Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание





Скачать 484.46 Kb.
НазваниеРесурсы сети Интернет для родителей и их описание
страница1/4
Дата публикации20.01.2015
Размер484.46 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > География > Документы
  1   2   3   4



«Ресурсы сети Интернет для родителей»

Электронный каталог


Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них

в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Эстер Селсдон
Поисковые системы сети Интернет
С помощью современных поисковых систем можно проводить поиск самых разных электронных ресурсов сети Интернет, использование которых позволило бы повысить эффективность семейного воспитания и образования.


Поисковая система

Ссылка

Поисковая система

http://yandex.ru/



Поисковая система

https://www.google.ru


Поисковая система c:\users\ольга\desktop\rambler.png

http://www.rambler.ru


Поисковая система

http://go.mail.ru



Интеллектуальная поисковая система

c:\users\ольга\desktop\nigma_logo_mp_legasy.png

http://www.nigma.ru



Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание


Ресурс сети Интернет/

логотип


Адрес в сети и описание ресурса



  1. Официальные, образовательные порталы и сайты






http://vestniknews.ru/

Официальный сайт печатного журнала «Вестник образования». В каждом номере публикуются документы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, федеральных органов управления образованием: Минобрнауки России, Рособразования и Рособрнадзора.



http://минобрнауки.рф/

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ. В центре внимания - Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".



http://window.edu.ru/

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (window.edu.ru) предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.



http://www.school.edu.ru/catalog.asp

Российский общеобразовательный портал. Разделы: Дошкольное образование; Начальное и общее образование; Каталог интернет-ресурсов; Коллекции; Образование в регионах (региональные страницы, органы управления образованием, образовательные сайты, образовательные учреждения).

c:\users\ольга\desktop\coll_dictants.gif

http://language.edu.ru/

Российский общеобразовательный портал предлагает Вам коллекцию диктантов по русскому языку. Вы можете не только найти и сами продиктовать ребенку диктанты по всем темам курса русского языка в школе, но и дать ему возможность самостоятельно написать диктант on-lain.




http://fcior.edu.ru/

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа.




http://school-collection.edu.ru/

Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) представляет собой крупнейшее интернет-хранилище русскоязычных электронных ресурсов, предназначенных для свободного распространения и использования в образовательном процессе в качестве средств обучения или их компонентов. Вы всегда сможете быть в курсе образовательного процесса Вашего ребенка.



http://www.ako.ru/default.asp

На данном сайте можно познакомиться с официальными документами: Уставом Кемеровской области, символикой Кемеровской области, паспортом области, историей и географией Кузбасса, природными ресурсами и полезными ископаемыми.



http://portal.kuz-edu.ru/

На данном сайте в разделе «Родителю» вы сможете найти документы, регламентирующие права обучающихся и их родителей, перечень школьных учебников, информацию о школьном питании, узнать многое о здоровье школьника, о профессиональной ориентации, зайти на молодежную биржу труда. Здесь же вы узнаете об отдыхе и оздоровлении детей и подростков и найдете каталог полезных ссылок, а также получите возможность принять участие в обсуждении оценки качества образования.




http://edu.kem.ru/

Все, что касается образования в Кемеровской области – на этом сайте: информация об общем образовании (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования детей); документы, нормативные и законодательные акты; пресс-релизы и другое.


c:\users\ольга\desktop\logo.jpg

http://www.edu.ru/index.php

Полнейшая информация о российском образовании и ЕГЭ: Новый закон об образовании в РФ, Перечень олимпиад школьников, Порядок проведения ЕГЭ, О минимальных баллах ЕГЭ, Расписание ЕГЭ 2013, Расписание ГИА-9 2013, О шкалировании результатов ЕГЭ, Порядок приёма в вузы, Стоимость обучения в вузах, Стоимость обучения в вузах по специальностям, Статистика результатов ЕГЭ, Об апелляциях по ЕГЭ, On-line тесты по ЕГЭ, Поиск вуза в регионе, Основные нормативные документы, Подготовительные курсы, Где и когда узнать свои результаты ЕГЭ и другое.

c:\users\ольга\desktop\ict_banner-160x100.gif

http://www.ict.edu.ru/

На портале «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» представлены следующие информационные разделы: Новости (официальные новости, анонсы конференций и семинаров, новые технологии, новости портала); Мероприятия (информация о конференциях, семинарах, выставках в области ИКТ и их применения в образовании, науке и социальной сфере); Библиотека (полнотекстовые учебные и методические материалы с открытым доступом, с метаописаниями и средствами поиска и навигации); Интернет-ресурсы (метаописания и ссылки на ресурсы по информационным технологиям, размещенные на сайтах учебных заведений и других организаций);



Российский портал открытого образования. Интегральные каталоги: виртуальные университеты, виртуальные представительства, обеспечение учебного процесса (курсы, дисциплины, специальности, планы, тьюторы), информационные ресурсы (полнотекстовые, внешние, интернет-магазин). Форумы: открытый и технический. Сетевая конференция. Виртуальная выставка. Нормативное обеспечение открытого образования.

c:\users\ольга\desktop\schoolinfo.gif

http://www.school-info.ru/

Система School Info, разработанная компанией Инсайрес, поможет родителям постоянно быть в курсе школьных дел ребенка, контролировать его успеваемость, посещаемость занятий, получать уведомления о предстоящих экзаменах, узнавать о школьных мероприятиях, экскурсиях и многом другом. Как это осуществить, вы узнаете на этом сайте.

c:\users\ольга\desktop\logo.gif

http://www.fipi.ru/

Официальный портал Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), где вы можете познакомиться с Методическими письмами, Контрольно-измерительными материалами ЕГЭ (Единого государственного экзамена в 11 классе) и ГИА (Государственной (итоговой) аттестации) выпускников 9-х классов в новой форме по всем школьным предметам.



http://ege.edu.ru/ru/main/

Официальный информационный портал Единого Государственного экзамена. Здесь вы познакомитесь с

бланками, правилами и процедурой проведения ЕГЭ, расписанием ЕГЭ, минимальным количеством баллов,

найдете Словарь ЕГЭ, Демонстрационные варианты КИМ, узнаете, чем можно пользоваться на ЕГЭ, как и когда подать на апелляцию, найдете ответы на интересующие вас вопросы, советы психолога.




http://www.obrnadzor.gov.ru/

Знакомясь с материалами этого сайта, Вы всегда будете в курсе подготовки и проведения ЕГЭ и мониторинговых процедур оценки качества основного общего образования.



http://www.rustest.ru/

Организационно-технологическое сопровождение единого государственного экзамена.



http://www.ctege.info/

Тесты, демоверсии, книги для подготовки к ЕГЭ, видеоуроки, советы абитуриентам.

c:\users\ольга\desktop\logo_gia.gif

http://gia.edu.ru/

Официальный информационный портал Государственной Итоговой Аттестации. Информация, с которой вы можете познакомиться на портале: сроки проведения и расписание ГИА выпускников 9 классов, бланки, права выпускников 9 классов с ограниченными возможностями здоровья, документы, словарь ГИА, полезные ссылки

Видео, ответы на интересующие вас вопросы.

2. Видеоуроки, видеолекции


c:\users\ольга\desktop\header2.jpg



Видеоуроки на DVD дисках для начальной школы

Видеоуроки БЫСТРО, ПРОСТО и НАГЛЯДНО покажут и расскажут Вам обо всех трудностях, с которыми может столкнуться Ваш ребёнок в усвоении учебного материала начальной школы, а также о путях их эффективного преодоления. Эти видеоуроки дадут Вам возможность помочь Своему Ребёнку найти ответы на все основные вопросы программы начальной школы, просмотрев их в любое удобное для Вас время вместе с ребёнком, либо посадив его за монитор компьютера самостоятельно. И самое главное, эти видеоуроки не будут расходиться с объяснением учителя на уроке в школе, а будут являться, возможно, и новым, либо будут дополнять, либо систематизировать уже изученный материал.




http://www.youtube.com/watch?v=iu9QOLLKIQQ

Дистанционные формы подготовки к ЕГЭ: видеоразборы демоверсий ЕГЭ по всем предметам специалистами крупнейших вузов страны.



http://tvkultura.ru/video/show/video_id/156644/brand_id/20898

Просветительский цикл «ACADEMIA», который дарит многомиллионной аудитории уникальную возможность побывать на публичных лекциях ведущих отечественных ученых, первых лиц российской науки. Смотрите лекции из цикла «ACADEMIA» на канале «Россия К» с понедельника по четверг, а если не успели или не смогли – на этом сайте.



http://www.lectures.edu.ru/

Лекции по истории on-line для любознательных



http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/14505

Вместе со своим ребенком и участниками программы «Полиглот. Выучим английский за 16 часов!» в студии телеканала «Культура» уже на первом уроке Вы начнете общаться на языке. Участники проекта не знают языка, в лучшем случае у них остались смутные воспоминания от школьной программы. Но они не хотят упустить свой шанс и надеются, что программа "Полиглот" в этом им поможет.

interneturok_site_main_banner_466x340_01-bab4db70aed8048b425f623760b2cb9e

http://interneturok.ru/

Кому и зачем нужен сайт?

  • Ученики смогут почти «вживую» проходить материал пропущенных уроков.

  • Учителя – посещать «открытые уроки» своих коллег.

  • Для родителей – это способ узнать, чему и как учат в школе их детей.

  • Для детей, обучающихся дома, – это имитация школы.

В школах – решение проблемы временного отсутствия учителей.
  1   2   3   4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconПравила использования сети Интернет Регламент работы учащихся, учителей...
...
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconВязовец н. В. Образовательные ресурсы сети интернет каталог
Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconЭлектронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся
В школе функционируют 9 точек Wi-Fi подключения к сети Интернет, 22стационарных компьютеров соединены в локальную сеть и подключены...
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconЭлектронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся
Интернет без присутствия преподавателя. В кабинетах информатики и в медиатеке на всех компьютерах, подключенных к сети Интернет,...
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconДистанционный элективный курс
Поэтому в настоящее время возникла потребность обучения на основе современных информационных технологий. Подключение всех школ России...
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconМетодические рекомендации для школ, подключаемых к сети Интернет...
Должностная инструкция ответственного за работу «точки доступа к Интернету» в школе
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconИнтернет-ресурсы для родителей
Украинский семейный ресурс. Посвящен вопросам рождения, развития и воспитания детей. Сайт сделан на русском языке
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconТема: Берёза
Используемые медиаресурсы: текстовой редактор word, Power Point, ресурсы сети Интернет
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconБиц маоу «Артинский лицей» Ресурсы сети Интернет № Ресурс Адрес
Для выпускников школ и абитуриентов: нормативные документы, егэ, вузы, рейтинги, тестирование, профориентация
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconОбразовательные ресурсы сети интернет для основного и среднего (полного)...
Фгу «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций»
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconАвтор подборки: Нивина И. П., заместитель директора по умр мбоу средняя...
...
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconАнкета для потребителей услуг доступа к сети Интернет
Укажите технологию доступа к сети Интернет, которой Вы пользуетесь для получения услуг связи? (можно выбрать несколько вариантов...
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconПлан работы программы «Телекоммуникационные и мультимедийные ресурсы со ран» на 2013 год
Обеспечение внутренних и внешних каналов связи высокого качества, интегрирующих в единую сеть ресурсы Сибирского отделения ран, предоставляющих...
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Используемые ресурсы: текстовой редактор word, редактор для создания презентации power point, табличный редактор excel, программа...
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconОбразовательные ресурсы сети интернет для основного общего и среднего...
Фгу «Государственный на тельский институт информационных технологий и телекоммуникаций»
Ресурсы сети Интернет для родителей и их описание iconУчебно-методический комплекс дисциплины дс. Ф. 2 Интернет технологии...
Целью преподавания дисциплины является ознакомление студентов с понятием информационные ресурсы, общей характеристикой процессов...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск