Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа





Скачать 84.86 Kb.
НазваниеПравила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа
Дата публикации19.01.2015
Размер84.86 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Информатика > Документы
Приложение № 2

к Договору на оказание

услуг связи для физических лиц

Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет»

1. Состав Услуг, порядок предоставления доступа

1.1. В рамках оказания Услуги Оператор обеспечивает предоставление Абоненту:
доступа к сети связи Оператора;
доступа к услугам передачи данных, оказываемым другими операторами связи, сети передачи данных которых взаимодействуют с сетью связи Оператора;
доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет;
приема и передачи телематических электронных сообщений;

доступа к другим телематическим службам.

1.2. Доступ к сети связи Оператора организован посредством абонентской линии UTP (витая пара категории 5е) или волоконно-оптического кабеля от сети связи Оператора до помещения Абонента по технологии Ethernet.

1.3. Оператор вправе потребовать у Абонента представить письменное согласие собственника помещения на проведение работ по прокладке кабеля в целях подключения к сети, в случае если Абонент не является собственником помещения и не состоит на регистрационном учете по месту жительства в данном помещении.

1.4. При наличии технической возможности Оператор оказывает Абоненту услугу по подключению в порядке очереди и в согласованный сторонами срок, но не более двух календарных месяцев. Абонент обязан присутствовать в помещении, подключение которого осуществляется.

1.5. Оператор производит ввод абонентской линии в помещение Абонента и в согласованном с Абонентом месте ввода кабеля устанавливает розетку для линии UTP или оптический бокс для волоконно-оптического кабеля.

1.6. Установленная розетка (оптический бокс) является границей зон ответственности между Оператором и Абонентом, если иное не установлено Договором.

1.7. Дополнительные работы по прокладке кабеля к оборудованию пользователя Оператор не производит.

1.8 Техническая поддержка не предусматривает настройку программного обеспечения компьютера Абонента в рамках оказания услуги по подключению силами Оператора. Оператор производит соответствующую настройку программного обеспечения компьютера Абонента в операционных системах семейства MS Windows, Linux за дополнительную оплату, согласно расценок Оператора. Настройка программного обеспечения в рамках других операционных систем Оператором не производится.

1.9. После завершения работ по настройке программного обеспечения, Абоненту демонстрируется работоспособность Услуг и при необходимости может выдаваться Информационный лист, содержащий сведения о необходимых параметрах настройки программного обеспечения, а также Аутентификационные данные Абонента.

1.10 Абонент обязан принять услугу по подключению непосредственно после ее оказания либо отказаться от приемки, представив представителю Оператора письменную мотивированную претензию в течение трех календарных дней после оказания услуги по подключению. Если в указанный срок претензия не была предъявлена, услуга по подключению считается принятой. Факт оказания Абоненту услуги по подключению оформляется Наряд - заказом с подписями сторон и Актом выполненных работ.

1.11 Технические параметры доступа:

-Абонентский интерфейс доступа к сети Оператора: Ethernet.

-Протокол передачи данных: TCP/IP версий 4 и 6 с поддержкой транспортных протоколов UDP и TCP.

1.12. В зависимости от технологии логической организации связи на сети Оператора в качестве уникального идентификатора для пользования Услугами Оператор при подключении присваивает оконечному оборудованию Абонента статический IP-адрес или автоматически присваивается динамический IP-адрес.


2. Технические показатели, характеризующие качество Услуг

2.1. В качестве технических норм, в соответствии с которыми оказываются услуги связи Оператором, используются действующие руководящие документы отрасли, регламентирующие технические параметры сетей и служб передачи данных.

2.2. Фактическая скорость обмена данными зависит, как от используемого протокола обмена данными, от состояния элементов сети передачи данных, абонентской линии Абонента, сетей передачи данных прочих операторов, а также серверов и другого сетевого оборудования, с которыми абонентский терминал осуществляет обмен данными, так и от наличия иных услуг связи, оказываемых Оператором, в связи с чем Оператор не гарантирует неизменность скорости обмена данными в течение всего периода оказания Услуги Абоненту.

3. Ограничения при использовании Услуг
3.1. Оператор вправе запрещать инициирование сеансов связи из сети в сторону Абонента.

3.2. Оператор имеет право вводить фильтрацию входящего трафика по определенным портам протоколов TCP и UDP. Информация о текущих фильтрах содержится на сайте Оператора.

3.3. Предоставляя Абоненту IP-адрес, Оператор вправе:

использовать приватные адреса из диапазона, определяемого стандартом IETF RFC 1918;

для организации доступа Абонента к ресурсам сети использовать технологию трансляции портов (NAT/NAPT) в соответствии с IETF RFC 3022 и (или) технологию прозрачного кэширования для протокола HTTP (transparent proxy).

При использовании технологии NAT могут не работать протоколы, требующие реального или статического адреса, в частности любые серверные приложения и протоколы, требующие установки обратного соединения, например протоколы прямого обмена сообщениями, голосового общения и обмена файлами, протоколы, использующие транспорт отличный от UDP и TCP, и не поддерживающие NAT, в частности VPN-туннели IPSec. Ограничения использования Услуг, возникающие по указанным причинам, не могут рассматриваться как ненадлежащее исполнение Оператором его обязательств по Договору.

3.4. В случае применения Оператором привязки IP-адреса или идентификационных данных к оконечному оборудованию Абонента для привязки используется аппаратный адрес (MAC-адрес) оконечного оборудования Абонента.

3.5. Абоненту запрещается подключать несколько оконечных устройств к абонентской линии через устройства коммутации (Ethernet коммутаторы или аналогичное оборудование), если иное не установлено Договором.

3.6. Абоненту запрещается инициировать более одного сеанса к оборудованию Оператора, если в качестве технологии доступа к сети Оператора используются сеансовые соединения (PPPOE, VPN и аналогичные) и если иное не установлено Договором.

3.7. Максимальная длительность сеанса при использовании сеансовых подключений (PPPOE, VPN и аналогичные) составляет 24 часа 00 минут 00 секунд, если иное не установлено Договором.

3.8. При использовании Услуг Абонент обязуется соблюдать следующие условия и ограничения:

3.8.1. Соблюдать правила использования информационных ресурсов сети Интернет (далее – Сеть), установленные владельцами или администраторами этих ресурсов.

3.8.2. Не отправлять по Сети информацию, распространение которой противоречит действующему законодательству РФ.

3.8.3. Не использовать Сеть для распространения материалов, относящихся к порнографии, оскорбляющих человеческое достоинство, пропагандирующих насилие или экстремизм, разжигающих расовую, национальную или религиозную вражду, преследующих хулиганские или мошеннические цели.

3.8.4. Не посылать, не публиковать, не передавать, не воспроизводить и не распространять любым способом посредством Услуг программное обеспечение или другие материалы, полностью или частично, защищенные нормами законодательства об охране авторского права и интеллектуальной собственности, без разрешения владельца или его полномочного представителя.

3.8.5. Не подключать для использования Услуг оборудование и (или) программное обеспечение, не сертифицированное в РФ надлежащим образом. Без письменного согласования с Оператором не устанавливать аппаратные либо программные маршрутизаторы и(или) proxy-серверы.

3.8.6. Не использовать Сеть для распространения ненужной получателю, незапрошенной информации (создания или участия в сетевом шуме – «спаме»). В частности, являются недопустимыми следующие действия:

- массовая рассылка не согласованных предварительно электронных писем (mass mailing). Под массовой рассылкой подразумевается как рассылка множеству получателей, так и множественная рассылка одному получателю. Под электронными письмами понимаются сообщения электронной почты, ICQ и других подобных средств личного обмена информацией;

- несогласованная рассылка электронных писем рекламного, коммерческого или агитационного характера, а также писем, содержащих грубые и оскорбительные выражения и предложения;

- использование собственных или предоставленных информационных ресурсов (почтовых ящиков, адресов электронной почты, страниц WWW и т.д.) в качестве контактных координат при совершении любого из вышеописанных действий, вне зависимости от того, из какой точки Сети были совершены эти действия.

3.8.7. Не использовать Аутентификационные данные (имена, адреса, телефоны и т.п.) третьих лиц, кроме случаев, когда эти лица уполномочили Абонента на такое использование. В то же время Абонент должен принять меры по предотвращению использования ресурсов Сети третьими лицами от его имени (обеспечить сохранность своих паролей и прочих кодов авторизованного доступа).

3.8.8. Не фальсифицировать свой IP-адрес, MAC-адрес своего оконечного оборудования, адреса, используемые в других сетевых протоколах, а также прочую служебную информацию при передаче данных в Сеть.

3.8.9. Не использовать несуществующие обратные адреса при отправке электронных писем, за исключением случаев, когда использование какого-либо ресурса Сети в явной форме разрешает анонимность.

3.8.10. Не использовать ресурсы сети Оператора для предоставления третьим лицам доступа к Сети, а также для пропуска исходящего трафика от иных операторов и сетей связи.

3.8.11. Не осуществлять действия с целью изменения настроек оборудования или программного обеспечения Оператора или иные действия, которые могут повлечь за собой сбои в их работе.

3.8.12. Не осуществлять попытки несанкционированного доступа к ресурсам Сети, проведение или участие в сетевых атаках и сетевом взломе, за исключением случаев, когда атака на сетевой ресурс проводится с явного разрешения владельца или администратора этого ресурса. В том числе не осуществлять:
действия, направленные на нарушение нормального функционирования элементов Сети (компьютеров, другого оборудования или программного обеспечения), не принадлежащих Абоненту;
действия, направленные на получение несанкционированного доступа, в том числе привилегированного, к ресурсу Сети (компьютеру, другому оборудованию или информационному ресурсу), последующее использование такого доступа, а также уничтожение или модификация программного обеспечения или данных, не принадлежащих Абоненту, без согласования с владельцами этого программного обеспечения или данных либо с администраторами данного информационного ресурса;
передачу на оборудование Сети бессмысленной или бесполезной информации, создающей паразитную нагрузку на это оборудование, в объемах, превышающих минимально необходимые для проверки связности сетей и доступности отдельных ее элементов.

3.8.13. Принять надлежащие меры по такой настройке своих ресурсов, которая будет препятствовать недобросовестному использованию этих ресурсов третьими лицами, а также оперативно реагировать при обнаружении случаев такого использования. В частности, Абоненту запрещается использование следующих настроек своих ресурсов:

открытый ретранслятор электронной почты (open SMTP-relay);
общедоступные для неавторизованной публикации серверы новостей (конференций, групп);
средства, позволяющие третьим лицам осуществлять неавторизованную работу в Сети (открытые прокси-серверы и т.п.);

общедоступные широковещательные адреса локальных сетей;
электронные списки рассылки с недостаточной авторизацией услуги или без возможности ее отмены.

3.8.14. Не производить подключение к сети Оператора без согласования с Оператором и соответствующей регистрации дополнительных приборов и устройств.

3.8.15. Не использовать Услуги таким образом, чтобы создавать угрозу нормальному функционированию Сети и нормальной работе других пользователей Сети.

3.9. Оператор не несет ответственность за функционирование и доступность отдельных сегментов сети Интернет. Оператор не гарантирует возможность информационного обмена с теми узлами или серверами, которые временно или постоянно недоступны через сеть «Интернет».

Дополнительная услуга «Приостановка»

Абонент по собственной инициативе имеет право приостановить оказание Услуги доступа в Интернет.

На момент заказа услуги Абонент не должен находиться в принудительной блокировке.

Оказание услуги «Приостановка» происходит при условии наличия на Лицевом счете Абонента денежных средств, достаточных для оплаты данной услуги на весь период ее оказания. В случае отсутствия достаточных денежных средств на лицевом счете Абонента, указанная услуга не оказывается.

Для оказания данной услуги Абонент в срок, не позднее, чем за 1 (один) день до предполагаемой даты приостановки заказывает данную услугу путем совершения указанной операции в Личном кабинете Абонента, либо посредством личного обращения в офис Оператора.

Приостановка доступа осуществляется на весь срок, указанный в заявлении, но не менее 15 (пятнадцати) календарных дней подряд.

При подключении данной услуги с Лицевого счета Абонента единовременно списывается плата за оказание услуги на весь период приостановки, указанный Абонентом.

Размеры платы за приостановление устанавливается Оператором. Информация о действующих тарифах размещается на сайте Оператора.

В случае использования Абонентом тарифного плана или дополнительных услуг, которые предусматривают фильтрацию трафика Абонента, данная фильтрация не может быть основанием для изменения стоимости оказываемых Услуг.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconАнкета для потребителей услуг доступа к сети Интернет
Укажите технологию доступа к сети Интернет, которой Вы пользуетесь для получения услуг связи? (можно выбрать несколько вариантов...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconПравила использования сети Интернет Регламент работы учащихся, учителей...
...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа icon1 Термины и определения
Клиенту круглосуточно 7 дней в неделю предоставляются услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационной...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconЭлектронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся
Интернет без присутствия преподавателя. В кабинетах информатики и в медиатеке на всех компьютерах, подключенных к сети Интернет,...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconВ рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся...
Енных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет,...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconПубличная оферта (Договор) возмездного оказания услуг
Устава, любому юридическому или физическому лицу, выразившему готовность воспользоваться услугами Исполнителя и принявшему условия...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconО мерах по реализации контентной фильтрации доступа школы к сети Интернет
«О мерах по исключению доступа к Интернет-ресурсам, несовместимых с задачами образования и воспитания обучающихся», в целях исключения...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconОтчет о проведении «Жилищных уроков»
Правила предоставления услуг. Требования к качеству предоставления коммунальных услуг. Допустимая продолжительность перерывов коммунальных...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconПравила использования сети Интернет в огксу «Александровская ош»
Сеть Интернет представляет собой глобальное объединение компьютерных сетей и информационных ресурсов, принадлежащих множеству различных...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconИнформация об эор для доступа учащихся
Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, централизовано...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconСуществует доступ к образовательным ресурсам в сети Интернет (белый список)
В школе ведется планомерная работа по осуществлению свободного доступа к электронным образовательным ресурсам
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconМетодические рекомендации для школ, подключаемых к сети Интернет...
Должностная инструкция ответственного за работу «точки доступа к Интернету» в школе
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconСостав Школьного Совета по вопросам регламент
Совете по вопросам регламентации доступа к информации в Интернете, целью создания Совета является обеспечение разработки и принятия...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconРегламент работы учителей и школьников в сети Интернет (приложение 1)
В целях осуществления контентной фильтрации доступа государственных и муниципальных образовательных учреждений, подключаемых к сети...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Крутоярская средняя общеобразовательная школа» (далее оу), регулирующим отношения, возникающие в связи с предоставлением услуги...
Правила оказания услуги «Доступ к сети Интернет» Состав Услуг, порядок предоставления доступа iconДоклад посвящен технологиям построению виртуальных защищенных сетей,...
Построение системы защиты распределенных вычислительных сетей от внутренних и внешних посягательств на информацию и ресурсы различного...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск