Обзор сми 3 9 ноября 2012 года





НазваниеОбзор сми 3 9 ноября 2012 года
Дата публикации24.07.2013
Размер63.1 Kb.
ТипОбзор
100-bal.ru > Журналистика > Обзор
Санкт-Петербургский государственный университет

Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций

Отдел по связям с общественностью

Обзор СМИ

3 - 9 ноября 2012 года

Оглавление


НОВОСТИ МАСС-МЕДИА

Оглавление 2

"Лаборатория Касперского" сообщила о массовой атаке на сайты СМИ 3

Несколько рекламных агентств Москвы подозреваются в связях с преступными организациями 3

Коллектив "Российской газеты" стал "Человеком года" 4

Ни один из городских вузов, кроме СПбГУ, не сможет проводить дополнительные экзамены 4

СПбГУ разделил конкурсы на реконструкцию Кадетского корпуса, чтобы согласовать свои и охранные требования 5

Пую извинился перед студентами ВШЖиМК 6


Юрий Зинчук возвращается на канал "Санкт-Петербург"

Источник: Лениздат. ру

От: 02.11.12

Ссылка: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1108273-0.html#1

На телеканале "Санкт-Петербург" представляют нового заместителя генерального директора Сергея Боярского.

По данным Лениздат.Ру, им стал Юрий Зинчук, создатель и первый гендиректор телеканала. Подробности этого назначения пока не известны, как и то, сохранит ли Зинчук свой пост в агентстве РИА "Новости".

Напомним, что Юрий Зинчук покинул пост генерального директора телеканала "Санкт-Петербург" в декабре 2011 года. Тогда же совет директоров телеканала принял решение отправить Зинчука в отставку и с поста генерального директора ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" (ГАТР). Именно это ОАО является учредителем кабельного смольнинского телеканала "Санкт-Петербург". 19 марта 2012 года Зинчук возглавил петербургского бюро информагентства РИА "Новости".

"Лаборатория Касперского" сообщила о массовой атаке на сайты СМИ


Источник: Лениздат. ру

От: 08.11.12

Ссылка: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1108354-0.html#1

Аналитики "Лаборатории Касперского" обнаружили массовое целенаправленное заражение сайтов популярных российских СМИ. Об этом восьмого ноября сообщается на сайте компании.

Как уточняется в блоге "Лаборатории Касперского", жертвами атаки стали сайт телеканала "Вести", информагентства "Интерфакс", а также онлайн-изданий "Газета.Ру", "Взгляд" и URA.ru. Все эти сайты содержали вредоносный код, устанавливавший на компьютеры пользователей вирус Lurk, запрограммированный на кражу паролей от FTP-серверов.

Атаку "Лаборатория Касперского" обнаружила еще в конце октября. Злоумышленники действовали так, чтобы как можно дольше оставаться незамеченными для администраторов ресурсов. Они каждый день заражали одни и те же сайты на непродолжительное время, от 30 до 90 минут. Атаки производились в середине дня, а риску заражения ежедневно подвергались около полутора тысяч пользователей.

Администраторы всех пострадавших ресурсов уже приняли соответствующие меры. Из упомянутых "Лабораторией Касперского" ресурсов утром восьмого ноября только сайт "Интерфакса" испытывал технические неполадки. Ресурс агентства не работал в течение нескольких часов.


Несколько рекламных агентств Москвы подозреваются в связях с преступными организациями


Источник: Лениздат. ру

От: 08.11.12

Ссылка: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1108359-0.html#1

Московская полиция проводит обыски сразу в нескольких столичных рекламных агентствах в рамках расследований дел о лже-экстрасенсах и торговцев биодобавками. Об этом сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Центральному федеральному округу Роман Михайлов.

"Сейчас проходят обыски в одном из столичных рекламных агентств, которое готовило рекламные ролики и материалы и оказывало пиар-поддержку деятельности преступного сообщества", - передает "Интерфакс" его слова.

Как рассказал представитель правоохранительных органов, полиция ищет финансово-хозяйственные документы, которые говорили бы о связи рекламистов с ООО "Мерлион", "Линия жизни" и другими структурами, которые входят в состав преступного сообщества.

По словам эксперта, рекламные агентства готовили для этих компаний "видеоролики, которые распространялись на каналах телевидения, в том числе под видом прямого эфира, где выступали экстрасенсы, которые рассказывали об очищении кармы, снятии сглаза и прочем".

Коллектив "Российской газеты" стал "Человеком года"


Источник: Лениздат. ру

От: 08.11.12

Ссылка: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1108368-0.html#1

Коллектив "Российской газеты" стал лауреатом Национальной премии "Человек года".

В среду, 7 ноября в храме Христа Спасителя состоялась церемония вручения Национальной премии "Человек года". Как рассказал организатор мероприятия Святослав Рыбас, от прочих эта церемония отличалась тем, что все текущие достижения организаторы связали с историей России.

"Нынешний год, объявленный "Годом российской истории", отмечен знаковыми датами: 1150 лет российской государственности, 400 лет окончанию Смуты и дому Романовых, 340 лет со дня рождения Петра Великого, 250 лет коронации Екатерины Великой, 200 лет Отечественной войне 1812 года, 175 лет со дня смерти Александра Пушкина, 150 лет со дня рождения Петра Столыпина...", - цитирует "Российская газета" его слова.

В этом году звания "Человек года" удостоились президенты России, Белоруссии и Казахстана, которые внесли решающий вклад в создание Таможенного союза. Также среди лауреатов Национальной премии "Человек года-2012" коллектив "Российской газеты".

Напомним, Премия "Человек года" была учреждена в 1993 году Русским биографическим институтом, который исследует современное российское общество.

Ни один из городских вузов, кроме СПбГУ, не сможет проводить дополнительные экзамены


Источник: Фонтанка.ру

От: 08.11.12

Ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/11/08/082/

Министерство образования и науки опубликовало проект приказа, в котором указаны российские вузы, имеющие право проводить свои дополнительные испытания, помимо ЕГЭ.

На сей раз в перечне их оказалось всего 5: Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина, Московский государственный лингвистический университет, Московский педагогический государственный университет, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Нижегородский государственный лингвистический университет имени Добролюбова.

Это касается вузов, подведомственных Министерству образования. Но есть еще 2 вуза с особым статусом - это московский и петербургский госуниверситеты. Оба имеют право на дополнительные профильные испытания.

СПбГУ разделил конкурсы на реконструкцию Кадетского корпуса, чтобы согласовать свои и охранные требования


Источник: Фонтанка.ру

От: 08.11.12

Ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/11/08/115/

Петербургский государственный университет принял решение разделить конкурсы на реконструкцию Кадетского корпуса (бывшей территории Академии тыла и транспорта). Об этом «Фонтанке» сообщил проректор вуза Илья Дементьев.

По его словам, конкурс на 384 миллиона рублей объявлен на комплексное проектирование. «Объект достаточно сложный, нам нужно согласовать требования университета и охранных организаций, то видение, которое мы хотели бы реализовать через 3 — 4 года», - добавил Илья Дементьев.

Конкурс на проведение работ будет объявлен по результатам заключения экспертизы и не раньше, чем через год.

Напомним, что СПбГУ опубликовал на официальном сайте госзакупок отказ от проведения тендера на ремонт зданий и помещений, доставшихся университету от Академии тыла и транспорта. Изначально планировалось приспособить для нужд образовательного учреждения объекты культурного наследия «Усадьба Меншикова А.Д. (Первый кадетский корпус)» и «Здание студенческой столовой». Стоимость работ оценивалась в 4,418 млрд рублей.

Как указывает заказчик, отказ от проведения конкурса был объявлен на основании собственного решения университета. Напомним, в январе 2012 года Минобороны передало СПбГУ участки и здания Академии на Кадетской линии и наб. Макарова. Новая территория соседствует с корпусами СПбГУ, ее площадь составляет 11,8 га, площадь существующих помещений - 68 тыс. кв. м. Предполагалось, что средства на ремонт помещений будут выделены из бюджета РФ.

Пую извинился перед студентами ВШЖиМК


Источник: Лениздпат.ру

От: 02.11.12

Ссылка: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1108300-0.html
Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций не планирует участвовать в создании Координационного центра медиаобразования. Об его учреждении говорилось ранее, 22 октября, на выездном заседании постоянной комиссии по образованию, науке и культуре петербургского ЗакСа. Основной задачей структуры будет создание единого плана медиаобразования города.

Пресс-служба ВШЖиМК сообщила Лениздат.Ру, что к участию в выездном заседании комиссии представители школы приглашены не были, поэтому они не располагают информацией по вопросу создания в Санкт-Петербурге Координационного центра медиаобразования.

Напомним, в рамках заседания было решено создать Центр на базе Санкт-Петербургского университета кино и телевидения.

Подпись: Нина Сомина

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор красноярских сми за 19-21 ноября 2010 года
В красноярске следователи выясняют обстоятельства обрушения верхней части жилого дома
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор сми 8 – 14 сентября 2012 года
В волонтерском проекте "Нужна помощь" примут участие 50 лучших журналистов России 3
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор прессы и электронных сми молдавии
В июне 2013 года оборот предприятий розничной торговли Молдавии вырос на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 6,5 по отношению...
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор сми 16 22 июня 2012 года
Связи с общественностью: методические указания по выполнению контрольной работы, обучающихся на 6 курсе специальности «Маркетинг»-...
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор красноярских сми за 24 августа 2011 года
Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования по обществознанию (включая экономику и право) 2004...
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconСлужба культурно-просветительской работы Информационный отдел обзор...
Сайты и порталы министерств, ведомств, общественных, ветеранских и других организаций и учреждений
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор красноярских сми за 22 июня 2011 года
В целом работа по программе в 2012 г направлена на создание технологической интеграционной платформы (телекоммуникационного кластера)...
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconМониторинг сми РФ по пенсионной тематике 15 ноября 2011 года
Познакомить учащихся с планетами Солнечной системы, сформировать представление о них и о том, отчего на Земле сменяются день, ночь,...
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор красноярских сми за 09 декабря 2009 года
А. Хлопонин: "За каждым словом Д. Медведева и В. Путина стоят реальные события, которые будут разворачиваться в ближайшие годы"
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор красноярских сми за 25 августа 2011 года
Рабочая программа учебного курса «Физическая география» для параллели 6-ых классов составлена на основе следующих документов
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор красноярских сми за 01 сентября 2011 года
В хакасии бывший депутат Черногорского горсовета А. Катарев получил трехлетний условный срок за стрельбу по детям из травматического...
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор красноярских сми за 29 июня 2009 года По материалам программы «Утренний кофе»
«Воспитание личности – носителя этнокультурных традиций Прикамья в условиях интеграции урочной и внеурочной деятельности»
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Предметный декадник образовательной области «Технология» проходил в школе-интернате с 12 ноября по 21 ноября 2012 года
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года icon14 февраля 2011 года обзор сми по материалам печатных и электронных...
Ооо “подиатр” – официальный дистрибьютор Медицинской Системы ФормТотикстм (Новая Зеландия)
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconОбзор профессиональной периодики за 2 квартал 2013 года Жизнь библиотечного...
Предлагаем вашему вниманию обзор периодической печати, поступившей в первой половине 2013 года в организационно-методический отдел...
Обзор сми 3 9 ноября 2012 года iconМониторинг сми за октябрь 2012 года



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск