Программа московского международного форума «одаренные дети»





НазваниеПрограмма московского международного форума «одаренные дети»
страница1/6
Дата публикации27.04.2015
Размер0.58 Mb.
ТипПрограмма
100-bal.ru > География > Программа
  1   2   3   4   5   6





ПРОГРАММА

МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ» В 2007 ГОДУ

для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей, домов творчества, школ искусств включает 20 номинаций по призванию к будущей профессии:
1. Круглый стол «Будущие президенты»

2. Союз юных журналистов

3. Клуб юристов «Шерлок Холмс»

4. Клуб юных историков

5. Конкурс «Изобразительное искусство»

6. Конкурс «Компьютерный мир»

7. Конкурс «Моделирование костюма»

8. Конкурс «Музыкальный»

9. Клуб лингвистов

10. Конкурс «Художественная фотография»

11. Юные богословы

12. Литературный салон «Глаголом жечь сердца людей»

13. Деловая игра «Успех моей будущей профессии»

14. Клуб экономистов «Адам Смит»

15. Конкурс «Театральный»

16. Конкурс «Хореографический»

17. Конкурс «Народное творчество»

18. Конкурс «Юные Кулибины»

19. Союз юных экологов

20. Союз юных спортсменов
Как стать участником Московского Международного Форума "Одаренные дети" - 2007
Сроки проведения Форума (1-10 номинации) 4 февраля – 9 марта , (11-20 номинации) 18 марта -13 апреля 2007 года. Задания не повторяют школьную программу, а  развивают те способности по призванию к будущей профессии, которые есть у каждого ребёнка, поднимают на более высокий уровень тот дар, который дети получили от своих родителей и Бога. Задача Форума – помочь детям проявить свои способности и таланты и оказать им всестороннюю помощь.

 Участники Форума из Москвы и Московской области, выполнив и отправив домашнее задание в оргкомитет Форума до 10 января 2007, по адресу  ул. Ферганская, 23, Школа искусств имени. М. Балакирева Проезд до станции м. «Выхино», автобусом №209 и 610 до остановки «Школа искусств». Выполненные задания принимает администратор на первом этаже .

Запись участников Форума на II тур производится  до 20 января 2007 по т\ф: (495) 922-75-93, 950-85-11.Участники Форума, выполнившие задания I тура, которые не записались, следовательно не внесены в протокол для участия во II туре не допускаются

Участники Форума из регионов России, отправляют выполненное задание по почте заказною бандеролью с простым уведомлением (без цены, ценные бандероли не принимаются!!!) в оргкомитет Форума до 10 февраля 2007 года по адресу :Москва , 105264 ул. 9-ая Парковая 48, корпус 5 Московский Международный Форум “Одарённые дети”.

Для получения вызова на II тур вместе с домашним заданием надо прислать ФИО, должность, название организации, кто будет оплачивать дорогу на проезд в Москву, питание и проживание в гостинице в период проведения II и III туров, а также конверт с вашим адресом.

II тур для участников из регионов проводится (1-10 номинации) 6-9 марта (11-20 номинации) 10-12 апреля 2007 года в Школе искусств имени. М. Балакирева, по адресу ул. Ферганская, 23. Проезд  до станции м. «Выхино», автобусом №209 и 610 до остановки «Школа искусств». В компетентное жюри входят представители интеллигенции по различным направлениям человеческой деятельности (в соответствии с программой Форума). Члены жюри лично выслушивают всех детей на II отборочном туре.

На III тур - 11 марта 2007 года (1-10 номинации) и 15 апреля 2007 года (11-20 номинации) приглашаются участники Форума, набравшие по итогам  I и II туров наибольшее количество баллов. III тур проводится без предварительной подготовки (экспромтом). На III туре определяются лауреаты Форума.

 

Церемония награждения лауреатов состоится 19 мая 2007 года в Колонном зала Дома союзов.       

Форма одежды лауреатов – народные национальные костюмы.

 

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ “ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ”

“Одарённые дети всех стран - объединяйтесь!”

10 лет проводится в поддержку Президентской программы “дети России”

Регион России

Город (Район, село, поселок, деревня),

Для Москвы указать административный округ и управу, где находится учебное заведение

 

АНКЕТА-ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ-2007

 

Прошу включить меня в программу Форума по номинации ____________________________________

Фамилия, имя участника _________________________________________________________________

Домашний адрес (с индексом) ____________________________________________________________

Дом. телефон (с кодом) и сотовый тел. (можно родителей) ____________________________________

Название и адрес учебного  заведения ____________________________________________________

                                         (школа, лицей, гимназия, колледж,) №, класс (курс)

ФИО (полностью!!!) директора уч. заведения _____________________________________________

                                       и телефон (желательно и сотовый)

Дом творчества, студия _________________________________________________________________

                                (от имени, которой выступает конкурсант)

ФИО директора (полностью!!!), телефон ___________________________________________________

ФИО руководителя студии (полностью!!!) телефон _________________________________________

Адрес Дома творчества, студии (с указанием индекса) _______________________________________

Коллективам надо заполнить анкеты на всех участников, выступающих на Форуме,

так как диплом получает каждый ребенок, выполнивший домашнее задание.

P.S. участники по номинациям: конкурс «Хореографический», «Музыкальный», «Театральный», указывают в заявке репертуар выступления: название произведения, автор слов и музыки, время исполнения.

КРУГЛЫЙ СТОЛ «БУДУЩИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ»
Требования к ответам конкурсантов:

Правильность и аргументированность ответа на поставленный вопрос. 2. Оригинальность рассуждений. 3. Умение выступать перед аудиторией. 4. Знание основ государства и права, Конституции РФ. 5. Умение представить свое понимание вопроса в виде схем, таблиц и т.п. 6. Логика мышления.

Домашнее задание выполняется: 1на компьютере 2 каждый пункт задания подписывается выходными данными исполнителя 3 оформляется в файл 4 Задание высылается в оргкомитет Форума в напечатанном виде вместе с дискеткой (диском) 5 мини-резюме о своем "творческом пути" 6 фото хорошего качества (лицо крупным планом), для публикации в СМИ и журнале «Одарённые дети».

I тур. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

  1. Напишите эссе на тему: «Каждая благородная жизнь оставляет свои нити, навсегда вплетёнными в дело мира, и таким образом всё более и более растёт мощь человечества со здоровыми корнями и с ветвями , всё выше подымающимися к небу»(Джон Рёскин)

2. Разработайте плакат, раскрывающий содержание девиза Форума «Одарённые дети всех стран – объединяйтесь!»и символизирующий заслуги вашего региона перед Отечеством (Формат А1=700х900, можно использовать разную технику изготовления: компьютерную, аппликацию, коллаж, рисунок, живопись, графику). На лицевой стороне плаката должны быть указаны : ФИО, номинация, город, школа, класс. Плакат не посылайте по почте!!! Плакат представляется на II туре членам жюри.

3. Подготовьте реферат подготовьтесь к диспуту во 2 туре по этой теме:

6 – 8 кл. «Государственный человек более других сограждан должен быть движим и руководствован любовью к Отечеству». (Г.Р. Державин)

9 – 11 кл. «Всякий стоящий у государственной власти обязан избегать войны точно так же, как капитан корабля избегает кораблекрушения» (Ги де Мопассан).

4. Для лидеров Форума. Проведите Форум «Одарённые дети » в своей школе (районе городе, селе) по предложенному плану:

1. Пригласите войти в состав Попечительского совета Форума известных, уважаемых в вашем регионе людей (представителей администрации региона, управления образования и культуры, депутатов городского или областного Законодательного собрания…).

2.Пригласите в качестве членов жюри представителей научной, технической, творческой, педагогической интеллигенции, представителей духовенства (в соответствии с номинациями.)

3. Обратитесь за материальной помощью в проведении Форума и награждении лауреатов: к генеральным директорам предприятий, фирм, компаний вашего региона.

4.Попросите оказать информационную поддержку Форуму (анонс, освещение отборочных туров, церемонии награждения лауреатов) главных редакторов газет, журналов, радио, телевидения, рекламных агентств в вашем регионе.

5. Обратитесь за помощью в привлечении школьников для участия Форуме (родительскому комитету, директорам гимназий, лицеев, колледжей, училищ, школ, домов детского творчества).

Напишите письма-обращения к вышеуказанным лицам (п.1-5) и привлеките к участию в форуме детей из вашей школы. Если вам удастся провести в школе Форум, хотя бы по нескольким номинациям, то вы выполнили задание. Представьте краткий рассказ, как в вашей школе прошли отборочные туры, оформите его иллюстрациями и фотографиями. Лучшие из них будут опубликованы в журнале «Одаренные дети».

Объем каждого задания не более 5 стр.

II тур. ОТБОРОЧНЫЙ

1. Представьте тезисы (3 – 5стр.) и подготовьтесь к дискуссии на тему:

8 – 11 кл. «Хорошее правительство – не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает, как этого добиться». (Б. Маколей).

2. Подготовьте:

-для коллектива театрально-музыкальную композицию «Дети – это завтрашние судьи наши, это критики наших воззрений, деяний , это люди, которые идут в мир на великую работу строительства новых форм жизни» (М. Горький) (в театральных костюмах – 5 мин.).

- для индивидуального участника монолог «Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, значит вырастить угрозу для общества» (Теодор Рузвельт) от имени известного политического или государственного деятеля, обращенный к современному молодому поколению (3 мин.)

«СОЮЗ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ»
Требования к ответам конкурсантов:

1.Соответствие темы и содержания исследования. 2. Полнота раскрытия и правильность фактического изложения событий. 3. Соответствие стиля содержанию изложения. 4. Владение языком и литературными приемами.

Домашнее задание выполняется: 1на компьютере 2 каждый пункт задания подписывается выходными данными исполнителя 3 оформляется в файл 4 Задание высылается в оргкомитет Форума в напечатанном виде вместе с дискеткой (диском) 5 мини-резюме о своем "творческом пути" 6 фото хорошего качества (лицо крупным планом), для публикации в СМИ и журнале «Одарённые дети».

I тур. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

1. Напишите эссе на тему: «Каждая благородная жизнь оставляет свои нити, навсегда вплетёнными в дело мира, и таким образом всё более и более растёт мощь человечества со здоровыми корнями и с ветвями , всё выше подымающимися к небу»(Джон Рёскин)

2. Разработайте плакат, раскрывающий содержание девиза Форума «Одарённые дети всех стран – объединяйтесь!»и символизирующий миссию, цели, газеты, журналы, радиостанции, телеканала . (Формат А1=700х900, можно использовать разную технику изготовления: компьютерную, аппликацию, коллаж, рисунок, живопись, графику). На лицевой стороне плаката должны быть указаны : ФИО, номинация, город, школа, класс. Плакат не посылайте по почте!!! Плакат представляется на II туре членам жюри.

3. Подготовьте для газеты (журнала, радио, TV) публицистические материалы (по вашему выбору): репортаж, очерк, рассказ, эссе, радиосюжет, телезарисовку на тему:

1 – 6 кл. «Народ- сердце страны; достаточно дотронуться до него и из него польются сокровища самоотверженности, смирения и мудрости» (А. Ламартин). Подготовьтесь к диспуту по этой теме во 2 туре.

7 – 11 кл. «Любовь к отечеству заключается прежде всего в глубоком, страстном и небесплодным желанием ему добра и просвещения, готовности нести ему на алтарь и саму жизнь» (Н. А. Некрасов).

4. Для лидеров Форума. Проведите Форум «Одаренные дети» в своей школе (районе, городе, селе) по предложенному плану:

1. Пригласите войти в состав Попечительского совета Форума известных, уважаемых в вашем регионе людей (представителей администрации региона, управления образования и культуры, депутатов городского или областного Законодательного собрания…).

2.Пригласите в качестве членов жюри представителей научной, технической, творческой, педагогической интеллигенции, представителей духовенства (в соответствии с номинациями.)

3. Обратитесь за материальной помощью в проведении Форума и награждении лауреатов: к генеральным директорам предприятий, фирм, компаний вашего региона.

4.Попросите оказать информационную поддержку Форуму (анонс, освещение отборочных туров, церемонии награждения лауреатов) главных редакторов газет, журналов, радио, телевидения, рекламных агентств в вашем регионе.

5. Обратитесь за помощью в привлечении школьников для участия Форуме (родительскому комитету, директорам гимназий, лицеев, колледжей, училищ, школ, домов детского творчества).

Напишите письма-обращения к вышеуказанным лицам (п.1-5) и привлеките к участию в форуме детей из вашей школы. Если вам удастся провести в школе Форум, хотя бы по нескольким номинациям, то вы выполнили задание. Представьте краткий рассказ, как в вашей школе прошли отборочные туры, оформите его иллюстрациями и фотографиями. Лучшие из них будут опубликованы в журнале «Одаренные дети».

Объем каждого задания не более 5 стр.

II тур. ОТБОРОЧНЫЙ

1. Представьте тезисы (3 – 5 стр.) и подготовьтесь к дискуссии на тему:

7 – 11 кл. «Польза от свободы печати так несомненна и общепризнанна, что она конечно, с избытком перевешивает дурные последствия от злоупотреблений и этой свободы» (Канинг).

Подготовьте:

-для коллектива театрально-музыкальную композицию «Дети – это завтрашние судьи наши, это критики наших воззрений, деяний , это люди, которые идут в мир на великую работу строительства новых форм жизни» (М. Горький) в театральных костюмах – 5 мин.

- для индивидуального участника монолог от имени известного журналиста, телеведущего, обращенный к современному молодому поколению «Молодость- это мечта, это вера, это тяготение к подвигу, это лирика и романтика, это большие планы на будущее, это начало всех перспектив» (Н. В. Шелгунов) (3 мин.).

КЛУБ ЮРИСТОВ «ШЕРЛОК ХОЛМС»
Требования к ответам конкурсантов:

1. Правильность и аргументированность ответа на поставленный вопрос. 2. Оригинальность рассуждений. 3. Умение выступать перед аудиторией. 4. Знание основ государства и права, Конституции РФ. 5. Умение представить свое понимание вопроса в виде схем, таблиц и т.п. 6. Логика мышления.

Домашнее задание выполняется: 1на компьютере 2 каждый пункт задания подписывается выходными данными исполнителя 3 оформляется в файл 4 Задание высылается в оргкомитет Форума в напечатанном виде вместе с дискеткой (диском) 5 мини-резюме о своем "творческом пути" 6 фото хорошего качества (лицо крупным планом), для публикации в СМИ и журнале «Одарённые дети».

I тур. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

1. Напишите эссе на тему: «Каждая благородная жизнь оставляет свои нити, навсегда вплетёнными в дело мира, и таким образом всё более и более растёт мощь человечества со здоровыми корнями и с ветвями , всё выше подымающимися к небу»(Джон Рёскин)
  1   2   3   4   5   6

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа московского международного форума «одаренные дети» iconОбщий отчёт за 2009-2010 уч год по реализации Программы работы
Развитие детской одаренности является превалирующим направлением образовательной модели моу «Лицей». При разработке данной программы...
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconПрограмма коррекционной работы (1- 4 классы). Обеспечение условий...
Критерий 5 «Обеспечение доступности качественного образования обучающимися с разными потребностями и возможностями (одаренные и талантливые...
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconИнформация о выполнении плана первоочередных действий по реализации...
В отчетном году координация деятельности школы по работе с одаренными детьми осуществлялась на основе Федеральной целевой программы...
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Одаренные дети Красноярья» на 2011-2013 годы, муниципальная программа для детей Назаровского района «Талантливые и способные дети»....
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconЗадача выявления и обучения одаренных детей и талантливой молодежи...
Одаренные дети и талантливая молодежь: выявление, развитие, сопровождение на уроках русского языка и литературы
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconПрограмма психолого-педагогического сопровождения «Одаренные дети»
План мероприятий по выполнению программы психолого-педагогического сопровождения «Одаренные дети» на 2013-2014 учебный год
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconПриказ 01. 11. 2012 г. №343 о проведении мероприятий по программе «Одаренные дети»
«Одаренные дети 2012-2014г г.» и в соответствии с приказами управления образования: от 30. 08. 2012г. №249 «О закреплении областей...
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconВладимир Путин выступил на заседании Петербургского международного экономического форума
Выступление на пленарном заседании 16-го Петербургского международного экономического форума
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconКонкурсах, конференциях и т д. Общие положения
«Одаренные дети». Конференция является организационным этапом краевого форума «Молодежь и наука», по итогам которого формируются...
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconКонкурсах, конференциях и т д. Общие положения
«Одаренные дети». Конференция является организационным этапом краевого форума «Молодежь и наука», по итогам которого формируются...
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconПрограмма форума включает 20 номинаций по призванию к будущей профессии:...
Юбилейном XV московском Международном форуме «Одаренные дети» проводимом в 2012 году под девизом «Добровольчество нравственный идеал...
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconЗакон РФ «Об образовании»
Федеральная целевая программа «Дети России», включая подпрограммы «Одаренные дети», «Здоровый ребенок»
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Московского международного урбанистического форума (Moscow Urban Forum), которая пройдет 7 декабря с 11. 00 до 18. 00. Программа...
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconПрограмма 2010 -2015 одаренные дети
Пояснительная записка
Программа московского международного форума «одаренные дети» iconПрограмма «Одарённые дети и создание условий для их развития»

Программа московского международного форума «одаренные дети» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Одарённые дети – это дети, обладающие интеллектуальными, физическими, художественными, творческими способностями. Занятия в рамках...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск