Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия





Скачать 43.45 Kb.
НазваниеУрока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия
Дата публикации26.06.2014
Размер43.45 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Информатика > Урок


План открытого урока по теме “How green is your community”

Учитель Федосеенко Марина Анатольевна ГБОУ СОШ № 504

Тип урока: урок-обобщение

Используемые учебники и учебные пособия:

  • Верещагина И.Н. , Афанасьева О.В Учебник для школ с углубленным изучением английского языка V класс – М: Просвещение;

  • Jenny Dooley, Virginia Evans Blockbuster 2 (elementary) – Express Publishing;

  • Fiona Davis, Wayne Rimmer Active grammar level 1 – Cambridge;

  • Carol Skinner In touch 2 – Longman;

Используемое оборудование: карточки с заданиями, магнитная доска, презентация, компьютер, мультимедийный экран, аудиозапись;

Краткое описание: Урок-обобщение по теме Экология

Цель: Развитие навыков монологической речи

Задачи:

  • Учебные – организация работы по тренировке навыков говорения, аудирования, чтения;

  • Развивающие – создание комфортных условий для развития творческих способностей учащихся;

  • Познавательные – расширение социокультурной компетенции учащихся;

  • Воспитательные – формирование потребности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в парах, актуализация значимости защиты окружающей среды;

Этапы урока:

  1. Организационный момент

  2. Постановка целей и задач урока

  3. Фонетическая зарядка

  4. Речевая зарядка

  5. Активизация лексических единиц в речи учащихся

  6. Развитие грамматических навыков

  7. Развитие навыков чтения с извлечением информации

  8. Развитие навыков аудирования

  9. Развитие навыков монологической речи

  10. Формирование навыков говорения

  11. Подведение итогов урока



  1. Актуализация темы

  • Tell me please what is the colour of nature?

  • What`s green in the nature?

  • What does the word community mean? Look at the blackboard and choose the variant you think is correct.

Community: a) nature b) society c) animals

  • How green is your community?

  • Tell me please what our lesson will be about? (Our lesson will be about nature, the earth.)

  • Does our community help the nature? (Yes, it does.)

  • What do people do to protect the nature?

  • And what about you, do you help to save the nature? Do you know how can you help the nature?

So, today you will learn how you can help to save the earth and make our community green.

Today we are going to:

  • read the poem by our school girls

  • learn the words which help you to speak about nature

  • make up sentences in passive voice

  • know what you can do to make our community green

  • know what can people recycle

  • speak about the nature and ecological problems

  1. Фонетическая зарядка (хоровая работа, фронтальный опрос)

  1. Repeat after me line by line.

Dirty Air

I can't breathe this dirty air,
There is poison everywhere,
I can't swim in this dirty river
But the government don't care.
And I'm caughing and I'm sneezing
'Cause this smoke is in my lungs,
Stop this terrible pollution
'Cause this world is full of junk.

I can't breathe this dirty air,
I can't drink this dirty water,
I can't eat this poisoned fish


Oh, how I wish
To make the world cleaner,
To make the world greener,
To make the world a better place to live,
Let's make it so
We could just walk out in the street
And breathe, and breathe, and breathe!




  1. Now let’s read it all together.

  2. Now complete the gaps in the poem.



  1. Активизация новой лексики, повторение уже пройденных лексических единиц (фронтальный опрос)

  1. Unscramble the verbs

  1. e b r a h t e

  2. e c p r o d u

  3. u c t w o d n

  4. h t w o r a a y w

  5. u h n t




ответы:

  • breathe

  • produce

  • cut down

  • throw away

  • hunt






  1. Match the verbs and the pictures. (слайд)

  2. Complete the gaps

  • Repeat the words in this frame after me.

  • Do this task in pairs after we will check the answers.

  1. Cars and factories produce ________. It is difficult to breathe when there is a lot of it in the air.

  2. People throw __________away because they have used it or they don`t need it anymore.

  3. _________produce goods (товары) for people.

  4. We must throw away rubbish in the ________.

  5. The verb is pollute and noun is __________.

  6. We call the world around us (rivers, lakes, air we breathe, water we drink) ________________.

IV. Развитие грамматических навыков (работа в парах)

  1. Read the text and underline the verbs in passive voice

  • It was cleaned yesterday (it is cleaned every morning by hotel workers) but it is dirty again. The beach is covered with rubbish. Why? Some cans were left by people having picnic. The bags weren`t taken to the bin. Those sweets were bought by some children but they weren`t eaten. This is a small part of a big problem. Every year 1.3 billion tons of rubbish is produced in Europe. Are you shocked by this?

Now let`s check your answers.

  1. Make these sentences passive.

  • Do you know the problems of our planet?

  • There are 10 sentences but only 5 of them about ecological problems. At first make the sentences passive.

  • Good. Now find sentences about ecological problems.



  1. Christopher Columbus discovered America in 1472.

  2. People cut down forests

  3. People play football all over the world.

  4. Plants and factories pollute water.

  5. They translate the text yesterday.

  6. Cars and factories send a lot of smoke into the air.

  7. People hunt the wild animals.

  8. Nowadays people read a lot of books.

  9. We throw away a lot of rubbish in streets and forests.

  10. People celebrate the Earth Day on April 22nd.

V. Развитие навыков чтения с извлечением информации

  • What`s the title of the text?

  • What will be the text about? Now listen and read.



  • What can you do if you want to help our planet? (to plant a tree, re-use plastic bags, don`t waste paper, think before buy)

  • Задания на true/false (слайд)

  • Choose the right translation

  • Match the words and the pictures (Слайд с новыми словами и картинками)

VI. Развитие навыков аудирования

Listen and match the people to the objects they recycle. (аудиозапись)

VII. Развитие навыков монологической речи. (Работа в группах).

  • I`ll give each group a picture and you should say everything you can about it. Choose the leadern who will tell us about the ecological problem.

  • What story do you like most of all? Vote please.

VIII. Рефлексия и подведение итогов урока.

  • What have we done today?

  • What was easy?

  • What was difficult?


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconУчебные программы, учебники и учебно-методические пособия, используемые...
Автор, название, место издания, издательство, год издания учебной литературы, вид и характеристика иных информационных ресурсов
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconУчебные программы, учебники и учебно-методические пособия, используемые...
Автор, название, место издания, издательство, год издания учебной литературы, вид и характеристика иных информационных ресурсов
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconПрограмма Количество часов по программе Учебники и учебные пособия...
Бунеев Р. Н., Бунеева Е. В. «Литературное чтение. Капельки солнца» 1 класс Баласс 2011 г
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconУчебники и учебные пособия Topic 4
Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconУчебники и учебные пособия
Доступ к полнотекстовой базе учебно-методических материалов: biblioserver usurt ru
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconБлаговещенская М. М., Злобин Л. А
Основная учебная литература (учебники, учебные пособия, лабораторные практикумы, сборники задач)
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия icon8 марта 2 класс Учитель
Издательская программа «Учебники и учебные пособия для педагогических училищ и колледжей»
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconПриложение Правила поведения учащихся боу во "Вологодский многопрофильный лицей"
Учащиеся приходят в класс и занимают своё рабочее место не позднее звонка на урок, готовят все необходимые учебные принадлежности:...
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconМарченко Алексей Михайлович "Болезнь? Ну и хрен с ней!"
Издательская программа «Учебники и учебные пособия для педагогических училищ и колледжей»
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия icon3. Учебники и учебные пособия* (а также, переиздания учебников)
Список публикаций сотрудников Вашего подразделения за 2007г. (с полным библиографическим описанием), по разделам
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconПоль л авиолетт – Лед и Огонь. История глобальных катастроф
Издательская программа «Учебники и учебные пособия для педагогических училищ и колледжей»
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconПояснительная записка Развернутое тематическое планирование составлено на основе
Для реализации программного содержания используются следующие учебники и учебные пособия
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconЖурнал название (№, год) или № авторского свидетельства Кол-во печат....
Учебное пособие "Геометрия и кинематика пространственного состояния подвижных объектов"
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconПрограммы художественно-эстетической направленности «Познаю мир»...
Учебные пособия: (являются собственностью педагога, библиотека в учреждении отсутствует)
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconПлан работы библиотеки на 2013-2014 учебный год
Учет новых поступлений, пополнение и редактирование учетной картотеки «Учебники и учебные пособия»
Урока: урок-обобщение Используемые учебники и учебные пособия iconВалентин Штерн Метод Хосе Сильвы. Перепрограммируй себя на деньги
Издательская программа «Учебники и учебные пособия для педагогических училищ и колледжей»


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск