Номинация «Литературная» (рассказ, эссе, очерк, сочинение) 1 возрастная группа (5 – 7 класс)
|
1 место
| Петров Павел
6 класс, МБОУ СОШ № 21,
Ростовская область, г.Шахты
| Сочинение «Русские моряки в Первой мировой войне»
Рук. – Бондарева Татьяна Алексеевна
|
2 место
| Киселев Антон
5 класс, МОУ СОШ № 5,
Республика Мордовия, г.Рузаевка
| Сочинение «Значение первой морской победы для современного российского флота»
Рук. – Гайдай Елена Борисовна
|
3 место
| Милаева Мария
6 класс, МОУ Большеелховская СОШ,
Республика Мордовия, Лямбирский р-н, с.Большая Елховка
| Рассказ «Воспоминание о Гангуте»
Рук. – Разумова Тамара Николаевна
|
3 место
| Пашков Данил
5 класс, МАОУ Лицей № 44,
Г.Липецк
| Очерк «Морской венок славы: мой дедушка на службе Отечеству. Послевоенная война»
Рук. – Ярцева Нина Михайловна
|
Лауреат
| Крикуненко Карина
5 класс, МБОУ СОШ № 24,
Ростовская область, г.Новошахтинск
| Эссе «Гангут – первая великая победа Петровской России»
Рук. – Волченко Светлана Николаевна
|
Лауреат
| Васильева Виктория
7 класс, МОУ СОШ № 14
Кемеровская область, г.Киселевск
| Рассказ «Нет на свете семьи такой, где не памятен свой герой»
Рук. – Кокорина Галина Васильевна
|
Лауреат
| Пиняева Анастасия
6 класс, МБОУ Порецкая СОШ,
Чувашская Республика, Порецкий район, с.Порецкое
| Эссе «Известные моряки Поречья»
Рук. – Голев Валерий Владимирович
|
Лауреат
| Синегубова Карина
7 класс, МБОУ Синявская СОШ,
Ростовская область, Неклиновский район, с.Синявское
| Эссе «Испытанные морем»
Рук. – Димитрова Татьяна Александровна
|
Лауреат
| Левицкий Иван
6 класс, МАОУ СОШ п.Батецкий,
Новгородская область
| Рассказ «Орёл мух не ловит»
Рук. – Гребнева Елена Викторовна
|
Лауреат
| Ильин Никита
6 класс, МОУ Угодичская ООШ,
Ярославская область, с.Угодичи
| Сочинение «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству»
Рук. – Рыльцина Нина Ивановна
|
Лауреат
| Медведев Артем
5 класс, МБОУ ООШ № 14,
Владимирская область, г.Гусь-Хрустальный
| Очерк «Старший комендор «Варяга»»
Рук. – Медведева Наталья Вячеславовна
|
2 возрастная группа (8 – 9 класс)
|
1 место
| Сурова Анастасия
8 класс, МКОУ СОШ № 6,
Свердловская область, г.Кушва
| Сочинение «Героические обороны Севастополя»
Рук. – Примерова Любовь Фёдоровна
|
2 место
| Присекин Александр
9 класс, филиал МБОУ СОШ с.Талица – СОШ с.Голиково,
Липецкая область
| Сочинение «Роль моих земляков в создании и развитии военно-морского флота России»
Рук. – Гнеушева Наталья Александровна
|
3 место
| Крылова Екатерина
9 класс, МАОУ СОШ № 2 г.Пестово, Новгородская область
| Рассказ «Немало раненых спасла, взамен не взявши ничего»
Рук. – Артамонова Лилия Владимировна
|
3 место
| Пятилетов Владислав
9 класс, МОУ ДОД ЦДОД,
Мурманская область, г.Заозерск
| Эссе «Пикшуевский десант»
Рук. – Пилюганова Ольга Николаевна
|
Лауреат
| Кокорева Екатерина
8 класс, МБОУ лицей «Держава»,
Калужская область, г.Обнинск
| Сочинение «Подвиг моряков ВМФ Российской империи в Мессине»
Рук. – Осадчая Светлана Анатольевна
Солдаткина Галина Васильевна
|
Лауреат
| Шкиль Софья
9 класс, МАОУ СОШ №2 г.Сольцы,
Новгородская область
| Рассказ «Балтийский флот в битве за Ленинград»
Рук. – Васильева Татьяна Дмитриевна
|
Лауреат
| Борисов Игорь
8 класс, МБОУ Маньково-Березовская СОШ, Ростовская область
| Сочинение «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно…»
Рук. – Фёдорова Наталья Николаевна
|
Лауреат
| Павлов Михаил
8 класс, МБОУ СОШ № 22,
Чувашская Республика, г.Чебоксары
| Сочинение-интервью «Душевный разговор»
Рук. – Краснова Людмила Петровна
|
3 возрастная группа (10 – 11 класс)
|
1 место
| Огнев Константин
10 класс, МАОУ СОШ № 26,
Г.Калининград
| Эссе «Хранят Россию флот и люди, преданные морю»
Рук. – Хакова Тамара Федоровна
|
2 место
| Сабельник Алексей
10 класс, МБОУ СОШ № 3,
Ростовская область, г.Азов
| Эссе «Легендарный майор Цезарь Львович Куников»
Рук. – Малыгина Елена Васильевна
|
3 место
| Белов Алексей
10 класс, МБОУ Новоильинский казачий кадетский корпус им.Атамана Ермака,
Пермский край
| Сочинение «185 лет со дня героической победы русского брига «Меркурий» в сражении у Босфора»
Рук. – Белова Татьяна Николаевна
|
Лауреат
| Онищук Александр
10 класс, МКОУ Хатангская СОШ № 1, Красноярский край, п.Хатанга
| Рассказ «Живые страницы воспоминаний»
Рук. – Власова Вера Григорьевна
|
Лауреат
| Крейцберг Сергей
10 класс, МБОУ СОШ № 3,
Ростовская область, г.Азов
| Эссе «Слава морякам Азовской военной флотилии»
Рук. – Малыгина Елена Васильевна
|
Лауреат
| Филатова Марина
1 курс, ГБОУ СПО Таганрогский колледж морского приборостроения,
Ростовская область
| Эссе «Погибаю, но не сдаюсь!»
Рук. – Малова Оксана Александровна
|
Лауреат
| Козлова Анна
10 класс, МАОУ СОШ № 14,
Г.Великий Новгород
| Рассказ «Идеальная» история»»
|
Лауреат
| Пелих Анастасия
11 класс, МОУ СОШ № 1 с.Екатеринославка, Амурская область
| Эссе «Адмирал Нахимов: простота, покоряющая сердца»
Рук. – Снежко Людмила Григорьевна
|
Лауреат
| Ратушная Марина
10 класс, МБОУ СОШ № 72,
Ростовская область, ст.Кривянская
| Рассказ «Названный в честь Ломоносова»
Рук. – Чеха Татьяна Григорьевна
|
Лауреат
| Терешенко Илья
10 класс, МБОУ СОШ п.Приузенский, Саратовская область
| Очерк «Мы мужеству учились у камней…»
Рук. – Межаков Леонид Владимирович
|
Номинация «Историческая» (реферат, исследование). 1 возрастная группа (5 – 7 класс)
|
1 место
| Костин Лев
6 класс, МОУ СОШ № 10,
Московская область, г.Орехово-Зуево
| Исследование «О чём рассказали символы на фарфоровом блюде»
Рук. – Гуляева Ольга Ивановна
|
2 место
| Червяков Михаил
5 класс, МОУ СОШ № 30,
Республика Коми, г.Сыктывкар
| Реферат «Первая победа русского военного флота»
Рук. – Момотова Светлана Анатольена
|
3 место
| Куркина Надежда
5 класс, МОУ СОШ № 37,
Республика Мордовия, г.Саранск
| Исследование «Адмирал из рода Полянских»
Рук. – Ромашова Лариса Вячеславовна
|
3 место
| Жолобов Владислав
6 класс, МБОУ СОШ с УИОП № 2,
Кировская область, г.Котельнич
| Реферат «На абордаж… (Военный моряк и летчик М.М. Сергеев)»
Рук. – Гончарова Анастасия Александровна
|
Лауреат
| Климанов Никита
7 класс, МКОУ ДОД Павловская СЮТ, Воронежская область
| Исследование «Корабль-музей «Гото Предестинация» – памятник отечественной истории кораблестроения»
Рук. – Уханова Валентина Петровна
|
Лауреат
| Горлопанова Анастасия
7 класс, МКОУ ДОД Павловская СЮТ, Воронежская область
| Исследование «Земляки-Герои. Герой Советского Союза Г.М Давиденко. Подвиг тральщиков наравне с подвигами моряков»
Рук. – Уханова Валентина Петровна
|
Лауреат
| Рабынина Наталья
7 класс, МБОУ Починковская СОШ, Нижегородская область
| Исследование «Илюшечкин И.Я. – матрос крейсера «Варяг»»
Рук. – Игошина Надежда Николаевна
|
Лауреат
| Тарасова Мария,
Поплевин Артем
7 класс, МБОУ СОШ № 1,
Мурманская область, г.Североморск
| Исследование «Александр Шабалин и его легендарный катер «ТКА-12»»
Рук. – Остроумова Альбина Робертовна
|
Лауреат
| Болгов Алексей
6 класс, МБОУ Лопанская СОШ № 3, Ростовская область, с.Лопанка
| Реферат «Первая морская победа»
Рук. – Болгова Юлия Юрьевна
|
2 возрастная группа (8 – 9 класс)
|
1 место
| Жуковский Кирилл
8 класс, ГБОУ КШИ «Канский морской кадетский корпус»,
Красноярский край, г.Канск
| Исследование «Хроника жизни Арсения Петровича Москвина в документах и воспоминаниях»
Рук. – Зарубицкая Татьяна Юрьевна
Бутолина Оксана Михайловна
|
2 место
| Кострикова Софья
9 класс, ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины, Самарская область
| Реферат «Сподвижник Петра I, устроитель российского флота, генерал-адмирал, граф Фёдор Матвеевич Апраксин»
Рук. – Орлова Людмила Анатольевна
|
3 место
| Петкун Владислав
8 класс, МОУ СОШ № 1,
Архангельская область, г.Новодвинск
| Исследование «Архангельск – форпост северных границ России»
Рук. – Иванова Татьяна Владимировна
|
3 место
| Широков Максим
9 класс, МОУ СОШ № 6,
Московская область, г.Орехово-Зуево
| Исследование «Адмирал А.В. Колчак; забытый герой Первой мировой войны»
Рук. – Капиашвили Ольга Александровна
|
Лауреат
| Малыгин Александр
8 класс, МБОУ Общеобразовательная Койденская средняя школа Мезенского района,
Архангельская область
| Исследование «Морем они жили – море их и взяло»
Рук. – Малыгина Инна Петровна
|
Лауреат
| Маргарян Айкануш
9 класс, МОУ Лямбирская СОШ № 1, Республика Мордовия, с.Лямбирь
| Реферат «Вклад Краснознаменского Балтийского военно-морского флота в оборону Ленинграда»
Рук. – Бирюкова Татьяна Карповна
|
Лауреат
| Никулина Галина
9 класс, МБОУ Казеевская ООШ,
Республика Мордовия
| Реферат «Флот в судьбе России»
Рук. – Курдюкова Наталья Александровна
|
Лауреат
| Илларионова Анастасия
9 класс, МБОУ Чадукасинская ООШ, Чувашская Республика
| Реферат «Адмирал Михаил Коронатович Бахирев»
Рук. – Борисова Вера Владиславовна
|
Лауреат
| Рычков Александр
9 класс, МБОУ СОШ № 5,
Саратовская область, г.Энгельс
| Исследование «Бриг «Меркурий»»
Рук. – Н.И. Власова,
О.Ю. Дворжецкая
|
Лауреат
| Савич Ксения
8 класс, МБОУ Комбайновская ООШ, Ростовская область
| Исследование «Участие подводной лодки Щ-214 в Великой Отечественной войне в 1941-1942 гг.»
Рук. – Цыба Владислав Владимирович
|
Лауреат
| Орлов Дмитрий
9 класс, ГБОУ ООШ № 3,
Самарская область, г.Жигулевск
| Исследование «Становление шефских связей города Жигулевска с гидрографическим судном «Жигулевск»»
Рук. – Алейникова Светлана Геннадьевна
|
Лауреат
| Майоров Павел
8 класс, МОУ СОШ № 6,
Ленинградская область, г.Тихвин
| Реферат «Традиции русского императорского флота»
Рук. – Блудова Светлана Игоревна
|
Лауреат
| Васильев Антон
8 класс, МАОУ СОШ № 2,
Новгородская область, г.Пестово
| Исследование «…пример бесстрашия в бою и презрение к смерти» (В.Ф. Руднев)
Рук. – Артамонова Лилия Владимировна
|
3 возрастная группа (10 – 11 класс)
|
1 место
| Щербакова Анжелика
10 класс, МКОУ ДОД Павловская СЮТ, Воронежская область
| Исследование «Воронежцы – участники русско-японской войны 1904-1905 гг.»
Рук. – Щербакова Юлия Михайловна
|
2 место
| Киреева Диана
10 класс, МБОУ СОШ № 36,
Ростовская область, г.Шахты
| Реферат «Первая победа Российского флота на море»
Рук. – Андриевская Светлана Владимировна
|
3 место
| Николаенко Ольга
10 класс, МБОУ СОШ № 1,
Ростовская область, г.Азов
| Реферат «Азовский морской флот в годы ВОВ»
Рук. – Нетесова Елена Ивановна
|
3 место
| Полудинская Екатерина
3 курс, ГБОУ СПО «Самарский машиностроительный колледж»,
Г.Самара
| Исследование «Победа при Чесме»
Рук. – Купасева Ольга Васильевна
|
Лауреат
| Бородина Юлия
10 класс, МБОУ СОШ № 5,
Республика Татарстан, г.Елабуга
| Реферат «Этих дней не смолкнет слава…»
Рук. – Зеленовская Анна Александровна
|