм и требований безопасности;

-быть оснащенными достаточным количеством защитных средств, техникой и инструментом для выполнения учебных задач и полностью обеспечивать безопасность людей при проведении всех видов и форм обучения по ГО и защите от ЧС;

-отвечать требованиям пожарной безопасности и иметь необходимые средства пожаротушения;

-иметь освещение и вентиляцию помещений, в соответствии с санитарными нормами;

-содержать наглядную агитацию, направленную на повышение эффективности и качества обучения, пропагандирующую опыт передовиков в вопросах обучения и улучшения УМБ;

-иметь необходимую документацию на учебные объекты, технику и приборы.
4.Проведение смотра-конкурса.
Смотр-конкурс УМБ по ГОЧС в городском округе организуется и проводится отделом по делам ГО и ЧС администрации городского округа в срок с 1 апреля по 31 июля.

В смотре-конкурсе УМБ по ГОЧС участвуют организации, учреждения, предприятия городского округа, подавшие заявки на участие в установленном порядке.

Смотр-конкурс УМБ по ГОЧС проводится между:

-организациями, предприятиями, учреждениями;

-общеобразовательными учреждениями;

-учреждениями профессионального образования;

-учебно-консультационными пунктами (УКП).
5.Комиссия для проведения смотра-конкурса УМБ по ГОЧС
Комиссия для проведения смотра-конкурса УМБ по ГОЧС создается постановлением администрации городского округа.

В состав комиссии по проведению смотра-конкурса УМБ по ГОЧС входит руководитель предприятия, организация, учреждения участвующего в смотре-конкурсе.

Вопросы, изучаемые и оцениваемые комиссией по состоянию УМБ в ходе проведения смотра-конкурса УМБ по ГОЧС, отражаются в оценочной ведомости состояния УМБ по ГОЧС организации, учреждения, предприятия, УКП (приложение 1 к Положению о проведении смотра-конкурса).
6.Подведение итогов смотра-конкурса

По результатам материалов смотра-конкурса УМБ по ГОЧС комиссией определяются организации, предприятия, образовательные учреждения, УКП набравшие наибольшее количество баллов в соответствии с оценочными ведомостями.

По результатам проведенного смотра-конкурса УМБ по ГОЧС составляется акт, в котором отражаются:

-состояние дел по вопросам предусмотренных смотром-конкурсом;

-общие выводы и предложения;

-указывается количество набранных баллов каждой организацией (учреждением);

-победители смотра-конкурса по группам.

Акт подписывается председателем, членами комиссии и утверждается главой городского округа город Михайловка.

Организации и учреждения, занявшие первые места в смотре-конкурсе УМБ по ГОЧС награждаются дипломами и переходящим вымпелом, а ответственные за УМБ должностные лица, специалисты (работники) по ГОЧС благодарственными письмами главы городского округа и ценными подарками.

Материалы смотра-конкурса организаций, учреждений занявших первые места, направляются в г. Волгоград для участия в смотре-конкурсе регионального уровня, организуемый и проводимый ГУ МЧС России по Волгоградской области в срок с 1 августа по 30 сентября.
7.Порядок и сроки подачи заявок

Заявки на участие в смотре-конкурсе представляются до 20 апреля 2013 года по указанному образцу (приложение 2 к Положению о проведении смотра-конкурса) в отдел по делам ГО и ЧС администрации городского округа город Михайловка (ул. Обороны, 42а, каб. 3-02, тел./факс 2-34-54, адрес эл. почты: gocs.mihailovka@gmail.com). Заявки, поданные после 20 апреля 2013 года, не рассматриваются.








Приложение

к постановлению администрации

городского округа город Михайловка

от 02 апреля 2013 года № 983


Состав комиссии

по проведению смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу

по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях, предприятиях городского округа город Михайловка Волгоградской области


Председатель комиссии:







Денисов

Илья Владимирович

-

заместитель главы администрации городского округа по административно-правовым вопросам;

Члены комиссии:







Казьмин

Виктор Алексеевич

-

начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации городского округа город Михайловка;


Суворов

Дмитрий Александрович

-

консультант отдела по делам ГО и ЧС администрации городского округа город Михайловка;


Селицкий

Владимир Эдуардович

-

инженер по ЧС МКУ «ЕДДС»;







Начальник общего отдела И.А. Дятченко

администрации городского округа

город Михайловка








Приложение 2

к Положению о проведении смотра-конкурса УМБ по ГОЧС


ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ


Фирменный бланк организации




Заместителю главы администрации городского округа город Михайловка по административно-правовым вопросам

И.В. Денисову


ЗАЯВКА

на участие в смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях, предприятиях городского округа город Михайловка
Данной заявкой подтверждаю участие (наименование организации, учреждения, предприятия, УКП) в смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях, предприятиях городского округа город Михайловка
1.Наименование организации (полное): __________________________________.
2.Почтовый адрес: _________________________________________.
3.Контакты (телефон, факс, эл. почта): __________________________________.
4.Ф.И.О. лица, ответственного за содержание УМБ по ГОЧС _______________.


Руководитель подпись И.О.Ф.

организации

(учреждения, предприятия)


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconПостановление От 21. 02. 2013 года №336 о подготовке и проведении...
Провести районный конкурс «Воспитатель года-2013» среди педагогов муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconНазвание раздела
Государственная аккредитация: №2025 Серия 50 А01 №0000267 от 25 апреля 2013 года до 25 апреля 1025 года
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconОбзор новых нормативных документов в области здравоохранения за период...
Игра викторина "Самый умный" проводилась среди учащихся 8 классов в рамках декады естественных наук
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconСитуация с пожарами за период с 1 по 7 апреля 2013 года на территории...
За период с 01 апреля по 07 апреля 2013 года на территории города Ирбита пожаров и загораний не зарегистрировано, на территории Ирбитского...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconПостановление 29 апреля 2009г. №389 с. Аксарка о внесении изменений...
Пр-212, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-фз «О противодействии коррупции» и в целях совершенствования структуры официального...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconПостановление 26 апреля 2013г. №603 с. Аксарка Об утверждении Положения...
Приуральский район, решением Районной Думы муниципального образования Приуральский район от 18 апреля 2013 года №17 «О структуре...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconМониторинг средств массовой информации 15 апреля 2013 года
Социальная норма энергопотребления заработает в 14 пилотных регионах уже с сентября 2013 года 4
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconПлан мероприятий предметной недели с 22 апреля по 26 апреля 2013 года Тема: «Художник и время»
Может ли творчество художника повлиять на события, проходящие во времени, в котором он живет?
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconЯнварь 4 февраль 4 март 6 апрель 6 май 7 июнь 9 июль 9 август 11 сентябрь 11 октябрь 14
Юнеско объявил Ереван "Всемирной столицей книги" 2012 года. Этот почётный титул до сих пор присваивался 11 городам мира. Ереван будет...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 icon10-17 апреля 2013 года 10 апреля 2013 г., 12: 00, ауд. 329 Факультетское...
Изучение информатики является неотъемлемой частью подготовки экономистов по специальности «Финансы и кредит». Это объяснятся той...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconСправка-доклад по обстановке на территории Пермского края на 08. 00 25 апреля 2013 года
Главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район на заседании региональной конференции «Стратегия социально-экономического...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconВедомственная целевая программа «Основные направления развития физической...
Постановление Администрации города Ялуторовска от 24 апреля 2008 г года №550 «Об утверждении Положения о порядке разработки, утверждения...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconЕгэ по математике
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconПриказ № с. Ярково
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 icon«Аварийная ситуация»
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Постановление От 02 апреля 2013 года №983 iconЕгэ по математике
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск