Порядок оформления договора





Скачать 102.24 Kb.
НазваниеПорядок оформления договора
Дата публикации07.07.2013
Размер102.24 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА


  1. Полный заполненный пакет документов должен быть зарегистрирован в комн. 222 у Мокрова Антона Владимировича. В расчетной ведомости помимо лицевого счета должен быть указан номер зарегистрированного договора.




  1. Договор может быть оформлен на длительный срок (от 2 до 12 месяцев в течение календарного года или срока действия основного договора). В этом случае должна быть указана фиксированная сумма договора. Сумму договора нельзя увеличивать или уменьшать. Расчетные ведомости сдаются в ДПУиФК НИОКР (комн. 327а) ежемесячно по мере надобности. В данном случае оформляется один акт по истечении действия договора.




  1. Обратите внимание в п. 8 (реквизиты сторон) лицевой счет для субсидий 21726Х44610.




  1. В договорах подряда, оформленных в рамках ЕЗН, могут быть включены только студенты или аспиранты. У Исполнителя должно быть указано: студент (аспирант), с какого факультета, ФИО.

ДОГОВОР №

(номер и дата договора ставится в Департаменте правового обеспечения)

гражданско-правового характера на выполнение научно-исследовательских работ
Санкт-Петербург « » 2013 г.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» (ФГБОУ ВПО «СПбГПУ»), именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице проректора по научной работе Райчука Дмитрия Юрьевича, действующего на основании доверенности юр-290/12-д от 24.12.2012, с одной стороны, и

(Ф.И.О. полностью), далее именуемый «Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

  1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение научно-исследовательской работы: (название выполняемой работы)

  2. Научные, технические, экономические и другие требования к научно-технической продукции, являющиеся предметом договора, отражены в Техническом задании, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

    1. Договор заключен в соответствии с п.32 ч.2 ст.55 Федерального закона «О размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» от 21.07.2005 №94-ФЗ (размещение заказа у единственного исполнителя) в рамках исполнения обязательств ФГБОУ ВПО «СПБГПУ» по заключенному с _______ контракту (договору) № _____ от ______.(копия прикладывается для правового анализа Департаментом правового обеспечения)


ИЛИ
Договор заключен в соответствии с п.33 ч.2 ст.55 Федерального закона «О размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» от 21.07.2005 №94-ФЗ (размещение заказа у единственного исполнителя) в рамках ФЦП (название заказчика и внешний номер), или по гранту Президента РФ, РГНФ, РФФИ (название заказчика и внешний номер), или в рамках Тематического плана (шифр работы). (копия прикладывается для правового анализа Департаментом правового обеспечения)
ИЛИ
(Для ЕЗН). Договор заключен в соответствии с п.33 ч.2 ст.55 Федерального закона «О размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» от 21.07.2005 №94-ФЗ (размещение заказа у единственного исполнителя) в рамках грантов (субсидий на конкурсной основе). Шифр темы …. Научный руководитель (ФИО полностью).
ИЛИ
(Для занесения в реестр) Договор заключен в соответствии с п.14 ч.1 ст.55 Федерального закона «О размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ.

1.4. Срок сдачи работ по договору _____________________ __ г.

1.5. Содержание и сроки выполнения основных этапов определяются календарным планом, составляющим неотъемлемую часть настоящего договора.
2. СТОИМОСТЬ РАБОТЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

  1. За выполненную научно-исследовательскую работу, согласно настоящему договору, Заказчик перечисляет Исполнителю (сумма цифрами и прописью).

    1. Расчеты за выполняемую по настоящему договору работу производятся между Заказчиком и Исполнителем поэтапно по законченным и сданным этапам работ на основании акта выполненных работ в пределах договорной цены.


3. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

  1. Перечень научной, технической и другой документации, подлежащей оформлению и сдаче Исполнителем Заказчику на отдельных этапах выполнения и по окончании договора, порядок проведения приемочных испытаний опытных образцов (партий) новой техники, изготовляемых в соответствии с договором, определяется техническим заданием на выполнение договора.

  2. При завершении выполненной работы Исполнитель представляет Заказчику с сопроводительными документами акт сдачи-приемки научно-технической продукции с приложением к нему комплекта научной, технической и другой документации, предусмотренной с условиями договора.

  1. Заказчик в течение 5 дней со дня получения акта приемки-сдачи научно-технической продукции и отчетных документов, указанных в п. 3.2 настоящего договора, обязан направить Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки научно-технической продукции или мотивированный отказ от приемки работ.

  2. В случае мотивированного отказа Заказчиком сторонами составляется двухсторонний акт с перечнем необходимых доработок, сроков их устранения и условия оплаты работ.

  3. В случае досрочного выполнения работ Заказчик принимает и оплачивает работы по договорной цене.

3.6. Если в процессе выполнения работы выясняется неизбежность получения отрицательного результата или нецелесообразность дальнейшего проведения работы, Исполнитель обязан приостановить ее, поставить об этом в известность Заказчика в 5-дневный срок после приостановления работы. В этом случае стороны обязаны в 30-дневый срок рассмотреть вопрос о целесообразности продолжения работ.
4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Исполнитель обязан:

- выполнить работы в соответствии с техническим заданием и передать Заказчику их результаты в предусмотренный договором срок;

- на основании технического задания разработать и согласовать с Заказчиком календарный план выполнения работ;

- согласовать с Заказчиком необходимость использования охраняемых результатов интеллектуальной деятельности, принадлежащих третьим лицам, и приобретение прав на их использование;

- своими силами и за свой счет устранять допущенные по его вине в выполненных работах недостатки, которые могут повлечь отступления от технико-экономических параметров, предусмотренных в техническом задании;

- незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженной невозможности получить ожидаемые результаты или о нецелесообразности продолжения работы;

- гарантировать Заказчику передачу полученных по договору результатов, не нарушающих исключительных прав других лиц.

4.2. Заказчик обязан:

- выдать Исполнителю техническое задание и согласовать с ним программу (технико-экономические параметры) (или тематику работ);

- передавать Исполнителю необходимую для выполнения работы информацию;

- принять результаты выполненных работ и оплатить их.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение установленного по договору конечного срока выполнения работ и за нарушение сроков выполнения этапов, если они предусмотрены по договору, Исполнитель уплачивает Заказчику пени в размере 0,1% цены работ или этапа за каждый день просрочки, но не более 8% цены работ или этапа.

5.2. За просрочку платежа Заказчик уплачивает Исполнителю пени в размере 0,1% от не перечисленной вовремя суммы за каждый день просрочки, но не более 8% суммы просроченного платежа.

Заказчик не несет ответственности за просрочку платежа из-за непоступления из денежных средств на свой расчетный счет.

5.3. Уплата пени и штрафа не освобождает стороны от исполнения обязательств по договору.

5.4. Заказчик может до сдачи ему результата работ отказаться от исполнения договора, уплатив Исполнителю за фактически произведенные затраты, согласованные с Заказчиком, но не свыше цены, пропорциональной части работ, выполненных до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

5.5. В случае непринятия Заказчиком выполненных работ (услуг) из-за несоответствия их требованиям технического задания Исполнитель возмещает 100% финансовых средств, полученных от Заказчика в счет выполнения данных работ (услуг).

При этом Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере 50% от стоимости невыполненных работ.
6. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ НИР

6.1. Право на подачу заявки и получение патента (свидетельства) на создаваемые при реализации договора изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, исключительное право на использование создаваемых при реализации договора программ для электронных вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем (далее именуются - объекты интеллектуальной собственности в сфере науки и технологий), а также право на конфиденциальную информацию о результатах научно-технической деятельности, полученных при реализации договора, принадлежит Российской Федерации, от имени которой выступает Заказчик.

6.2. Исполнитель обязан незамедлительно уведомлять Заказчика обо всех созданных при реализации договора объектах интеллектуальной собственности в сфере науки и технологий.
7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Стороны обязуются не разглашать информацию, полученную в результате взаимодействия в рамках настоящего Договора.

7.2. Договор составлено в 2-х экземплярах по одному для каждой из Сторон.

7.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗАКАЗЧИК ИСПОЛНИТЕЛЬ

__________________/Райчук Д.Ю./ __________________/ /
ФГБОУ ВПО «СПбГПУ».

ИНН 7804040077 КПП 780401001

УФК по г. Санкт-Петербургу (ФГБОУ ВПО «СПбГПУ», л/с 20726Х44610 или 21726Х44610)

р/с 40501810300002000001

ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

БИК 044030001



Согласовано:

Данные Исполнителя:

Руководитель НИОКР №

Ф.И.О.

__________________ / /

Дата рождения:

«____» _____________ ______ г.

ИНН




Место основной работы:

ДПУ и ФК НИОКР Научной части СПбГПУ




__________________ /_____________/

Страховое св-во ПФ:

«____» _____________ ______ г.

Паспорт:




















ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

к договору № от “ ” 2013 г.

(название выполняемой работы)

Подробное описание выполняемой работы.


ЗАКАЗЧИК ИСПОЛНИТЕЛЬ

__________________/Райчук Д.Ю./ __________________/ /



КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

к договору № от “ ” 2013 г.

(название выполняемой работы)




N
п/п

Наименование работ
по договору и их
основных этапов

Срок
выполнения работ
(месяцев)

Расчетная
цена этапа
(тыс. руб.)

Форма и вид
отчетности

1

2

3

4

5

















ЗАКАЗЧИК ИСПОЛНИТЕЛЬ

__________________/Райчук Д.Ю./ __________________/ /

А К Т


сдачи-приемки

выполненных научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ

по договору № от “ ” 2013 г.
Мы, нижеподписавшиеся, представитель ЗАКАЗЧИКА в лице проректора по научной работе Райчука Дмитрия Юрьевича, с одной стороны, и ИСПОЛНИТЕЛЬ, в лице (Ф.И.О. полностью), с другой стороны, составили настоящий акт о том, что “ ” 2013 г. работа выполнена в срок и удовлетворяет условиям договора № .

Следует к выплате (сумма цифрами и прописью).

ЗАКАЗЧИК ИСПОЛНИТЕЛЬ

__________________/Райчук Д.Ю./ __________________/ /



Согласовано:




Руководитель НИОКР №




__________________ / /




«____» _____________ ______ г.










ДПУ и ФК НИОКР Научной части СПбГПУ




__________________ /_____________/




«____» _____________ ______ г.






















Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Порядок оформления договора iconМетодическое пособие нссо «порядок оформления страховой документации...
«порядок оформления страховой документации при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца...
Порядок оформления договора iconПорядок оформления патентов на изобретения, полезные модели, промышленные...
Порядок оформления патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы; порядок оформления переуступки прав на патент
Порядок оформления договора iconО. Ю. Семенова дипломная работа: порядок выполнения и оформления
Указания включают порядок выполнения и защиты дипломных работ, а также подробные разъяснения по содержанию выпускной квалификационной...
Порядок оформления договора iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Список использованных источников». Ориентироваться в оформлении контрольной работы необходимо на стандарт организации сто 04. 01...
Порядок оформления договора iconОтличие трудового договора от гражданско-правовых договоров, связанных с трудом
Все чаще на практике встречаются случаи, когда работодатели заключают с работниками не трудовые договора, а договора гражданско-правового...
Порядок оформления договора iconРефератов к экзамену по дисциплине «семейное право»
Порядок прекращения действия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью
Порядок оформления договора iconРеферат На тему: «Договор страхования»
Порядок изменения, прекращение договора страхования и признание его недействительным
Порядок оформления договора icon1. Общие положения о купле-продаже Понятие и источники правового...
Обязательства по передаче имущества в собственность или иное вещное право
Порядок оформления договора iconА. М. Сергеев 29 декабря 2010 г. Порядок оформления и перечень документов
«Совершенствование социально-нравственных ориентиров, общечеловеческих ценностей»
Порядок оформления договора iconОсновная образовательная программа высшего профессионального образования
Методические указания. Выпускная квалификационная работа. Порядок написания, оформления и защиты
Порядок оформления договора iconОсновная образовательная программа высшего профессионального образования
Методические указания. Выпускная квалификационная работа. Порядок написания, оформления и защиты
Порядок оформления договора iconОсновная образовательная программа высшего профессионального образования
Методические указания. Выпускная квалификационная работа. Порядок написания, оформления и защиты
Порядок оформления договора iconМетодические рекомендации по организации самостоятельной работы стр. 4
Методика написания, правила оформления и порядок защиты курсовых, контрольных работ, рефератов
Порядок оформления договора iconРеферат должен в кратком виде (в объеме до 3-х страниц машинописного текста) содержать
Цели, требования, порядок выполнения, оформления и оценки курсовой работы по предмету
Порядок оформления договора iconСтатья 30 части 2 фз 273 «Об образовании в рф»
Правила приема обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между оу и учащимися и их родителями...
Порядок оформления договора iconКонкурсная документация по выбору подрядчика на выполнение работ...
Заключение договора и порядок опубликования информации об итогах проведения открытого конкурса 17


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск