Нестандартная медицина и практическая парапсихология





НазваниеНестандартная медицина и практическая парапсихология
страница1/7
Дата публикации27.06.2013
Размер0.77 Mb.
ТипСказка
100-bal.ru > Психология > Сказка
  1   2   3   4   5   6   7
Александр Каргополов


НЕСТАНДАРТНАЯ МЕДИЦИНА
И
ПРАКТИЧЕСКАЯ ПАРАПСИХОЛОГИЯ


Содержание:
------------------------------------------------------------------------

Предисловие
Аутотренинг
Линейный массаж
Энергетический столб
Биоритмы
О средствах лечения
Медико - парапсихологические эффекты
Принципы функционирования мышления
Сказка про пути научного познания
Устройство Мироздания
Биополе
О душе
Непознанное
Мистика
Другие феномены парапсихологии
Экстрасенсорная практика
Про то, что будет и что могло бы быть
Послесловие

Предисловие
------------------------------------------------------------------------

→ Всякая книга, всякий печатный труд пишется, когда автору есть что сказать людям, и хочется это сделать.

→ Эта книга появилась, т.е. была написана совершенно случайно. Размышляя над вопросами и явлениями парапсихологии и медицины, а позднее физики Вселенной, я не ставил перед собой цели донести свои знания до широкой аудитории, вообще как либо распространить их. Мне было интересно разобраться в сути вопросов "для себя" - как личное хобби. А надо сказать пищи для размышлений вокруг меня хватало с запасом, только не ленись - перерабатывай, переосмысляй. Да и "железки" для экспериментов находились вовремя, как бы сами собой. Через некоторое время я даже приобрёл уверенность, что - "всё, что мне понадобиться для деятельности, будет мне дано загодя, как бы само собой".

→ Хочу заметить, что и образование моё позволяет иметь широкий кругозор, и по практической надобности - что либо изобрести, так как кроме базового политехнического, я так же, профессионально, обучен всем методикам изобретательской деятельности. Имеется и другое образование и другие дипломы, но это не к области затрагиваемой этой книгой.

→Надо сказать, что по складу характера я являюсь "технарём - практиком" и теоретические вопросы прорабатываю только в виду насущных потребностей и в ракурсе последующих практических применений. Далее хочу отметить, что вообще то в любой науке существует два течения: философско - модельная концепция и математический анализ. Я предпочитаю первое, но именно с практической точки зрения.

→ Не надо думать, что я познавал всё сразу - сначала была биология, за тем авиация, далее механика (в широком смысле этого слова), аналоговая электроника, "комплексные процессы", потом парапсихология. А завершился этот последовательный путь ПОЗНАНИЯ тонкой физикой, за гранью современных академических знаний.
Могу также сказать, что исторически моя правота неоднократно уже подтверждалась - это относится к тому, что в своё время я находил из интереса решения каких либо проблем и вопросов, к примеру, совершенно новый тип газотурбинного двигателя, новый класс механических вариаторов, предсказывал новые компьютерные технологии и т.д., и через месяцы или годы кто либо это переизобретал и создавал.

→ Возвращаясь к началу повествования, я хочу сказать, что своим появлением эта книга обязана посмертному желанию моего отца. Именно посмертному - можете для начала счесть это мистикой, но при его жизни, хоть и имелся у меня материал, лёгший в фундамент этой книги, но ни единой мысли, ни моей, ни его, ни единой "искры божьей", побудившей бы меня к написанию этой книги - не было.

→ Скажу несколько слов о моём отце. Он был хороший человек. Глубоко верующий, но не религиозный фанатик. Его заслуги в деле укрепления веры неоднократно отмечались Патриархами Московскими и Всея Руси. Ветеран труда, проработавший около сорока лет. Родившись в 1919 году, в своё время он был призван в армию рядовым и попал на Халхин-Гол, прошёл всю вторую Мировую войну получив всего одно лёгкое ранение - немецкая пуля попала ему в щёку, выбила зуб и остановилась в языке. Попади та пуля на десять сантиметров выше, и я не писал бы эту книгу. Кстати, другая пуля, той же очереди, сразила рядом солдата, перебив ему сонную артерию на шее. А дошёл мой отец летом 1945 года до Порт Артура, где наши армии сокрушили Квантунскую армию японцев, в звании старшего лейтенанта. Как он рассказывал, ему посчастливилось - за всю войну он не убил ни одного человека, да и сам и вся кровная родня - все пришли с войны живыми. И это при 27 миллионах погибших соотечественников, когда практически в каждой семье были потери. Он видел в этом Божий Промысел.

→ И вот он умер, спокойно заснул, не сказав нам на прощание ни слова. Мне думается, что как истинный казак, он собирался ещё побороться за жизнь, ещё пожить, но видимо сил не хватило. Или опять проявился Божий Промысел, ибо не всё так просто... Я поясню: будучи в некоторой степени наделён экстрасенсорными способностями, я ощутил, что, лёжа в гробу, в трупном окоченении, мой отец имеет "живую энергию", и как будто хочет что то сказать, передать нам на прощание.

→ Это только начало, если хотите "Мистики". Некоторое время спустя, уже после похорон, утром, я вдруг понял, лучше сказать осознал (или воспринял - почувствовал), что отец хочет (хотел) нам сказать. И мне - личное: напиши книгу. О том, что видел, знаешь и умеешь. Вот так и было положено начало написанию этой книги.

→ А мистика? Нет, мистика на этом не кончилась, она только начиналась. Но об этом я напишу ниже - в соответствующей главе.

→ При написании этой книги я не буду вдаваться в вопросы веры и религий. Во-первых потому, что это личное дело каждого человека. Во вторых - если сопоставить различные религиозные ученья, то в глаза бросается нечто общее - объединяющее их, а также и общее несовершенство теорий религии и мышления людей, создавших эти учения. В третьих, я сам являюсь "крещённым в младенчестве атеистом". В общем: богослову - богословское, а технарю - технарское.

→ В этой книге будут затронуты многие вопросы и проблемы интересующие людей. Мне есть, что сказать. Думаю, что, прочтя эту книгу вы найдёте здесь много нового и необычного для вас.

Аутотренинг
------------------------------------------------------------------------

→ Об аутогенной тренировке слышали практически все. Это система приёмов психологического само воздействия, само убеждения - интеллектуальный и волевой акт.

→ Обычно аутотренинг базируется на словесном самовнушении. Иногда, вспомогательно, применяются физические упражнения или приведение тела в определённую позу.

→ Это классика - основанная на учениях И.П.Павлова, И.М.Сеченова и И.Шультца. Об этих методиках можно прочитать в большом количестве литературы или обучиться на соответствующих курсах.

→ Я упомянул, что КЛАССИЧЕСКИЙ аутотренинг базируется на СЛОВЕСТНОМ самовнушении, - второй сигнальной системе, по И.П.Павлову. Дело в том, что ниже я опишу свою методику - "бессловесную", базирующуюся на первой сигнальной системе - более фундаментальной, мощной, НАГЛЯДНОЙ.

→ Начну с того, что о подобных приёмах аутотренинга я нигде никакой информации не видел. Натолкнулся я на этот очень действенный метод совершенно случайно, в дальнейшем расширил область применения и усовершенствовал его.

→ Дело было давно. Зимой. Мёрзли уши, я отогревал их руками. Мёрзли руки, я грел их в карманах. В это время снова замерзали уши. Знаете наверно этот процесс: сосуды сужаются, кровь как бы становится более вязкой, медленней течёт по сосудам, ещё более теряя температуру. В крови, межклеточных щелях и клетках начинается рост кристаллов льда. Если упустить момент, то кончится это плохо.

→ Вот в такой, критический момент, я вдруг представил себе суженные, побелевшие сосуды, вязкую, малоподвижную кровь в них. И не где то, а в кончиках своих собственных ушей. Далее я представил, что сосуды расширяются, подобно красным трубочкам, кровоток в них усиливается, убыстряется.

→ Через короткое время я ощутил в ушах лёгкое, как бы "скользящее" покалывание - то сдвинулись с места кристаллики льда. Вскоре я ощутил свои уши как бы оттопыренными, надутыми и излучающими тепло. Больше я не грел уши руками, а когда добрался до помещения, то они действительно были красными и тёплыми.

→ Так был открыт "зрительный" метод аутотренинга, которым я пользуюсь уже много лет.

→ Дальнейшим развитием метода было применение его, по потребности, к сосудам мозга - при головной боли, к сосудам сердца, к местам воспалений. Позже я применил этот метод к нервной системе.

→ Как известно, по нервным волокнам идут чувствительно-болевые импульсы в мозг, и управляющие импульсы - к органам тела. Если знать строение сосудистой и нервной систем человека, принципы их функционирования, то можно мысленно представить нужный участок на своём теле.

→ Про расширение сосудов я уже писал, с нервной системой сложнее - дело в том, что существует понятие порогов нервной возбудимости, над и под порогового воздействия, возбуждения и затухания сигнала (импульса), типы строения "изоляции" нерва, и др. Не буду вас черезмерно утомлять, опишу главное.

→ Я ввожу понятие "энергия цвета" - как основное действующее средство. И так, надо представить, хорошо "видеть", нужный участок нервной системы на своём теле. Далее, сосредоточившись, необходимо "окрасить" нужный нерв в один из нижеприведённых цветов, и удерживать "картинку" в своём сознании минут десять - пятнадцать (лучше дольше).

→ Требуется тренировка по длительному "удержанию", но эффект стоит того, чтоб затратить на это время. Таким методом можно не только снять боль, но и заставить поражённый орган нормально функционировать. Можно помочь организму справиться с воспалениями, "закрасив" их очаг. Это то, что я, лично уже давно освоил. Считаю, что подобной методикой можно справиться и с онкологическими заболеваниями, если представить перед собой такую цель, и регулярно, систематически добиваться её. Всё зависит только от вашего желания, воли и времени, доступного вам.

→ Я применяю следующие цвета:

- ОСЛЕПИТЕЛЬНО СЕРЕБРИСТЫЙ (с синевой), на очаги локальных инфекций, его так же можно использовать для "выжигания" холестерина из сосудов. При онкологии, так же советую применять этот цвет.

- ЗОЛОТИСТО ЖЁЛТЫЙ, для успокоения болей, приведения органа в норму.

- ПЛАМЕННО КРАСНЫЙ, прогрев, расширение сосудов, рассасывание абсцессов на заключительной стадии.

→ Надо сказать, что, цвета эти, - не просто "картинка", вы концентрируете на больных участках тела ЭНЕРГИЮ внимания (в парапсихологии говорят "биополе") и получаете не только эффект аутотренинга, но и вполне определённую физиотерапевтическую процедуру. Хочу заметить, что мне более трудно создать, и долго удерживать "ослепительно серебристый", а "пламенно красный" никаких проблем не вызывает, что может являться подтверждением концентрации, затрат энергии на воздействие. Так же, значительно проще воздействовать на небольшой участок тела, чем, скажем, на всю сосудистую систему. Закрыв глаза, добиться эффекта цветов проще, чем с открытыми глазами.

→ К примеру, вам "продуло" шею, плечо или спину, воспользуйтесь выше приведённой методикой, примените "закрашивание" "стреляющего" нерва в "ЗОЛОТИСТО ЖЁЛТЫЙ" цвет. Одной, двух "процедур" будет вполне достаточно - вы сразу ощутите облегчение.

→ Может наблюдаться следующий эффект: в начале "процедуры", как только вы нашли и опознали нужный нерв на вашем теле, т.е. сконцентрировали внимание, но ещё не приступили к "лечению", возможно временное усиление боли, обусловленное тем фактом внимания, что вы выделили болевой очаг из ранее отвлекающих внимание моментов, выставили его на передний план. Это может свидетельствовать о двух фактах: первый - болезненный процесс у вас "яркий", далеко зашедший, второй - вы точно определили больное место, и далее, безошибочно, можете исцелить его.

→ В завершение темы я приведу ещё два примера использования "зрительной" методики аутотренинга.

→ Первый: для общего оздоровления организма - представьте, что ваше тело КРИСТАЛЛ, и попробуйте "погонять" по нему "волнами" энергию. Второй: представьте график старения и упадка жизнедеятельности организма.


→ Попробуйте мысленно "разогнуть" кривую "к смерти" линии старения, и довести её до горизонтали, а ещё лучше к восходящей траектории - в "бессмертие". Удерживайте эту "картинку" как можно дольше. И делайте это как можно чаще.

→ Существует и противомомент. Когда человек болеет, у него меньше доступной энергии, слабее желание к концентрации воли и внимания. Это снижает эффективность описанных методик в самые "критические" моменты. В общем, всё зависит от вашей воли и запаса "жизненной энергии". Лучше заблаговременно побеспокоиться, чем срываться в болезнь.

→ Конечно, мой метод не панацея, и основное внимание должно быть уделено аппаратным средствам борьбы с болезнями, физиотерапии. Но есть и плюс: эти методики ВСЕГДА и ВЕЗДЕ у вас с собой.

→ Ниже я привожу общую схему кровообращения, строения сосудистой системы человека. Далее, по ходу книги, я привожу так же и схему нервной системы человека.



Линейный массаж
------------------------------------------------------------------------
→ С классическим массажем, профессиональным, или доморощенным, вы знакомы. Многие слышали и о восточном - точечном массаже, воздействии на точки акупунктуры.

→ Классический массаж требует приложения больших физических усилий, и действует "по площадям", вызывая ускорение обмена веществ в организме.

→ Восточный - точечный массаж, основанный на явлениях рефлексотерапии, требует умения точно находить точки акупунктуры и знать, какие точки связаны с каким органом.

→ Оба метода имеют свои плюсы и минусы. Размышляя над этим, я пришёл к идее линейного массажа, осуществляемого двумя пальцами рук, и свободного от недостатков вышеописанных методик.




Положение пальцев рук.
Верхний "наложенный" палец
усиливает давление нижнего на кожу.


→ Воздействие осуществляется путём ведения точки надавливания по линиям, соединяющим точки акупунктуры. Большинство таких точек располагаются над проекцией органов тела на кожу, над ходом нервов организма. Точки акупунктуры обычно располагаются в своеобразных "ямках" на поверхности тела, и могут быть, таким образом, легко определены ощупыванием.

→ Ведя точки приложения усилий "от ямки к ямке" по определённой схеме, вы тем самым воздействуете не на определённый орган, а на взаимосвязанную систему органов, преследуя лечебную цель, заложенную в схеме.

→ Ниже, к примеру, я привожу схему воздействия для повышения общего тонуса организма, показанную при нервных расстройствах, стрессах, депрессиях и угнетённых состояниях.





Цветом линий отмечена
очерёдность воздействия:
1 - зелёный
2 - чёрный
3 - красный
4 – синий


→ Так же я даю схему линейного массажа для повышения обмена веществ, рассасывания жировых накоплений организма. Массаж выполняется самостоятельно - запястьями рук (или сжатыми кулаками), с усилием, в течении 3-5 минут, натощак.


→ Для информации я привожу атлас точек акупунктуры, а так же схему нервной системы человека.


→ В дополнение я привожу ещё одну возможность улучшить самочувствие, напрямую не связанную с линейным массажем. Вы можете наклеить лейкопластырем на живот, в семи сантиметрах ниже пупка, металлическую пластинку, мужчинам - квадрат из железа со стороной в три - пять сантиметров, женщинам - кружок из меди, диаметром три - пять сантиметров. В крайнем случае подойдут современные 5 железных копеек, и 3 или 5 латунных копеек СССР.

→ В восточной медицине этот метод называется цубо.



  1   2   3   4   5   6   7

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconКомплексное лечение остеохондроза поясничного отдела позвоночника
Восстановительная медицина, лечебная физкультура и спортивная медицина, курортология и физиотерапия
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconАстрология. Парапсихология. Тайны
Государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconОптимизация комплекса восстановительного лечения плоскостопия у лиц, занимающихся спортом
Восстановительная медицина, лечебная физкультура и спортивная медицина, курортология и физиотерапия
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconСистемный подход к банкированию пуповинной крови для восстановительной медицины
«Восстановительная медицина, лечебная физкультура и спортивная медицина, курортология и физиотерапия»
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconКомплексное восстановительное лечение больных травматической невропатией...
«Восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия» (медицинские науки)
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconОсновная образовательная программа послевузовского профессионального...
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconУчебник для высшей школы Г. С. Абрамова практическая психология издательство...
Ii практическая зтика и практическая психология как профессиональная деятельность 19
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconПрограмма дисциплины Парапсихология и эзотерика: психологический...
Акимова, Т. А. Экология. Природа – Человек – Техника: учебник / Т. А. Акимова. – М.: Экономика, 2007. – 510с
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconИнформация о научно-практической конференции 30. 05. 2014г
«Повышение эффективности здравоохранения», организованная Правительством Тверской области совместно с Территориальным фондом омс...
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconБиологическое обоснование дозированной вибрационной тренировки спортсменов...
Обязательного минимума содержания образования по русскому языку федерального компонента государственного образовательного стандарта...
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconИсследование мочи / Р. Леонард // Современная ветеринарная медицина....
Зуева, Н. Клинический случай ультразвуковой диагностики инородного тела желудка и кишечника у собаки / Н. Зуева, А. Галямина // Современная...
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconКонспект лекций, составленный в соответствии с Государственным образовательным...
Судебная медицина, предмет, содержание, система методов. Организационные и процессуальные основы судебно-медицинской экспертизы
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconУчебно-методический комплекс дисциплины медицина катастроф» Специальность:...
Рабочая программа «Медицина катастроф» составлена доцентом кафедры афк и бж луценко Е. В., к м н., доцентом кафедры афк и бж потылициной...
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconУчебно-методический комплекс по дисциплине Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф
«Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф» (бжд и мк) является формирование культуры безопасности, готовности и способности...
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconПрограмма XII международного конгресса «Доказательная медицина основа...
«Доказательная медицина – основа современного здравоохранения», посвященного 155-летию со дня основания города Хабаровска и 75-летию...
Нестандартная медицина и практическая парапсихология iconПрограмма курсов переподготовки кадров по специальности: «Практическая психология»
«Практическая психология» составлены на основании государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск