Требования к выполнению и





Скачать 35.39 Kb.
НазваниеТребования к выполнению и
Дата публикации10.08.2015
Размер35.39 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы

Требования к выполнению и защите рефератов и курсовых работ студентами магистратуры.

1. Курсовая работа студента магистратуры (далее – студента) является одной из форм обучения, оказывающих содействие более глубокому изучению проблематики избранной научной темы, приучает студента к точному изложению своих мыслей, развивает умение обобщать собранный материал и аргументировать сделанные по работе выводы.

Реферат является одной из форм обучения студента, оказывающих содействие более глубокому пониманию избранной им темы научного исследования, а также демонстрирующих умения студента по написанию научно-исследовательских работ.

2. Общими требованиями к курсовой работе и рефератам являются:

  • целевая направленность;

  • последовательность изложения материла;

  • глубина исследования и полнота освещения вопросов;

  • убедительность аргументации, обоснованность выводов и рекомендаций;

  • краткость и точность формулировок;

  • отсутствие дублирования в изложении материала;

  • недопустимость описательного изложения в качестве основного;

  • обязательное наличие цитируемых текстов и библиографических сносок, отражающих использование нормативных источников и научной литературы;

  • оформление библиографических сносок в строгом соответствии с действующим ГОСТом, с изменениями на день сдачи работы на кафедру;

  • оформление списка использованных автором источников.

3. Курсовые работы и рефераты студентами Юридического института выполняются только по профилю (программе) магистерской подготовки в рамках предполагаемой темы научно-исследовательской работы студента.

Студент может предложить свою тему курсовой работы или реферата с обоснованием ее актуальности и целесообразности исследования. Тема в обязательном порядке согласовывается с научным руководителем соответствующего профиля магистерской подготовки.

4. Научное руководство осуществляется в рамках запланированной учебной нагрузки. Сверх определенной нагрузки научное руководство может осуществляться с согласия преподавателя и по решению заведующего кафедрой.

Преподаватель не может осуществлять научное руководство более чем 30 курсовыми работами вне зависимости от формы обучения. Научное руководство более чем 30 студентами может осуществляться лишь по разрешению администрации Юридического института.

      5. После утверждения темы курсовой работы или реферата студент составляет план курсовой работы или реферата и представляет его научному руководителю. Только после согласования плана курсовой работы или реферата с научным руководителем студент может непосредственно приступить к их написанию.

      6. Курсовая работа или реферат должны быть представлены научному руководителю для рецензирования в оформленном виде не позднее, чем за 10 дней до начала защиты курсовых работ или рефератов по кафедре. Студенты заочной формы обучения представляют курсовую работу или реферат в соответствующий деканат.

7. Студент, не представивший курсовую работу или реферат в установленные сроки, допускается к защите только по решению заведующего кафедрой.

8. Курсовая работа или реферат должны быть представлены в печатном виде в соответствии с «Методическими рекомендациями по выполнению и защите курсовых работ и рефератов» соответствующих кафедр Института.

9. Объем курсовой работы должен составлять 20-25 страниц, а объем реферата должен составлять приблизительно 20 страниц, выполненных 12 шрифтом через 1,5 интервала.

10. Научный руководитель имеет право не допустить к защите курсовую работу или реферат, имеющие существенные нарушения требований по оформлению курсовых работ или рефератов.

11. Научный руководитель представляет в письменном виде рецензию на курсовую работу или реферат, в которой указывается актуальность темы, раскрытие темы, знание литературных источников, способность студента к самостоятельному анализу проблемных вопросов и использование практики правоприменительных органов. В рецензии научного руководителя должен содержаться вывод о допуске курсовой работы или реферата к защите и предварительная оценка содержания курсовой работы или реферата.

В случае неудовлетворительной оценки содержания работы научным руководителем курсовая работа или реферат к защите не допускается.

Научный руководитель оформляет рецензию, в которой указывается степень соответствия работы требованиям, предъявляемым к курсовым работам или рефератам, а также аргументированное заключение о допуске / недопуске работы к защите. Заключение дается на основании характеристики выполненного исследования, уровня и качества полученных результатов. При отрицательном заключении научного руководителя магистрант не допускается к защите.


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Требования к выполнению и iconТребования по выполнению
Требования по выполнению аттестационной (выпускной) работы / Малышева Л. А. Екатеринбург: Изд-во Бизнес-школа УрФУ, 2011г
Требования к выполнению и iconК оформлению курсовых и дипломных проектов по специальностям
...
Требования к выполнению и iconРуководство к выполнению курсовой работы по дисциплине «Художественная культура Востока XX века»
Руководство к выполнению курсовой работы по дисциплине «Художественная культура Востока XX века» составлено в соответствии с требованиями...
Требования к выполнению и iconТребования к выполнению академической программы Совместного бакалавриата...

Требования к выполнению и iconТребования к выполнению реферата
...
Требования к выполнению и iconТребования к выполнению контрольных работ по дисциплине «концепции современного естествознания»»
Рабочая программа обсуждена на заседании кафедры экологии и экологического образования
Требования к выполнению и iconОбщие требования к выполнению текстовых документов
Точка в конце заголовка не ставится, если заголовок состоит из двух и более предложений они разделяются точкой
Требования к выполнению и iconПравила оформления Общие требования к выполнению
Увд оценивает уровень подготовки студента к использованию в дальнейшей самостоятельной деятельности результатов автоматизированного...
Требования к выполнению и iconМетодические указания к выполнению курсовой работы и подготовке к...
Приводятся методические указания и требования к выполнению курсовой работы и подготовке к экзаменам по дисциплине «Бухгалтерский...
Требования к выполнению и iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Требования к выполнению технических приемов для иструкторов-методистов по обучению технике катания на горных лыжах
Требования к выполнению и iconТребования к выполнению задания
Реферат выполняется в текстовом редакторе ms word 2003, 2007, 2010. Максимальное количество страниц – 15 (с учетом титульного листа,...
Требования к выполнению и iconМетодические указания по выполнению отдельных частей и разделов выпускной работы
Требования к оформлению текстовой и графической частей работы
Требования к выполнению и iconРеферата Выбранная тема должна содержать определенную проблему, быть...
Требования, предъявляемые к выполнению итоговой экзаменационной работы (реферата)
Требования к выполнению и iconТребования к выполнению контрольных работ по дисциплине «ботаника»
Цели: Познакомить с историей развития аптекарского искусства, с «лекарствами с грядки»; повторить правила пользования лекарственными...
Требования к выполнению и iconТемы рефератов для обучения на заочно очных циклах усовершенствования...
Тему реферата следует связать со своей практической деятельностью. Требования по выполнению и оформлению реферата смотреть в приложениях...
Требования к выполнению и iconТемы рефератов для обучения на заочно очном цикле усовершенствования...
Тему реферата следует связать со своей практической деятельностью. Требования по выполнению и оформлению реферата смотреть в приложениях...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск