октябрь | Краевой хоровой конкурс «Олимпийские мелодии» (совместно с Алтайским краевым филиалом Всероссийского хорового общества)
| г. Барнаул
АлтГМК
| С.Б. Королева
С.И. Прокофьева
С.С. Тарнецкая
|
октябрь-июнь | VIII краевой смотр методических работ преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства
| г. Барнаул АКУМЦХО
| С.Б. Королева
Л.А. Гусева
|
Ноябрь
|
6 ноября
| Открытие выставки по итогам краевого конкурса пленэрных работ «Экология в красках»
| г. Новоалтайск ДХШ НГХУ
| С.Б. Королева
Ж.А. Латенко
Л.А. Гусева
|
6-8 ноября
| Семинар – практикум для преподавателей ДХШ и художественных отделений ДШИ
| г. Новоалтайск ДХШ НГХУ
| С.Б. Королева
Ж.А. Латенко
Л.А. Гусева
|
ноябрь-декабрь
| Семинар – практикум для преподавателей хореографии по народному танцу
| г. Барнаул
АККК
| С.Б. Королева
Т.А. Шевцова
Л.А. Гусева
|
Январь
|
январь - февраль | Концерт «Звездный путь: Юные дарования Алтая – Году культуры!» с Алтайским государственным оркестром русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова
| г. Барнаул
АлтГМК
| С.Б. Королева
Т.А. Борисова
Л.А. Гусева
|
Февраль
|
11-13
| IV краевой фестиваль – конкурс гитаристов
| ДМШ ЗАТО Сибирский
| С.Б. Королева
И.В. Пунгина
Л.А. Гусева
|
28 февраля – 3 марта
| Открытый региональный конкурс исполнителей на народных инструментах
| г. Барнаул
АлтГМК
| С.Б. Королева
С.И. Прокофьева Л.А. Гусева
|
февраль - март
| Курсы повышения квалификации преподавателей вокально-хоровых дисциплин ДМШ, ДШИ края
| г. Барнаул
АГДНТ
| С.Б. Королева
Ю.Н. Солдатова
|
Направление деятельности | Наименование мероприятия
| Сроки про-ведения
| Место проведения
|
Барнаульское методобъединение
|
Учебно-методические мероприятия
| Семинар-практикум
для преподавателей теоретических дисциплин
| 5 декабря
| Барнаульская
ДМШ № 2
|
Художествен-но-творческие мероприятия
| IX открытый зональный рождественский конкурс юных пианистов «Декабрёнок» Зональный конкурс среди исполнителей на народных инструментах ДМШ, ДШИ Зональный конкурс «Содружество» (фортепианные ансамбли, аккомпанемент) II открытый зональный конкурс скрипачей и виолончелистов «Радуга звуков»»
| 21-22
декабря
январь
март
апрель
| Барнаульская
ДМШ № 2
|
Консультации
| Консультации для руководителей, преподавателей, перспективных учащихся и выпускников школ методъобьединения (по заявкам)
| в течение года
| Барнаульская
ДМШ № 2
|
Дополнитель-ные мероприя-тия
| День открытых дверей
| в течение года
| Барнаульская
ДМШ № 2
|
Бийское методобъединение
|
Учебно-методические мероприятия
| Семинар-практикум для преподавателей по классу гитары Зырянова Ю.А (НОККиИ) Мастер-класс «Работа с перспективными учащимися»
Россинской Э.П., заслуженного работника культуры РФ (АлтГМК)
| 4 декабря
январь
| Бийская ДМШ № 2
|
Художествен-но-творческие мероприятия
| Открытый зональный конкурс этюдов и виртуозных пьес «Быстрые клавиши» IX зональный конкурс юных концертмейстеров и фортепианных ансамблей Открытый зональный конкурс скрипачей VIII открытый зональный конкурс гитаристов Открытый зональный фольклорный фестиваль-конкурс «Соловушка»
| 23 ноября
21 декабря
февраль
15 марта
7 июня
| Бийская
ДМШ № 2
|
Консультации
| Консультации для руководителей, преподавателей, перспективных учащихся и выпускников школ методобъединения (по заявкам)
| в течение года
| Бийская
ДМШ № 2
|
Дополнитель-ные мероприя-
тия
| Посещение школ методобъединения (по заявкам)
| в течение года
| школы м/о
|
Кулундинское методобъединение
|
Учебно-методические мероприятия
| Семинар-практикум для преподавателей по классу народных инструментов
| февраль
| Родинская ДШИ
|
Художествен-но-творческие мероприятия
| Зональный конкурс
«Юный пианист» Зональный конкурс
хореографических коллективов «Родники» Зональный конкурс
«Юный художник» Зональная музыкально-теоретическая олимпиада для учащихся 3-5 классов ДШИ
| март
апрель
июнь
март
| Благовещенская ДШИ Ключевская ДШИ
Кулундинская ДШИ Завьяловская ДШИ
|
Консультации
| Консультации для руководителей, преподавателей, перспективных учащихся и выпускников школ методъобьединения (по заявкам)
| в течение года
| Кулундинская ДШИ
|
Каменское методобъединение
|
Учебно-методические мероприятия
| Семинар для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин Мастер-классы:
Шангиной Е.Ф. (АлтГАКИ); Левицкой О.А. (АККК); Семинар для преподавателей фортепиано «Работа над полифонией»
| октябрь
ноябрь
ноябрь ноябрь
| Каменская
ДМШ № 1
|
Художествен-но-творческие мероприятия
| Открытый зональный конкурс хореографических коллективов ДМШ, ДШИ «В мире танца» Концерт выпускников Новосибирской государственной консерватории (академии)
им. М.И. Глинки Симонова С., Акимкиной М.
| март
март-апрель
| ГДК
г. Камня-на-Оби
Каменская
ДМШ № 1
|
Консультации
| Консультации для руководителей, преподавателей, перспективных учащихся и выпускников школ методъобьединения (по заявкам)
| в течение года
| Каменская
ДМШ № 1
|
Новоалтайское методобъединение
|
Учебно-методические мероприятия
| Мастер-класс Россинской Э.П., заслуженного работника культуры РФ (АлтГМК)
Мастер-класс Шейна В.В., заслуженного работника культуры РФ (АлтГМК) Семинар для преподавателей художественных отделений ДШИ «Рисунок. Этапы работы над натюрмортом» Мастер-класс по классическому и народному танцу Синявской Н.Н. (ДШИ № 1 г. Новоалтайска)
| 25 октября
8 ноября
8 февраля
14 марта 11 ноября
1 февраля
5 ноября
22 ноября
| ДШИ № 1
г. Новоалтайска
|
Художествен-но-творческие мероприятия
| Зональный конкурс
«Юный пианист»
(для учащихся 0-2 классов) Зональная музыкально-теоретическая олимпиада Зональный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах Зональный конкурс учащихся художественных отделений Зональный конкурс учащихся отделений декоративно-прикладного искусства Зональный конкурс исполнителей на народных инструментах Зональный конкурс пианистов (3-8 классы)
| 15 февраля
16 февраля
28 февраля
24 марта
24 марта
25 марта
28 марта
| ДШИ № 1
г. Новоалтайска
|
Рубцовское методобъединение
|
Учебно-методические мероприятия
| V зональная научно-практическая
конференция для преподавателей
ДМШ, ДШИ Семинар-практикум для преподавателей по классу фортепиано Сильнягиной Т.А. (РГМК) Семинар–практикум для преподавателей народных инструментов Торопова И.Н., Кунгуровой Т.Б. (РГМК)
| ноябрь
октябрь
февраль
| ДМШ № 3
г. Рубцовска
ДМШ № 1 г. Рубцовска
|
Художествен-но-творческие мероприятия
| VI зональный открытый конкурс по сольфеджио «Музыкальные чудеса» Зональный дистанционный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Юные таланты» Зональный детско-юношеский конкурс пианистов «Путь к мастерству» IV открытый зональный конкурс скрипачей и виолончелистов «Волшебный смычок» VII зональный смотр-конкурс академических вокальных ансамблей «Sotto voce» II зональный детско-юношеский фестиваль-конкурс по музыкальной информатике «Обертон»
| 8 декабря
1 сентября- 25 декабря
20-21 марта
22 марта
23 марта
29 марта
| РГМК
РГМК
ДМШ № 1
г. Рубцовска
ДМШ № 1
г. Рубцовска
РГМК
РГМК
|
Консультации
| Консультации для руководителей, преподавателей, перспективных учащихся и выпускников школ методобъединения (по заявкам)
| в течение года
| ДМШ № 1
г. Рубцовска
|
Дополнитель-ные мероприя-тия
| День открытых дверей. Посещение школ методобъединения (по заявкам). Проведение открытых методических, внеклассных мероприятий
| май в течение года в течении года
| ДМШ № 1
г. Рубцовска
|
Яровское методобъединение
|
Учебно-методические
мероприятия
| Зональный семинар-практикум
для преподавателей вокально-хоровых дисциплин Зональный семинар-практикум с участием преподавателей АлтГМК Открытый зональный семинар-практикум для преподавателей хореографии Федотовой В.А. (ДШИ г. Яровое)
| ноябрь
октябрь-ноябрь ноябрь
| ДШИ г. Яровое
|
Художествен-но-творческие мероприятия
| Открытая зональная музыкально-теоретическая олимпиада «Сказка в музыке»
| ноябрь
| Славгородская ДШИ
|