Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение





Скачать 55.26 Kb.
НазваниеПриказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение
Дата публикации18.10.2014
Размер55.26 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы

Негосударственное образовательное учреждение

среднего (полного) общего образования Школа «АВРОРА»



РАССМОТРЕНО:

на заседании пед.совета

протокол №01 от 30.08.2013 г.


УТВЕРЖДАЮ:

директор НОУ Школа «АВРОРА»

________/Л.И. Дегтярева/

приказ № 79/1 от 30.08.2013 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

о прохождении промежуточной и итоговой аттестации

в НОУ Школе «АВРОРА»

обучающихся, получающих общее образование

в форме семейного обучения и форме самообразования

ПОЛОЖЕНИЕ

о прохождении промежуточной и итоговой аттестации

в НОУ Школе «АВРОРА»

обучающихся, получающих общее образование

в форме семейного обучения и форме самообразования

Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012г. №273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации промежуточной и (или) итоговой аттестации в НОУ Школе «АВРОРА» обучающихся в семейной форме обучения и в форме самообразования.

1.2. Получение общего образования в форме семейного обучения и самообразования предполагает самостоятельное изучение обучающимися общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с последующей промежуточной и государственной (итоговой) аттестацией.

1.3. Лица, осваивавшие общеобразовательные программы в неаккредитованных образовательных учреждениях, в форме семейного образования и самообразования, в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона имеют право в качестве экстернов пройти промежуточную и (или) государственную (итоговую) аттестацию в НОУ Школе «АВРОРА».

1.4. Для аттестации экстернов по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования действует единый образовательный стандарт.

1.5. Получение общего образования в форме экстерната возрастом не ограничивается.

1.6. Школа по желанию экстернов может проводить индивидуальные занятия по отдельным предметам общеобразовательных программ.

2. ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ ЭКСТЕРНОВ

2.1. Зачисление в общеобразовательное учреждение для прохождения промежуточной и (или) итоговой аттестации совершеннолетних граждан производится по их личному заявлению, несовершеннолетних – по заявлению родителей (законных представителей).

2.2. Вместе с заявлением представляются документы, подтверждающие освоение общеобразовательных программ: справка об обучении в образовательном учреждении начального общего, основного общего, среднего общего образования; справка о промежуточной аттестации в ОУ; документ об основном общем образовании.

Кроме того, могут быть представлены документы за период, предшествующий обучению в форме самообразования, семейного образования, в образовательных учреждениях

иностранных государств. При отсутствии вышеназванных документов (у иностранных граждан, в случае утраты документов, обучения в форме самообразования, обучения за рубежом) образовательное учреждение самостоятельно определяет уровень освоения общеобразовательных программ заявителем.

2.3. Сроки подачи заявления о прохождении промежуточной аттестации устанавливаются школой. Срок подачи заявления для прохождения государственной (итоговой) аттестации не может быть менее трёх месяцев до её начала.

2.4. При приёме заявления о прохождении промежуточной и (или) государственной (итоговой) аттестации в качестве экстерна школа обязана ознакомить экстерна, родителей (законных представителей) несовершеннолетних экстернов с настоящим положением, уставом школы, положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9,11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, программами учебных предметов.

2.5. Экстерн имеет право:

• получать необходимые консультации;

• брать учебную литературу из библиотечного фонда школы;

• посещать лабораторные и практические занятия;

• принимать участие в различных олимпиадах и конкурсах, централизованном тестировании.
2.6. На основании п. 2 ст. 34 Федерального закона обучающиеся имеют право на ускоренный курс обучения в пределах государственных стандартов. Экстерну может быть предоставлено право прохождения промежуточной аттестации в течение одного учебного года за курс нескольких лет обучения в пределах одного уровня образования.

3. ПОРЯДОК И ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ И ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ЭКСТЕРНОВ

3.1. Государственная (итоговая) аттестация экстернов проводится в соответствии с положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений РФ.

3.2. Промежуточная аттестация экстернов предшествует государственной (итоговой) аттестации и проводится по предметам федерального компонента учебного плана.

Формы прохождения промежуточной аттестации: реферат, письменная контрольная работа, тест, собеседование, экзамен.

Перед экзаменом при проведении промежуточной аттестации возможно проведение лабораторных, практических, контрольных работ, диктантов, тестов, отвечающих специфике аттестуемого предмета.

