Читательское назначение,





Скачать 215.37 Kb.
НазваниеЧитательское назначение,
страница1/3
Дата публикации28.09.2014
Размер215.37 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Математика > Документы
  1   2   3
Электронные учебные пособия, имеющиеся в библиотеке МБОУ "СОШ №47" на 1.01.2014г.

Отдел ББК

Название

Читательское назначение, аннотация

22.1

Математика: Практикум для 5-11 классов

Новые возможности для усвоения курса математики: Индивидуализация и дифференциация обучения, стимулирование разнообразной творческой деятельности учащихся, воспитание навыков самоконтроля, возможность увеличения объема информации и собственной практической деятельности ученика, увеличение доли содержательной работы ученика за счет снятия проблем технического характера, увеличение исследовательской деятельности в учебном процессе.

22.1

Интерактивная математика 5-9 кл: Электронное учебное пособие для основной школы

К учебным комплектам математики под ред. Г.В.Дорофеева. Пособие состоит из 12 виртуальных лабораторий. В каждой есть примеры задач, которые можно решать с помощью инструментария лаборатории. Задачи распределены по классам и "привязаны" к соответствующим пунктам учебников.

22.1

Математика: 5-11 классы. Практикум. Образовательный комплекс.Под ред. Дубровского В.Н.

Это комплекс лабораторных работ по геометрии, алгебре, алгоритмике и теории вероятностей, предназначенный для поддержки этих курсов практическими заданиями творческого характера. Включены задания на конструирование, моделирование, математический эксперимент, расчитанный на все уровки обучения.

74

1С: ХроноГраф: Школа. Система поддержки информационного пространства школы

Включает в себя: структуру учреждения и сотрудники, учебное планирование, педагогическая нагрузка, организация учебного процесса, тарифицирование и расчет фонда заработной платы

26

География 6-10 классы: Библиотека электронных наглядных пособий.

Содержит набор иллюстраций (слайды, видео, интерактивные карты), отображающих объекты, процессы и явления по курсу географии. Данный иллюстративный материал необходим для подготовки к уроку и для демонстрации во время проведения аудиторных занятий.

26

Экономическая и социальная география мира: Учебное электронное издание, 10 класс

Предназначено для изучения курса географии в 10 классе, тесты по проверке знаний по курсу, подготовки рефератов и докладов учащимися, использование в качестве справочника.

68

ОБЖ. 5-11 класс: Библиотека электронных наглядных пособий.

Принципиально расширяет возможности учителя и ученика в выборе и реализации средств и методов обучения, эффективного усвоения изучаемого материала.Ауди-визуальное представление материала наряду с интерактивными формами обучения обеспечивает возможность восприятия информации на зрительном, слуховом и эмоциональном уровне.

85

История искусства: Электронное средство учебного назначения

Разработано в соответствии с обязательным минимумом содержания полного образования по истории искусства для 10-11 классов.Ауди-визуальное представление материала наряду с интерактивными формами обучения обеспечивает возможность восприятия информации на зрительном, слуховом и эмоциональном уровне.

24

Химия 8-11 класс. Библиотека электронных наглядных пособий.

Разработано в соответствии с обязательным минимумом содержания полного образования по химии для 8-11 классов.Ауди-визуальное представление материала наряду с интерактивными формами обучения обеспечивает возможность восприятия информации на зрительном, слуховом и эмоциональном уровне.

22.3

Физика 7-11 класс: Библиотека электронных наглядных пособий

Разработано в соответствии с обязательным минимумом содержания полного образования по физике для 7-11 классов.Ауди-визуальное представление материала наряду с интерактивными формами обучения обеспечивает возможность восприятия информации на зрительном, слуховом и эмоциональном уровне.

22.3

Фишман А.И., Скворцов А.И., Даминов Р.В. Видеозадачник по физике. Части 1 и 2 на русском, татарском и английском языках

Данное электронное пособие - прекрасный помощник в подготовке к выпускным экзаменам,комментарии помогут разобраться в самых сложных моментах эксперимента, детальные чертежи и математические формулы дадут возможность получить исчерпывающие представления о природе явления. Видеозадачник содержит 4 раздела (механика, молекулярная физика, электродинамика, электромагнитное излучение), 19 тем, 50 занимательных экспериментов.

22.3

Физика 7-11 класс: Библиотека электронных наглядных пособий. Под ред. Н.К.Ханнанова

Рекомендуется для сопровождения уроков, составления рефератов, виртуальных экспериментов, интерактивных докладов, мультимедиа-презентаций

28

Биология 6-11 класс.Учебное электронное издание: Лабораторный практикум.

Включает в себя определитель растений, коллекции фотоизображений и видеозаписей поведения животных, любораторный практикум, аттестация, биогеографические карты, атлас анатомии и физиологии человека, хрестоматию, словарь терминов, интернет-поддержку.

63

История 5 класс.Мультимедийное учебное пособие

Включает в себя карты, тексты исторических первоисточников, биографии и портреты исторических деятелей, словарь, иллюстрации и фотографии, исторические факты по истории первобытного общества и истории Древнего мира.

63

Всеобщая история: история Древнего мира 5-6 класс: Учебное электронное издание

Объединяет достоинства электронных энциклопедий, гипертекстовых учебников, программ-репетиторов с новыми учебно-методическими приемами.

63

Всебощая история: история нового времени: 7-8 класс: Учебное электронное издание

Объединяет достоинства электронных энциклопедий, гипертекстовых учебников, программ-репетиторов с новыми учебно-методическими приемами.

28

Биология: 9 класс. Анатомия и физиология человека: Мультимедийное учебное пособие

Подробный теоретический материал, упражнения для проверки и закрепления знаний в конце каждого урока и темы, видеофрагменты, анатомический атлас, трехмерные модели органов, фотографии и иллюстрации, словарь биологических и медицинских терминов, биографии и портреты выдающихся ученых - все это поможет лучше усвоить школьный курс биологии за 9 класс.

60

Обществознание. Практикум: Учебное электронное пособие для 8-11 классов.

Богатое собрание информационно-справочного материала (хрестоматия, адаптированная база правовых документов "Гарант", словарь, биографии, схемы, таблицы, диаграммы, таблицы, фотографии, видеоролики, упражнения и творческие задания.

20

Экология: Учебное электронное пособие

Диск включает законодательную и нормативную базу, статичтические данные, картографические материалы, хрестоматию, словарь, лабораторию, ролевые игры, задачник и методическое пособие для учителя

24

Химия (8-11 класс). Виртуальная лаборатория: Учебное электронное издание

Содержит опыты по следующим разделам: оборудование лаборатории, свойства неорганических и органических веществ, химические реакции, атомы и молекулы. Электронное издание включает более 150 опытов, конструктор молекул, 49 типовых задач, 12 химических таблиц, хрестоматийные материалы, информацию о ученых-химиках.

24

Ахлебинин А.К. и др. Химия для всех - XXI: Самоучитель: Решение задач (Образовательная коллекция)

Задачи по теоретической, неорганической, органической, биоорганической химии, типовые задачи для поступающих в вузы, задачи для подготовки к ЕГЭ.

24

Химия 8 класс: Мультимедийное учебное пособие (Электронная библиотека "Просвещение")

Подробный теоретический материал, интерактивные упражнения для проверки и закрепления знаний, пошаговый разбор решения химических задач. Кроме того программа содержит 200 видеосюжетов с показом экспериментов, анимированное представление химических процессов на микроуровне, трехмерные модели молекул и химических реакций, словарь, биографии ученых-химиков, интерактивная периодическая таблица периодических элементов Менделеева

63

Атлас Древнего мира: 5 миллионов лет истории человечества.

Программа содержит сведения о истории человека от каменного века до падения Рима, содержит сведения о 44 древних цивилизациях, экспедиции на 10 археологических раскопки, рисунки и иллюстрации, карты, анимированные сцены из жизни древнего человека.

22.6

Астрономия 9-10 класс: Библиотека электронных наглядных пособий

Мультимедиа-библиотека включает: редактор презентаций, методические рекомендации, 39 готовых презентаций, составляющих полный курс по астрономии, около 1400 мультимедиаобъектов; курс предназначен для учителей и учащихся так и для самостоятельного изучения астрономии.

85

Мировая художественная культура 10-11 класс. Библиотека электронных наглядных пособий.

Методические рекомендации преподавателям, тематические мультимедиа альбомы, каталог более 1000 наглядных пособий, около 2000 полноцветных графических иллюстраций, более 100 музыкальных фрагментов, около 3000 статей по персоналиям, терминам, биографиям.

67

Государственная символика России: История и современность

Приложение к учебнику "Государственная символика России", история герба, флага и некоторых наград в иллюстрациях, нагляднос материале.

32

Системный администратор школьной интернет-площадки. Учебный курс

Типовая интернет-площадка образовательного учреждения, сетевая операционная система, установка и администрирование сетей на платформе Microsoft Windows 2000

65+67

Экономика и право 9-11 класс / Под ред. Абросимовой Е.А., Автономова В.С., Золотова А.В.

Представляет собой элективный медиакурс, построенный на видеосюжетах с комментариями юриста и экономиста. Включает также полный теоретический материал, комплект обучающих и контролирующих заданий, наглядный справочно-иллюстративный материал, интерактивные модели и учебную базу данных по законодательству.

20

Экология. Учебное пособие для 10-11 классов / Под ред. А.К.Ахлебина, В.И.Сивоглазова.

Рекомендуется для подготовки к урокам, тестирования знаний, сопровождения уроков, составления рефератов, интерактивных докладов. Содержит фото- и видеоальбомы, виртуальные экскурсии, гипертекстовой учебник, лекции, тестовые задания.

32

Вычислительная математика и программирование. 10-11 классы. Учебное пособие

Представляет собой элективный мультимедиа-курс, состоящий из уроков по вычислительной математике и алгоритмике, средам программирования Visual Basic.NET, Turbo Pascal, Borland Delphi, по системе программ "1С:Предприятие" (ее учебная версия размещена на диске). Курс расчитан на разные профили обучения.

28

Биология 6-9 класс: Библиотека электронных наглядных пособий

Разработано в соответствии с обязательным минимумом содержания полного образования по биологии для 6-9 классов.Ауди-визуальное представление материала наряду с интерактивными формами обучения обеспечивает возможность восприятия информации на зрительном, слуховом и эмоциональном уровне.

67

Основы правовых знаний 8-9 класс: Электронное учебное пособие

Является незаменимым помощником учеников при подготовке к занятиям по праву. Разнообразие иллюстративного материала, удобная система навигации, дружелюбный интуитивно-понятный интерфейс, полнота и нестандарстная форма подачи учебного материала способствуют быстрому и эффективному освоению учебного курса и делают процесс обучения наглядным и увлекательным, более 1400 практических заданий и тестов.

22.3

Интерактивный курс физики для 7-11 классов: Практикум

Предназначен для самостоятельного изучения различных разделов физики и астрономии: механика, термодинамика и молекулярная физика, электростатика, оптика, атомная и ядерная физика, элементы специальной теории относительности, а также вопросы, касающиеся происхождения и развития Солнечной системы, нашей Галактики и Вселенной. Кроме теоретического материала содержит вопросы и задания для самоподготовки и самопроверки.

74

Информационный интегрированный продукт КМ- Школа 4.0

Рекламный диск включает демонстрационный программный комплекс для автоматизации деятельности директора, завуча, учителя, учащихся.
  1   2   3

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Читательское назначение, icon«пакет перевязочный индивидуальный»
Вопрос 8 медицинские средства индивидуальной защиты. Содержание, назначение. Порядок применения. Индивидуальные противохимические...
Читательское назначение, icon1. Назначение и область применения Назначение системы
Система устанавливается на компьютер, который подключается к любой локальной сети и выполняет роль веб-сервера. Таким образом, система...
Читательское назначение, iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
В методической литературе и практике интегрированный урок занимает особое место. Именно этот тип урока, как, пожалуй, никакой, другой,...
Читательское назначение, iconКонкурс «Учитель года 2008» на тему: «Компьютерная графика. Создание...
Обучающая: знать интерфейс графического редактора Paint, назначение элементов окна Paint, назначение кнопок на панели инструментов,...
Читательское назначение, iconПояснительная записка Цели и задачи обучения литературному чтению
Читательское пространство формируется произведениями для изучения на уроке (даны в учебнике), для дополнительного чтения (в учебной...
Читательское назначение, iconФильтрующие противогазы
Менения. Условия применения дополнительных патронов к фильтрующим противогазам. Камеры защитные, их назначение, устройство и порядок...
Читательское назначение, icon2. Перечень примерных контрольных заданий и вопросов для самостоятельной...
Понятие оперативно-розыскной деятельности, ее назначение и место в решении задач уголовной политики и борьбы с преступностью. Социальная...
Читательское назначение, icon1. Обучение работе на компьютере Назначение основных устройств компьютера....
Актуальность. Современному школьнику необходимо умение оперативно и качественно работать с информацией, привлекая для этого современные...
Читательское назначение, iconПорядок проведения частичной санитарной обработки
Вопрос 9 санитарная обработка людей. Частичная санитарная обработка, ее назначение и порядок проведения. Полная санитарная обработка,...
Читательское назначение, iconПояснительная записка. Назначение программы : Общепрофессиональная...
Назначение программы: Общепрофессиональная дисциплина для специальности 020900 Искусствоведение
Читательское назначение, iconЭкзаменационные билеты на классную квалификацию «спасатель» Билет...
Билет №1 Вопрос 1: Боевая одежда пожарного. Назначение, устройство, характеристика
Читательское назначение, iconРеферат на тему Монтаж кабельных линий в земле
Назначение
Читательское назначение, iconОбразовательная программа
Целевое назначение основные профессиональные образовательные программы
Читательское назначение, icon5. руководство программиста
Назначение программы для обучения работе в графическом режиме
Читательское назначение, iconИнструкция по использованию Назначение
Актуальная версия этого документа доступна по адресу
Читательское назначение, iconЕстествознание отрасль науки, основанная на воспроизводимой эмпирической...
Естествознание — отрасль науки, основанная на воспроизводимой эмпирической проверке гипотез, его главное назначение — создание теорий...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск