Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 "Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки





Скачать 68.56 Kb.
НазваниеПриказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 "Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки
Дата публикации02.03.2015
Размер68.56 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Спорт > Документы
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74

"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядка выплаты указанных премий"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 марта 2008 г.

Регистрационный N 11332

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. N 311 "О премиях для под-держки талантливой молодежи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2503) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий.

2. Считать утратившим силу приказ Минобрнауки России от 9 июня 2006 г. N 145 "Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий" (зарегистрирован Минюстом России 10 июля 2006 г., регистрационный N 8026).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Калину И.И.

Министр А. Фурсенко

Приложение

Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий

1. Настоящие Правила устанавливают порядок присуждения премий для поддержки талантливой молодежи (далее - премии) и порядок выплаты указанных премий, присуждаемых гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет включительно - победителям и призерам международных олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурс ной основе (далее - конкурсные мероприятия), победителям и призерам всероссийских олимпиад и иных конкурсных мероприятий, победителям региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий (далее - олимпиады и иные конкурсные мероприятия).

2. Победителями и призерами олимпиад и иных конкурсных меро-приятий при присуждении премий признаются победители и призеры заключительных этапов олимпиад и иных конкурсных мероприятий.

Возраст победителей и призеров олимпиад и иных конкурсных меро-приятий определяется на момент даты проведения конкурсного мероприятия.

3. Олимпиады и иные конкурсные мероприятия проводятся одним или несколькими организаторами - федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, государственными (муниципальными) образовательными учреждениями высшего профессионального образования, негосударственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования, имеющими государственную аккредитацию, государственными (муниципальными) научными учреждениями с возможным участием одного или нескольких государственных (муниципальных) или негосударственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных учреждений, общественных организаций и государственно-общественных объединений, средств массовой информации, иных юридических лиц.

4. Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии (далее - Перечень), ежегодно до 1 октября года, предшествующего году присуждения премии, утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство).

5. Для формирования Перечня и отбора кандидатов на присуждение премии Министерство на конкурсной основе определяет уполномоченную организацию.

6. В Перечень включаются всероссийская олимпиада школьников, международные олимпиады по общеобразовательным предметам, олимпиады, а также иные конкурсные мероприятия, перечень которых утверждается Министерством.

Отбор других олимпиад и иных конкурсных мероприятий для включения в Перечень осуществляется по следующим критериям:

наличие Положения (регламента) об олимпиаде и ином конкурсном мероприятии, утвержденного организатором;

проведение олимпиады и иного конкурсного мероприятия в несколько этапов, при этом заключительный этап олимпиады проводится обязательно в очной форме;

подведение итогов олимпиады и иного конкурсного мероприятия по результатам личного (индивидуального) зачета;

проведение олимпиады и иного конкурсного мероприятия организатором на протяжении двух или более лет, предшествующих году подачи заявки для включения в Перечень.

7. Премии носят персональный характер, присуждаются победителям и (или) призерам по одной олимпиаде и иному конкурсному мероприятию и не могут присуждаться повторно в течение года, в котором осуществляется выплата премий.

8. Количество премий по олимпиадам и иным конкурсным мероприятиям, проводимым субъектами Российской Федерации, устанавливается пропорционально численности проживающих в субъекте Российской Федерации граждан, указанных в пункте 1 настоящих Правил, и ежегодно утверждается приказом Министерства.

Олимпиады и иные конкурсные мероприятия проводятся субъектами Российской Федерации по следующим номинациям:

социально значимая и общественная деятельность;

научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность;

профессиональное мастерство;

художественное творчество;

любительский спорт.

9. По итогам олимпиад и иных конкурсных мероприятий организаторы не позднее 5 сентября текущего года представляют в уполномоченную организацию список кандидатов на присуждение премии в электронном и печатном виде и следующие документы для присуждения премии:

копия протокола жюри (судейской коллегии), заверенная организаторами в установленном порядке;

копия Положения (регламента) об олимпиаде и ином конкурсном меро-приятии, победитель которого выдвинут кандидатом на присуждение премии, заверенная организаторами в установленном порядке;

копия приказа (решения) организатора об итогах олимпиады и иного конкурсного мероприятия, заверенная организаторами в установленном порядке;

копия документа, удостоверяющего личность кандидата на присуждение премии (на каждого кандидата);

справка с места учебы (работы) на каждого кандидата (при наличии);

личное заявление от кандидата о выплате премии, форма которого определяется Федеральным агентством по образованию (далее - Рособразование).

10. Уполномоченная организация до 5 октября текущего года проводит экспертизу представленных документов и представляет список кандидатов для присуждения премий в Министерство.

11. Присуждение премий производится приказами Министерства не позднее 15 октября.

12. Лицам, которым присуждены премии, вручается Диплом о присуждении премии, форма которого утверждается Министерством.

13. Приказы Министерства о присуждении премий размещаются на официальном Интернет-портале Министерства - www.mon.gov.ru.

14. Денежная часть премии перечисляется Рособразованием лицам, которым присуждены премии.

Изменения. Зарегистрирован в Минюсте РФ 3 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22214

Приказываю:

Внести в Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2008 г. N 74 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 марта 2008 г., регистрационный N 11332), следующие изменения:

1. Абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. Победителями и призерами олимпиад и иных конкурсных мероприятий при присуждении премий признаются победители и призеры заключительных этапов олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых с 1 сентября года, предшествующего присуждению премий, по 31 августа текущего года.".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Олимпиады и иные конкурсные мероприятия проводятся одним или несколькими организаторами - федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, государственными (муниципальными) образовательными учреждениями высшего профессионального образования, негосударственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования, имеющими государственную аккредитацию, государственными (муниципальными) научными учреждениями, государственными (муниципальными) образовательными учреждениями среднего профессионального образования, негосударственными образовательными учреждениями среднего профессионального образования, имеющими государственную аккредитацию, образовательными учреждениями дополнительного образования детей, общеобразовательными учреждениями, общественными организациями и государственно-общественными объединениями, средствами массовой информации, иными юридическими лицами.".

3. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"Количество премий по олимпиадам и иным конкурсным мероприятиям, проводимым другими организаторами, указанными в пункте 3 настоящих Правил, устанавливается ежегодно Министерством при утверждении Перечня исходя из количества номинаций, а также возрастных категорий (групп) участников соответствующих олимпиад и иных конкурсных мероприятий в соответствии с Положениями (регламентами) об олимпиадах и иных конкурсных мероприятиях, утвержденными организатором.".

4. В абзаце седьмом пункта 9 слова "Федеральным агентством по образованию (далее - Рособразование)" заменить словом "Министерством".

5. В пункте 14 слово "Рособразованием" заменить словом "Министерством".

Министр А. Фурсенко

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconПриказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки...
Закона Камчатского края от 18. 09. 2008 №122 «О дополнительных гарантиях и дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconПриказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки...
О конкурсе 2013 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых ран, других учреждений, организаций...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconПриказ Министерства образования и науки РФ от 12 ноября 2008 г. N...
Статьи 126 Семейного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Камчатского края от 19. 12. 2008 №439-п «Об утверждении...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconПриказ Министерства знергетики Российской от № "Об утверждении Правил...
Российской Федерации, утвержденных приказом Минтопэнерго РФ от 19 февраля 2000 г. N 49 и зарегистрированных Минюстом России 16 марта...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconПриказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки...
Региональная оценка качества образования учащихся. 2012 г. Русский язык 9 класс 9094(/4)
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconМинистерство образования и науки российской федерации министерство...
«Об утверждении Порядка осуществления служебной и научной деятельности адъюнктов очной формы обучения»; приказа Минобрнауки России...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconТема: Использование научно-исследовательских технологий при изучении...
Министерства образования и науки Российской Федерации от 02. 12. 2009 №695, приказом Министерства образования и науки Российской...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconРабочая программа по литературе для учащихся 5 класса создана на...
Федерального государственного стандарта общего образования второго поколения (приказ Министерства образования и науки Российской...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconЗаконодательство России
Об утверждении Положения о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Президента Российской Федерации и премий Правительства...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconПриказ от 28 февраля 2011 г. N 158н об утверждении правил обязательного...
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 г. N 74 "О правилах обязательного медицинского...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconИнформация о конкурсах, конференциях, фестивалях для обучающихся в 2011-2012 учебном году
Министерства образования и науки Российской Федерации от 02. 12. 2009 №695, приказом Министерства образования и науки Российской...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconФедеральное агентство по образованию
Министерства образования и науки Российской Федерации от 02. 12. 2009 №695, приказом Министерства образования и науки Российской...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  icon«Высшая школа экономики» Факультет прикладной политологии Программа...
Министерства образования и науки Российской Федерации от 02. 12. 2009 №695, приказом Министерства образования и науки Российской...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconУмножение чисел разными способами
Министерства образования и науки Российской Федерации от 02. 12. 2009 №695, приказом Министерства образования и науки Российской...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconОбщественная палата алтайского края информационный центр
Министерства образования и науки Российской Федерации от 02. 12. 2009 №695, приказом Министерства образования и науки Российской...
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 февраля 2008 г. N 74 \"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки  iconРабочая программа по обществознанию для 11 класса составлена в соответствии...
«Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск