Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 334.28 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
страница1/3
Дата публикации08.04.2014
Размер334.28 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Информатика > Документы
  1   2   3


ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


21 февраля 2012 года № 37/287-5

г.Салехард



Об итогах проведения Дня молодого избирателя в 2012 году

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 января 2012 года № 33/234-5 «О проведении Дня молодого избирателя в Ямало-Ненецком автономном округе в 2012 году» Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:
1. Информацию о проведении Дня молодого избирателя в 2012 году принять к сведению (прилагается).
2. Члену Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Т.В. Винокуровой, ведущему специалисту информационного центра Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Л.Н. Зиненко использовать информацию, изложенную в приложении к настоящему постановлению, при формировании методических сборников и продолжить работу по реализации мероприятий в рамках повышения правовой культуры молодых избирателей.
3. Опубликовать настоящее постановление и приложение к нему в журнале «Вестник Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа» и разместить на официальном сайте Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».




Председатель

Избирательной комиссии

Ямало-Ненецкого автономного округа





А.Н. Гиберт










Секретарь

Избирательной комиссии

Ямало-Ненецкого автономного округа






О.А. Тарасова



Приложение

к постановлению

Избирательной комиссии

Ямало-Ненецкого автономного округа

от «21» февраля 2012 года № 37/287-5




Информация об итогах проведения

Дня молодого избирателя в 2012 году
Реализация мероприятий в рамках Дня молодого избирателя в 2012 году осуществлялась в соответствии с программой мероприятий, утвержденной Избирательной комиссией Ямало-Ненецкого автономного округа постановлением от 19 января 2012 № 33/234-5, и программами мероприятий, разработанными в территориальных избирательных комиссиях Ямало-Ненецкого автономного округа.

Программы мероприятий были размещены на официальном сайте Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в разделе «Молодому избирателю».

Обращение Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкина было озвучено 17 февраля на каналах региональных телерадиокомпаний ГУ «ОГТРК Ямал-Регион» и ГТРК «Ямал», на каналах муниципальных средств массовой информации, размещено на страницах окружной общественно-политической газеты «Красный Север» от 18 февраля, на сайте ИА «Север-пресс» в новостной ленте от 17 февраля. С 14 февраля текст обращения был размещен на официальном сайте Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в разделе «Молодому избирателю».

18 февраля во время рабочей поездки в г.Ноябрьск Д.Н. Кобылкин посетил филиал Тюменского государственного университета, где его познакомили с выставкой, посвященной Дню молодого избирателя.

Обращение Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа С.Н Харючи было размещено на страницах окружной общественно-политической газеты «Красный Север» от 18 февраля и на официальном сайте Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа в разделе «Молодому избирателю».

Информационный ролик «Молодому избирателю», подготовленный Избирательной комиссией Ямало-Ненецкого автономного округа, транслировался на каналах региональных и муниципальных телерадиокомпаний ежедневно, начиная с 6 февраля.

Необходимой информацией, связанной с проведением мероприятий в рамках Дня молодого избирателя, был наполнен раздел «Молодому избирателю» на официальном сайте Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа.

В течение февраля совместно с корреспондентами ГУ «Северное издательство» было подготовлено и опубликовано три статьи на страницах окружной общественно-политической газеты «Красный Север»:

«На Ямале пройдет День молодого избирателя», 25 января 2012 года, № 7

«На молодых избирателей расставляют сети», 4 февраля 2012 года, № 10.

«Молодежь играет в политику», 8 февраля 2012 года, № 11.

В рамках Дня молодого избирателя избирательные комиссии автономного округа проводят:

викторины, деловые игры, тренинги по избирательному праву и избирательному процессу, различные конкурсы,

уроки по избирательному праву и избирательному процессу в школах и вузах;

встречи учащейся и работающей молодежи с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления, членами избирательных комиссий, работниками их аппаратов, представителями молодежных и детских объединений по вопросам участия молодежи в выборах;

«круглые столы»;

экскурсии, дни открытых дверей;

выставочные мероприятия, в том числе передвижные выставочные экспозиции по вопросам организации и проведения выборов, выставки книжных изданий, посвященных избирательному праву и избирательному процессу, выставки материалов по истории проведения выборов на территории муниципального района, городского округа;

культурно-развлекательные и спортивные мероприятия (театрализованные представления, КВН, концерты, дискотеки, соревнования и так далее);

заседания клубов молодого избирателя, центров повышения правовой культуры избирателей;

организация работы телефонной «горячей линии» для молодежи;

массовые мероприятия (автопробеги, шествия, уличные акции и др.), которые прошли под девизами «Молодежь выбирает будущее», «Голосуют молодые», «Голосуй – не комлексуй» и так далее.

В целом на территории Ямало-Ненецкого автономного округа запланировано 133 мероприятия, которые будут реализованы в течение первого полугодия 2012 года.

Подробнее информация в разрезе муниципальных образований представлена в прилагаемой таблице.
Таблица
ПРОГРАММА

мероприятий в рамках Дня молодого избирателя в 2012 году




п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Участники

ГОРОД ГУБКИНСКИЙ



Проведение «круглого стола» с членами и лидерами молодежных организаций города по вопросу повышения избирательной активности молодежи

Февраль

Управление по делам молодежи и туризму,

Центр молодежного досуга «Современник»



Участие в экспресс-конференции, проводимой молодежным избирательным штабом

Февраль

Управление по делам молодежи и туризму



Участие в мероприятиях окружного общественно-политического десанта «Присоединяйся!»

2 февраля

На базе профтехучилища. Возрастная категория 18-30 лет. Студенты СУЗов, ВУЗов, работающая молодежь, лидеры молодежных общественных объединений, представители трудовых коллективов.



Проведение совместных мероприятий с МУ «Централизованная библиотечная система города Губкинского», общеобразователь-ными школами города:

- «Право свое никому не отдам – на выборах я голосую сам!» («круглый стол», мероприятие, посвященное выборам Президента РФ);

- «Штрихи к портрету кандидата» (вечер вопросов и ответов, посвященный обсуждению биографий кандидатов на пост Президента РФ);

- «Мы выбираем завтрашний день» (турнир знатоков права, посвященный выборам Президента РФ);

- «Сделать выбор – наш долг и наше право» (урок правовых знаний);

- «Президент – что это за профессия?» (информационный час, посвященный выборам Президента РФ);

- «Ты – избиратель нового века» (цикл правовых уроков для молодых избирателей);

- «Если бы я был Президентом» (конкурс сочинений среди старшеклассников);

- размещение в помещении городской библиотеки информационных табло «Сделать выбор – наш долг и наше право», «Избирательная кампания стартовала. Что нового?»


4 февраля

7 февраля
16 февраля
21 февраля

28 февраля
с 4 февраля

по 3 марта

с 4 февраля по 3 марта

Учащиеся старших классов школ города,

студенты Удмуртского государственного университета и профессионального училища



Совместно с МУ «Централизованная библиотечная система города Губкинского» подготовка и проведение на базе Клуба молодого избирателя открытых уроков на тему «Я – избиратель!»


Февраль


Студенты Удмуртского государственного университета и профессионального училища



Тематическая передача «Актуальное интервью с председателем территориальной избирательной комиссии города Губкинского» на канале Губкинской телерадиокомпании «Вектор»


Февраль






Информационное наполнение раздела «Молодому избирателю» на Интернет-сайте территориальной избирательной комиссии города Губкинского


Февраль







Интернет-форум председателя территориальной избирательной комиссии города Губкинского


Январь-февраль





ГОРОД ЛАБЫТНАНГИ



Цикл информационно-познавательных материалов и репортажей в газете «Вестник Заполярья», приложении к «ВЗ» газете «Я-мал»

В течение февраля

Цитович Т.Г., главный редактор МУ «Газета «Вестник Заполярья» В.В.Богданова



Тематические выставки в библиотеках и читальных залах МУК ЦБС, общеобразовательных учреждений, Лабытнангского профессионального училища «Выборы – шаг в будущее», «Все о выборах»

В течение февраля

Гончарова Л.Н., руководители учреждений



Проведение единого тематического урока в общеобразовательных учреждениях, Лабытнангском профессиональном училище на тему «Формы политического участия. Выборы»

16 февраля

Цитович Т.Г., руководители учреждений



Конкурс сочинений и эссе «Письмо избирателю»

В течение февраля

Гончарова Л.Н.



Конкурс сканвордов о выборах

В течение февраля

Гончарова Л.Н.



«Открытый кинозал»: просмотры и обсуждение видеофильма о выборах в России на базе ЛПУ, МОУ СОШ №5

В течение февраля

Гончарова Л.Н.



Подготовка передачи «Точка зрения» на ЛТВ в прямом эфире по итогам просмотра и обсуждения видеофильма: «50% и 1 голос»

Прямой эфир

17 февраля

Цитович Т.Г., редакция ЛТВ



Праздник посвящения в избиратели

18 февраля

Цитович Т.Г.



Проведение Дня открытых дверей для старшеклассников

По графику, согласованному с руководителями ОУ

Цитович Т.Г.



Открытый классный час в общеобразовательных учреждения города, Лабытнангском профессиональном училище на тему «Задай вопрос депутату» с привлечением депутатов Городской Думы муниципального образования город Лабытнанги

По графику, согласованному с руководителями ОУ

Цитович Т.Г., руководители учреждений



Молодежные дебаты «Мой выбор – мое право»

29 февраля

ИК ЯНАО

ТИК г. Лабытнанги

МОУ СОШ №1

ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ



Окружная деловая интеллектуальная игра «Мой выбор», в рамках окружного общественно-политического агитдесанта «Присоединяйся!»

6 февраля

Управление по работе с молодежью и общественностью (Ю.В. Косенко)



Книжная выставка к Дню молодого избирателя «Молодым избирателям о выборах»

10 февраля

Централизованная библиотечная система



Правовая игра «Гражданином быть обязан»

13 февраля

Управление по работе с молодежью и общественностью (Ю.В. Косенко)



Проведение волонтерами просветительских лекций в образовательных учреждениях

13 и 15 февраля

Клуб молодого избирателя «ПравоСоЗнанием»



Часы общения в группах: «Сознают ли молодые, что у России без них нет будущего» (форма проведения - диспут)

С 13 по 18 февраля

ГОУ СПО ЯНАО «Новоуренгойский многопрофильный колледж»

(Е.В. Синенко)



Социологическое исследование с использованием интернет ресурса

Февраль

Управление по работе с молодежью и общественностью (Ю.В. Косенко)



Социологический опрос, направленный на изучение электоральной активности молодежи в муниципальном образовании город Новый Уренгой

Февраль

Управление по работе с молодежью и общественностью (Ю.В. Косенко)



Проведение социологического исследования электоральных ориентаций молодежи

Февраль-март

Клуб молодого избирателя «ПравоСоЗнанием»



Участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя законодательная инициатива»

До 15 февраля

Клуб молодого избирателя «ПравоСоЗнанием»



Книжная выставка к выборам Президента Российской Федерации «Россия выбирает Президента Российской Федерации»

15 - 19 февраля

Централизованная библиотечная система



Книжная выставка к выборам Президента Российской Федерации «Самые главные выборы страны»

15- 19 февраля

Централизованная библиотечная система



Книжная выставка к выборам Президента Российской Федерации «Навстречу выборам»

15-19 февраля

Централизованная библиотечная система



Книжная выставка к выборам Президента Российской Федерации «Выбираем будущее вместе»

15-19 февраля

Централизованная библиотечная система



Час правовой грамотности к Дню молодого избирателя и выборам Президента Российской Федерации

15 февраля, 15-00

Централизованная библиотечная система



Тематическая подборка литературы к Дню молодого избирателя «Сделай свой выбор»

16-19 февраля

Централизованная библиотечная система



Деловая игра «Если бы депутатом выбрали меня»

17 февраля

ГОУ СПО ЯНАО «Новоуренгойский многопрофильный колледж»

(Е.В. Синенко)



«Агит-ринг» для общественных организаций в формате «Дебаты»

18 февраля

Управление по работе с молодежью и общественностью (Ю.В. Косенко)



Молодёжная агит-акция «Включайся!»

19 февраля

Управление по работе с молодежью и общественностью (Ю.В. Косенко)



Тематическое ток-шоу на ТВ-8

19 февраля

ТВ-8, ТИК г. Нового Уренгоя, Центр правовой культуры избирателей



Интерактивная городская игра «Организация и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день голосования и подведение итогов голосования»

19 февраля

Управление по работе с молодежью и общественностью (Ю.В. Косенко)



Молодежный Арт-проект «Попутного ветра»

19 февраля

Управление по работе с молодежью и общественностью (Ю.В. Косенко)



Авто - акция

19 февраля

Управление по работе с молодежью и общественностью (Ю.В. Косенко)



Единый день будущего избирателя (классные часы, викторины, конкурсы, деловые игры, дебаты, лекции, тематические уроки и др.)

19 февраля

Управление образования

(Фомина Е.Ю.)



Презентация Молодежного правительства ЯНАО

25 февраля

Управление по работе с молодежью и общественностью (Ю.В. Косенко)
  1   2   3

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск