Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель»





Скачать 67.42 Kb.
НазваниеДоговор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель»
Дата публикации31.07.2013
Размер67.42 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы


ДОГОВОР

на предоставление платных дополнительных образовательных услуг


Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», на основании лицензии серии РО № 047891 от 24.04.12г., выданной Управлением образования и науки Липецкой области на срок «бессрочно», и свидетельства о государственной аккредитации серии 48 № 0004480 от 10.05.12г., выданного Управлением образования и науки Липецкой области, в лице руководителя Цопа Виктора Михайловича (в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЯ), действующего на основании Устава, с одной стороны, и, с другой стороны,

_________________________________________________________

(в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК»)

ФИО и статус законного представителя несовершеннолетнего,

_________________________________________________________________________

ФИО ребенка

именуемого в дальнейшем «ПОТРЕБИТЕЛЬ», с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании» и «О защите прав потребителей», а также Правил оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, учрежденных постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования» от 05.07.2005г. №505 (в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 01.04.2003г. №181 и от 28.12.2005г. №815). настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ предоставляет, а ЗАКАЗЧИК оплачивает дополнительные платные услуги, наименование и количество которых определено в Приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

    1. Занятия проводятся по расписанию, кроме каникулярных и праздничных дней.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:

2.1.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение УСЛУГИ, предусмотренную разделом 1 настоящего договора, в полном объеме в соответствии с утвержденным учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемым ИСПОЛНИТЕЛЕМ.

2.1.2. Предоставлять для проведения занятий помещение, соответствующее санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.1.3. Проявлять уважение к личности ПОТРЕБИТЕЛЯ во время оказания дополнительных услуг, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного. физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия ПОТРЕБИТЕЛЯ с учетом его индивидуальных особенностей.

2.1.4. Сохранить место за ПОТРЕБИТЕЛЕМ в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.1.5. Уведомить ЗАКАЗЧИКА о нецелесообразности оказания ПОТРЕБИТЕЛЮ УСЛУГ в объеме, предусмотренном разделом 1 настоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

2.2. ЗАКАЗЧИК обязуется:

2.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемую УСЛУГУ, указанную в разделе 1 настоящего договора.

2.2.2. Своевременно предоставлять все необходимые документы, предусмотренные Уставом гимназии, при поступлении ПОТРЕБИТЕЛЯ в гимназию и незамедлительно сообщать об изменении контактного телефона.

2.2.3. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу ИСПОЛНИТЕЛЯ.

2.2.4. Извещать администрацию ИСПОЛНИТЕЛЯ об уважительных причинах отсутствия ПОТРЕБИТЕЛЯ на занятиях, а также о прекращении занятий.

2.2.5. Приходить на беседы по просьбе ИСПОЛНИТЕЛЯ при наличии претензий ИСПОЛНИТЕЛЯ к поведению ПОТРЕБИТЕЛЯ или его отношению к получению дополнительных УСЛУГ.

2.2.6. Возмещать ущерб, причиненный ПОТРЕБИТЕЛЕМ имуществу ИСПОЛНИТЕЛЯ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2.7. Обеспечить ПОТРЕБИТЕЛЯ за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего исполнения ИСПОЛНИТЕЛЕМ обязательств по оказанию дополнительных услуг в количестве, соответствующем возрасту и потребностям ПОТРЕБИТЕЛЯ.

2.3. ПОТРЕБИТЕЛЬ обязуется:

2.3.1. Посещать занятия, указанные в расписании.

2.3.2 Выполнять задания по подготовке к занятиям.

2.3.4. Соблюдать дисциплину и общепринятые нормы поведения, проявлять уважение к педагогам, администрации, техническому персоналу и другим обучающимся.

2.3.5. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

3. ПРАВА СТОРОН

3.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе:

3.1.1. Отказать ЗАКАЗЧИКУ и ПОТРЕБИТЕЛЮ в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если ЗАКАЗЧИК, ПОТРЕБИТЕЛЬ в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательствам и настоящим договором и дающие ИСПОЛНИТЕЛЮ право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

3.1.2.. Изменить размер оплаты за предоставляемую УСЛУГУ или уменьшить объем предоставляемой УСЛУГИ с письменным предупреждением ЗАКАЗЧИКА за месяц. Если ЗАКАЗЧИК не согласен на изменение стоимости или уменьшение объема УСЛУГИ, то договор считается расторгнутым.

3.1.3. Изменять график предоставления услуги в связи с производственной необходимостью с предупреждением ЗАКАЗЧИКА.

3.2. ЗАКАЗЧИК вправе:

3.2.1. Требовать от ИСПОЛНИТЕЛЯ предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения УСЛУГИ, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, образовательной деятельности ИСПОЛНИТЕЛЯ и перспектив его развития; о поведении, отношении ПОТРЕБИТЕЛЯ к занятиям и его способностях в отношении обучения по предоставляемой УСЛУГЕ.

3.2.2. ЗАКАЗЧИК, надлежащим образом исполнивший свои обязательства по настоящему договору, имеют преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего договора.

3.3. ПОТРЕБИТЕЛЬ вправе:

3.3.1. Пользоваться имуществом ИСПОЛНИТЕЛЯ, необходимым для обеспечения образовательного процесса во время занятий, предусмотренных расписанием.

3.3.2. Обращаться к работникам ИСПОЛНИТЕЛЯ по всем вопросам деятельности образовательного учреждения.

3.3.3. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний и критериях этой оценки.

4. ОПЛАТА УСЛУГ

4.1. ЗАКАЗЧИК 1 раз в семестр (или в месяц) оплачивает УСЛУГУ, указанную в разделе 1 настоящего договора, в сумме (в семестр 3000, в месяц 750 рублей).

4.2. Оплата за УСЛУГУ производится в срок до 15 числа текущего месяца наличными деньгами в кассу ИСПОЛНИТЕЛЯ.

4.3.Оплата УСЛУГИ удостоверяется ИСПОЛНИТЕЛЕМ выдачей ЗАКАЗЧИКУ квитанции.

4.4. При отсутствии ПОТРЕБИТЕЛЯ на пяти и более занятиях подряд по уважительным причинам, производится перерасчет или возврат внесенной платы ЗАКАЗЧИКУ при наличии подтверждающего документа.

5. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОЖЕНИЯ ДОГОВОРА.

5.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительным соглашением, подписываемым уполномоченными представителями сторон.

5.3. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

5.4. При невыполнении одной из сторон своих обязательств, заинтересованная сторона имеет право расторгнуть настоящий договор досрочно с предупреждением другой стороны в письменном виде.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

6.1. В случае неисполнения и ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством о защите прав потребителей на условиях, установленных этим законодательством.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ.

7.1. Настоящий договор вступает в силу с 17.09. 2012г по 25.05.2013г.
7.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.


Приложение к договору об оказании платных услуг




п/п

Наименование услуги

Форма предоставления услуги

Наименование

курса

Количество часов

в неделю

всего

1.

Курсы

Групповая

«Трудные случаи русского языка: орфография и пунктуация»

2

60

2.

Курсы

Групповая

«Решение нестандартных задач по математике»

2

60

3.

Курсы

Групповая

«Трудные вопросы обществознания»

2

60



ПОДПИСИ СТОРОН:



8.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г.Липецка

Юридический адрес: 398001, г.Липецк, ул.8 Марта, д.22/4

Телефоны: (4742)-250137, (4742)-250872

Р/с № 40701810900003000001

в ГРКЦ ГУ Банка России по Лип. области г.Липецка

л/с 20620000850

БИК 044206001, ИНН 4826024556, КПП 482601001
Директор МБОУ гимназии №1
_________________Цопа В.М.

8.2. ЗАКАЗЧИК
________________________________
________________________________
Паспорт сер __________№______________
выдан________________________________
_______________________________________
__________________________________
Адрес места жительства:____________

__________________________________

________________________________
Телефоны:________________________

_________________________________

Подпись_________________________




8.3.ПОТРЕБИТЕЛЬ
________________________________________________________________

Паспорт сер._____________№___________________
Выдан__________________________________________________________
________________________________________________________________
Адрес места жительства___________________________________________
________________________________________________________________
Телефоны_______________________________________________________
Подпись________________



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconДоговор об оказании платных дополнительных услуг
Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере общего образования, утвержденными постановлением Правительства Российской...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconСергиево-посадского района московской области
Рф от 054. 07. 01 №505 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования», письмом...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconУчебный план по реализации платных дополнительных услуг разработан...
Учебный план является документом, устанавливающим перечень дополнительных платных услуг и объем образовательной нагрузки платных...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconДоговор на оказание образовательных услуг
Фио директора], действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, и [фио слушателя], именуемый...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconДоговор об оказании платных дополнительных образовательных услуг мбоу сош №11
Охватывает весь организм, как целое
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconНа предоставление образовательных услуг в 2013-2014 учебном году
«Языковая школа для всех «ланфи», именуемое в дальнейшем исполнитель, в лице директора Синицкой Нины Дмитриевны, действующей на основании...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconДоговор на оказание услуг по вывозу (удалению) отходов IV-V класса...
Муниципальное унитарное предприятие Алтайского сельсовета «Алтайский коммунальщик», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconДоговор № /20 на оказание платных образовательных услуг в сфере высшего...
Настоящее «Положение о Правлении Общества» (в дальнейшем именуемое Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом “Об...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconМуниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16 г. Иркутска
«рн-востокнефтепродукт», именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице И. о главного инженера Цхай Сергея Васильевича, действующего на...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Российской Федерации 212-фз от 17. 12. 1999 г. «О защите прав потребителей», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденных...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования
Заказчик), с другой стороны, заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconДоговор на оказание платных образовательных услуг
«22» декабря 2008 г до «22» декабря 2013 г., в лице директора школы Поповцевой Т. М., действующего на основании Устава, зарегистрированного...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconДоговор об оказании платных дополнительных образовательных услуг
«Петербургский государственный университет путей сообщения» (утжт – филиал пгупс) Бестужева Владимира Геннадьевича, действующего...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconДоговор №017 на оказание услуг по изготовлению и установке декораций
Астраханской области от 26 декабря 2012 года №1021, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Ульяновы Елена...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconГуп кк «Абрау-Дюрсо», именуемое в дальнейшем «Покупатель»
Владимирович, именуемое в дальнейшем «Поставщик», действующего на основании свидетельства о гос регистрации физического лица в качестве...
Договор на предоставление платных дополнительных образовательных услуг Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1 г. Липецка, именуемое в дальнейшем «исполнитель» iconУтвержден
...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск