Плана мероприятий на 2013 год





НазваниеПлана мероприятий на 2013 год
страница1/18
Дата публикации05.10.2013
Размер2.87 Mb.
ТипПрограмма
100-bal.ru > Информатика > Программа
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   18
проект

ПЛАНа мероприятий

на 2013 год
Уважаемые коллеги!


План мероприятий позволит Вам спланировать собственный образовательный маршрут повышения квалификации (далее ПК).

Планирование образовательной деятельности АО ИППК РО представлено в двух вариантах.

1. «План мероприятий на 2013 год». Информация о планируемых мероприятиях - тема, форма обучения, категория слушателей, наименование тем, модулей, сроки проведения, количество часов, место проведения, материалы, необходимые слушателям для обучения - представлена по кафедрам:

2. «График мероприятий на 2013 год». Информация по курсам (семинарам) представлена в хронологическом порядке.

План мероприятий включает в себя следующие виды дополнительного профессионального образования

- научно-практические мероприятия;

- профессиональная переподготовка;

- повышение квалификации.

Организация повышения квалификации в 2013 году

Формы ПК работников образования: курсы (очные, очно-заочные, сессионные, годичные, дистанционные, очно-дистанционные);  семинары (очные, очно-заочные, годичные, дистанционные), вебинары.

Продолжительность профессиональной переподготовки (далее ПП): от пятисот (500), до одной тысячи двухсот (1200) часов, курсов ПК: семьдесят два (72), сто восемь(108), сто сорок четыре(144) часа; семинаров ПК: от восьми (8) до сорока (40) часов.

Информацию о программах ПП Вы сможете найти на 6-й странице.

АО ИППК РО предоставляет возможность педагогам и руководителям образовательных учреждений конструировать собственный вариант Плана-программы повышения квалификации, используя накопительную систему, индивидуальную образовательную программу. На сайте ippk.arkh-edu.ru, в разделе «Документы», можно ознакомиться с «Положением о накопительной системе ПК педагогических и руководящих работников образовательных учреждений» и «Положением о ПК специалистов по индивидуальной образовательной программе» (далее ИОП). В этом случае слушатель получает удостоверение о ПК в объёме 72 (108) часов путем суммирования результатов обучения. Максимальное время для реализации индивидуального Плана-программы – 2 года.

Для работников образования гг. Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Приморского района организованы постоянно действующие семинары. (информация на сайте ippk.arkh-edu.ru).

Дистанционное обучение предполагает взаимодействие преподавателя и обучающегося посредством компьютерной сети Интернет (информация на сайте, раздел «Мероприятия», «дистанционное обучение»). С 1 мая 2012 года действует дистанционная школа «Изучаем ФГТ и ФГОС нового поколения» (баннер ФГОС).

Вебинар - Интернет-семинар в режиме реального времени. (Информация в разделе «Мероприятия», «вебинары»). При условии выполнения заданий по содержанию лекции, слушатель получает справку (до 8 часов), которая учитывается в накопительной системе. Тематика семинаров представлена на 88-й странице.

При планировании содержания курсовых мероприятий используются программы модулей ПК, разработанные коллективами государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Архангельской области, прошедшие конкурс и размещенные в областном реестре образовательных модулей ПК. Образовательные учреждения, являющиеся «Базовой образовательной площадкой АО ИППК РО», проводит обучение по разработанной ими программе.

По теме курсовых мероприятий слушателям предлагаются специально разработанные рабочие материалы, методические сборники (в том числе на электронных носителях).

Заявки на курсы повышения квалификации и семинары

Прием заявок на ПК на следующий месяц проводится до 20 числа текущего месяца. Специалисты органа муниципального управления образованием, ответственные за курсовую подготовку, регистрируют потенциальных слушателей на соответствующие курсы (семинары) на сайте института (раздел «Мероприятия»). Регистрация производится согласно годовым количественным заявкам. При регистрации необходимо указать фамилию, имя, отчество слушателя, место работы.

Государственные образовательные учреждения, подведомственные Министерству образования и науки Архангельской области, подают заявки до 10 числа текущего месяца согласно годовым количественным заявкам по E-mail:omo-ippk@yandex.ru или по факсу (818-2)680 043 (организационно-методический отдел). Указываются: фамилия, имя, отчество слушателя, район, место работы.

Регистрация слушателей на  курсы (семинар) завершается при поступлении 30 заявок. Слушатель может быть зачислен в группу сверх установленной нормы (30 человек) на платной основе. Информация о стоимости курсов (семинаров) предоставляется специалистом организационно-методического отдела по телефону (8182)680 043.

Регистрация на обучение по ИОП осуществляется слушателем самостоятельно в разделе «Мероприятия», «Регистрация на обучение по ИОП».

Регистрация на вебинары осуществляется слушателем самостоятельно в разделе «Мероприятия», «вебинары».

Регистрация на дистанционное обучение осуществляется слушателем самостоятельно в разделе «Дистанционное обучение».

Слушатели, желающие поделиться собственным опытом практической работы в рамках курсов ПК и семинаров необходимо подготовить свои материалы в электронном виде для экспертной оценки.

Внимание! Информация о ПК, об изменениях, связанных со сроками, местом обучения и пр., размещается на сайте института.

За 5 дней до начала обучения на сайте института в разделе «Мероприятия» размещается УТП и расписание занятий («Регистрация на курсы и семинары», в столбце «название» найти «название курсов (семинара)», по гиперссылке «загрузить»).

Список зарегистрированных на конкретные курсы (семинар) слушателей размещается в разделе «Мероприятия» («Регистрация на курсы и семинары», в столбце «название», по гиперссылке «название курсов, семинара»).

Итоговая аттестация слушателей

Итоговая аттестация является обязательной для всех слушателей курсов ПК и ПП независимо от формы обучения. К итоговой аттестации допускаются слушатели, успешно завершившие обучение по соответствующей образовательной программе в полном объёме.

Итоговая аттестация слушателей проводится как в конце курсов, так и в конце изучения отдельных модулей (разделов), учебных дисциплин. Слушатели, успешно справившиеся с итоговыми (контрольными) заданиями по всем модулям, считаются успешно прошедшими итоговую аттестацию.

По результатам обучения определяются лучшие работы слушателей для размещения их на сайте института в разделе «Методические материалы» («Материалы слушателей по итогам ПК»).

Расписание учебных занятий в институте:

Первый день. 8.30–09.00 – регистрация слушателей.

9.00 -начало занятий.

В остальные дни режим работы – с 8.30 до 15.40.

В институте работает контрольно-пропускная система (информация на сайте института, раздел «Документы», «Положение о пропускной системе»).

В первый день обучения слушатели знакомятся с правилами внутреннего распорядка для командированных, прибывших в АО ИППК РО.

Предложения и претензии по организации курсовых мероприятий принимаются по телефону/факсу организационно-методического отдела (818-2) 680 043 или по E-Mail ippk@atnet.ru.
Сайты института: http://ippk.arkh-edu.ru

Портал института: http://arkh-edu.ru

Проживание слушателей курсов:

г. Архангельск: ул. Урицкого, 68,

телефон общежития: (818-2) 29-39-15

г. Котлас: ул. Мелентьева, 29,

телефон общежития: (8-818-37) 2-46-38

Мы всегда рады видеть Вас!

Научно-практические мероприятия, организуемые и проводимые АО ИППК РО в 2013 году*




Форма

Наименование

Сроки

Ответственное

структурное подразделение

1

Конференции, педагогические чтения

Межвузовская научная конференция, посвященная Дню Российской науки «Филологическое образование: современные стратегии и технологии»

февраль


Кафедра

теории и методики предмета

XVI областная учебно-исследовательская конференция старшеклассников «Юность Поморья»

март

Кафедра

теории и методики предмета

Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные и коммуникационные технологии в образовании: опыт, ресурсы, стратегии развития» («ИТО-Архангельск-2013»)

25-26 апреля

Архангельский региональный центр дистанционного обучения

Межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие практик тьюторского сопровождения в системе образования»

15-17 октября

Центр развития тьюторской практики

XII Ломоносовские педагогические чтения

«Новые стандарты образования: инновационный путь развития»



06-08 ноября

Кафедра

дошкольного образования

  • Региональная научно-практическая конференция «Организация образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации федеральных государственных требований»

Кафедра

теории и методики предмета

Кафедра

педагогики и психологии

Кафедра

управления образованием

Кафедра

общественного здоровья

  • Региональная научно-практическая конференция «Реализация ФГОС в общеобразовательном учреждении: содержательный и организационный аспекты»

  • Круглый стол «Опыт и проблемы внедрения ФГОС НПО И СПО третьего поколения в практику профессионального образования Архангельской области»

Кафедра

профессионального образования

  • Региональная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития инклюзивного образования в Архангельской области»

Кафедра

коррекционной педагогики

2

Конкурсы , фестивали, выставки, др.


Областной заочный конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют»


январь-февраль

Центр

развития профессионального мастерства

Фестиваль городских (районных) клубов «Учитель года»

февраль

Педагогический десант «Победители конкурса – педагогам области» (Коношский район)

февраль-март

Областной заочный конкурс «Лучший директор школы» для руководителей общеобразовательных учреждений

март

Летний методический лагерь областного клуба «Учитель года» (г.Котлас, Котласский, Вилегодский районы)

июнь

VI Региональная выставка «Учитель XXI века»

октябрь

Педагогическая мастерская «Победители конкурса – будущим педагогам»

Встреча членов клуба «Учитель года» с педагогами-ветеранами Архангельской области

октябрь-ноябрь

Областной конкурс педагогического мастерства «Воспитать человека» (заочный и очный этапы)

октябрь-декабрь

Региональный дистанционный конкурс Web-сайтов образовательных учреждений

май-июнь

Архангельский региональный центр дистанционного обучения

Региональный дистанционный конкурс «ИКТ в педагогическом проектировании»

сентябрь-ноябрь

Региональный заочный конкурс программ социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей




Центр профилактики

социального сиротства

Региональный заочный конкурс методических материалов по экологическому образованию обучающихся

январь-сентябрь

Кафедра

теории и методики предмета

Региональный конкурс «Безопасное колесо» (совместно с ГИБДД)

первая половина года

Кафедра

общественного здоровья

Региональные конкурсы в рамках реализации образовательной программы «Разговор о правильном питании»

первая половина года

Областной конкурс на лучшую организацию работы в ОУ по профилактике употребления ПАВ

сентябрь- декабрь

Региональный заочный конкурс органов государственно-общественного управления образовательными учреждениями

май-октябрь

Кафедра

управления образованием

Областной конкурс на лучшее учебное занятие по теме «Избирательное право. Избирательный процесс» для педагогов общеобразовательных учреждений, учреждений НПО и СПО (при участии Архангельской областной избирательной комиссии)

в течение года

Региональный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»

март

Областной конкурс «Лидер в образовании - 2012» для руководителей ДОУ, учреждений НПО, СПО, дополнительного образования детей, детских домов и школ-интернатов

октябрь

Областной конкурс для обучающихся образовательных учреждений «Люди разные и это хорошо!

второй квартал

Кафедра

педагогики и психологии

Конкурс методических материалов для педагогов образовательных учреждений «За нравственный подвиг учителя»

второй квартал

Областной заочный конкурс видеоматериалов мероприятия «Мастер - класс»


май – октябрь

Кафедра

дошкольного образования

Кафедра

педагогики и психологии

Региональный заочный конкурс методических материалов педагогов образовательных учреждений НПО, СПО «Внедряем ФГОС в практику учреждений профессионального образования»

май-октябрь

Кафедра

профессионального образования

Педагогическая мастерская для педагогов учреждений НПО, СПО (при совете по инновациям начального и среднего профессионального образования)

в течение года

Региональный заочный конкурс методических материалов «Лучшие инклюзивные практики»

в течение года

Кафедра

коррекционной педагогики

Региональный конкурс, направленный на поддержку талантливых (одаренных) детей

февраль-апрель

Центр поддержки талантливых детей

Региональный заочный конкурс методических материалов «Инновации в работе библиотеки образовательного учреждения»

февраль-апрель

Информационно-методический библиотечный центр

Круглый стол, направленный на обобщение опыта проведения аттестации педагогических работников в Архангельской области


май

Отдел аттестации педагогических и руководящих работников


*Примечание:

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   18

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Плана мероприятий на 2013 год iconГород окружного значения нижневартовск
«Об утверждении Плана основных мероприятий по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовке по основам военной...
Плана мероприятий на 2013 год iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
М. Г. Ахметзянова (Казань. Магариф, 2009), Базисного учебного плана рт на 2013-2014 учебный год, учебного плана школы на 2013-2014...
Плана мероприятий на 2013 год iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Татарстан №1174 от 30. 12. 2010 г. «Об утверждении Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Килэчэк»...
Плана мероприятий на 2013 год iconПоложение о городской защите исследовательских проектов Общие положения
Защита исследовательских проектов проводится на основании распоряжения Управления образования №890 от 09. 09. 2013г. «Об утверждении...
Плана мероприятий на 2013 год iconО проведении муниципального этапа
Во исполнение плана мероприятий Управления образования и информационно- методического центра на 2012/2013 учебный год с 20 ноября...
Плана мероприятий на 2013 год iconПриказ №1 от 14. 01. 13 г. План мероприятий по проведению «Года экологической...
Разработка и утверждение плана мероприятий по проведению «Года экологической культуры и охраны окружающей среды» в мбоу «Беденьговская...
Плана мероприятий на 2013 год iconМинистр образования московской области
Об утверждении Плана совместных мероприятий Министерства образования Московской области с Московской епархией Русской Православной...
Плана мероприятий на 2013 год iconИнформация о выполнении мероприятий Плана основных мероприятий по...
Плана, координация Весенней Недели Добра осуществляется Региональным Координационным Комитетом (далее ркк), сформированным управлением...
Плана мероприятий на 2013 год iconПлан график по созданию условий для достижения целей и задач на 2013-2014...
Публичный доклад директора школы. Перспективные направления деятельности школы на 2013-2014 учебный год. Анализ гиа -2013
Плана мероприятий на 2013 год iconОтчёт о выполнении плана мероприятий по дорожной карте «Изменения...
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста, прогимназия «кристина» Г....
Плана мероприятий на 2013 год iconАнализу работы шмо за 2012-2013 учебный год
Утверждение годового плана мо учителей естественно – научного цикла на 2012-2013 учебный год
Плана мероприятий на 2013 год iconПрограмма рассчитана на 34 часа. Основные цели
Государственного стандар­та общего образования по предметам «Изобразительное искус­ство» и «Музыка», входящим в образовательную область...
Плана мероприятий на 2013 год iconОтчет о работе школьной библиотеки за 2012 2013 учебный год
За прошедший учебный год принятый библиотекой план был выполнен, но не полностью. Читальный зал используется постоянно для мероприятий...
Плана мероприятий на 2013 год iconПостановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2013 года №750
...
Плана мероприятий на 2013 год iconТема: «Реализация системно-деятельностного подхода в обучении детей с ограниченным интеллектом»
Корректировка плана работы методического объединения и плана работы с молодыми учителями на 2012 – 2013 учебный год
Плана мероприятий на 2013 год iconАнализ методической работы мбоу «Средняя общеобразовательная школа...
Рф (2008), регионального учебного плана (2008), школьного учебного плана на 2009-2010 учебный год, программы средней школы: Русская...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск