СОГЛАСОВАНО Председатель Комитета по вопросам образования
________________ Н.В.Суровцева
" " 2008 г
|
УТВЕРЖДАЮ Директор МОУ ДПО УМОЦ
_____________________ Н.М. Гуськова
" " 2008 г
|
План работы
Учебно-методического образовательного центра на н о я б р ь 2008 года.
Повышение квалификации
| Дата
| Мероприятия
| Место
| Время
| Ответственные
| 10.11. (1,2)
17.10. (1,2)
24.11. (1,2)
| Курсы для педагогических работников различных категорий. "Технология самосбережения здоровья и жизненного оптимизма". Занятие подгруппами
| д/с №23
УМОЦ
| 10.00.
10.00.
| Гуськова Н.М.
Башмакова Е.А.
| 10.11.
17.11.
24.11.
| Курсы для преподавателей-организаторов ОБЖ
"Преподавание основ здорового образа жизни в общеобразовательной школе".
| Щёлковская гимназия
| 10.00.
| Чурак В.Е.
Гурьев А.В.
| 13.11.
20.11.
27.11.
| Курсы для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей, педагогов-организаторов «Профессиональные компетенции руководителей военно-патриотических клубов».
| «Романтик»
| 10.00.
| Усков С.В.
Прохвостов И.А.
| 11.11.
18.11.
25.11.
| Курсы для педагогов различных специальностей. «Начинающий пользователь ПК» (1-я группа)
| УМОЦ
| 10.00.
| Черенкова Е.Н.
| 14.11.
21.11.
28.11.
| Курсы для педагогов различных специальностей. «Начинающий пользователь ПК» (2-я группа)
| Пос. Фряново,
СОШ №1
| 14.00.
| Шумилова Л.В.
| 12.11.
19.11.
26.11.
| Курсы «Квалифицированный Пользователь ПК».
| УМОЦ
| 10.00.
| Гуськов Ю.К.
Москвина Е.А.
| 13.11.
27.11.
| Курсы «Использование ИКТ в учебном процессе» (гуманитарный цикл).
| УМОЦ
| 10.00.
| Гуськов Ю.К.
Шумилова Л.В.
| 25.11.
| Курсы резерва руководящих кадров.
| УМОЦ
| 14.00.
| Гуськова Н.М.
| По телефонограмме
| Курсы для учителей начальных классов «Система Л.В. Занкова – вариант личностно-ориентированного развивающего обучения»
| УМОЦ
| 14.00.
| Чурак В.Е.
Вороницына Е.В.
| Методическая работа
| Дата
| Мероприятия
| Место
| Время
| Ответственные
| 05.11.
| Заседание РМО учителей НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА
| Гимназия
| 10.00.
| Ткачева Т.К.
| 05.11.
| Заседание РМО учителей БИОЛОГИИ
| МОУ СОШ №4
| 11.00.
| Полтавцева О.М.
| 06.11.
| Заседание РМО учителей МАТЕМАТИКИ
| Гимназия
| 10.00
| Шипко А.И.
| 06.11.
| Заседание РМО учителей, работающих по технологии деятельностного метода «ШКОЛА 2000…»
| МОУ СОШ №16
| 10.00
| Никологорская Т.В.
| 6-9.11.
| Фестиваль «Учительская книга». Семинары и встречи с методистами и авторами учебников. Выставка-продажа книг ведущих издательств.
6.11. – гуманитарные предметы
7.11. – предметы естественно-научного цикла
8.11. – начальная школа и дошкольное образование
9.11. – иностранные языки.
| Московский государственный лицей №1535
Москва, ул. Усачева, д. 52
| 11.00.-16.00.
|
| 07.11.
| Заседание РМО учителей ЧЕРЧЕНИЯ
| МОУ СОШ №14
| 13.00.
| Солошенко О.Г.
| 07.11.
| Заседание РМО учителей ХИМИИ
| МОУ СОШ №4
| 14.00
| Шевченко С.В.
| 07.11.
| Заседание РМО учителей ТЕХНОЛОГИИ (обслуживающий труд)
| Лицей
| 10.00.
| Глазкова В.А.
| 07.11.
| Совещание с аттестуемыми учителями начальных классов.
| МОУ СОШ №6
| 10.00.
| Чепелевская Н.С.
| 07.11.
| Заседание РМО учителей ГЕОГРАФИИ
| СОШ № 13 г.Щёлково
| 10.00.
| Аитова Ф.А.
| 10.11.
| Заседание РМО учителей ФИЗИКИ
| МОУ СОШ им. В.М. Комарова
| 10.00
в 09.30.у проходной
| Сотник Е.А.
| 11.11.
| Квалификационный экзамен, собеседование, защита рефератов для аттестуемых учителей русского языка и литературы.
| МОУ СОШ №8
| 14.30.
| Иванова Я.Н.
| 11.11.
| Заседание методического совета по проведению конкурсного отбора лучших учителей в рамках ПНПО «Создание мотивационной среды для инновационного развития муниципальной образовательной системы через диссеминацию опыта лучших учителей».
| УМОЦ
| 10.00
| Гуськова Н.М.,
Воронина Л.Н.
| 13.11.
| Заседание РМО учителей ИСТОРИИ
| МОУ СОШ №16
| 15.00.
| Кошелева С.Н.
| 14.11.
| Заседание РМО учителей НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ. Выездное заседание: «Исследовательская деятельность учащихся на уроках русского языка».
| СОШ № 13 г.Щёлково
| 10.00.
| Чепелевская Н.С.
| 18.11.
| Приём заключений экспертных групп на ПЕРВУЮ
категорию.
| УМОЦ
| В теч. дня
| Иванова Я.Н.
| 19.11.
| Совещание ответственных от ОУ по МОНИТОРИНГУ качества образования
| УМОЦ
| 14.30.
| Карпова Е.А.
| 19.11.
| Заседание РМО учителей ФИЗКУЛЬТУРЫ.
| МОУ СОШ № 14
| 15.00.
| Шустиков Г.С.
| 20.11.
| Совещание заместителей директоров ОУ по УВР.
| УМОЦ
| 10.00.
| Гуськова Н.М.
Воронина Л.Н.
| 21.11.
| Заседание клуба МОЛОДОГО ПЕДАГОГА.
| УМОЦ
| 14.30.
| Матвеев С.И.
| 25.11.
| Заседание муниципальной аттестационной
комиссии.
| Ком. по вопр. обр.
| 15.00.
| Иванова Я.Н.
| 27.11.
| Заседание рабочей группы по эксперименту "Создание районного сетевого плана по профильному обучению с учётом специфики района". Участвуют зам.директоров и педагоги: СОШ № 1, 2, 4. 6, 11, 12, 14, Серковской, Гребневской, Биокомбинатовской, Медвежье-Озёрской, Фряновской № 1, Монинской № 3, им.Комарова, гимназии, лицея.
| УМОЦ
| 15.30.
| Матвеева Т.М.
| 28.11.
| Заседание РМО учителей МУЗЫКИ
| МОУ Гребневская СОШ
| 10.00.
| Косенко М.И.
| 27.11.
| Приём заключений экспертных групп на ВЫСШУЮ
категорию.
| УМОЦ
| В теч.
дня
| Иванова Я.Н.
| В течение
месяца
| Экспертиза в ходе аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений
| По графикам
экспертных групп
| Председатели экспертных групп
| Районный тур Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам
| По
графику
| Воронина Л.Н.
| В течение
месяца
| Оказание методической помощи:
По организации методической работы в ОУ
По аттестации педагогических работников
По олимпиадному движению
По курсовой подготовке
По конкурсу "Педагог года"
| УМОЦ
| В течение дня
| Гуськова Н.М.
Иванова Я.Н.
Воронина Л.Н.
Чурак В.Е.
Гуськова Н.М.
Воронина Л.Н.
Доленко Л.И.
|
Диссеменация опыта учителей русского языка и литературы-победителей ПНПО (в рамках РМО учителей русского языка и литературы)
| 27.11.
| Страницы творческой биографии Игоря Талькова. (внеклассное мероприятие)
| Учитель Биокомбинатовской СОШ
| Биокомбинатовская СОШ
| Белая Лидия Николаевна
| Сочинение-рассуждение в ЕГЭ по русскому языку. Методика подготовки (обучение конструированию материалов по подготовки к ЕГЭ с использованием информационных технологий) – мастер-класс.
| Учитель МОУ СОШ №12
| Суворова Светлана Геннадьевна
|
Шестые Рождественские образовательные чтения
| 10.11.
| Кинолекторий в рамках VI областных Рождественских Чтений «Мир вашему дому».
| РДК г. Щёлково
| 10.00. – СОШ №4, №8, лицей (нач. кл.)
12.00. – СОШ №1, №2, №3 (6-8 кл.)
14.00. – СОШ №6, №16, гимназия (9-11 кл.)
| Гуськова Н.М.
Чурак В.Е.
| 11.11.
| Заседание координационного совета по проведению VI Московских образовательных Рождественских Чтений
| УМОЦ
| по телефонограмме
| Гуськова Н.М.
Чурак В.Е.
| 20.11.
| Научно-практическая конференция «Возрождая духовность и культуру – возрождаем Россию».
| ЩРБИЦ, ул. Пушкина, д. 30.
| 14.00.
| Гуськова Н.М.
Чурак В.Е.
| В теч. месяца
| Районный тур конкурсов: сочинений, стихов, рисунков, рефератов, проектов на тему «Моя семья». (Рисунки, поделки – сдаются в «Романтик», сочинения, стихи, рефераты, проекты – в УМОЦ).
Подведение итогов конкурса.
| «Романтик», УМОЦ
| -
| Чурак В.Е.,
Иванова Я.Н.
|
Районный конкурс «Учитель года Щёлковского района – 2009»
| 05.11.
| Прием документов от участников конкурса.
| УМОЦ
| с 14.00. до 16.00.
| Воронина Л.Н.
| 17.11.
| Визитная карточка.
| УМОЦ
| 13.00.
| Гуськова Н.М.,
Воронина Л.Н.
| 18.11.
| Тестирование по русскому языку.
| УМОЦ
| 14.00.
| Гуськова Н.М.,
Воронина Л.Н.
| 19.11.
| Представление опыта работы.
| УМОЦ
| 13.00.
| Гуськова Н.М.,
Воронина Л.Н.
| 24.11.,
26.11.,
28.11.
| Учебное занятие по предмету.
| МОУ СОШ №2
| по графику
| Гуськова Н.М.,
Воронина Л.Н.
| 01.12.
| Подведение итогов первого тура конкурса.
| УМОЦ
| 14.00.
| Гуськова Н.М.,
Воронина Л.Н.
| Работа библиотеки
| Дата
| Мероприятия
| Место
| Время
| Ответственные
| 12.11.
| Совет библиотекарей
| УМОЦ
| 10.00.
| Собянина Н.Г.
Зайцева Л.К.
| 19.11.
| Школа библиотекаря. Учет библиотечного фонда.
| УМОЦ
| 10.00.
| Собянина Н.Г.
Зайцева Л.К.
| В теч. месяца
| Формирование банка данных о работе библиотек ОУ по теме «Читаю я – читает вся моя семья»
|
|
| Собянина Н.Г.
Зайцева Л.К.
Кукушкина Т.А.
| В теч. месяца
| Индивидуальное информирование пользователей по тематическим запросам.
|
|
| Собянина Н.Г.
|
ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДМЕТНЫХ РАЙОННЫХ ОЛИМПИАД
Предмет
| Классы
| Дата
| ОУ
| Время начала олим-
пиады
| Ответственный
| Русский язык
| 8-11
| 09.11.2008
| СОШ № 2 г.Щелково
| 10.00
| Иванова Я.Н.
| Экономика
| 9-11
| 15.11.2008
| СОШ № 8 г.Щелково
| 10.00
| Матвеева Т.М.
| Литература
| 9-11
| 16.11.2008
| Щелковский лицей
| 10.00
| Иванова Я.Н.
| Английский язык
| 8-11
| 22.11.2008
| Щелковская гимназия
| 10.00
| Якимочкин В.П.
| Физическая культура
| 9-11
| 22.11.2008
| Щелковская гимназия
| 10.00
| Якимочкин В.П.
| Математика
| 7-11
| 23.11.2008
| Щелковская гимназия
| 10.00
| Черенкова Е.Н.
| Огудневская СОШ
| Иванова Я.Н.
| Немецкий язык
| 8-11
| 29.11.2008
| Щелковская гимназия
| 10.00
| Воронина Л.Н.
| Французский язык
| 9-11
| 29.11.2008
| Щелковская гимназия
| 10.00
| Воронина Л.Н.
| Физика
| 8-11
| 30.11.2008
| Щелковская гимназия
| 10.00
| Якимочкин В.П.
| Экология
| 9-11
| 06.12.2008
| СОШ № 2 г.Щёлково
| 10.00
| Собянина Н.Г.
| История
| 9-11
| 06.12.2008
| Щелковский лицей
| 10.00
| Чурак В.Е.
| Технология
| 9-11
| 07.12.2008
| СОШ №1 г. Щёлково
| 10.00
| Гуськова Н.М.
| Химия
| 8-11
| 07.12.2008
| Щелковская гимназия
| 10.00
| Гуськов Ю.К.
| Астрономия
| 5-11
| 13.12.2008
| СОШ № 16 г.Щелково
| 10.00
| Чурак В.Е.
| Право
| 9-11
| 13.12.2008
| СОШ № 16 г.Щелково
| 10.00
| Чурак В.Е.
| Биология
| 7-11
| 14.12.2008
| СОШ № 4 г.Щелково
| 10.00
| Москвина Е.А.
| Информатика
| 9-11
| 20.12.2008
| Щелковский лицей
| 10.00
| Шумилова Л.В.
| Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний
| 9-11
| 20.12.2008
| СОШ № 2 г.Щелково
| 10.00
| Матвеева Т.М.
| География
| 7-11
| 21.12.2008
| СОШ № 8 г.Щелково
| 10.00
| Собянина Н.Г.
|
Работа с педагогическими кадрами ДОУ
Дата
| Мероприятие
| Место проведения
| Время
| Ответственный
| В теч. месяца
| Индивидуальные консультации по вопросам подготовки к государственной аккредитации ДОУ.
| УМОЦ
| С 9.30 до 16.30
| Доленко Л.И.
| 05.11
| Собеседование с педагогами, подавшими документы на участие в конкурсе « Педагог Щелковского района – 2009» в категории
« Воспитатель года»
| УМОЦ
| 10.00
| Доленко Л.И.
| 06.11
| РМО руководителей изобразительной деятельности
« формирование у дошкольников художественно — речевого восприятия как части духовной культуры»
| Детский сад
№ 46
| 10.00
| Доленко Л.И.
Елизарова Н.А.
| 07.11
| РМО музыкальных руководителей
« Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста средствами музыки»
| Детский сад
№ 26
| 10.00
| Доленко Л.И.
| 10.11
13.11
17.11
20; 21; 25; 26; 27.11
28.11
| « Воспитатель года» первый тур:
- « Визитная карточка»;
- Тестирование по русскому языку;
- Представление опыта работы;
- Занятия
Собеседование с участниками; проведение жеребьевки на участие во втором туре.
| Детский сад
№ 23
УМОЦ
Д/с № 23
Базовые детские сады
УМОЦ
| 10.00
15.00
10.00
9.00-
10.00;
15.30
10.00
| Доленко Л.И.
| 11.11;
28.11
| Курсы для воспитателей дошкольных групп
« Воспитание и развитие дошкольников»
« Планирование воспитательно -образовательного процесса в ДОУ»
| УМОЦ
| 9.30
| Доленко Л.И..
| 12.11
| Модульные курсы для руководителей ДОУ
« Совершенствование методической работы в ДОУ в условиях модернизации образования»
| УМОЦ
| 10.00
| Доленко Л.И.
| 13.11
| « Школа педагогического опыта»
| Д/с № 26
| 10.00
| Доленко Л.И.
| 14.11
| « Школа педагогического опыта»
| Д/с № 42
| 10.00
| Доленко Л.И.
| 18.11
| Творческое объединение заместителей заведующих по воспитательной и методической работе
«Интегративно — педагогическая деятельность в ДОУ»
| Детский сад
№ 27
| 10.00
| Доленко Л.И.
| 19.11;
20.11
| Модульные курсы для воспитателей дошкольных групп
« Коррекционно- развивающее обучение в ДОУ»
| Детский сад№ 25
| 10.00
| Доленко Л.И.
| 21.11
| РМО инструкторов по физической культуре
« Коррекция осанки и профилактика сколиоза у детей»
| Детский сад
№ 46
| 10.00
| Доленко Л.И.
Войтович С.А.
| 24.11
| Работа экспертных групп по аттестации заведуюших ДОУ на высшую квалификационную категорию
| Детские сады
№ 44,46,47
| В течение дня
| Экспертная группа Министерства образования М.О.
| 26.11
| Проблемный семинар
« Развитие содержания, поиск новых подходов к воспитанию и обучению детей раннего возраста»
« Создание предметно — развивающей среды в группах раннего возраста. Игра — основной вид деятельности»
| УМОЦ
| 9.30
| Доленко Л.И..
| 27.11
| « Школа молодого методиста»
« Нетрадиционные формы работы с педагогическими кадрами ДОУ на современном этапе»
| Детский сад
№ 57
| 10.00
| Доленко Л.И..
|
06.11
07.11
11.11
13.11
14.11
18.11
19 и 20.11
21.11
27.11
| Работа экспертных групп по аттестации:
воспитателей
музыкального руководителя
музыкальных руководителей
воспитателей
воспитателей
зам. зам. по ВМР
воспитателей
инструктора по физической культуре
зам. зав. по ВМР
|
д/с № 46
д/с № 26
Д/с № 46
Д/с № 26
Д/с № 42
Д/с № 27
Д/с № 25
Д/с № 46
Д/с № 57
|
В течение дня
|
Доленко Л.И..
Хваткова Т.В.
Хваткова Т.В.
Доленко Л.И..
Доленко Л.И..
Доленко Л.И..
Доленко Л.И..
Войтович Л.И.
Доленко Л.И..
|
ДОПОЛНЕНИЕ
к плану работы МОУ ДПО УМОЦ
на н о я б р ь 2008 г.
Дата
| Мероприятия
| Место
| Время
| Ответственные
| 20.11.2008
| Курсы для учителей начальных классов «Система Л.В. Занкова – вариант личностно-ориентированного развивающего обучения»
| УМОЦ
| 14.00.
| Чурак В.Е.
Вороницына Е.В.
|
Директор УМОЦ Н.М. Гуськова
ДОПОЛНЕНИЕ
к плану работы МОУ ДПО УМОЦ
на н о я б р ь 2008 г.
Дата
| Мероприятия
| Место
| Время
| Ответственные
| 20.11.2008
| Курсы для учителей начальных классов «Система Л.В. Занкова – вариант личностно-ориентированного развивающего обучения»
| УМОЦ
| 14.00.
| Чурак В.Е.
Вороницына Е.В.
|
Директор УМОЦ Н.М. Гуськова
ДОПОЛНЕНИЕ
к плану работы МОУ ДПО УМОЦ
на н о я б р ь 2008 г.
Дата
| Мероприятия
| Место
| Время
| Ответственные
| 20.11.2008
| Курсы для учителей начальных классов «Система Л.В. Занкова – вариант личностно-ориентированного развивающего обучения»
| УМОЦ
| 14.00.
| Чурак В.Е.
Вороницына Е.В.
|
Директор УМОЦ Н.М. Гуськова |