Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!!





Скачать 55.31 Kb.
НазваниеНе искажай окружающий мир и себя – это не модно!!!
Дата публикации26.09.2014
Размер55.31 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Литература > Документы

Газета МБОУ Сухобезводненская СОШ

ЛистОк! http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=169150246-40-72&n=21

ОКТЯБРЬ – НОЯБРЬ 2013г.

6+ № 2.

А у нас какая МОДА??!!!

МОДА НА…ПОВЕДЕНИЕ!

Все мы прекрасно знаем, что существует такое понятие, как МОДА. Но на что? На одежду, телефоны, обувь. А существует ли мода на поведение? Конечно, да! Давайте вспомним каждую деталь дня XXI века. Вот, например, обратим внимание на одежду, которая считается сейчас модной – это кожаные изодраные штаны, куртки с цепями, всяческие украшения на шею с шипами. Все это считается модным. Приведу еще пример: прически в наше врямя имеют большое разнообразие. Сделали модную стрижку? Хорошо!Но разукрашивать волосы в разные цвета, как гербарий, конечно же, некрасиво! На что же еще существует мода? Конечно же на поступки! Приведу пимер, который происходит в нашей жизни очень часто. Вы едете в общественном транспорте. Заходит пожилая женщина, а мест свободных нет. Зачастую на это вы равнодушно реагируйте.Хотя ваша реакция должна быть другой. Вы могли бы предложить ей присесть на ваше место. Именно этот поступок сделает приятное человеку и оставит о вас положительное воспоминание. Существует много примеров, когда вы могли бы поступить правильно. В каждой жизненной ситуации можно поступить в пользу другого человека. Тебе, поверь, тоже будет приятно! Теперь сделаем вывод. Существует мода не только на различную технику и одежду, но и на поведение! Из этого можно извлечь очень большой урок: не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! Беляева А., 7 «б» кл.

http://i61.beon.ru/10/57/1925710/64/73780664/_1.pngПРОБА ПЕРА!

В городе шумном, где лозунг рекламы

Славит наряды Шанель и Лакост,

Стою среди них с опущенным взглядом

Сжигая последний в мир моды мост.

Париж и Милан – там куча нарядов,

Шикарны и дороги все как один.

Платье надела и тысячи взглядов

Кричат, что твой образ неповторим.

А как же семья? Как любовь и надежда?

Как мечты? К которым шли не спеша.

Сейчас все решает наша одежда,

Далеко позади остается душа.

Наталья Викторовна Железова.,

учитель истории.



СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ…

«Милостивая сударыня! Дабы избежать столь сильного конфуза, я вынужден извлечь из Ваших нежных ручек сей предмет.» Странно звучит, да? Гораздо привычнее: «Слышь, мать, поставь табуретку на место, ок!» Вроде бы одно и то же, но звучит совершенно по-разному. Наверное, потому, что раньше люди были более культурными и воспитанными… Хотя нет! Просто все следуют моде своего времени!

Мода… это ведь не только пафос, крутые дома мод, тощие модели и высоченные шпильки. Это еще и фразы, слова, выражения.

В XVIII-XIX веках была мода на гигантские пышные юбки и черные, как ночь, фраки. К такому образу подходят всякие речевые вычурности типа «почтенный господин» и «у Вас наипрекраснейший корсет». В XX веке бегали девчонки в платьях в горошек, мальчишки с «политикой» на голове и все незнакомцы именовались «товарищи». XXI век. Сегодня все называют себя просто: «крутые». Так и живем. Каждый «по моде вроде».

Мода гипнотизирует нас. Мы хотим быть модными во всех отношениях. Возможно, русский язык тоже будет претерпевать изменения, но надеемся, что они не будут переходить пределы здравого смысла!

Елена Федоровна Красильникова,

учитель русского языка и литературы.

ЗРИ В КОРЕНЬ!!!

В мультфильме «Приключения капитана Врунгеля» звучит песня с такими словами: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет» А как имя человека влияет на его жизнь?

И как оно у него проявляется? При рождении имя нам дают родители. А как они его выбирают? Некоторые покупают специальные книжки, другие ждут рождения ребенка, чтобы посмотреть, какое имя ему больше подойдет, а некоторые уже с детства знают, как назовут своих детей. Но часто при выборе имени играет большую роль МОДА на имена.

Как же обстоят дела с именами в нашей школе? Какое имя самое модное? Мы провели небольшое исследование и выявили, какие имена являются самыми популярными?

Самое популярное женское имя в нашей школе- Алена. В младшей, средней и старшей школе их насчитывается 15 человек. Наиболее распространенным мужским именем является Дмитрий, их в нашей школе 17 человек. Второе место занимает имя Анна (14), Александр (14). Третье место по статистике занимает женское имя Анастасия (12) и мужское Никита (12). Наиболее необычными и редкими в нашей школе являются имена Любовь, Неля, Вера, Милана, Галина, Диана, Владислава, Вероника, Кристина, Валентина. Родион, Мирон, Тихон, Василий, Ярослав, Семен, Константин, Стас, Вячеслав, Тимофей, Артур, Геннадий.

Щуровская А, Волков Н.,5 кл.

НАШИ КУМИРЫ

Кумир служит для нас предметом подражания и восхищения. Для многих это тот, кто чем- то зацепил, чем-то понравился.

Кумир моей бабушки телеведущая Анастасия Чернобровина. Умная, эрудированная, элегантная, приятная на внешность женщина. Она всегда приятно и модно одетая. Очень любит путешествия и делает о них прекрасные передачи.

Кумир моего дедушки певец, актер Михаил Боярский. Во-первых, нравится его голос, манера пения. Во- вторых, нравятся его роли в кино. Особенно нравится фильм «Три мушкетёра» с его участием. Играет азартно, весело, приятно посмотреть!

Мой кумир – Локтев Даня. Он мой сосед. Очень добрый, серьезный, всегда опрятный. Даня никогда не обижает маленьких, с уважением относится к взрослым и пожилым. Он со всеми находит общий язык, очень коммуникабельный и просто хороший друг!

Волков Н., 5 кл.

c:\documents and settings\администратор\local settings\temporary internet files\content.word\новый рисунок.png

МОИ ДЕТИ НИКОГДА…

Мои дети никогда не видели красного галстука, октябрятской звездочки, не стояли на пионерской линейке и не выбирали председателя совета отряда.

В 3-4ом классе под девиз: «Октябренок,- не забудь, в пионеры держишь путь!» нас принимали в пионеры.

Пионер - это значит первый во всем, в учебе, в труде, в помощи ближнему. Мы с особой гордостью носили красный галстук, частицу красного знамени.

Моим детям очень сложно представить абсолютно голые прилавки в продуктовом магазине.

Мои дети никогда не поймут, что на асфальте возле дома можно нарисовать «классики» и спокойно скакать, не убегая каждые 5 минут от проезжающей машины.

Моим детям трудно понять то счастье, ту радость, которую мы испытывали, вступая в ряды ВЛКСМ. Что же это значит? Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи. В ряды ВЛКСМ принимали самых достойных, тех, кто хорошо учился и активно участвовал в жизни школы.

Мои дети никогда не будут бродить по дворам и закоулкам, разыскивая ржавые трубы и ведра, чтобы победить в соревновании по сбору металлолома. Мы росли очень активными: собирали макулатуру, помогали ветеранам войны, выходили на колхозные поля убирать картофель и лен.

Мои дети никогда не почувствуют той торжественной атмосферы, которая тревожила наши сердца на демонстрациях 1 мая, 7 ноября! Мы дружной колонной с шарами и флажками двигались по поселку к Центру и кричали: «Ура!».

Это было в моем детстве. Я уверена, что у моих детей будут не менее теплые воспоминания,…потому что это будут воспоминания об их прекрасном Детстве!!!!

Елена Николаевна Кузмичева,

учитель английского языка



картинки

ПРЕСС – ЦЕНТР

Тираж: 40 шт.

Время подписания в печать:

12 ноября 2013г.

Адрес редакции: 606640

п Сухобезводное

ул. Горького, д.27

Куратор: Кузовкова Т.

Главный редактор: Воробьева В.

Журналист: Беляева В.

Корректор: Казакова А.

Ответственный: Красильникова Е.Ф.


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! icon«Путешествие в мир природы и мир поэзии» Анализ темы
Целью данного урока является формирование у учащихся средствами литературы способности понимать себя и окружающий мир
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconРабочая программа по предмету «Окружающий мир»
«Окружающий мир» составлена на основе авторской программы Плешакова А. А. «Окружающий мир» (Сборник рабочих программ «Школа России»,...
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconРабочая программа учебного предмета «Окружающий мир»
«Окружающий мир» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального...
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconПлешаков А. А окружающий мир. Проверим себя: тетрадь для учащихся 1класса
России, примерной программы по окружающему миру и на основе авторской программы А. А. Плешаков «Окружающий мир. Рабочие программы....
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconРабочая программа по курсу «Окружающий мир»
Рабочая программа курса «Окружающий мир» для 2 класса на 2010 – 2011 учебный год составлена на основе стандарта начального общего...
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Информация – это сведения об окружающем нас мире. Окружающий нас мир – это мир информации
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconРабочая программа по учебному предмету «Окружающий мир» 1-4 класс
Рабочая программа по учебному предмету «Окружающий мир» включает в себя следующие разделы
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconПрограмма окружающий мир плешаков «мир вокруг нас»
Учебный курс «Окружающий мир» («Мир вокруг нас») преподается в 1—4 классах четырехлетней начальной школы
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconУчебный курс «Окружающий мир»
Модульная программа курса «Окружающий мир» в 1 классе составлена по учебнику с экологической направленностью А. А. Плешакова «Мир...
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Это прежде всего воспитание сознания человека, чутко и интеллигентно воспринимающего мир (не только произведения литературы и художественной...
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconРабочая программа по учебному курсу «Окружающий мир» (3 класс)
Учебник «Окружающий мир», А. А. Плешаков. «Просвещение», аоа «Московские учебники», Москва 2012 г
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconПояснительная записка к тематическому планированию по окружающему миру
Рабочая программа курса «Окружающий мир» разработана на основе авторской программы Н. Ф. Виноградовой «Окружающий мир»
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconУрок проект «Окружающий мир» 4 класс система Л. В. Занкова
Дмитриева Н. Я.,Казаков А. Н. Окружающий мир: учебник для 4 класса. – Самара: Издательство «Учебная литература», 2012
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconВахрушев А. А., Бурский О. В., Раутиан А. С. Окружающий мир, 1 класс...
А. А. Вахрушева, А. С. Раутиана; соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования...
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Предмет: окружающий мир Класс: 2 умк: «Окружающий мир». Плешаков А. А. Школа России
Не искажай окружающий мир и себя – это не модно!!! iconКалендарно-тематическое планирование на 2013 2014 уч г. Предмет:...
Учебный комплекс для учащихся: учебник «Окружающий мир» 3 кл., авт. А. А. Плешаков


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск