«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср





Название«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср
Дата публикации31.12.2014
Размер63 Kb.
ТипКонкурс
100-bal.ru > Спорт > Конкурс













Выпуск №12
16 апреля 2012 г.

Тираж: 40 экз.


Классный гость
Молодость и талант покоряют всё большие просторы…


В Большом зале Правительства области 2 апреля состоялась торжественная церемония вручения областных премий детям, проявившим способности в образовании, спорте и искусстве, по итогам 2011 года. Из рук Губернатора Курганской области Олега Богомолова областные премии в размере четырех тысяч рублей получили трое ребят из нашего района: Чистякова Марина, ученица 11 «Б» ласа Шатровской средней школы, победитель Всероссийской интернет - викторины «Никто не забыт, ничто не забыто»; Шурко Илья, обучающийся 6 класса Мехонской средней общеобразовательной школы, победитель Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «ОТЕЧЕСТВО» и Суханова Ольга, ученица 8 класса Мехонской средней общеобразовательной школы, победитель Первенства Курганской области по легкой атлетике.

Сегодня мы побеседуем с одним из Ильей Шурко, который активно участвует в жизни школы, играет в КВН, а 23 апреля уезжает во Всероссийский детский центр

« Орленок».

-Илья, ты стал победителем Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «ОТЕЧЕСТВО». Что у тебя была за работа, о чем ее содержание?

-Когда я учился в 4 классе, я написал реферат на тему: «Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их сравнение, а также имеются данные о некоторых пилотах, особо проявивших себя на войне.

-Тебе кто-то помогал в написании работы, был наставником?

-Да, конечно. Моим помощником была мама, которая меня во всем и всегда поддерживает.

- Сколько времени ушло на написание работы?

-Я потратил на сбор материала и его обработку 1 год.

-Твои впечатления от поездки на торжественную церемонию вручения областных премий?

-Вручение премий проходило в торжественной обстановке. Олег Алексеевич, Губернатор Курганской области, лично вручал всем ребятам премии. Впечатления от поездки, конечно же, самые приятные.

-Илья, на что ты потратишь эту премию?

-Скоро я поеду во Всероссийский детский цент «Орленок». На эту поездку я и планирую потратить полученную премию.

-Каким образом ты готовишься к поездке?

-Морально я уже настроился. Думаю, что поездка мне понравится, поскольку об «Орленке» все съездившие ребята хорошего мнения. Основная программа, которая будет преобладать в мою смену, гражданско- патриотической направленности, так как выпадает она на великий для всех нас праздник день Победы (об этом я прочитал на сайте «Орленка»). Что касается остальной подготовки, то необходимо еще собрать ряд необходимых документов.

-Чего ты ждешь от поездки в «Орленок»?

-Положительных эмоций, новых друзей и много полезной информации.

-Илья, ты увлекаешься спортом?

Да, преимущественно мне нравится легкая атлетика.

-Самая твоя заветная мечта?

меня две, может быть, не совсем обычных мечты: посмотреть памятники архитектуры, путешествуя по странам мира, и опуститься на морское дно и изучить его.

-Илья, ты ведешь здоровый образ жизни, участвуешь во многих школьных, районных мероприятиях, занимаешь призовые места на всероссийских конкурсах. Что ты можешь пожелать своим ровесникам?

-Я пожелаю всем не быть в стороне от общественной жизни, заниматься спортом, участвовать во многих мероприятиях и конкурсах, тогда и жизнь будет интереснее и на вредные привычки не останется времени.

-Спасибо за интересную беседу!





События

Клуб весёлых и находчивых

поднял весеннее настроение

Природа, которая весной пробуждается к жизни, вдохновляет нас. Только сейчас мы можем совершать безумные, неожиданные даже для нас самих, поступки. Весеннее настроение дарит нам массу эмоций и приятных моментов. Дополнением к этому позитиву стало выступление КВН-щиков 10 марта в Шатровском Доме культуры, от смешных шуток которых на душе становилось светлее.

Тема районной игры была посвящена Году российской истории. На этот раз на суд зрителей предстали уже известные своими выступлениями команды: «Мехонский портал» (с.Мехонское), «Город солнца» (с.Ильино), «Стиляги» (с.Кондино), «СПАМ» (Шатровская средняя школа) и «STAR-ё» (Шатровский дом детства и юношества).

Командам предстояло показать себя в 4 конкурсах: приветствие, тема которого звучала «Царь издал такой Указ…»; видео-разминка (командам были подготовлены 3 видео-вопроса от болельщиков КВН); домашнее задание и финальная песня-переделка на тему «Давай, Россия!».

Команды в этот раз показали более высокий уровень подготовки и выступления. Стали более яркими команды из Ильино, Мехонского и Кондинского, а команда из Шатровской средней школы, произведя некоторые кадровые изменения, очень преобразилась, по сравнению с первым выходом на сцену осенью прошлого года.

По итогам игры, места распределились следующим образом: первое место - команда «STAR-ё», второе - команда из Шатровской школы «СПАМ», третьи - КВНщики «Города солнца» из Ильино.

По традиции были вручены призы за лучшую женскую роль (Пылина Нина, «Мехонский портал») и лучшую мужскую роль (Галлямов Денис, «Стиляги»), а также спецприз «Лучший дебют», который увезла с собой Жукова Катя из команды «Город солнца».

23 марта на зональном этапе игр сельских команд КВН «Веселый гусь - 2012» честь Шатровского района защищала команда студентов и работающей молодежи «STAR-ё», представляющая Дом детства и юношества с.Шатрово.

По итогам игры в финал от зоны «Северо-запад» вышла команда «ЧиП» из Каргаполье. Второе место уверенно заняла команда «STAR-ё», улучшив свой результат по сравнению с прошлым годом.

 А.Половинкин, член «Молодежного Правительства

Курганской области» от Шатровского района


Юные исследователи

покорили своими знаниями

В Шатровском Доме детства и юношества состоялась традиционная научно-практическая конференция обучающихся «Отечество», «Вокруг нас мир». Свои научные труды на суд строгих комиссий представили 19 обучающихся из 8 школ района. Ребятами были проведены исследования в области математики, информатики, русского и английского языков, биологии, химии, экологии, обществознания, краеведения. Темы работ отличались большим разнообразием, интересными идеями и свежими взглядами на исследуемые проблемы. В фойе Дома детства и юношества была развёрнута выставка стендовых докладов. На «Стене пожеланий» гости и участники конференции могли оставить свои записи с пожеланиями и предложениями в адрес организаторов мероприятия.

Жюри, оценив уровень исследовательских работ и ораторского мастерства, определили победителей. На секции «Отечество» ими стали: Шерстюгов Александр, ученик 7 класса Ильинской СОШ, его исследование посвящено такому неоднозначному, но очень распространённому явлению языка, как прозвища. 2 и 3 место соответственно заняли: Серкова Валерия, ученица 8 класса Шатровской СОШ, с темой «Пишу о дедушке» и Афонасьев Антон, ученик 9 класса Бариновской СОШ, его работа называлась «Священник и учитель – две профессии семьи Буровых».

Жюри секции естественнонаучного направления «Вокруг нас мир» назвали лучшими работы: Куделькиной Екатерины, ученицы 10 класса Терсюкской СОШ, исследовавшей магический квадрат Пифагора; 2 место у Мухиной Анастасии, ученицы 10 класса Шатровской СОШ, её работа называлась «Витамин С – представитель микронутриентов»; 3 место было присуждено Лычаговой Анастасии, ученице 8 класса Кодской ООШ, тема её исследования: «Влияние ассиметрии полушарий головного мозга на развитие индивидуально-личностных особенностей школьников».

Среди стендовых докладов также были отобраны лучшие. Победители всех трёх номинаций получили грамоты и призы. Подарком участникам стали танцевальные номера художественного коллектива «Каприз плюс» Детской школы искусств.

Подводя итог конференции, ведущие поблагодарили всех конкурсантов за интересные и увлекательные работы, и пожелали успехов в дальнейших исследованиях. Ведь следуя словам Аристотеля: «Ум заключается не только в знании, но и в умении излагать эти знания на деле».

Татьяна Костылева, методист ДДЮ



  Издано: МКОУ ДОД « Дом детства и юношества» с. Шатрово при поддержке Молодёжной политики

Редакция: С. Зыкова. Ответственный за выпуск: А. Коркин. Контакты: 8(35257) 9-11-39, e-mail: shatddt@mail.ru










Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconНа посту №1 у Огня Вечной Славы
И симко Никита утверждают, что не просто пропускают уроки, а выполняют патриотический долг, чтят память солдат, защищавших и погибших...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconРоссийской федерации
Не позднее, чем за месяц до проведения экзамена поступающий в аспирантуру представляет реферат объемом не менее 60 страниц, напечатанный...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconРеферат – рецензия
В качестве темы может выступить любая научная публикация (статья в журнале, параграф в монографии и т п.) общим объемом примерно...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconПравила оформления рефератОВ, курсовых и дипломных работ
Объем работы реферат 10-12 страниц, курсовая работа 20-25 страниц, дипломная работа 60-70 страниц компьютерного текста через 1,5...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconКак писать реферат реферат
Реферат — письменная работа объемом 10-18 печатных страниц, выполняемая студентом в течение длительного срока (от одной недели до...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconОтзыв руководителя на реферат «Собака – помощник человека»
...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconМетодические указания к написанию реферата по философии реферат
Реферат – письменная работа объемом 18-20 печатных страниц, выполняемая студентами в течение длительного срока (от одной недели до...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconМетодические рекомендации для написания реферата реферат
Реферат — письменная работа объемом 10-18 печатных страниц, выполняемая студентом в течение длительного срока (от одной недели до...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconСоздание презентаций в Microsoft Office Power Point как форма самостоятельной...
Ьменная работа (реферат, эссе) представляет собой оригинальное произведение объемом до 10 страниц текста (до 3000 слов), по избранной...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconКомитет образования
Победы в Великой Отечественной войне», а также в целях активизации работы туристско-краеведческих объединений в рамках движения «Отечество»,...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящается наш классный час. 70 лет отделяют нас от суровых и грозных...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящается наш классный час. 70 лет отделяют нас от суровых и грозных...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящается наш классный час. Более 60 лет отделяют нас от суровых и грозных...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconРеферата
Реферат — письменная работа объемом 10–18 печатных страниц, выполняемая студентом в течение длительного срока (от одной недели до...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconПоложение о районном конкурсе исследовательских и проектно – исследовательских работ
Рядок организации и проведения районного конкурса исследовательских работ и творческих проектов учащихся, посвященного памятной дате...
«Самолеты истребители в Великую Отечественную войну». Узнав о конкурсе исследовательских краеведческих работ, я решил продолжить ранее уже начатую тему. Работа представляла собой реферат объемом примерно 20 страниц, на которых рассказывается о марках самолетов Германии и Советского Союза, идет их ср iconРеферат на тему,,алмаз”
Муниципальное общеобразовательное учреждение,,Средняя школа №2 имени Героя Советского Союза И. Е. Жукова” города владимира


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск