Скачать 67.37 Kb.
|
Муниципальное управление образованием МОУ – Чакырская СОШ План – конспект открытого урока по английскому языку в 4 классе (по учебнику Биболетовой М.З. Enjoy English 2) Составила: учитель английского языка Шадрина Н.В. Чакыр – 2008 Предмет: английский язык Класс: 4 Дата: 5.12.2008г. Тип урока: Прохождение новой темы Тема урока: UNIT 3. Who lives in fairy-tales? Section 1. How do they live? Цели урока:
План урока:
Оборудование и пособия:
Новая лексика: fairy-tale (сказка), head (голова), face (лицо), eye (глаза), eyebrow (брови), forehead (лоб), tooth – teeth (зуб - зубы), cheek (щека), nose (нос), ear (ухо), mouth (рот), knee (колено), hand (рука), finger (палец), leg (нога), shoulder [шоулде] - плечо, toe [тоу] – палец (ноги). Ход урока:
Приложение 1. Новые слова: fairy-tale [фэйри-тэйл] – сказка head [hэд] – голова face [фэйс] – лицо eye [ай] – глаза eyebrow [айбрау] – брови forehead [форид] – лоб tooth [тус] – зуб, teeth [тис] – зубы cheek [чик] – щека nose [нэус] – нос ear [иэ] – ухо mouth [маус] – рот knee [ни] – колено hand [hэнд] – рука finger [финге] – палец leg [лэг] – нога shoulder [шоулде] – плечо toe [тоу] – палец (ноги) Имена прилагательные: Big [биг] - большой Long [лонг] - длинный Red [рэд] - красный Nice [найс] - красивый White [уайт] - белый Kind [кайнд] - добрый Clean [клин] - чистый |
Протокол № от 2011 г Методы и приёмы: слово учителя, беседа, работа с учебником (выразительное чтение по ролям, выборочное чтение, описание иллюстрации),... | Урок по литературе в 6 классе на тему «Человек с великим сердцем»... Методы и приёмы: слово учителя, беседа, работа с учебником (выразительное чтение по ролям, выборочное чтение, описание иллюстрации),... | ||
§§ 10, 11 ответы на вопросы. Индивидуальное задание по группам: представить... Методы и приёмы: слово учителя, беседа, работа с учебником (выразительное чтение по ролям, выборочное чтение, описание иллюстрации),... | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Выразительное чтение басен И. А. Крылова по ролям («Волк и ягнёнок», «Волк на псарне», «Ворона и лисица») | ||
Урок по закреплению знаний и способов деятельности (интегрированный) Интеграция с предметами: курс„Человек и мир,,,литературное чтение,музыка,изобразительное искусство | Конкурс Чтение наизусть Данный конкурс оценивается по пятибалльной системе | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... К. Ушинского эти уроки проводились интегрировано. Изначально интегрированный курс- внеклассное чтение. Возможно сочетание таких предметов,... | Конкурс рефератов «Мой предметный интерес» Влияние английских заимствований... Список литературы | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Однородные члены предложения" и заканчивающих чтение и изучение комедии Н. В. Гоголя "Ревизор". Это и урок обобщения материала по... | Конкурс на выразительное чтение стихов об осени. • Конкурс поделок... ... | ||
Немецкий политический язык: основные направления и тенденции развития... Работа выполнена на кафедре лексики и фонетики немецкого языка факультета иностранных языков Московского педагогического государственного... | Адаптация иноязычной лексики в системе языка и восприятии носителей... Среда обитания. Особенности строения: специализация клеток, два клеточных слоя(наружный и внутренний) | ||
Урок – презентация по русскому языку в 5 классе «По станциям Лексики» В этот прекрасный зимний день по станциям Лексики мы прокатимся с ветерком на русской тройке под звон бубенчиков и колокольчиков... | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Чтение стихотворения (слушание стихотворения, чтение по строфам, самостоятельное чтение) | ||
Литература для 6 класса. Урок Внеклассное чтение. Книги, прочитанные мною летом Чтение вступительной статьи в учебнике. Греческое слово "миф" и его значение. Знакомство с "Подвигами Геракла" (чтение, подробный... | «Употребление иноязычной лексики в современном русском языке» Многие пытаются представить современное состояние русского языка как катастрофу, гибель и даже как сознательное его «унижение» и... |