3.3.Промежуточная и государственная (итоговая) аттестации могут проводиться в течение одного учебного года, но не должны совпадать по срокам.

3.4. Промежуточная аттестация экстернов иногородних экстернов может проводиться в дистанционной форме. Формы проведения экзамена в дистанционной форме: контрольная работа, тест, собеседование, портфолио.

3.5. По решению руководителя общеобразовательного учреждения экстерну могут быть перезачтены отметки по предметам, полученные ранее в другом образовательном учреждении.

3.6. Для проведения промежуточной аттестации приказом директора утверждается состав учителей-предметников для проверки экзаменационных работ. Экзамены в очной форме проводят экзаменующий учитель и ассистент. Экзамены в дистанционной форме и делопроизводство осуществляют тьюторы обучающихся.

3.7. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким предметам образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин в соответствии с п.2. ст. 58 Федерального закона признаются академической задолженностью.

3.8. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

3.9. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующему учебному предмету не более двух раз в сроки, определяемые образовательным учреждением, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включается время болезни обучающегося.

3.10. В соответствии с п.6 ст.58 Федерального закона для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательным учреждением создается комиссия.

3.11. В соответствии с п.10. ст.58 Федерального закона обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

3.12. По окончании учебного года или при отчислении из общеобразовательного учреждения экстерну выдается справка о промежуточной аттестации по установленной форме.

3.13. Экстернам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдаётся аттестат об основном общем или среднем общем образовании государственного образца и фиксируется в книге выдачи аттестатов образовательного учреждения.

3.14. Документация хранится в образовательном учреждении в течение 3-х лет.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconПоложение о форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся
Настоящее положение разработано на основании Закона РФ «Об образовании», Типового положения об общеобразовательном учреждении, Уставом...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconПоложение о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной...
Для обучающихся 2-11 классов в школе используется 4-х-бальная система оценки знаний, умений и навыков минимальный балл 2
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconПоложение о текущем контроле успеваемости и проведении промежуточной...
Контроль качества успеваемости осуществляется в форме итоговой и промежуточной аттестации
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconАнализ проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников...
Положение об итоговой аттестации обучающихся разработано в соответствии с Законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconО проведении государственной итоговой аттестации в форме защиты реферата (проекта)
Настоящее Положение устанавливает порядок проведения государственной (итоговой) аттестации по предметам по выбору обучающихся, освоивших...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconПоложение об аттестационной (экзаменационной) комиссии, создаваемой...
Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании» и на основе Положения о государственной (итоговой) аттестации...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconРассмотрено на Утверждено педагогическом совете №2 приказом №092-в...
Данное положение регулирует правила проведения промежуточной аттестации обучающихся, применение единых требований к оценке обучающихся...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconПоложение о формах и порядке промежуточной аттестации обучающихся...
Данное положение разработано с целью выработки единых подходов к формам, порядку и периодичности промежуточной аттестации обучающихся....
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconПоложение о школьной форме Общее положение
Правительства Республики Бурятия от 14. 01. 2013, рекомендаций Министерства образования и науки Республики Бурятия от 18. 03. 2013,...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconТемы самообразования учителей на 2013-14 учебный год мкоу «Тагильская сош»
Подготовка обучающихся к государственной (итоговой) аттестации в форме егэ и гиа
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconПоложение о порядке проведения вступительных испытаний в государственное...
Положение об итоговой аттестации обучающихся разработано в соответствии с Законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconПоложение о промежуточной и итоговой аттестации учащихся 2 8 и 10 классов
Обсуждение сборника аналитических (статистических) материалов по итогам участия выпускников области в егэ и в новой форме в 2008-2009...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconПоложение о промежуточной аттестации обучающихся
Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-фз от 29. 12. 12...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconЛ. В. Макипони Приказ №9 от 01. 09. 2013 г. Положение о формах, периодичности...
Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» n 273-фз 29 декабря 2012 года,...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconПоложение о системе оценок, формах, порядке и периодичности промежуточной аттестации обучающихся
Настоящее Положение разработано в соответствии Закона «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы и регламентирует содержание,...
Приказ №79/1 от 30. 08. 2013 г. Положение о прохождении промежуточной и итоговой аттестации в ноу школе «аврора» обучающихся, получающих общее образование в форме семейного обучения и форме самообразования положение iconВеликий Новгород «Согласовано»
Положение о промежуточной аттестации и переводе обучающихся, далее Положение, разработано на основе Закона «Об образовании в рф»,...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск