План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык





НазваниеПлан-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык
Дата публикации05.10.2014
Размер73.9 Kb.
ТипПлан-конспект
100-bal.ru > Астрономия > План-конспект
Муниципальное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа №2, г. Щёлково

Щёлковского муниципального района Московской области
План-конспект
открытого урока английского языка в 5в классе

УМК О. В. Афанасьева Английский язык

(Новый курс английского языка для российских школ)

тема: “ Planning a Trip to London”

« Планируем поездку в Лондон»

Учитель: АВТАНДИЛЯН А. М.

Дата: 25. 11. 2009


Цели урока:
Развивающий аспект:

- развитие самостоятельности, воображения, способности осуществлять продуктивные речевые действия.

Учебный аспект:

– обобщение и закрепление пройденного лексико-грамматического материала;

- Совершенствование навыков монологической и диалогической речи.

Воспитательный аспект:

– стимулирование интереса учащихся к изучению английского языка;

- формирование у учащихся уважения и интереса к народу страны изучаемого языка.

Место урока в цикле – урок обобщает темы «Приветствие и знакомство», «Описание объектов действительности; запрос информации» и продолжает тему «Города и страны».

Аспекты языка:

Лексика – лексические единицы и речевые образцы по темам «Приветствие и знакомство», «Описание объектов действительности; запрос информации», «Города и страны».

Грамматика – глагол to be в настоящем простом времени

( в утвердительных, вопросительных, отрицательных предложениях ).

- личные местоимения

- неопределённый артикль a/an

- I see (a) …

- I like/dislike…

Виды речевой деятельности: чтение, аудирование, говорение, письмо.

Режим работы: фронтальный, в парах, индивидуальный опрос.
Задачи:

-создать благоприятную психологическую атмосферу на уроке,

-максимально заинтересовать учащихся для дальнейшего изучения английского языка,

- познакомить учащихся с некоторыми достопримечательностями Лондона,

- познакомить учащихся с правилами написания личного письма.


Содержание урока

  1. Организационный момент.

Приветствие, предварительная беседа о теме и целях проведения данного урока.

Знакомство со структурой урока.

  1. Фонетическая зарядка:

  2. Фронтальный опрос учащихся по теме «Приветствие и знакомство» (общие вопросы).

  3. Работа с тематическими карточками по теме «Описание объектов действительности» (индивидуальный опрос).

  4. Письменная работа: заполнение формуляра.

  5. Фронтальный опрос по теме «Приветствие и знакомство» (специальные вопросы).

  6. Повторение правил чтения английских гласных в закрытом и открытом слогах.

  7. АУдирование (РТ с. 65, упр. 1.)

  8. Выполнение грамматических заданий (глагол to be).

  9. Фронтальный опрос пройденной лексики: работа с карточками.

  10. Релаксация: просмотр слайда «Физкультпауза».

  11. Работа с текстом: выполнение грамматического задания.

  12. Домашнее задание: написать письмо сверстнику из Индии

  13. . Говорение: работа с тематическими карточками и рисунками (фронтальный и индивидуальный опрос, работа в парах)

  14. Подведение итогов, выставление оценок.


Ход урока

  1. Организационный момент.

Приветствие, предварительная беседа о теме и целях проведения данного урока.

Знакомство со структурой урока.

T: Good morning, dear pupils.

P: Good morning, good morning

Good morning to you,

Good morning, good morning,

We are glad to see you.

T: I am glad to see you too. Sit down, please. What’s the date today? Who is absent?

Children, today we are having a model lesson. That’s why there are so many teachers at the lesson. They are our guests. Сегодня у нас открытый урок, поэтому так много учителей в классе. Они наши гости. Давайте поприветствуем их.

P: Good morning, good morning

Good morning to you,

Good morning, good morning,

We are glad to see you.

  1. Фонетическая зарядка.

T: Now listen and repeat after me:

Pussy cat, pussy cat,

Where have you been?

I’ve been to London

To look at the Queen.

Pussy cat, pussy cat,

What did you there?

I frightened a little mouse

Under the chair.
-Где ты была сегодня киска?

-У королевы у английской.
-Что ты видала при дворе?

- Видала мышку на ковре.
Итак, мы тоже начинаем готовиться к поездке в Лондон. Это займёт у нас некоторое время и пройдёт в несколько этапов.


STEP 1: Medical exam. Медицинское обследование

  1. Фронтальный опрос учащихся по теме «Приветствие и знакомство» (общие вопросы).

Ответьте на вопросы медика-психолога:

  • Are you a boy/girl?

  • Are you big/little?

  • Are you cold?

  • Are you a pupil/teacher/doctor?

  • Is he/she a boy/girl/teacher/pupil?

  • Are you O. K.?

  1. Работа с тематическими карточками по теме «Описание объектов действительности» (индивидуальный опрос, работа в парах).

Look at the pictures and answer the questions.

  • What is it? (a bag, a desk)

  • Are you Russian?

  • How many chairs do you see? (2)

  • What do you see? (a classroom)

  • How many desks do you see? (9)

  • What is he? (a pupil)

  • What is she? (a teacher)

STEP 2: At the Customs. На таможне.

  1. Письменная работа: заполнение формуляра.

Task 1: Match the questions. Найди соответствующие вопросы.

  1. Name a. What’s your name?

  2. Age b. Where are you from?

  3. Occupation c. How old are you?

  4. Country d. Where are you going to?

  5. City e. What are you?

  6. Destination f. Where do you live?

  7. Date g. What’s the date today?

Task 2: Fill in the traveller’s Form. Заполни свою анкету.

Traveller’s Form

  1. Name _____________________________

  2. Age _____________________ ________

  3. Occupation ________________________

  4. Country ___________________________

  5. City ______________________________

  6. Destination ________________________

  7. Date _____________________________




STEP 3: Check in. Регистрация пассажиров.

  1. Фронтальный опрос по теме «Приветствие и знакомство» (специальные вопросы).

Answer the questions of the customs officer. Ответьте на вопросы таможенника.

  • What’s your name/surname?

  • How old are you?

  • Where are you from?

  • What’s your dad’s /mum’s name?

  • Have you got a sister/brother?

  • How old is your sister/brother?

  • What are you?

  • Where do you live?

  • Where are you going to?

STEP 4: luggage Check up. Проверка багажа.

Ребята, что самое ценное, что человек всегда носит с собой. Конечно, знания. Вот сейчас мы и проверим, с каким багажом вы собираетесь в страну, чей язык изучаете.

Check up your English!

  1. Повторение правил чтения английских гласных в закрытом и открытом типе слога: фронтальный опрос.

  2. Аудирование: Послушай аудиозапись и отметь те ответы на вопросы, которые даёт диктор: РТ с. 65, упр. 1.

Проверь себя:

  1. It is a bench.

  2. It is a horse.

  3. It is a ship.

  4. It is a crane.

  5. I is a cake.

  6. It is a tree.

  7. It is an egg-cup.

  8. It is a duck.

  9. It is a cup.

  10. It is a park.

  1. Выполнение грамматических заданий .

Task 3: Fill in “am”, “is: or “are”.

  1. ----- he your brother?

  2. ----- it a sheep?

  3. ----- they doctors?

  4. ---- his sister a pupil?

  5. ---- you from Spain?

  6. ---- I a good boy?

  7. ---- we at home?


Task 4: Расставь слова в правильном порядке – так, чтобы получились предложения и прочитай их.

1. am, a worker, I.

2. my cousin, a driver, is.

3. are, pupils, Den and Ben.

4. his, how old, is, pet?

5. how old, you, are?

6. Ted, is, from, where?

7. not, I, am, sad.

8. teachers, we, are, not.

9. you, not, a pupil, are.


  1. Индивидуальный опрос пройденной лексики: работа с карточками.

Скажи это по-английски!

Нос

Холодный

Сидеть

Полка

Самолёт

Кормить

прыгать

Торт

Роза

Стоять

Локоть

Журавль

Старый

Имя


Муравей

Кость

Тарелка

Рука(кисть)

Спать

Утка

озеро

Поцелуй

Курица

Пруд

Коробка

Лиса

Кувшин

автобус

Собака

Солнце

Кружка

Кукла

Рыба

Магазин

овца

Улица

Блюдо

Дерево

Конфета

Сумка

Книга

повар

Нога(ступня)

Лес

Кепка

Крючок

Чашка

Парта

кровать

Автобус

Часы

Корабль

Хороший

Носок

Чёрный

скамейка

Петух

Цыплёнок

Шахматы

Кошка

Сумка

Плохой

пруд

Молоко

Шаг

губы

паутина

мельница

счастливый

скамейка

Ферма

Звезда

Парк

Искра

Дверь

Пол

Порт


Бар

Машина

Лошадь

Грустный

Зелёный

Он

ученик




  1. Релаксация: просмотр слайда «физкультпауза».

With my foot I tap, tap, tap,

With my hands I clap, clap, clap,

Right foot first, left foot then,

Round and round and back again.


  1. Работа с текстом: выполнение грамматического задания.

Open the brackets and answer the questions.

My name (to be) Abby. I(to be) from India. I (to be ) thirteen. I(to be) a pupil. I have got a pet. It (to be) an elephant. My elephant’s name (to be) Grek. Grek (to be) grey and big. He (to be) from India, too. Grek is twenty. W (to be) good friends. I love my elephant.

  • What is the girl’s name?

  • Where is Abby from?

  • How old is the girl?

  • Is she a pupil or a student?

  • What is the girl’s pet?

  • What is the elephant’s name?

  • What colour is Grek?

  • Where is Grek from?

  • Is Grek big or little?

  • How old is Grek?

  • Are they good friends?

  1. Домашнее задание: напиши дружеское письмо Эбби. В своём письме расскажи о себе, о своём питомце, о том, что ты любишь(не любишь). Вспомни правила написания дружеского письма: A Letter

Moscow

Russia




25.11.2009



Dear Abby,






Hi! I’m ….




See you soon!




Love,




Julia







  1. Говорение: работа с тематическими карточками и рисунками (фронтальный и индивидуальный опрос, работа в парах).

Ребята, проверяем ваше умение общаться со сверстниками, задавать вопросы, а также отвечать на них. Послушайте, как о себе рассказывают знакомые вам герои из сказок и мультфильмов:

Hi kids! I am Baba-Yaga. I am from a fairy- tale. I live in a wood. I like children. I dislike mushrooms.

Step 5: Get your VISA .



VISA

Name : MOROZOV VLAD

From: Russia, Moscow___

To: England. London__

Date: November 25th, 2010

Luggage: _______

Mark: _______






  1. Подведение итогов, выставление оценок.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconПлан-конспект открытого урока английского языка в 11б классе умк...

План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconУрок английского языка в 10 классе по теме «Мировые религии»
Афанасьева О. В., Михеева И. В. Английский язык для 10 класса школ с углублённым изучением английского языка, лицеев и гимназий
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconКонспект урока ознакомления с новым материалом учителя английского...
...
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconКонспект урока математики на тему
Название учебно-методического комплекса или иных пособий издательства «Дрофа», использованных при подготовке конспекта: умк: Афанасьева...
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
План-конспект урока английского по методике Шадрикова для 6 класса по теме: «Предпрошедшее время. Введение нового грамматического...
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconКонспект урока по английскому языку в 10 классе «Социальные сети»
Английский язык, 10класс, (Абрамова В. С.) 15. 11. 2012 План-конспект открытого урока
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconОткрытый урок в 9 классе
Афанасьева О. В.«Английский язык» учебник для 6 класса с углубленным изучением английского языка, лицеев, гимназий, колледжей
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconКонспект урока английского языка в 3 классе с чаепитием (второй год...
План –конспект урока английского языка в 3 классе с чаепитием (второй год обучения)
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconУрок английского языка во 2 классе по теме «Профессии»
План-конспект открытого урока по математике во 2А классе. Учитель: Белицкая Ольга Николаевна, первая квалификационная категория
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconРазработка урока английского языка в 5 классе по теме present Simple
План-конспект открытого урока по английскому языку в 5-м классе по теме: " learning more about each other"
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconКонспект урока английского языка в 6 классе. Предмет: английский язык
Актуализация и контроль грамматического материала в разнообразных коммуникативных упражнениях
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconРабочая программа учебного предмета «Английский язык»
«Английский язык», и на основе программы курса английского языка «Английский с удовольствием Enjoy English», разработанной автором...
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconПлан-конспект урока английского языка во 2 «б» классе
Урок развития лексических умений и навыков, развития навыков говорения с использованием интерактивной доски. Умк «Английский в фокусе»...
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconКонспект Предмет: Английский язык Класс: 2 Тема: Давайте познакомимся!...
...
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconКонспект открытого урока английского языка в 5 классе «А»
Тип урока закрепляющий урок по теме «How people live in the city» (глава 3 «Being happy in the country and in the city» ) к умк биболетовой...
План-конспект открытого урока английского языка в 5в классе умк о. В. Афанасьева Английский язык iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
План конспект урока в 7 классе по умк «Английский язык нового тысячелетия 7» Деревянко Н. Н


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск