Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г





Скачать 92.75 Kb.
НазваниеРасписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г
Дата публикации30.07.2014
Размер92.75 Kb.
ТипРасписание
100-bal.ru > География > Расписание
Департамент образования города Москвы

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Технологический колледж № 21

(ГБОУ СПО ТК № 21)

УТВЕРЖДАЮ

Директор

__________ Н.Д. Раздобаров

«____» _____________2013 г.

ПРАВИЛА

внутреннего распорядка обучающихся

 

I. Общие положения
1.1. Настоящие правила разработаны на основании Федерального закона от 29.12.12 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и приказа Минобрнауки России от 15.03.2013г. N 185 "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания".

1.2. Настоящие правила  устанавливают нормы поведения обучающихся в здании и на территории колледжа, способствуют созданию  нормальной рабочей обстановки, соответствующей успешной учебе каждого обучающегося, воспитанию уважения к личности и ее правам, развитию культуры поведения и навыков общения.

1.3. Правила призваны:

- обеспечить в колледже благоприятную творческую обстановку для плодотворной учебы и работы;

- поддерживать в колледже порядок, основанный на сознательной дисциплине и демократических началах организации учебного процесса;

- способствовать подготовке обучающихся к ответственной жизни в свободном обществе.

1.4. Настоящие Правила внутреннего распорядка распространяются на всех обучающихся колледжа  и являются обязательными для исполнения.

II. Требования к обучающимся в колледже
2.1. Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу № 72 от «30» августа 2013 г.

2.2. Уроки теоретического обучения в группах НПО И СПО проводятся по следующему расписанию:

1-2 уроки – 8.40 – 10.10

3-4 уроки – 10.20 – 11.50, обед – 11.50 – 12.10

5-6 уроки – 12.10 – 13.40, обед – 13.40 – 14.00

7-8 уроки – 14.00 – 15.30, консультации – 15.40 – 16.25

Линейка проводится 1 раз в неделю по понедельникам в 8.30. В 15.40- начало работы секций и кружков.

2.3. Каждый обучающийся обязан соблюдать правила поведения в колледже.

2.4. Обучающиеся приходят в колледж за  10 -15 мин до начала занятий, чистые и опрятные, снимают в гардеробе верхнюю одежду, проходят к кабинету, указанному в расписании и готовят все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.

2.5. Обучающиеся приходят в колледж в одежде, установленной учебным заведением, без чрезмерной косметики и излишних украшений, аккуратно причесанными.      

2.6. Внешний вид одежды регламентируется Положением о единых требованиях для обучающихся колледжа, утвержденным директором колледжа от 1 октября 2013 года.

2.7. Свободная, подчеркнуто неряшливая одежда и прическа, яркий макияж, джинсы не классического стиля (узкие, рваные, и т.д.) запрещаются.

2.8. Обучающиеся, опоздавшие на урок более чем на 15 минут, должны извиниться за опоздание и попросить разрешения преподавателя войти в кабинет.

2.9. Преждевременный уход из колледжа возможен: в случае болезни по решению медсестры колледжа по направлению классного руководителя, мастера п/о, преподавателя, по просьбе родителей (в письменном виде) с подтверждением (подписью) классного руководителя и администратора.

2.10. В случае пропуска занятий обучающийся должен предъявить классному руководителю, мастеру п/о справку от врача. Пропуски занятий без уважительной причины являются грубым нарушением Устава колледжа.

2.11. Обучающиеся  доброжелательно относятся друг к другу, не повышают голос и не кричат, вежливо разговаривают со взрослыми и между собой, не говорят друг другу оскорбительные слова и не употребляют нецензурные выражения. Споры решают только на принципах уважения чужого мнения, взглядов, убеждений.

2.12. Обучающиеся  берегут имущество колледжа, в т. ч. цветы и зеленые насаждения. В случае  порчи колледжного имущества родители (или лица их заменяющие) обязаны возместить нанесенный ущерб.

2.13. Обучающиеся  аккуратно пользуются учебниками, полученными в библиотеке колледжа. В случае утери или неряшливого вида учебника обучающийся должен приобрести новый учебник.

2.14. Обучающиеся  поддерживают чистоту в колледже, в учебных кабинетах, на своем рабочем месте.

2.15. Обучающиеся колледжа проявляют уважение к старшим, здороваются со всеми взрослыми (работниками колледжа и гостями).

2.16. Обучающимся, нашедшим  утерянные или забытые вещи следует передать заместителю директора по УВР.

2.17. К обучающимся, присвоившим чужие вещи, могут приниматься дисциплинарные меры, вплоть до привлечения правоохранительными органами к административной или уголовной ответственности.

2.18. Обучающиеся привлекаются к уборке кабинетов, мастерских, территории колледжа, дежурству по столовой, учебному и производственному корпусах, а также участвуют в общественно-полезном труде на субботниках.

2.19. Обучающиеся  должны соблюдать правила техники безопасности, пожарной безопасности, правила обращения с инвентарем, методическими пособиями, техническими устройствами и приборами, используемыми  в учебном процессе.

 2.20. Обучающиеся обязаны проходить соответствующие инструктажи по обращению с опасными предметами и веществами.

2.21. Вне колледжа обучающиеся   ведут себя в соответствии с правилами поведения в общественных местах.
III. Обучающимся  запрещается:

3.1. Оставлять в гардеробе тетради и блоки для учебных занятий; в карманах верхней  одежды - мелкие вещи, деньги, ключи, сотовые телефоны.

3.2. Носить  головной убор, шарф, верхнюю одежду в помещении колледжа.

3.3. Опаздывать на урок без уважительной причины.

3.4. Во время учебных занятий без разрешения классного руководителя или мастера п/о и администрации уходить из колледжа.

3.5. Самовольно покидать спортивные, культурные и внеклассные мероприятия.

3.6. Самовольно брать журналы, ключи от учебного кабинета;

3.7. Приносить и использовать в колледже и на его территории холодное, огнестрельное и иное оружие, взрывчатые и огнеопасные вещества, горючие жидкости, пиротехнические изделия, газовые баллончики, сигареты, спички, спиртные напитки, наркотики, одурманивающие средства, а также ядовитые и токсичные вещества.

3.8.Во время уроков жевать жевательную резинку, использовать мобильные телефоны, наушники, музыкальные плейеры и электронные игры.

3.9.Приносить и устанавливать на компьютеры колледжа нелицензионные электронные продукты.

3.10. Влезать на крышу здания.

3.11. Кататься на перилах.

3.12. Сидеть на подоконниках, использовать подоконники для коллективных игр и прочих целей.

3.13. Использовать не по назначению учебное оборудование колледжа, спортивные и игровые конструкции на территории.

3.14. Включать и выключать аппаратуру без участия педагога.

3.15. Курить и распивать спиртные напитки в колледже и на его территории, в туалетах колледжа.

3.16. Использовать любые средства и вещества, способствующие взрывам и пожарам.

 3.17. Применять физическую силу для выяснения отношений, запугивание или вымогательство.

 3.18. Производить любые действия, влекущие за собой опасные последствия для окружающих.

IV. Требования к поведению на занятиях

4.1. При входе педагога в кабинет обучающиеся  встают в знак приветствия и садятся после того, как педагог ответит на приветствие и разрешит сесть. Подобным  образом обучающиеся  приветствуют любого взрослого,  вошедшего в кабинет по разрешению преподавателя.

4.2. Во время занятий нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать одногруппников от занятий посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку делами. Урочное время должно использоваться обучающимися  только для учебных целей, успешного освоения учебной программы. Обучающийся не может  вставать без разрешения преподавателя, подходить к другим учащимся и совершать какие-либо физические действия в отношении их.

4.3. Если обучающийся хочет задать вопрос преподавателю или ответить на его вопрос, он поднимает руку и ожидает разрешения учителя.

4.4. Во время занятий обучающийся может по уважительной причине выйти из кабинета, попросив разрешения у педагога, и отсутствовать в течение 3-5 минут.

4.5. В случае пропуска занятий (по уважительной причине или нет) обучающийся обязан изучить материал пропущенного урока. Отсутствие на занятии не освобождает обучающегося от контроля усвоения знаний.

4.6. Обучающийся обязан:

- овладевать основами преподаваемых наук, навыками самообразования, выполнять классные и домашние задания;

- записывать домашнее задание в тетради;

- приносить на занятия все необходимые учебники, тетради, пособия, письменные принадлежности.
V. Требования к использованию мобильной связи

 

5.1. В колледже приняты определенные требования к использованию мобильной связи, продиктованные безопасностью обучающихся и комфортными условиями пребывания в учебном заведении.

5.2. Мобильный телефон может использоваться обучающимися только по прямому назначению – для экстренной телефонной связи. Запрещается просмотр картинок и видеороликов, прослушивание музыки, использование служб SMS и MMS, съемка на фото и видеокамеру.

5.3. Запрещается громко и демонстративно говорить по мобильному телефону в местах общего скопления людей, в присутствии преподавателей и администрации колледжа.

5.4. Запрещается говорить по мобильному телефону на уроке. Во время урока все сигналы мобильного телефона должны быть отключены.

5.5. Если во время занятий обучающийся нарушает дисциплину (играет в мобильный телефон, музыкальный плейер, электронные игры) и не реагирует на замечания преподавателя, то преподаватель имеет право пригласить классного руководителя, мастера п/о, дежурного администратора для передачи изъятых вещей. Классный руководитель, мастер п/о, дежурный администратор передают изъятые вещи и уведомляет о случившемся родителей.

5.6. Ответственность за инциденты, связанные с вымогательством и изъятием, кражей и порчей мобильных телефонов как на территории колледжа, так и за его пределами лежит на родителях (законных представителях) обучающихся, доверивших использование средств мобильной связи своему ребенку.
VI. Требования к передвижению по колледжу

  

6.1. При передвижении вверх по лестнице обучающиеся  обязаны держаться правой стороны лестницы, обеспечивая беспрепятственный спуск встречных обучающихся и взрослых вниз по лестнице.

6.2. При передвижении вниз по лестнице обучающиеся  обязаны спускаться со стороны перил, держась за перила, обеспечивая беспрепятственный подъем встречных обучающихся и взрослых вверх по лестнице.

6.3. При проходе через дверные проемы юноши обязаны придерживать дверь, пропуская вперед или выпуская представительниц женского пола и взрослых людей.

6.4. Запрещается бегать по зданию, коридорам, помещениям колледжа и громко кричать.
VII. Требования к поведению на переменах

 

 7.1.  Во время перерывов (перемен) обучающиеся обязаны:

 - выйти из учебного кабинета, мастерских, чтобы была возможность проветрить помещение;

  - помочь подготовить кабинет по просьбе педагога к  следующему занятию;

  - приготовить все необходимые принадлежности к следующему занятию;

  - если следующее занятие будет в другом кабинете, перейти в другой кабинет и во время  перемены и находиться в нем в присутствии преподавателя или около этого кабинета.

7.2. Обучающиеся во время перемен могут использовать игровые столы для тенниса в установленных местах, шашки и шахматы в библиотеке.

7.3. Во время перерывов  обучающимся запрещается:          

  - бегать  вблизи оконных проемов,  дверных полотен со  стеклом  и  других местах;

  - толкать друг друга,  бросаться  предметами,  устраивать  какие-либо  игры, требующие специальных условий.

VIII. Требования к поведению в столовой
8.1. Обучающиеся находятся в обеденном зале столовой только на переменах и в отведенное графиком питания время.

8.2. В обеденном зале столовой запрещается заходить в верхней одежде, бегать, прыгать, толкаться, кидать предметы, продукты.

8.3. Обучающиеся соблюдают нормы гигиены и санитарии, моют руки . 

8.4 Обучающимся нельзя ставить и класть на столы учебные сумки, учебники, тетради и другие принадлежности.

8.5. Находясь в столовой, обучающиеся подчиняются требованиям  дежурной группы, дежурного преподавателя, дежурного администратора  или работников столовой.

8.6.Во время обеда обучающиеся занимают свои места за столом, громко не разговаривают, не размахивают столовыми приборами, не мешают другим обучающимся. После приема пищи посуду следует убирать.

 

IX. Заключение
9.1. К обучающимся, нарушившим правила внутреннего распорядка, могут быть применены меры дисциплинарного взыскания: замечание, выговор, отчисление.
Разработано:

Зам.директора по УВР Е.П. Безверхова

Зам.директора по УР Е.В. Дрюк
Согласовано:

Председатель студенческого

самоуправления А. Тарасов

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г icon«30» августа 2013 года расписание занятий внеурочной деятельности в первых классах на I

Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconОтчет о результатах самообследования государственного бюджетного...
«Южно Уральский многопрофильный колледж» проводилось согласно приказу директора профессиональной образовательной организации (далее...
Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconРасписание групповых занятий с 26 августа по 1 сентября

Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«29» августа 2013 г. С. Н. Кудинова Е. В. Ревина «31» августа 2013 г. «31» августа 2013 г
Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«29» августа 2013 г. С. Н. Кудинова Е. В. Ревина «31» августа 2013 г. «31» августа 2013 г
Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconСправка анализ расписания занятий в гбоу цо №943 юао
Сравнить расписание уроков с требованиями рациональной и гигиенической организации педагогического процесса согласно СанПиН 2 2821...
Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconО подготовке и проведении открытых занятий
Настоящее Положение определяет порядок подготовки и проведения открытых занятий в Колледже туризма (далее – Колледж), устанавливает...
Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconРасписание занятий на 2013-2014 учебный год

Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconРасписание занятий дополнительного образования на 2013-2014 учебный год

Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Расписание учебных курсов, курсов по выбору, элективных занятий, занятий исследовательской и проектной деятельностью на 2013-2014...
Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconРасписание занятий по внеурочной деятельности обучающихся 2 класса...
Расписание занятий по внеурочной деятельности обучающихся 2 класса мбоу «Белбажская оош»
Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Утвердить расписание занятий групп 3 курса заочного отделения специальности «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах»...
Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconРасписание занятий в группе продленного дня на 1 полугодие 2013-2014 учебный год

Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconРасписание занятий внеурочной деятельности учащихся 1 классов на 2013-2014 учебный год

Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconРасписание занятий по внеурочной деятельности в гбоу сош с. Новое...

Расписание занятий в колледже устанавливается согласно приказу №72 от «30» августа 2013 г iconРасписание внеурочных занятий в 1 классе 2012-2013 учебный год Понедельник 5 урок- «Любознайка»



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск