О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе»





Скачать 86.76 Kb.
НазваниеО конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе»
Дата публикации06.07.2015
Размер86.76 Kb.
ТипПриказ
100-bal.ru > Информатика > Приказ


Приложение № 1
Утверждено

приказом Счетной палаты

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 14 ноября 2013 года № 100


Положение

о конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе»

(в ред. приказа Счетной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа

от 22 сентября 2014 года № 104)

I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и проведения конкурса «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» (далее - конкурс, автономный округ).

1.2. Конкурс проводится один раз в календарном году с целью выявления лучших специалистов в области муниципального финансового контроля среди сотрудников контрольно-счетных органов муниципальных образований в автономном округе, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы, должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы.

1.3. Задачами конкурса являются:

повышение профессионального мастерства и качества работы сотрудников контрольно-счетных органов муниципальных образований в автономном округе;

стимулирование заинтересованности сотрудников контрольно-счетных органов муниципальных образований в автономном округе в совершенствовании профессиональной деятельности;

распространение передового опыта контрольной и экспертно-аналитической деятельности;

укрепление профессиональной солидарности, корпоративной этики сотрудников контрольно-счетных органов муниципальных образований в автономном округе.

1.4. В конкурсе устанавливается одно призовое место.
II. Организация конкурса
2.1. Распоряжением Счетной палаты автономного округа утверждаются сроки проведения конкурса, включая периоды проведения этапов, состав организационного комитета конкурса (далее - оргкомитет).

2.2. В состав оргкомитета входят председатель, заместитель, секретарь и члены оргкомитета.

2.3. Сотрудники контрольно-счетных органов муниципальных образований в автономном округе, представившие в оргкомитет документы для участия в конкурсе в соответствии с настоящим Положением, считаются участниками конкурса.

2.4. Организационное обеспечение деятельности оргкомитета и церемонии награждения победителя конкурса осуществляется Счетной палатой автономного округа.
III. Порядок работы оргкомитета
3.1. Оргкомитет, созданный для подготовки и проведения конкурса, осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

3.2. Оргкомитет выполняет следующие функции:

размещает информацию о проведении конкурса;

определяет темы рефератов для участия в конкурсе;

рассматривает рефераты участников конкурса на их соответствие условиям проведения конкурса;

дает оценку каждому реферату, представленному участниками конкурса;

определяет победителя конкурса;

организует торжественное награждение победителя конкурса дипломом и призом;

осуществляет решение иных вопросов, связанных с проведением конкурса.

3.3. Заседание оргкомитета ведет председатель оргкомитета либо его заместитель.

3.4. Заседание оргкомитета считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 от общего числа его членов.

Решения оргкомитета принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов присутствующих на заседании членов оргкомитета. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании оргкомитета.

3.5. Документы участников конкурса принимаются, регистрируются, систематизируются и хранятся секретарем оргкомитета.

3.6. Секретарь оргкомитета ведет протоколы заседаний, в которых фиксирует решения оргкомитета.

3.7. Протокол заседания оргкомитета подписывается председателем оргкомитета, заместителем председателя оргкомитета, секретарем оргкомитета и членами оргкомитета, присутствующими на заседании.
IV. Порядок проведения конкурса и подведения итогов конкурса
4.1. Конкурс проводится в два этапа. Периоды проведения первого и второго этапов конкурса устанавливаются в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Положения.

4.2. На первом этапе:

4.2.1. Оргкомитет размещает информацию о проведении конкурса на официальном сайте Счетной палаты автономного округа, а также рассылает информационные письма руководителям контрольно-счетных органов муниципальных образований в автономном округе. Информацию о проведении конкурса подписывает председатель оргкомитета конкурса.

4.3. В информации о проведении конкурса указываются:

основание проведения конкурса;

сроки проведения конкурса, включая периоды проведения этапов конкурса;

перечень документов для участия в конкурсе, подлежащих представлению в оргкомитет, в соответствии с пунктом 4.4 настоящего Положения;

требования, предъявляемые к содержанию документов, представляемых сотрудниками контрольно-счетных органов муниципальных образований в автономном округе;

место, время и срок приема документов;

темы рефератов;

иная информация.

4.4. Сотрудники контрольно-счетных органов муниципальных образований в автономном округе, изъявившие желание участвовать в конкурсе, подают в оргкомитет следующие документы:

личное заявление о допуске к участию в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;

рекомендацию с указанием профессиональных, деловых и личностных качеств и заслуг работника, подписанную руководителем контрольно-счетного органа муниципального образования в автономном округе;

реферат в соответствии с выбранной темой (текст на листах формата А-4 объемом от 10 до 15 листов с полями: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм печатается шрифтом Times New Roman размером № 14 с межстрочным интервалом - 1,5). Реферат визируется руководителем контрольно-счетного органа муниципального образования в автономном округе.

4.5. Сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в автономном округе не допускается оргкомитетом к участию в конкурсе в случае непредставления документов, предусмотренных пунктом 4.4 настоящего Положения, либо несоответствия документов требованиям пункта 4.4 настоящего Положения.

4.6. На втором этапе проводится оценка рефератов оргкомитетом с учетом следующих критериев:

значимость и практическая направленность реферата - от 0 до 5 баллов;

наличие новых идей и предложений, направленных на совершенствование деятельности контрольно-счетного органа муниципального образования - от 0 до 5 баллов;

профессиональный подход к подготовке реферата - от 0 до 5 баллов;

оригинальность реферата - от 0 до 5 баллов.

4.7. Член оргкомитета конкурса, замещающий должность в том же контрольно-счетном органе муниципального образования в автономном округе, что и участник(и) конкурса, не принимает участие в обсуждении и оценке рефератов этих участника(ов) конкурса.

4.8. Председатель оргкомитета конкурса, заместитель председателя оргкомитета конкурса, секретарь оргкомитета конкурса, а также члены оргкомитета конкурса заполняют на каждого участника оценочную ведомость (приложение № 2 к настоящему Положению) с учетом пункта 4.6 настоящего Положения. Баллы по всем критериям суммируются, и определяется общее количество баллов (общий балл) конкретного участника конкурса.

4.9. Итоговый балл оценки участника конкурса определяется секретарем оргкомитета конкурса путем вычисления среднего арифметического значения из совокупности общих баллов по всем оценочным ведомостям участника конкурса и отражается в итоговой ведомости оценки участников конкурса (приложение № 3 к настоящему Положению).

4.10. Победителем конкурса признается участник конкурса, набравший наибольший итоговый балл.

4.11. В случае равенства баллов победитель определяется по решению оргкомитета путем проведения открытого голосования.

4.12. Победитель награждается дипломом «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» и призом.

4.13. Участник конкурса имеет право отказаться от участия в конкурсе и отозвать конкурсные документы, сообщив об этом в оргкомитет письменно.
V. Заключительные положения
5.1. Объявление и награждение победителя конкурса осуществляется публично в торжественной обстановке.

5.2. Информацию о результатах конкурса оргкомитет размещает на официальном сайте Счетной палаты автономного округа.

Приложение № 1
к Положению о конкурсе

«Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе»






Председателю организационного

комитета конкурса «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» ____________________________________

____________________________________

___________________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность)


Заявление о допуске к участию в конкурсе

«Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе»

Прошу допустить меня к участию в конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе». С условиями конкурса ознакомлен(а) и согласен(а).

Прилагаю реферат на тему _________________________________________.


__________ 20__ года _______________

(подпись)


Приложение № 2
к Положению о конкурсе

«Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе»

ОЦЕНОЧНАЯ ВЕДОМОСТЬ

участника конкурса «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» _____________________

(ф.и.о. участника)


Наименование критерия

значимость и практическая направленность реферата

наличие новых идей и предложений, направленных на совершенствование деятельности контрольно-счетного органа муниципального образования в автономном округе

профессиональный подход к подготовке реферата

оригинальность реферата

Возможное

количество баллов

от 0 до 5

от 0 до 5

от 0 до 5

от 0 до 5

Установленное

количество баллов














Общее количество баллов ______________ (______________).

____________ ________________ ________________

(дата) (подпись) (ф.и.о.)

Приложение № 3
к Положению о конкурсе

«Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе»


ИТОГОВАЯ ВЕДОМОСТЬ

оценки участников конкурса

«Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе»




п/п


Фамилия, имя, отчество

участника конкурса

Общий балл оценки

Итоговый балл оценки



























Секретарь организационного комитета

конкурса «Лучший сотрудник контрольно-счетного

органа муниципального образования

в Ямало-Ненецком автономном округе» ___________ ___________

(подпись) (ф.и.о.)
____________

(дата)


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconО конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального...
Настоящее Положение устанавливает порядок организации и проведения конкурса «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального...
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconДоклад об экологической ситуации в Ямало-Ненецком автономном округе в 2012 году
Государственное регулирование охраны окружающей среды и природопользования
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 января 2012 года №33/234-5 «О проведении...
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» icon20. 02. 2012 г. Приглашение к участию в XI конкурсе на предоставление...
В связи с празднованием Международного дня пожилых людей, в целях повышения качества жизни ветеранов и привлечения внимания общественности...
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» icon«география населения с основами демографии»
Мансийском автономном округе, Тюменской области, Таймырском (Долгано-Ненецком) автономном округе Красноярского края (3,5 тыс человек)....
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconОценка эффективности деятельности контрольно-счетных органов
Контрольно-счетного органа – ревизионной комиссии Белогорского района Савватеевой Ю. С
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconДоклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком...
Ежегодный доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком автономном округе, о соблюдении и защите прав и законных...
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconДоклад о деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ненецком...
Ежегодный доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ненецком автономном округе, о соблюдении и защите прав и законных...
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconО конкурсе «Лучший инспектор Счетной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа»
Настоящее Положение устанавливает порядок организации и проведения конкурса «Лучший инспектор Счетной палаты Ямало-Ненецкого автономного...
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Архангельской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области и Ненецком автономном округе...
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconО районном конкурсе «Лучший интерактивный урок» Общие положения
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения районного конкурса «Лучший интерактивный урок» (далее – Конкурс)...
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconПоложение об Окружном конкурсе рисунков среди детей Ямало-Ненецкого...
Ямало-Ненецкого автономного округа «Наука глазами детей» (далее конкурс) проводится Советом молодых ученых и специалистов при Губернаторе...
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconОрганизации
Религиозные объединения, осуществляющие деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре
О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconМеждународная экологическая акция «Спасти и сохранить» в Ханты-Мансийском...

О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconО проведении мониторинга состояния условий и охраны труда в Ханты-Мансийском...

О конкурсе «Лучший сотрудник контрольно-счетного органа муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе» iconПостановление От 28 сентября 2012 г. N 286-п об одобрении стратегии...
О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 2017 годы", во исполнение распоряжения губернатора Ненецкого автономного...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск