Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru»





Скачать 374.18 Kb.
НазваниеСтатья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru»
страница1/5
Дата публикации19.10.2014
Размер374.18 Kb.
ТипСтатья
100-bal.ru > Информатика > Статья
  1   2   3   4   5
http://www.edu.ru/modules.php?op=modload&name=Web_Links&file=index&l_op=viewlink&cid=288


Экологическое воспитание школьников 1 – 5 классов в библиотеке 
Описание одного урока-спектакля с участием персонажей известных литературных и художественных произведений для данного возраста. Список использованных источников.
"Эколого-гигиеническая безопасность жилища" 
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища
5 баллов.ru. Образовательный портал  
Образовательный портал «5 баллов.ru» включает в себя самую разнообразную информацию: вы можете найти тексты рефератов, орфографические тесты и тесты на определение уровня интеллекта. Ежедневно в рассылки данного портала выходят самые важные новости из мира образования. Для желающих получить стипендию или грант публикуются объявления грантодателей, для поступающих в вуз – объявления репетиторов со всех городов России.
Biodiversity. Биоразнообразие на Practical Science 
Информационно-образовательный ресурс, посвященный проблемам биоразнообразия и природоохранной деятельности. Сайт содержит информацию, которая будет полезна всем, кто интересуется биологическим миром.
Greenpeace России 
Отражена деятельность "Гринпис" России и актуальные публикации об акциях, проводимых в России и в мире, раздел, посвященный экологическому образованию, ссылки на все сайты "Гринпис" и на источники информации по экологии и охране природы.
Introduction to the Eukaryota 
Сайт содержит информацию (на английском языке) и фотоматериалы по систематике животных и растений. Сведения по экологии и палеонтологии.
Online Science Classroom - Кладезь знаний 
Уникальная программа, сочетающая потрясающую по красоте графику и научно-познавательную информацию по различным разделам естественных наук. Занимательные интерактивные модули по физике, химии, экологии, биологии, математике увлекают школьников в фантастический мир науки, дают возможность почувствовать все его разнообразие и красоту, способствуют расширению кругозора, развитию научно-исследовательской деятельности детей, отработке практических навыков работы, формируют у учащихся целостное видение картины мира.
WWF на Урале. 
Цель проекта – обеспечение долгосрочного сохранения биологического и ландшафтного разнообразия как неотъемлемого условия устойчивого развития. Основное направление деятельности проекта - создание системы особо охраняемых природных территорий. Это подразумевает: * поддержание и создание новых особо охраняемых природных территорий высокого ранга - заповедники, национальные и природные парки (так называемые ядра каркаса или ключевые природные территории СОПТа) с режимом строгой охраны, для обеспечения сохранения экосистем в естественном состоянии. * организация охраняемых природных территорий со специальным режимом пользования и охраны (природные территории целевой охраны). К ним относятся памятники природы, заказники, особо защищенные участки леса, генетические резерваты, припасечные зоны, глухариные тока и др. Для охраны отдельных элементов биологического и ландшафтного разнообразия, также обеспечения функции экологических коридоров между ядрами каркаса. * организация экологических коридоров или транзитных территорий необходима для обеспечения свободного обмена и связей на популяционном, генетическом и геохимическом уровнях, а также для установления взаимосвязи между ядрами экологического каркаса. С учетом конкретных географических условий роль экологических коридоров могут выполнять охраняемые природные территории любых категорий. При организации системы особо охраняемых природных территорий должно учитываться социально-экономическое развитие этой зоны и , что немаловажно, интересы местных жителей.
Агидель 
Материалы о заповедных местах Башкирии и о проектах, им угрожающим. Фотографии Белой реки. Историческая справка и информация для туристов.


Азбука грибника 
Грибнику о грибах: съедобные и ядовитые грибы, первая помощь при отравлении. Выпускная работа слушателя НРЦ ФИО (24.02 - 07.03.03).

Азия: охраняемые птицы 
Каталог исчезающих и редких пернатых юго-восточной Азии. Изображения птиц каждого вида и краткие сведения о них: предполагаемая численность и распределение по странам региона.
Актуальные проблемы экологической психологии 
Материалы Интернет-конференции, проходившей в 2001-2002 году. На секциях конференции можно найти статьи, посвященные экологическому образованию школьников, эколого-психологическим исследованиям.
Алюминий в окружающей среде 
Соединения алюминия в питьевой воде: источники поступления, влияние на качество воды, физиологическое значение и потенциальная опасность для здоровья.
Антропогенные воздействия на окружающую среду в районе "Московка – 2" города Омска 
Исследования на тему "Антропогенные воздействия на окружающую среду в районе Московка – 2 города Омска". Цель исследования: выявить влияние антропогенного воздействия на окружающую среду в районе нового массива Московка - 2 города Омска.


Асбест: нахождение в природе, значение 
Асбест: природные минералы класса силикатов, применение в промышленности, попадание асбеста в воду, воздух, организм человека, потенциальная опасность для здоровья человека.
Атлас биоразнообразия Северной Евразии 
Разделы, посвещенные флоре и фауне РФ. Ареалы животных и растений. Промысловые млекопитающие и виды- интродуценты. База данных по запасам гумуса. Возможность размещения собственных данных по исследованию биоразнообразия.
Атмосферные условия и здоровье человека 
Анализируются причины последствий смертоносных туманов в Бельгии в 1930 г. и Англии в 1952 г. Роль розы ветров на самочуствие людей. Выдвигается гипотеза о связи самочувствия людей и наличия положительных и отрицательных ионов в атмосфере.
Биогазовые установки: альтернативное решение экологическмх проблем, свящанных с загрязением окружающей среды.
Биоиндикаторы на улицах Европы 
Сообщение об эксперименте по мониторингу загрязнений атмосферы европейских городов с помощью растений.


Большая энциклопеди Арбер.Ру 
Электронная энциклопедия Арбер.ру - это энциклопедия по многим областям знания. Основные отличия - удобная поисковая система и алфавитный каталог, высокая информативность и статей.

Большие кошки 
Крупные кошачьи: места обитания, особенности морфологии и этологии, пути сохранения биоразнообразия. Фотогалерея, новости, опросы. Полезная информация для селекционеров и экологов.Библиотека: истории,стихи
Большой словарь Эрудита. 
Мощный интерактивный электронный словарь. При составлении словаря использованы толковые и энциклопедические словари.
Виртуальная Пустынь - экологический проект 
Методические материалы по проведению школ и лагерей. Коллекция экологических анекдотов. Воспоминания о походах. Информация о летних экологических и интернет-школах.
Вода знакомая и загадочная 
Научно-популярная книга о физических и химических свойствах воды, строении ее молекул, защите водных ресурсов от загрязнений.
Вода, которую мы пьем 
Материал посвящен качественным показателям природных вод, санитарным нормам и методам очистки питьевой воды.
Водород: топливо будущего 
Популярный материал по водородной энергетике: топливные элементы, проблема получения и хранения водорода.
Вредные вещества в жареных продуктах 
Популярная информация о вреде для здоровья распространенных продуктов питания: в чипсах и кукурузных хлопьях обнаружено канцерогенное и генотоксичное вещество акриламид.

Вредные вещества на территории старой Москвы 
Популярная статья о результатах геохимического анализа грунта центра Москвы. Уровень антропогенного загрязнения почвы тяжелыми металлами на территории Москвы в Средние века был намного выше современного.
Всемирный фонд дикой природы 
Сайт Всемирного фонда дикой природы (WWF) - неправительственная международная природоохранная организация, объединяющая 27 национальных отделений во всем мире, а также около 5 миллионов индивидуальных членов. Средства на осуществление своих программ WWF получает в виде благотворительных пожертвований от частных лиц, правительств, международных агентств и компаний. ОСНОВНЫЕ ПРОГРАММЫ: КЛИМАТИЧЕСКАЯ, ЛЕСНАЯ, МОРСКАЯ, НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ, РЕДКИЕ ВИДЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ ТЕРРИТОРИИ, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ОБРАЗОВАНИЕ,TOXIC.
Всероссийская телекоммуникационная олимпиада Юных экологов 
Всероссийская телекоммуникационная олимпиада юных экологов проводится под эгидой Министерства образования Российской Федерации.


Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского 
Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского проводится с 1993 года. Число его участников постоянно растет. В 2001-2002 году на первый тур поступило 580 работ, представляющих 239 образовательных учреждений 125 городов и населенных пунктов 42 регионов России. В оценке и рецензировании работ приняло участие свыше 80 специалистов из 20 институтов РАН, МГУ им. М.В.Ломоносова, московских вузов, в том числе 3 академика, 10 докторов и 48 кандидатов наук. Более 300 работ были оценены положительно, и их авторы были приглашены к участию в IX юношеских чтениях им. В.И. Вернадского.


Гарбо-тур: телекоммуникационный образовательный проект 
Информация о детском образовательном проекте "Гарбо-тур". Общие сведения: основные цели (защита от экологической опасности), сведения об участниках, основателях, поддержке, контактная информация. Освещение деятельности: обзор мероприятий по защите окружающей среды, экологические новости и освещение детского творчества.
Генетически модифицированные продукты 
О проблеме потенциальной опасности генетически модифицированных продуктов для здоровья человека.


Глобальная экологическая проблема и… врачевание знаний 
Статья К.К. Гомоюнова, профессора кафедры информационных и управляющих систем Санкт-Петербургского государственного технического университета, посвященная экологическим проблемам современности в журнале "Экология и жизнь".


Глобальное изменение климата 
Пособие, рассматривающее основные экологические проблемы современности: изменение климата, глобальное потепление, озоновый слой Земли.
Горный Алтай 
На данном туристическом сайте представлена культурно-географическая информация по горному Алтаю: мифы, легенды, описания рек и гор. Имеются иллюстративные и видео материалы.
Государственный Дарвиновский музей 
Официальный сайт Государственного Дарвиновского музея. Здесь представляется подробная информация о всех мероприятиях, проводимых музеем, перечень и аннотации к экспозициям и экскурсиям.

  1   2   3   4   5

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconУдмуртская Республика Образовательный портал https://ciur ru Коллекция...
Сайт «Менеджер образования» портал информационной поддержки руководителей образовательных учреждений
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
При этом 9 участников набрали свыше 60 баллов, 17 человек – 51-60 баллов, 5 человек – 41-50 баллов, 22 человека – менее 40 баллов....
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconРеферат выполнен аккуратно, в срок, в компьютерном варианте, но без...
Максимальное количество баллов, которое соответствует полному освоению дисциплины, составляет 100 баллов (75 баллов текущий рейтинг;...
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconКоллекция «Исторические документы» Российского общеобразовательного портала
Информационно-коммуникационные технологии в образовании: федеральный образовательный портал
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconТема: классификация
Для определения количества баллов, набранных участником за выполнение задания, подсчитывается сумма баллов по критериям (максимальное...
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconСайт 5 баллов, можно узнать новости образования, скачать реферат
Социальный портал в области образования для подростков, их родителей и учителей. Содержит актуальную информацию по конкурсам, олимпиадам,...
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconСайт 5 баллов, можно узнать новости образования, скачать реферат
Социальный портал в области образования для подростков, их родителей и учителей. Содержит актуальную информацию по конкурсам, олимпиадам,...
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconСайт 5 баллов, можно узнать новости образования, скачать реферат
Социальный портал в области образования для подростков, их родителей и учителей. Содержит актуальную информацию по конкурсам, олимпиадам,...
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconРабочие программы по курсам внеурочной деятельности
Для определения количества баллов, набранных участником за выполнение задания, подсчитывается сумма баллов по критериям (максимальное...
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconРеализация кадровой политики на государственной гражданской службе Ульяновской области
Для определения количества баллов, набранных участником за выполнение задания, подсчитывается сумма баллов по критериям (максимальное...
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconОбразовательный портал для студентов миэп, (ответы на тесты, птк, курсовые, дипломные работы)
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconПротокол оценки выполнения задания «Эссе»
Для определения количества баллов, набранных участником за выполнение задания, подсчитывается сумма баллов по критериям (максимальное...
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconТестовые задания по дисциплине «основы безопасности жизнедеятельности»
Для определения количества баллов, набранных участником за выполнение задания, подсчитывается сумма баллов по критериям (максимальное...
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconРефераты, домашние задания, курсовые, биографии
Образовательный видео-портал InternetUrok ru. База бесплатных видео-уроков по школьной программе
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Российский Информационно-образовательный портал «Ассоль. Все для музыкальной школы»
Статья об основных факторах и требованиях к эколого-гигиенической юезопасности жилища 5 баллов ru. Образовательный портал Образовательный портал «5 баллов ru» iconРусский язык и математику. По каждому из них нужно набрать не ниже...
Самарской области от 30. 01. 2012 №26-од, в целях дополнительной регламентации действий лиц, привлечённых


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск