13:00 – 14:00
Перерыв. Кофе-брейк. Обед.
| 14:00 – 16:30
Большой зал
| Итоговая панельная дискуссия Стратегического конгресса «Информационные технологии как инновационная основа стратегического развития регионов стран БРИКС».
|
| Приветствие Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Владимировны Комаровой.
|
| Приветствие Губернатора Томской области Жвачкина Сергея Анатольевича.
|
| Приветствие Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации Морозова Валерия Ивановича.
|
| Приветствие генерального консула КНР в г. Екатеринбурге Тянь Юнсяня.
|
| Панельная дискуссия.
|
| Пак Олег Борисович – статс-секретарь – заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
|
| «Информационные технологии в Индии»
Рахул Шривастава, консул по политическим вопросам Посольства Индии в России
|
| «Сотрудничество БРИКС в области IT-технологий: взгляд со стороны».
Кочофа Анисет Габриэль – чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и в странах СНГ.
|
| «Развитие делового сотрудничества со странами БРИКС. Роль информационных технологий».
Петров Георгий Георгиевич заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
|
| «Инновационное развитие: Позиции стран БРИКС в международных рейтингах».
Родионова Ирина Александровна – профессор кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН.
|
| «Цели и перспективы сотрудничества в сфере телемедицины стран БРИКС. Создание Рабочей группы».
Карл Джон Ландауэр – профессор, руководитель департамента кардиохирургии университета провинции Лимпопо, ЮАР.
|
| «Кодификация права на доступ к информации в Латинской Америке».
Рикардо Перлингейро – профессор федерального университета Флуминенсе штата Рио-де-Жанейро.
|
| «Перспективы эффективного развития региональныхпроектов в сфере информационно-коммуникационных технологий».
Гуртов Дмитрий Валерьевич – исполнительный директор - директор департамента регионального развития, ОАО «Ростелеком».
|
| Отчеты руководителей секций.
Принятие итогового документа Международного IT-Форума с участием стран БРИКС.
Закрытие Форума.
|
Мероприятия в КВЦ «Югра-Экспо»
|
10:00 – 18:00
| Работа выставки.
|
10:00-13:00
Конференц-зал
| Заседание сессии «Инновационные и инвестиционные технологии в развитии IT-бизнеса».
|
Руководитель:
Рыжов Александр Павлович – заведующий кафедрой «Системы управления бизнес-процессами» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Модератор:
Реутов Юрий Ильич – директор Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Технопарк высоких технологий».
|
| Приветственное слово участникам сессии.
|
| «Есть ли место Big Data в малом бизнесе?».
Рыжов Александр Павлович – заведующий кафедрой «Системы управления бизнес-процессами» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
|
| Реутов Юрий Ильич – директор Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Технопарк высоких технологий».
|
| «Инвестиционные подходы в реализации проектов ОАО «Ростелеком»: взаимовыгодные аспекты государственно-частного партнерства»,
Прокопенко Василий Витальевич– начальник Управления развития проекта "Информационное общество" филиала в Челябинской области ОАО «Ростелеком».
|
| «Использование информационных технологий для демонстрации национального наследия: Сохранение, образование, туризм».
Филипп Шиви – основатель фирмы De Pinxi, г. Брюссель, Бельгия.
|
| «Современные инвестиционные ресурсы для развития ИТ-бизнеса».
Поздняков Андрей– председатель Экспертного Совета Кластера ИТЭ ТО руководитель группы компаний «Элекард».
|
| «Инструменты поддержки IT-проектов в Тюменской области».
Вохминцев Андрей – менеджер проектов Бизнес-инкубатора «Западно-Сибирского инновационного центра», г. Тюмень.
|
| «Канзас – Город Гигабита».
Бред Клайделл –профессор Школы бизнеса Южно-Миссурийского университета, г. Канзас, США.
|
| «Город будущего».
Гостев Антон – директор Макрорегиона Урал, Компания «Майкрософт Рус».
|
| «Томский Кластер ИТЭ – Фабрика ИТ-продуктов».
Золотовский Константин– член Экспертного Совета Кластера ИТЭ ТО руководитель группы компаний «Элект».
Соснин Владимир Николаевич–член Экспертного Совета Кластера ИТЭ ТО руководитель группы компаний «Контек».
|
| «Опыт развития кластерных проектов с ВУЗами».
Корнеева Татьяна Борисовна – ООО «Контек-Софт».
|
12:45 – 13:00
| Подведение итогов работы сессии.
|
10:00 – 13:00
Малый конференц-зал, 3 этаж
| Заседание круглого стола«Информационные технологии для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
|
| «Результаты применения ИКТ для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в автономном округе».
Торгашин Юрий Ильич – заместитель директора – начальник Управления телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Депинформтехнологий Югры.
|
| «Информационные технологии, применяемые Центром управления в кризисных ситуациях для координации работ по ликвидации ЧС».
Евстигнеев Андрей Михайлович – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по антикризисному управлению.
|
| «Результаты выполнения мероприятий по применению информационно-коммуникационных технологий для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории муниципального образования».
Кемельбеков Рустам Майрамбекович – начальник ЕДДС города Мегиона.
|
| «Общественная безопасность жителей в городе: опыт, тенденции, перспективы».
Ценер Павел Павлович – начальник Управления развития проекта «Информационное общество» филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком».
|
| «Особенности применения средств видеоаналитики в местах массового скопления людей для повышения безопасности».
Долгоновский Антон Валерьевич – заместитель директора практики региональных проектов блока «Электронное правительство», AT Consulting.
|
| «112 и Безопасный город. Нужна ли защита информации?».
Быстров Евгений – представитель ОАО «ИнфоТеКС».
|
| «Информационно-аналитическая система мониторинга, анализа и прогнозирования рисков возникновения чрезвычайных ситуаций».
Королёв Анатолий Сергеевич – заместитель руководителя направления региональных решений, ЗАО «ПРОГНОЗ».
|
| «Программно-аппаратная платформа Транспорт ТВ: комплексное решение для постоянного мониторинга параметров окружающей среды и оповещения населения».
Мохов Вадим Валерьевич – генеральный директор ООО «РосИнновация».
|
| «Опыт применения геоинформационных систем в решении задач ГОиЧС на муниципальном уровне».
Дубровский Алексей Викторович, заведующий НПЦ геоинформационных исследований ФГБОУ ВПО СГГА.
|
| «Практический опыт создания системы-112 в регионах РФ компанией ЗАО НТЛ «Нэкст Техника».
Кудрявцев Валерий Николаевич, генеральный директор ЗАО научно-техническая лаборатория «Нэкст Техника».
|
11:50 – 12:50
| Мастер-класс «Безопасный город. Информационные технологии и решения».
Шихов Леонид– архитектор решений, Oracle СНГ.
|
12:50 – 13:00
| Подведение итогов работы круглого стола.
|
14:00 – 16:00
| Семинар-практикум «Продвижение инновационных проектов посредством сети интернет».
Кулебакин Владимир Анатольевич – начальник Образовательного центра автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Технопарк высоких технологий».
|
11:00 – 16:00
| Мастер-классы IT-компаний.
|
15:30 – 16:00
Сцена
| Закрытие выставки.
|
18:00–24:00
| Культурная программа. Экскурсии. Посещение музеев.
|