Главные новости номера





Скачать 92.66 Kb.
НазваниеГлавные новости номера
Дата публикации09.08.2014
Размер92.66 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Спорт > Документы
http://www.baby.ru/storage/d/e/2/f/646808.922717.jpeg

Газета начальной школы №1 (1) 2012 г. (редакция 4Б класс)

Поздравляем с успешным окончанием первой четверти

и началом второй. Успехов всем!!!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НОМЕРА

Где мы побывали, что интересного произошло за 1 четверть (с.1)

День самоуправления (с.2). Как отметили в школе День Учителя (с.2).

Спортивные новости (с.3). День бегуна в школе (с.3.) Итоги пушкинской недели (с.4)

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ…

1сентября-самый радостный для первоклассников день. Поздравляем их с тем, что они стали учениками самой лучшей школы нашего города – школы №23.

3 сентября они побывали на празднике первоклассника в КЦ УНИКС

e:\sam_0218.jpg


Учащиеся 4 Р класса завершили работу над проектом «Чудеса Общения». Они узнали о том, как раньше писали письма, собрали коллекцию марок, старинных конвертов, ручек и чернил. Выпустили стенгазету, сделали интересную презентацию.

e:\sam_0220.jpg


Парламентский час

Недавно у нас был парламентский час. Елена Вадимовна нам рассказала о правах человека. Я узнала, что у человека есть право на жильё, на образование, на труд и на отдых и другие права. После этого мы обсуждали, в каких сказках нарушены права героев. А потом нам показали презентацию мальчика из другой школы. Он выбрал статьи, в которых говорится о правах человека.

Таисия Выборнова

День Универсиады

1 сентября у нас был урок Универсиады. Мы много узнали об Универсиаде, которая будет проходить в Казани в 2013 году. Вся начальная школа отвечала на вопросы, которые им задавали. Знаете ли вы, что:

- человека, который придумал Универсиаду, зовут: Жан Петижан

- первая Универсиада была проведена в 1928 году

Нам очень понравился урок Универсиады! Мы получили подарки за то, что правильно отвечали на вопросы.

Маша Гадуцевич, Саша Галеева, Вероника Андрова

И.И. Шишкин

Сейчас в нашем городе, в музее изобразительных искусств, проходит выставка картин Ивана Ивановича Шишкина. Наш 3Р класс, 24-ого октября, посетил эту выставку. В музее мы узнали, что Шишкин - это наш земляк. Он родился в Елабуге, и в 12 лет поступил в первую казанскую гимназию. Мы видели дневник с оценками, личные вещи и документ об окончании училище живописи.

На выставке мы видели его картины и этюды. Мне больше всего понравилась картина «Деревенский двор», потому что она отличалась от всех остальных, где была изображена природа. А на этой картине двор обычного деревенского дома. И конечно очень понравилась самая известная картина Шишкина «Утро в сосновом бору». На экскурсии мы узнали много интересного, и сами попытались нарисовать картины: красками, мелками, карандашами.

Выставка мне очень понравилась, и мне бы ещё раз её посетить. Юлия Нечай


В гостях у Леонардо да Винчи.

Каждый мальчишка любит изобретать и я не исключение. Поэтому, когда наш класс посетил музей Леонардо да Винчи. В моей памяти осталось много воспоминаний о ней. Мне запомнился макет планера, парашюта, подводной лодки и много других творений. Выполнены они были из разных материалов: дерева, хлопка, железа, многие макеты были изготовлены в натуральную величину, и можно было испробовать их в действии. Когда я вернулся домой, мне тоже захотелось что-нибудь изобрести необычное.

http://davinci-genius.ru/wp-content/themes/twentyeleven/img/headpict4_old.jpg

Данил Самихин

1

«Белый цветок»


19 октября в Казани состоялась благотворительная акция милосердия «Белый цветок». Волонтеры раздавали в городе белые цветы за добровольные пожертвования. Принять участие в акции мог любой желающий. Все небезразличные к чужому несчастью сделали добровольное пожертвование в специальные коробочки для пожертвований, а в награду за благое дело получили от волонтеров символ доброты и сострадания – белый цветок. Ученики нашей школы сделали 650 тюльпанов. Все средства пойдут на создание реабилитационного центра для тяжелобольных детей в Мамадышском районе Республики Татарстан.c:\users\мария\desktop\газета 12\белый цв.jpg

Интернет-безопасность.

27-28 сентября для учеников начальной школы специалисты отделения психолого-педагогической помощи «Сердэш» провели тренинговые профилактические занятия. Нам рассказали, что в интернете нельзя выкладывать фамилию, имя, отчество, телефон и адрес, вместо них нужно выложить свой псевдоним ложный телефон, и ложный адрес. Потому что могут позвонить и наговорить плохих слов.e:\новая папка\img_0481.jpg

Выборнов Даниил, Ростовщиков Александр





Мой любимый день в школе

Со своими одноклассниками я познакомилась в школе. Все мы очень разные, а объединяет нас школа и общие интересы. Наш класс принимает участие в разных конкурсах, концертах, спортивных мероприятия. Мне запомнилась наше выступление на празднике, посвящённом дню пожилых людей. Ну какие же они пожилые? Они радовались и веселились со своими внуками. Им понравилось наше выступление. Вместе с ними радовались и мы. День прошёл чудесно. c:\users\школа\desktop\dsc03798.jpg

Юсупова Дильбар

Праздник двора

Наш класс участвовал в празднике открытие двора. Во дворе установили горки, карусели, посадили цветы. Выступали артисты. Проводились спортивные конкурсы – перетягивание каната, шахматы, футбол. Желающие мастерили поделки. Приезжали наш президент и мэр города. Закончился праздник красивым салютом.

Терехин Михаил (фото Ситдиков Руслан)c:\users\школа\desktop\dsc05813.jpg


День Самоуправления

В нашей школе 5 октября проводился день самоуправления. Уроки в этот день у нас вели не учителя, а старшеклассники – ученики 9 - 10 классов. Они очень старались угодить ученикам, и им это удалось. Они очень хорошо провели уроки. Мы им очень благодарны. Когда мы будем старшеклассниками, мы тоже хотим проводить уроки у ребят начальной школы как они.

Гизятова Аделя, Гадуцевич М.

День учителя Субботник

Ваш скромный труд цены не знает,

Ни с чем он не сравним!

И все с любовью величают

Вас именем простым -

Учитель. Кто ж его не знает,

Простое имя это,

Что светом знаний озаряет

Живую всю планету!

Мы в вас берем свое начало,

Вы - нашей жизни цвет,-

И пусть года, как свечи, тают,-

Нам не забыть вас, нет!

Вы повели нас по дороге знаний.

Отдав нам много силы и ума.

А сколько приложили вы стараний.

Чтоб мы учились хорошо всегда!

Вы научили нас писать красиво,

Решать задачи и себя вести,

Всегда спокойно, чутко, терпеливо

И к каждому подход сумели вы найтиhttp://domprazdnika.ru/file/razdel_detskie_prazdniki/den__uchitelya_2011/den__uchitelya.jpg

В ходе «Зелёных субботников» в Ново-Савиновском районе уже посажены 3171 дерево и 1091 кустарник. В нашей школе проходил субботник. Мы убирались на школьной площадке. Наш класс собирал листья и клал их в мешки. Потом мы их закапывали. А весной мы планируем посадить в школьном саду кусты сирени.

Выборнов Д. и Ростовщиков А.

2турист 044



СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

22 сентября в школе прошел традиционный День бегуна, который объединяет учащихся 2 – 11 классов. Все ребята в этот день становятся спортсменами. Они собираются в субботу на школьной площадке, чтобы пробежать кросс.

c:\users\мария\desktop\фото бег\dsc01150.jpg

На старте

c:\users\мария\desktop\кросс 4б\dscn8864.jpg

Финиш победителей 4 класса


Победителями в этом году стали:

