2. Утвердить





Скачать 143.02 Kb.
Название2. Утвердить
Дата публикации06.08.2013
Размер143.02 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы



Об организации и проведении торжественного приема Министром образования и науки Челябинской области лучших обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования






В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Челябинской области на 2013 год, в целях содействия формированию и развитию социальной и творческой активности учащейся молодежи, выполнения государственного задания, утвержденного приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 12.12.2012 г. № 01-3419,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести 11 июня 2013 года в 13.00 час. на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена» торжественный прием Министром образования и науки Челябинской области лучших обучающихся государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляются Министерством образования и науки Челябинской области, по итогам 2012 – 2013 учебного года.

2. Утвердить:

1) положение о проведении торжественного приема Министром образования и науки Челябинской области лучших обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (далее именуется – торжественный прием) (приложение 1);

2) состав организационного комитета торжественного приема (приложение 2).

3. Отделу начального и среднего профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области (Новикова О.Н.), государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена» (Личковаха Л.Р) обеспечить организацию и проведение торжественного приема в соответствии с Положением, утвержденным настоящим приказом.

4. Руководителям областных государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляются Министерством образования и науки Челябинской области:

4.1. в срок до 1 июня 2013 года направить заявки в соответствии с Положением, утвержденным настоящим приказом, для определения состава участников торжественного приема;

4.2. обеспечить участие обучающихся образовательных учреждений, вошедших в состав участников торжественного приема.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Челябинской области Казакову Г.М.


Министр А.И. Кузнецов

Чекменева Оксана Юрьевна, 263-99-21

Разослать: в дело, ОН и СПО (+ электр. вариант), ЧИРПО, ДУМ «Смена», ДУМ «Магнит», ДЮТТ, ФСО «Юность России», ОУ НПО и СПО (подвед.)
Приложение 1

к приказу Министерства образования и науки Челябинской области

от ___________ № _______________


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении торжественного приема Министром образования и науки Челябинской области лучших обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения приема Министром образования и науки Челябинской области лучших обучающихся государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляются Министерством образования и науки Челябинской области, (далее именуется – торжественный прием) по итогам 2012 – 2013 учебного года.

1.2. Торжественный прием является оценкой показателей, достигнутых обучающимися очной формы обучения по итогам 2012 – 2013 учебного года.
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРИЕМА

2.1. Торжественный прием проводится с целью выявления, поддержки и поощрения одаренных и талантливых обучающихся государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляются Министерством образования и науки Челябинской области, (далее именуется – образовательные учреждения) и повышения мотивационной деятельности обучающихся, направленной на достижение лучших результатов.

2.2. Задачами торжественного приема являются:

- популяризация положительного образа современной личности - активной, образованной, всесторонне развитой, ориентированной на успех в профессиональной карьере и в личной жизни, предпочитающей здоровый образ жизни;

- развитие системы поощрения одаренных и талантливых обучающихся в образовательных учреждениях;

- развитие и расширение делового и культурного сотрудничества между образовательными учреждениями;

- пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.
3. РУКОВОДСТВО ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРИЕМА

3.1. Учредителем торжественного приема является Министерство образования и науки Челябинской области (далее - Учредитель).

Учредитель торжественного приема:

- осуществляет общее руководство по организации и проведению торжественного приема;

- утверждает Положение о проведении торжественного приема;

- имеет право вносить в положение изменения оперативного характера с соответствующим уведомлением всех участников торжественного приема.

3.2. Организатором торжественного приема является государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена» (далее именуется - Организатор).

На Организатора возлагается организационное обеспечение подготовки и проведения торжественного приема.

3.3. Учредителем создается организационный комитет торжественного приема и утверждается его состав (далее - Оргкомитет). Оргкомитет торжественного приема формируется из числа представителей Учредителя и Организатора торжественного приема.

Оргкомитет торжественного приема:

- осуществляет непосредственное руководство по организации и проведению торжественного приема,

- разрешает все спорные вопросы и конфликтные ситуации, возникающие при проведении торжественного приема.
4. УЧАСТНИКИ ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРИЕМА

В торжественном приеме принимают участие обучающиеся областных государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляются Министерством образования и науки Челябинской области, наставники и родители обучающихся.
5. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРИЕМА

5.1. Торжественный прием проводится 11 июня 2013 года в 13.00 час. на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена» (далее - ГБОУДОД ДУМ «Смена») по четырем номинациям:

- «наука»;

- «спорт»;

- «техническое творчество»;

- «художественное творчество».

Участники торжественного приема по номинациям:

- в номинации «наука» принимают участие победители (1, 2, 3 места) областных олимпиад по общеобразовательным предметам и специальностям среднего профессионального образования, проводимых 28 мая 2013 года;

- в номинации «спорт» принимают участие обучающиеся, достигнувшие высоких показателей в спортивных соревнованиях областного, всероссийского и международного уровней;

- в номинации «техническое творчество» принимают участие победители и призеры областных, всероссийских и международных мероприятий технической направленности;

- в номинации «художественное творчество» принимают участие победители и призеры областных, всероссийских и международных мероприятий художественной и эстетической направленностей.
5.2. Торжественный прием проводится в три этапа:

1 этап - подача заявок по форме согласно Приложениям к Положению и сопроводительной документации на участие в торжественном приеме от образовательных учреждений, сбор заявок и сопроводительной документации на участие в торжественном приеме, проверка соответствия оформления заявок и сопроводительных документов требованиям и условиям, предусмотренным настоящим Положением.

Для участия в торжественном приеме в срок до 1 июня 2013 года образовательному учреждению необходимо:

- для участия в номинации «спорт» направить заявку, оформленную в соответствии с Приложением 2 к настоящему Положению, в Челябинское региональное отделение ОГ ФСО «Юность России» (454080, г. Челябинск, ул. Энгельса, 75А-31; тел/факс (351) 263-36-30 и на электронный адрес unros74@mail.ru);

- для участия в номинации «техническое творчество» направить заявку, оформленную в соответствии с Приложением 1 к настоящему Положению, и сопроводительную документацию на электронный адрес: moin-kov@mail.ru;

- для участия в номинации «художественное творчество» направить заявку, оформленную в соответствии с Приложением 1 к настоящему Положению, и сопроводительную документацию по адресу: 454071, Челябинск, ул. Горького, 38, ГБОУДОД ДУМ «Смена», тел./факс: (351)-772-85-00, 772-80-46 и на электронный адрес: dumsmena@mail.ru (с обязательной пометкой в теме письма «Заявка на участие в Приеме - 2013»);

Списки участников номинации «наука» формируются государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Челябинский институт развития профессионального образования» по итогам областных олимпиад по по общеобразовательным предметам и специальностям среднего профессионального образования.

В каждой номинации от образовательного учреждения может быть заявлено не более 1 человека.

Все присылаемые материалы могут быть использованы Оргкомитетом без согласования с автором.
II этап – обработка заявок и сопроводительной документации. Связь с образовательными учреждениями. Составление списка участников, оповещение участников торжественного приема.

Список участников торжественного приема формируется и утверждается Оргкомитетом торжественного приема и публикуется на сайте dumsmena.ru не позднее 7 июня 2013 года.
III этап – проведение торжественного приема на базе ГБОУ ДОД ДУМ «Смена» 11 июня 2013 года в 13.00 час.
7. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРИЕМА

7.1. Участники торжественного приема награждаются грамотами Министерства образования и науки Челябинской области и памятными сувенирами.

7.2. Наставники и родители обучающихся награждаются благодарственными письмами Министерства образования и науки Челябинской области.
8. ФИНАНСИРОВАНИЕ

8.1. Расходы, связанные с командированием участников торжественного приема (проезд к месту проведения и обратно) осуществляются за счет командирующего учреждения.

8.3. Для поощрения участников торжественного приема могут быть привлечены дополнительные спонсорские средства.
9. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По вопросам организации и проведения торжественного приема обращаться к Организатору Конкурса:

- по адресу: 454081, Челябинск, ул. Горького, 38, ГБОУДОД ДУМ «Смена»;

- по электронному адресу: dumsmena@mail.ru (с обязательной пометкой в теме письма «Участие в Приеме — 2013»);

- по телефону/факсу: (351)-772-85-00 (Белова Светлана Николаевна, заместитель директора ГБОУДОД ДУМ «Смена»),

- по телефону: (351)-772-80-55 (Малкин Максим Юрьевич, руководитель структурного подразделения ГБОУДОД ДУМ «Смена»).
Приложение 1 к Положению

Заявка

на участие в торжественном приеме


1

Наименование

образовательного заведения




2

Номинация, в которой заявляется участие («Наука», «Спорт», «Творчество»)




3

Фамилия, Имя, Отчество участника приема (полностью)





4

Дата рождения участника





5

Специальность, год обучения





6

Развернутая характеристика участника, отражающая ее социально-значимые, личные качества и т.п. (в свободной форме)




7

Достижения участника, соответствующие заявленной номинации торжественного приема





8

Фамилия, Имя, Отчество родителей участника приема (полностью)





9

Контактные данные ответственного лица (телефон,e-mail)





Примечание: К заявке прилагаются копии документов, подтверждающие достижения обучающихся, (дипломы, грамоты)

Директор _________________________ _______________ _________________

наименование образовательного учреждения подпись И.О. Фамилия
Ответственное лицо _______________________________ _________________

фамилия, Имя, Отчество (полностью) должность

Приложение 2 к Положению

Заявка

на участие в торжественном приеме

в номинации «спорт»

лучших спортсменов – обучающихся

___________________________________________________________

(название образовательного учреждения)



Ф.И.О.

(полностью)

Год рождения

Спортивный разряд

Вид спорта

Курс, группа

Лучшие спортивные результаты (занятое место, с указанием ранга соревнований, датой и местом проведения)

Тренер, место работы

1

2

3

4

5

6

7






















































































Примечание: К заявке прилагаются копии документов, подтверждающие достижения обучающихся, (дипломы, грамоты)

Директор _________________________ _______________ _________________

наименование образовательного учреждения подпись И.О. Фамилия
Ответственное лицо _______________________________ _________________

фамилия, Имя, Отчество (полностью) должность

Приложение 2

к приказу Министерства образования и науки Челябинской области

от ___________ № _______________

Состав организационного комитета торжественного проиема.


Казакова Г. М.




- заместитель Министра образования и науки Челябинской области, председатель жюри


Новикова О. Н.




начальник отдела начального и среднего профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области, заместитель председателя оргкомитета


Белова С. Н.




заместитель директора государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена»


Иволга О. М.




художественный руководитель государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена»


Личковаха Л. Р.




директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена»


Малкин М. Ю.




руководитель структурного подразделения государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена»


Чекменева О. Ю.




ведущий специалист отдела начального и среднего профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

2. Утвердить icon1. в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики...
В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 октября 2009 г. №355-р утвердить прилагаемый план мероприятий,...
2. Утвердить iconРаспоряжени е
Утвердить прилагаемую Концепцию развития математического образования в Российской Федерации
2. Утвердить iconРаботы
Утвердить предметные комиссии филологической и естественно-математической секций. (Приложение 4)
2. Утвердить iconРаспоряжение
Утвердить государственную программу Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика"
2. Утвердить iconРаспоряжение
Утвердить прилагаемую Энергетическую стратегию России на период до 2030 года (далее Стратегия)
2. Утвердить iconРуководствоваться положениями Концепции
Утвердить прилагаемую Концепцию открытости федеральных органов исполнительной власти
2. Утвердить icon1. Общие положения
Утвердить "Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы"
2. Утвердить icon1 Аллергология
Утвердить прилагаемую Стратегию развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года
2. Утвердить iconРоссийской федерации постановление
Утвердить Межотраслевые правила по охране труда в общественном питании согласно Приложению
2. Утвердить iconРаспоряжение
Утвердить государственную программу Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013 2020 годы
2. Утвердить iconЗащита информации
Утвердить прилагаемые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению и ввести их в действие
2. Утвердить iconО федеральной целевой программе
Утвердить прилагаемую федеральную целевую программу "Жилище" на 2011 2015 годы
2. Утвердить iconРаспоряжение
Утвердить государственную программу Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013 2020 годы
2. Утвердить iconНа правах рукописи
Утвердить прилагаемую Стратегию развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года
2. Утвердить iconПриказ №237 Москва
Утвердить прилагаемые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению и ввести их в действие
2. Утвердить iconСодержание. Раздел I
Утвердить прилагаемую Стратегию развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск