Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год





Скачать 288.38 Kb.
НазваниеМетодические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год
страница1/2
Дата публикации05.07.2013
Размер288.38 Kb.
ТипМетодические рекомендации
100-bal.ru > Бухгалтерия > Методические рекомендации
  1   2

Методические рекомендации по заполнению
электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год


Электронная форма отчета диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций (далее – электронная форма отчета диссертационного совета) предназначена для сбора информации о деятельности диссертационного совета в течение отчетного года. В соответствие с Положением о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденным приказом Минобрнауки России № 2817 от 12 декабря 2011 г., заполненная электронная форма отчета представляется диссертационным советом в Минобрнауки России не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным.

Оформлять и представлять электронную форму отчета о работе диссертационного совета за 2012 год необходимо для всех утвержденных (продленных), приостановленных в 2012 году, прекративших свою деятельность в 2012 году, диссертационных советов, даже если диссертационный совет не проводил заседаний по приему и проведению защит кандидатских\докторских диссертаций в 2012 году.

Файлы, содержащие электронную форму отчета за 2012 год, методические рекомендации по её заполнению, пример заполненной электронной формы, а также информационное письмо о представлении электронной формы отчета за 2012 год, размещены на сервере Высшей аттестационной комиссии при Министерства образования и науки Российской Федерации (далее – ВАК при Минобрнауки России) по адресу http://vak.ed.gov.ru/ru/dissovet/2012

Указанная электронная форма отчета изменена и доработана по сравнению с формами, использовавшимися в 2007 – 2011 годах. Использовать для отправки отчета за 2012 год электронные формы 2007 – 2011 года нельзя! Обращаем ваше внимание на то, что копирование содержимого электронных форм в виде отдельных листов невозможно, допускается лишь копирование и вставка значений отдельных ячеек.

Для заполнения электронной формы отчета о работе диссертационного совета используется табличный процессор Microsoft Excel, входящий в состав программного продукта Microsoft Office XP, Microsoft Office 2003, Microsoft Office 2007, Microsoft Office 2010 или аналогичный.

Для корректной работы электронной формы отчета требуется включить (разрешить) использование макросов. Обращаем ваше внимание, что только при условии включения макросов цвет полей при заполнении меняется с серого на белый, появляется возможность указать отрасль науки и специализацию, а также добавить или удалить листы с аттестационными делами.

Включение макросов в среде Microsoft Excel программного продукта

Microsoft Office 2003 или Microsoft Office XP

Для включения макросов необходимо в среде Microsoft Excel в меню «Сервис» выбрать пункт «Макрос», затем «Безопасность» (рисунок 1). В появившемся окне выбрать низкий уровень безопасности (рисунок 2). Для того чтобы сделанные изменения вступили в силу, необходимо перезапустить Excel.



Рисунок 1 – Выбор пункта меню «Безопасность»



Рисунок 2 – Установка низкого уровня безопасности

Включение макросов в среде Microsoft Excel программного продукта

Microsoft Office 2007 или Microsoft Office 2010

1) В среде Microsoft Excel программного продукта MS Office 2007 выбрать пункт меню «Office».



Рисунок 3 – Выбор пункта меню «Office»

В среде Microsoft Excel программного продукта MS Office 2010 выбрать пункт меню «Файл».



Рисунок 4 – Выбор пункта меню «Файл»

2) В появившемся окне нажать на кнопку «Параметры Excel» (для MS Office 2007).



Рисунок 5 – Выбор параметров Excel

Для MS Office 2010 - В появившемся окне выбрать пункт «Параметры».



Рисунок 6 – Выбор пункта «Параметры»
3) В левой части появившегося окна выбрать пункт «Центр управления безопасностью».



Рисунок 7 – Выбор пункта «Центр управления безопасностью»
4) Нажать на кнопку «Параметры центра управления безопасностью»






Рисунок 8 – Выбор параметров центра управления безопасностью
5) В левой части появившегося окна выбрать пункт «Параметры макросов»






Рисунок 9 – Выбор пункта «Параметры макросов»


6) Выбрать (нажать) пункт «Включить все макросы»






Рисунок 10 – Разрешение работы макросов
Для того чтобы сделанные изменения вступили в силу, необходимо нажать кнопку «ОК», закрыть все окна и перезапустить Excel.
Заполненная электронная форма отчета высылается в Министерство образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки России) с сопроводительным письмом (требования к оформлению письма содержатся на стр. 27 настоящих методических рекомендаций) по электронной почте на адрес: vak_reports@mon.gov.ru

Листы этой формы «Инф.карта диссовета 1», «Инф. о членах совета», «Публикации членов ДС», «Инф.карта диссовета 2» должны быть распечатаны на бумажном носителе, подписаны председателем и ученым секретарем диссертационного совета, заверены печатью организации и направлены почтовым отправлением с сопроводительным письмом за подписью руководителя организации в Минобрнауки России по адресу: ул. Тверская, д. 11, ГСП-3, 125993, Москва или ул. Люсиновская, д. 51, 117997. Так же документы могут быть сданы в экспедицию Минобрнауки России по адресу: ул. Люсиновская, д. 51, комната 104, Москва или Брюсов пер, д. 21, подъезд 2. Распечатывать и высылать в Минобрнауки России в бумажном варианте непосредственно аттестационные дела не следует.

Оформлять и представлять электронную форму отчета о работе диссертационного совета за 2012 год необходимо для всех утвержденных (продленных), приостановленных в 2012 году, прекративших свою деятельность в 2012 году, диссертационных советов, даже если диссертационный совет не проводил заседаний по приему и проведению защит кандидатских\докторских диссертаций в 2012 году.

Информация об итогах сдачи электронных форм отчетов за 2012 год будет размещаться на сервере ВАК при Минобрнауки России http://vak.ed.gov.ru в разделе «Отчеты о работе советов за 2012 год».

Пример заполненной электронной формы отчета приведен на сервере ВАК при Минобрнауки России (http://vak.ed.gov.ru/ru/dissovet/2012) в файле «Пример заполненной электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год». При заполнении примера использованы сведения и показатели из различных отраслей науки, иллюстрирующие различные варианты заполнения электронной формы отчета. Ниже приведены методические рекомендации по заполнению каждого из листов электронной формы отчета о работе диссертационного совета за 2012 год.
Электронная форма отчета представлена в виде документа в формате Microsoft Excel и содержит листы:

  1. «Инф. карта диссовета 1» – форма, предназначенная для указания общей информации о диссертационном совете.

  2. «Инф. о членах совета» – форма, предназначенная для указания информации по каждому члену диссертационного совета.

  3. «Публикации членов ДС» – форма, предназначенная для указания информации о публикациях (не более 3) каждого члена диссертационного совета.

  4. «Инф. карта диссовета 2» – форма, предназначенная для указания информации о рассмотренных диссертациях на соискание ученой степени доктора\кандидата наук.

  5. «Аттест. дело 1», «Аттест. дело 2» … «Аттест. дело 5» – формы, предназначенные для представления информации по каждому соискателю, защитившему диссертацию с положительным решением диссертационного совета. Число форм может быть изменено в зависимости от числа соискателей.

В вышеуказанных формах перемещение от поля к полю осуществляется с помощью кнопки «Tab». На всех полях для заполнения предусмотрено отображение подсказок (рисунок 11). Предусмотрены средства автоматизации ввода информации, реализованные в виде выпадающих списков. На наличие списка указывает кнопка справа от поля ввода при его выделении, отсутствие такой кнопки означает, что поле предназначено для ввода информации с клавиатуры.

Основные поля для заполнения выделены серым цветом. При заполнении поля цвет фона меняется на белый. При верном введенном значении цвет шрифта черный, при неверном вводе значение отображается красным цветом.

Заполнение электронной формы отчета необходимо начинать с заполнения листа «Инф. карта диссовета 1», так как некоторые поля листов «Инф. о членах совета», «Публикации членов ДС», «Инф.карта диссовета 2» и «Аттестационное дело» заблокированы для ввода данных до заполнения листа «Инф.карта диссовета 1», либо заполняются автоматически в соответствии с данными указанными в соответствующих ячейках на листе «Инф.карта диссовета 1». Остальные листы электронной формы отчета необходимо заполнять в порядке их расположения в форме.



Рисунок 11 – Отображение подсказки, кнопка выпадающего списка
  1   2

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМетодические рекомендации по заполнению отчетных таблиц в 1 экз на...
Областное государственное бюджетное учреждение «Белгородский региональный центр оценки качества образования»
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год icon74/2 заседания диссертационного совета д 501. 001. 62 от 15. 06. 2015
Состав диссертационного совета утвержден в количестве 22 человек. Присутствовали на заседании 17 человек
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconАнкета члена диссертационного совета
Сведения о научных и научно-технических показателях деятельности члена диссертационного совета
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМетодические рекомендации по прохождению производственной практики...
Методические рекомендации по прохождению производственной практики и написании отчета для студентов, обучающихся по специальности...
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconРешение совета от 25 апреля 2012 года №11/4-1 «Об утверждении отчета...
Решение совета от 25 апреля 2012 года №11/4-1 «Об утверждении отчета о результатах деятельности руководителя администрации муниципального...
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМетодические рекомендации по составлению отчета о выполненной работе общие положения
Настоящие методические рекомендации устанавливают требования к структуре и правилам оформления отчетов о выполненных работах в рамках...
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconРекомендации по оформлению рк (регистрационная карта ниокр)
Требования к заполнению Формы направления сведений о начинаемой научно-исследовательской, опытно-конструкторской и технологической...
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconПрограмма самообразования по теме: «Дизартрия: стертые или минимальные...
Рассмотрено и утверждено на заседании учёного совета факультета педагогики и психологии(протокол от «29»марта 2012 г. №8)
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМетодические рекомендации Барнаул 2005 Печатается по решению методического совета
...
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМетодические рекомендации
Рассмотрено и утверждено на заседании учёного совета факультета педагогики и психологии (протокол от «29» марта 2012 г. №8)
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМетодические рекомендации Москва 2012 Методические рекомендации «Медико-педагогический...
Методические рекомендации предназначены для руководителей, медицинских работников и педагогов физической культуры общеобразовательных...
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМетодические рекомендации Москва 2012 Методические рекомендации «Медико-педагогический...
Методические рекомендации предназначены для руководителей, медицинских работников и педагогов физической культуры общеобразовательных...
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМетодические рекомендации Москва 2012 Методические рекомендации «Медико-педагогический...
Методические рекомендации предназначены для руководителей, медицинских работников и педагогов физической культуры общеобразовательных...
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМинистерство образования и науки российской федерации письмо от 15...
Международные конкурсы и олимпиады Евразийского экономического форума молодежи 2012 -2013
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМетодические рекомендации по выполнению дипломных работ для студентов экономического факультета
Методические рекомендации утверждены на заседании Учебно-методического совета Института экономики, управления и права рггу, протокол...
Методические рекомендации по заполнению электронной формы отчета диссертационного совета за 2012 год iconМетодические рекомендации Ставрополь, 2012 г. Рецензенты : Кусакина...
Международное предпринимательство: методические рекомендации / В. Л. Ерохин, А. Г. Иволга; Ставропольский государственный аграрный...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск