№ п/п
| Наименование мероприятий
| Время проведения
| Организация, учреждение
|
Муниципальные учреждения и организации
|
1.
| - Спортивные состязания по флорболу между командами дошкольников старших и подготовительных к школе групп (на базе ДОУ);
- Спортивные состязания по плаванию между командами дошкольников ДОУ №27 и Прогимназии НГДУ «ЯН»;
- Уроки здоровья в средних, старших, подготовительных к школе группах во всех ДОУ Альметьевского муниципального района;
- Шахматно-шашечный турниры среди детей, родителей и педагогов;
- Показ занятий секций для родителей: «Аэробика», «Спортивная гимнастика»;
- Спортивные развлечения «Праздник спорта» совместно родителями;
-«Клуб-школа для родителей здоровых детей»
| 10.00
10.00
10.00
10.00 15.00 15.00 17.00
| МУ «Управление дошкольного образования»
Прогимназия НГДУ «ЯН»
Во всех ДОУ
|
2.
| - Турнир по теннису и бильярду;
- Спортивная игра «Веселые старты» - Турнир по теннису;
- Турнир по теннису;
- Турнир по теннису.
| 14.00
15.00 15.30
14.00
14.00
| МУ «Управление по делам детей и молодежи»
Подростковый клуб «Союз» Подростковый клуб «Моржата» Подростковый клуб «Луч»
|
3.
|
1. -Спортивные игры для детей дошкольного возраста;
- «День здоровья». Кросс на короткие дистанции для дошколят, на длинные – для школьников;
- Спортивные секции: настольный теннис, баскетбол, борьба, аэробика;
- Закаливающие процедуры.
2. «Сильное звено» - спортивные конкурсы для пожилых людей. 3. - Утренняя гимнастика. Девиз: «Движение-жизнь»;
- Турнир «Шахматы и шашки»
|
10.00 10.00 - дошколята
16.00 – для школьников
По графику СПК Ежедневно
15.00
9.00 - 10.00 13.00 – 15.00
| Управление соц. защиты:
1. ГБУ «Социальный приют для детей и подростков МТЗ и СЗ РТ «Светлый» 2. ГБУ «ЦЗОН МТЗ и СЗ РТ «Опека» 3. ГБУ Центр реабилитации инвалидов «Ветеран» МТЗ и СЗ РТ
|
4.
| - Мероприятие «Карга боткасы» (1-4 классы);
- Классные часы по темам: «Заповеди здорового питания», «Значение физ.культуры и спорта в жизни ученика», «Свежий воздух – залог здоровья» и тд. (5-11 классы);
- Спортивные соревнования по баскетболу, волейболу, шашкам и шахматам (5-9 классы);
- Оформление школы: выпуск плакатов, стенгазет о ЗОЖ, санбюллетень, рисунки о ЗОЖ (1-11 классы);
- Выступление по радиорубке: о здоровом питании, о ЗОЖ, о видах спорта и достижениях российских спортсменов.
| 10.00-13.00
10.00-13.00
10.00-13.00 10.00-13.00
10.00-13.00
| МУ «Управление образования»
|
ДЮСШ, клубы
|
1.
| Командное Первенство по шахматам среди предприятий энергетики Республики Татарстан.
| 13.00.
| МУ «Шахматный клуб»
|
2.
| - Открытое Первенство СДЮСШОР по лыжным гонкам;
- Веселые старты «Быстрее, выше, сильнее» среди детей ДОУ;
- Отборочные соревнования для поездки в г. Наб.Челны на II летнюю спартакиаду молодежи РТ по греко-римской борьбе (юниоры 1990-92 г.р.).
| 10.00 9.00 10.00
| СОК «Снежинка» СДЮСШОР СДЮСШОР
|
3.
| - Веселые старты в группах начальной подготовки «Папа, мама, я – спортивная семья»;
- Тематический вечер на тему «Здоровый образ жизни».
| 15.00 17.00
| МОУ ДОД «ДЮСШ по настольному теннису»
|
4.
| - Детский теннисный турнир среди воспитанников ДЮСШ.
| 14.00
| МОУ ДОД «ДЮСШ по теннису»
|
5.
| - Экскурсия по КСШ учащихся образовательных школ, катание на лошадях;
- «Веселые старты» - эстафета на пони с участием СОГ групп.
| 14.00 15.00
| МОУ ДОД «Конно-спортивная школа»
|
6.
| - Товарищеские игры футбольных команд ДЮСШ;
- «День открытых дверей» для учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских садов;
- Товарищеская встреча по мини-футболу между тренерами-преподавателями ДЮСШ.
| 17.00,18.00, 19.00 10.00
12.00
| МОУ ДОД «ДЮСШ по футболу»
|
7.
| - «День открытых дверей» (показательная тренировка)
| 14.30
| ТРОО «Здоровый Татарстан»
«Дом каратэ»
|
8.
|
- Турнир МОУ ДОД ДЮСШ «Юность» по баскетболу среди юношей 1999-2000 г.р. с приглашением родителей и учеников начальных классов;
- «Веселые старты» среди воспитанников ДЮСШ «Юность»;
- Турнир по каратэ;
- Турнир по дзюдо;
- Турнир по пауэрлифтингу;
- Турнир по боксу
|
14.00-15.30
8.30-10-45 17.00-18.30
17.00-19.15
15.00
18.00-19.30
| ДЮСШ «Юность» СОШ №7
СОК «Снежинка» п/к «Заря»
СОШ №16
Ледовый дворец
п. Р. Акташ
|
КФК предприятий и организаций
|
1.
| - «Веселые старты» на отделениях плавания, акробатики, борьбы;
- Матчевые встречи на отделениях: по боксу, по волейболу среди мальчиков и девочек.
| 15.00 15.00
| СК ОАО «Татнефть»
|
2.
| - Соревнования по перетягиванию каната и гиревому спорту.
| 10.00
| ОАО «СМП-Нефтегаз»
СОШ №4
|
3.
| - Физкультминутка;
- Спортивная эстафета среди цехов.
| 11.30
16.15
| ООО «Татнефть – АльметьевскРемСервис»
Территория ПРЦЭО
|
4.
| - Спортивно-культурный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья»
| 11.00
| ОАО «Татойлгаз»
|
5.
| - Теннисный турнир среди работников аппарата управления
| 12.00-13.00
| НГДУ «Елховнефть»
МОУ ДОД «ДЮСШ по теннису»
|
6.
| Беседы о здоровом образе жизни
| В течение дня
| ООО «ТатАИСнефть»
|
7.
| Легкоатлетический кросс
| 10.00
| ООО «УК «Татспецтранспорт»
р.п. Джалиль
|
ССУЗы, ВУЗы
|
1.
| - Зарядка «Пятиминутка»; -Соревнования по настольному теннису между факультетами;
| До начала занятий 10.15
| НОУ СПО «АТИС»
|
2.
| - Волейбол среди 1-3 курсов (девушки);
- Мини-футбол среди 1-3 курсов (юноши).
| В течение дня
В течение дня
| АФ ИЭУиП
ОАО СК «Татнефть»
|
3.
| - «Молодецкие забавы» - спортивные эстафеты среди учебных групп и факультетов;
- Перетягивание каната;
- Стритбол среди факультетов.
| 11.40 11.40
13.40
| АГНИ
|
4.
| - Сдача норм ГТО;
- «Веселые старты» между группами 1-2 курсов
| 13.00
14.30
| ГАОУ СПО «АТФК»
|
5.
| - Эстафеты, подвижные игры;
- Соревнования по мини-футболу;
- Турнир по волейболу;
- Калланетик.
| 9.00-12.00
9.00-12.00
9.00-12.00
9.00-12.00
| АГИМС
|
6.
| - Соревнования по баскетболу среди первых курсов;
- Соревнования по перетягиванию каната среди вторых курсов;
- Игры по шахматам и соревнования по теннису среди сотрудников.
| 8.00 11.00 11.00
| ГАОУ СПО «АТЭТ»
|
7.
| - Веселая зарядка;
- Эстафета «Кто быстрее»;
- Соревнования по настольному теннису.
| 7.45, 9.40, 13.45
9.45
14.00
| Альметьевский музыкальный колледж
|
8.
| - Товарищеские встречи по волейболу с командами АПК и КГТУ им. Туполева;
- Соревнования по стритболу среди студентов 2 курса.
| 19.00-21.00
| АФ «Академия управления «ТИСБИ»
|
9.
| - Конкурс эссе на тему «Здоровье моими глазами»;
- Спортивно-оздоровительное мероприятие для студентов и сотрудников ВУЗа «О спорт! Ты – жизнь!»;
- РОСТО ДОСААФ «Лучший военный водитель 2010 года».
| 12.00 12.00
| АФ КГТУ им. А.Н. Туполева
|
10.
| - Конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни»;
- Лекция для 1 курса «Правда и ложь об алкоголе и табаке»;
- Групповые часы на тему «Здоровье и спорт»;
- Конкурс на лучший реферат «О вреде наркотиков, табака и алкоголя»;
- Спортивный праздник «Рекорды колледжа»;
- День отказа от курения.
| В течение дня 14.30 14.30
В течение дня 8.00
С 8.00 до конца дня
| ГБОУ СПО «АПК»
|