2 классы

1 место

Маркелов Родион 2В

Муромцева Диана 2Б

2 место

Ибрагимов Нил 2Б

Кожевников Алексей 2А

Хабибуллина Айназа 2В

3 место

Добросов Олег 2А

Шигапова Сабина 2В

3 классы

1 место

Аймалов Тимур 3Р

Домолазова Софья 3Р

2 место

Алексеев 3А

Хуснутдинова Диана 3В

3 место

Заикин Никита 3А

Мингалимова Элина 3Б

4 классы

1 место

Абубакиров Амир 4Б

Ярхамов Тагир 4Б

Зиганшин Тигран 4Б

2 место

Бикчантаев Булат 4В

Шакиров Ильнур 4В

Гаделев Динар 4В

3 место

Терлеева Татьяна 4Р

Терехина Дарья 4Р

Таймуллина Екатерина 4Р

Строительство объектов Универсиады 2013

Спортивный комплекс водных видов спорта. c:\users\мария\desktop\dsc_0059.jpg

Представляете, уже почти достроили спортивный комплекс водных видов спорта! Ещё недавно, мы видели только арматуру и бетонные блоки, а теперь перед нами современное, красивое сооружение! Вот-вот начнутся отделочные работы. Сейчас завершаются наружные работы по оформлению здания. Началось благоустройство территории вокруг него. На газонах посеяна трава, к спортивному сооружению проложена дорога. В конце этого года должны быть закончены все работы, и спортивный комплекс водных видов спорта должен быть сдан!

Поляничкина Маргарита

Стадион Казани является одной из главных спортивных площадок города. На стадионе проводятся спортивно-массовые мероприятия городского, республиканского и международного уровней, проходят чемпионаты России по футболу с участием футбольной команды «Рубин».
В зимний период в закрытых спортивных залах работают секции.
Впервые стадион примет грандов мирового футбола - участников игр Лиги чемпионов.http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/105673756.114/0_5b482_ad1e1978_xl.jpg

Д. Выборнов М. Ермолаев

3

Осень - рыжая девчонка шьет наряды тонко-тонко:

красные, бордовые, желтые листки… - это лоскутки.

Итоги конкурса стихов А.С. Пушкина

Уже 9 лет в эти замечательные дни золотой осени проходит конкурс рисунков и поделок по произведениям

А.С. Пушкина. Конкурс стихов

ПОЧЕМУ ОПАДАЮТ ЛИСТЬЯ?

Всё очень просто – листья деревьев вырабатывают сок (он называется живицей или сахарозой), питающий само дерево и участвующий в созревании плодов. Живица производится при помощи содержащегося в листьях зелёного клейкого вещества, хлорофилла.
Листья вырабатывают питательные вещества только при солнечном свете, забирая из воздуха углекислый газ, а из земли по корневой системе дерева воду. При этом в листве происходит химический процесс (фотосинтез), во время которого листья вырабатывают кислород, очень необходимый всем живущим на Земле. Именно поэтому деревья называют «лёгкими планеты».http://www.stihi.ru/pics/2011/08/10/2092.jpg

Александр Пушкин
(отрывок из поэмы "Евгений Онегин")
Октябрь уж наступил –

уж роща отряхает
Последние листы

с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад –

дорога промерзает.
Журча, еще бежит

за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл;

сосед мой поспешает
в отъезжие поля

с охотою своей,
И страждут озими

от бешеной забавы,
И будит лай собак

уснувшие дубравы.

1 классы

1 место

Сайфулин Тимур 1 Б

Ахметшин Ильдар 1Б

Сабирзянова Дина 1В

2 место

Гафаров Артур 1А

Коновалова Ангелина1Б

3 место

Светикова Елизавета1А

Ибрагимов Ильяс 1Б

Салаватов Давлат1 Бc:\users\школа\desktop\sam_0187.jpg

2 классы

1 место

Головко Настя 2А

Кононова Юлия 2В

2 место

Егоршина Регина 2В

Рахимзянова Камилла 2А

3 место

Федотова Настя 2А

Шигапова Сабина 2В

Азизова Диана 2Аc:\users\школа\desktop\sam_0181.jpg

3 классы

1 место

Выборнова Таисия 3Р

Полукарикова Дарья 3Р

2 место

Корсакова Виктория 3Б

Самихин Данил 3Р

3 место

Игонин Виталий 3А

Атрощенко Анастасия3А

Кочуева Влада 3А

Кабиров Артур 3Б

Ахметова Лейсан 3В

Гатиатуллин Алмаз 3Б

Галимова Диана ЗВ

4 классы

1 место

Выборнов Даниил 4Б

Насыров Тимур 4Б

Дюбанов Владислав 4Р

2 место

Андреева София 4Б

Коростяков Владислав 4Р

Гиниятуллина Алина 4В

3 место

Терехина Дарья 4Р

Шакиров Ильнур 4В

Фатхутдинова Эвелина 4В

Звягинцев Тимур 4А


Поздравляем победителей конкурсов и соревнований

Дюбанов Владислав – 4Р занял 2 место в республиканском конкурсе «Навстречу Универсиаде -2013» в номинации «Юный ученый Универсиады»

Ахметова Ляйсан – 3В заняла 2 место в республиканском конкурсе «Навстречу Универсиаде -2013» в номинации «Юный поэт Универсиады»

Андреева София – 4Б– лауреат республиканского конкурса творческих работ «Навстречу Универсиаде -2013»

Ермолаев Матвей – 4Б– занял 1 место в первенстве России по настольному теннису.




Редакция: 4Б класс МБОУ СОШ №23 Продюсер: М.С. Петрова

Редакторы: Матвей Ермолаев, София Андреева, Мария Гадуцевич.

Фотокорреспонденты: Аделя Гизятова, Александра Галеева, Руслан Ситдиков, Полина Шулаева

Корреспонденты: Маргарита Поляничкина, Александр Ростовщиков, Тимур Мустафин, Даниил Выборнов, Вероника Попова, Вероника Андрова. Корректор: Аделя Гизятова. Дизайнер: Матвей Ермолаев.

Тираж 25 экз.

Выражаем благодарность ученикам 3Р класса, 4Р класса, которые предоставили информацию для нашей газеты.

4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Главные новости номера iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
С. Шойгу рассказал, кто виноват в пермском пожаре (Новости рбк (главные новости), 11-12-2009) 8
Главные новости номера iconФевраль Самые главные новости
Социальный конструкционизм. Социально-философское обоснование дискурсного анализа. 6
Главные новости номера iconНовости
В центре внимания | Новости | Анонсы | Конкурсы | Вести нко | Новости из округов Москвы
Главные новости номера icon26 апреля 2014 20: 00 рбк тв # Главные новости Москва
В: Тему поставок российского газа через территорию Украины обсудили российский министр энергетики Александр Новак, глава "Газпрома"...
Главные новости номера iconНовости (официальные новости, анонсы конференций и семинаров, новые технологии, новости портала)
Сайт целиком посвящен профильному обучению и имеет рубрики: эксперимент по предпрофильной подготовке, содержание и методическое обеспечение...
Главные новости номера iconНовости 20 марта на площадке риа новости состоялось обсуждение единого...
Методические указания составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта
Главные новости номера iconЮ. Б. Голицынский. Грамматика. Ключи к упражнениям
Внимание! Номера могут не совпадать. Прибавьте единицу или сравните номера предыдущих ответов с номерами упражнений в самом сборнике....
Главные новости номера iconТв “риа -новости”, 26. 03. 2013 г. Риа”Новости”:”Робота-няню и очки...
«областной центр информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений»
Главные новости номера iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Для того чтобы вам легче было выполнить основное задание, мы с вами немного повторим. Итак что такое драматургия номера ? Это композиционное...
Главные новости номера icon1. Борьба с лженаукой — вопрос “тонкий”… 3
В случае, если Ваша система работает некорректно, и автоматически будут заданы ошибочные номера страниц, то в режиме просмотра страницы...
Главные новости номера iconТема урока: «Главные члены предложения»
Будем находить и выделять главные члены предложения – грамматическую основу предложения
Главные новости номера iconГлавные и второстепенные члены предложения
Главные и второстепенные члены предложения. Овощи, ягоды и фрукты – самые витаминные продукты
Главные новости номера iconИсходный файл "Новости Афонтово" "Новости Афонтово", 08. 10. 2012
Это технология доступа в аудиторию, технология, когда в компьютерных классах пользователь может положить карту на специальное устройство,...
Главные новости номера iconАдрес Yeni Mahalle, Üçkum Caddesi, No. 8/1, P. K. 39 07501
Номера включают в себя 215 клубных номера, 94 семейных, 90 номеров в Отель блоке и 60 номеров в Селект блоке (в основном здании),...
Главные новости номера iconВнутренний предиктор СССР форд и Сталин: о том, как жить по-человечески
В случае, если Ваша система работает некорректно, и автоматически будут заданы ошибочные номера страниц, то в режиме просмотра страницы...
Главные новости номера iconПлан-конспект урока главные и второстепенные члены предложения
Тема и номер урока в теме: «Главные и второстепенные члены предложения», урок №9, «Вспоминаем, повторяем, изучаем»


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск