Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых





Скачать 67.48 Kb.
НазваниеМежрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых
Дата публикации26.06.2013
Размер67.48 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > География > Документы

Министерство образования и науки РФ

ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет»

Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН




При поддержке КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной

и научно-технической деятельности»

Филиала ФБУ Рослесозащита «Центр защиты леса Красноярского края»



Межрегиональная научно-практическая конференцияc:\documents and settings\dvp\рабочий стол\без имени-1.png

школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых

«ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

В ИННОВАЦИОННОМ РАЗВИТИИ РЕГИОНА»

23 апреля 2013 г.

Информационное письмо



Конференция проводится в рамках реализации непрерывного экологического образования в Сибирском регионе с целью интеграции образовательного пространства школ, средних специальных и высших учебных заведений с научными и природоохранными организациями в вопросах экологического воспитания и обучения, охраны окружающей среды, рационального природопользования; совершенствования научных исследований в условиях инновационного развития Сибири.

Направления работы конференции:

  • Биоразнообразие и динамика экосистем (председатель – Иншаков Е.М., к.с.-х.н., доцент, декан лесохозяйственного факультета).

  • Проблемы рационального природопользования (председатель – Губин И.В., к.т.н., доцент, декан лесоинженерного факультета).

  • Информационные технологии в экологии, образовании и природопользовании (председатель – Иванилова Т.Н., к.т.н., доцент, декан факультета автоматизации и информационных технологий).

  • Машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды (председатель – Байделюк В.С., к.т.н., профессор, декан механического факультета).

  • Проблемы промышленной экологии (председатель – Воронин В.М., к.т.н., доцент, зав. каф. промышленной экологии, процессов и аппаратов промышленных производств).

  • Экология человека. Окружающая среда, здоровье и безопасность жизнедеятельности (председатель – Рогов В.А., д.т.н., профессор, зав. каф. безопасности жизнедеятельности).

  • Эколого-экономические и социально-правовые вопросы природопользования (председатель – Аксеновская Н.А., к.т.н., доцент, декан экономического факультета).

  • Профессионально-личностные аспекты непрерывного экологического образования (председатель – Игнатова В.В., д.п.н., профессор, зав. каф. психологии и педагогики ).

  • Первые шаги в экологии (для участников младше 9-го класса) (председатель – Лис Е.В., к.х.н., доцент, декан факультета довузовской подготовки).

К работе в конференции в форме очного и заочно-дистанционного участия приглашаются учащиеся школ, студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, представители научных и эколого-ориентированных организаций.

Конференция состоится 23 апреля 2013 г. в Сибирском государственном технологическом университете по адресу: г. Красноярск, просп. Мира, 82. Начало регистрации в 9-30 в фойе возле актового зала. Открытие конференции в 10-00 в актовом зале. Для участия в конференции необходимо в срок до 15 апреля 2013 г. предоставить заявку и статью (до 3 страниц) в электронном виде по адресу: konf.ecol@mail.ru или 660049 г. Красноярск, ул. Марковского, 57 ауд. А-210. тел. (факс) (391) 266-04-00. Образец оформления заявки и статьи далее в приложении.

Для заочно-дистанционного участия в конференции помимо заявки и статьи участникам следует направить на электронный адрес презентацию доклада, который будет оценен экспертным советом и лучшие размещены на сайте Университета www.sibgtu.ru. Презентация должна быть выполнена в формате редактора Power Point, содержать не более 10 слайдов с графиками, рисунками, схемами и фотографиями, демонстрирующими содержание представляемого доклада.

Учителям школ и другим педагогическим работникам, предлагаются семинары по направлениям:

  • Методология научно-исследовательской работы школьника (руководитель - Кизесова И.В., доцент каф. педагогики и психологии профессиональной деятельности).

  • Образовательный кластер как современная платформа для преподавания экологии, безопасности жизнедеятельности и естественнонаучных дисциплин (руководитель - Тумма Л. А., старший преподаватель ЛФ СибГТУ, аспирант кафедры ПиППД).

  • Развитие личности учащегося в процессе освоения дисциплин естественнонаучного цикла (руководитель - Кизесова И.В., доцент каф. педагогики и психологии профессиональной деятельности).

По итогам работы семинара участникам выдается сертификат. Педагог может принять участие в работе только одного семинара по выбору.

Заявки на участие в работе семинара направлять по адресу: konf.ecol@mail.ru .
Дополнительные программы конференции:

В рамках работы конференции для участников предусмотрены экскурсии в музей лесных зверей и птиц, лабораторию энтомологии и болезней леса, химическую лабораторию, оранжерею СибГТУ, МИЦ «СибГТУ-КАМИ», профориентационное тестирование.

По итогам работы материалы будут опубликованы в сборнике статей конференции.

Организационный взнос:

Размер организационного сбора составляет 200 руб. за одну статью. Для школьников размер оргвзноса составляет 100 руб. за одну статью. Средства, полученные от оргвзносов, предназначены для частичного возмещения расходов на подготовку и публикацию материалов. Банковские реквизиты получателя:

Получатель: УФК по Красноярскому краю СибГТУ л/с 20196У33960 ИНН 2466003280 КПП 246601001

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю г. Красноярск БИК 040407001 р/с 40501810000002000002

Назначение платежа: Предпринимательская деятельность КОД 00000000000000000130 ФДП с/с 13-Б ОКГУ 13143 ОКПО 02067907

В назначении платежа указать «Публикация материалов конференции «Экологическое образование и природопользование…»».

Технические требования к оформлению статей:

текстовый редактор Microsoft Word 97-2007., шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14 кегль, одинарный интервал, отступ первой строки абзаца – 1,25 см, выравнивание текста – по ширине; формат листа – А4, поля сверху, снизу и слева – 2,5 см, справа – 1,5 см; рисунки, графики, схемы и т.д. должны быть встроены в текст как картинки форматом «Обтекание в тексте», исполнены в черно-белой гамме, а также высылаются отдельным прикрепленным файлом.

Если имеются рисунки или таблицы, используются слова "Таблица..." или "Рисунок ... – " с указанием номера таблицы или рисунка. Формулы набираются в редакторе формул. Ссылки на литературу - в квадратных скобках, ссылки на формулы - в круглых скобках. Библиографический список печатается сразу же после текста статьи. Название организации приводится после названия статьи и авторов. Аннотация к статье не более 200 знаков. Общий объем статьи – не более трех страниц.

Авторы несут ответственность за содержание материалов, представленных для публикации.

Образец оформления статьи

НАЗВАНИЕ ПЕЧАТАЕТСЯ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ

И.И. Иванов, П.П. Петров

Организация, город
Аннотация к статье (2-3 предложения) в курсивном начертании текста
Далее набирается текст самой статьи (в обычном начертании). Ссылки на литературу - в квадратных скобках [1].

Библиографический список

  1. Фамилия И.О. Название / И.О. Фамилия. - М.: Издательство, 2012.- 132 с.

  2. Фамилия И.О. Название / И.О. Фамилия // Название журнала. – 2011. - № 5. – С. 10-13.


Заявка на участие в конференции:

Фамилия, имя, отчество




Организация










Должность (класс)




Индекс, почтовый адрес







E-mail




Телефон




Название доклада










Название секции










Форма участия (очная/заочно-дистанционная)





Заявка на участие в семинаре:

Фамилия, имя, отчество




Организация




Должность




E-mail




Телефон




Название направления семинара




Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (391) 266-04-00 у Ивановой Антонины Алексеевны.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconXх І международная научно-практическая конференция для студентов,...
Хі международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconXх І і международная научно-практическая конференция для студентов,...
Хіі международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconXх І і международная научно-практическая конференция для студентов,...
Хіі международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconXх І і международная научно-практическая конференция для студентов,...
Хіі международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconРегиональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов...
Региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconРегиональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов...
Региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconНаучной работы
Х межрегиональная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и производство Урала»
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconНаучно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
Законодательство о принципах и гарантиях свободы информации состоит из настоящего Закона и иных актов законодательства
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых icon«современные концепции экономической теории и практики: новые пути исследований и развития»
Международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconДальневосточный федеральный университет Школа гуманитарных наук вторая...
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconXii региональная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
Аспирантов и молодых ученых «Инновационные технологии диагностики и профилактики заболеваний, стандарты лечения, медицинское оборудование...
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconСборник статей d Ставрополь, 2012 удк (082): 159. 9: 616-085:=>616-089:...
Научно-практическая конференция с международным участием «Инновации молодых учёных», посвященная 75-летию гбоу впо «Ставропольская...
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconI международная заочная научно-практическая конференция юриспруденция:...
Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции ученых, аспирантов и студентов
Межрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых iconГодовой отчет о проделанной работе Ассоциации студентов-физиков и молодых ученых Красноярска
Ключевые слова: Ассоциация студентов физиков и молодых ученых Красноярска, Ассоциация студентов физиков и молодых ученых России,...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск